девушка-плюс, поддерживаю мужа, но финансово не помогаю
у мужа проблемы с работой, то сократили. то уволили, то нашел, но хуже. Я раньше в таких ситуациях затыкала финансовые дыры своими деньгами, решала за него его задачи, потом походила на разные женские тренинги и поняла, что я должна мужа поддерживать и направлять, вдохновлять. а не пахать наравне и муж не должен рассчитывать на финансы жены. Я мужа не гноблю, не требую, все с улыбкой. Сегодня с улыбкой принесла ему пустые макароны, говорю, что я для него приготовила с любовью. Потом говорю, что у ребенка смеси нет, надо купить, он говорит, что у него денег нет. Я не психую, не взрываюсь, с улыбкой говорю, что он умный, надежный, предприимчивый и я верю, что такой сильный мужчина не допустит чтобы его ребенок голодал. Но что-то нифига это не работает. Он явно рассчитывает на меня, знает, что я решу все, в частности сейчас попрошу денег у моих родителей. То есть по факту он допускает ситуацию, что ребенку есть нечего потому что знает, что я не допущу этого. И это ужасно. Я уже не знаю, что делать. То ли я так себе девушка-плюс (истинная женщина), то ли муж непробиваемый....
Знаете, в чём секрет настоящих женщин-плюс? Они не выбирают таких ленивых уёпков, как ваш муж. В дырявое ведро сколько не лей - бестолку.
Ольга
[77024195]
#107
Л, М, Л.
Сообщение было удалено
В стране как то кризис и безработица. И по хлопку в ладоши и топанью ножкой ничего не изменится? Что он должен сделать прямо сейчас, вот какие у Вас варианты? Уборщиком пойти и вагоны разгружать-так сейчас этим гастробайтеры занимаются и не всех еще берут на эту работу за копейки? И захотите ли Вы жить с грузчиком? Или он должен вот прямо сейчас олигархом стать? Или украсть пойти?
Ольга
[3992899812]
#108
Автор, держитесь! Не слушайте тут тех, кто вам щебечет ерунду. Муж уже сделал шаг в сторону денег, значит перспективы улучшения есть. И вы не отступайте. Ставьте вопрос так: милый, надо купить смесь, что же мы будем делать? Пусть решает. Вы прекращайте думать за него. Всё у вас получится. Если уж совсем плохи дела, то устраиваете ему масленицу: милый, я тебя очень люблю, но мне надо подумать о наших отношениях. И уезжаете к маме или подруге пожить. И пока он реальных действий не предпримет (слова и обещания не считаются) - не возвращайтесь.
Гость
[623898860]
#109
Гость
Сообщение было удалено
Нет. Это сила выбрать (разглядеть) хорошего мужчину и от него рождать потомство, которое он обеспечивает. Закон Излучения и Притяжения. Мы притягиваем то что излучаем. Феминистка, пополамщица, конебаба, жертва, "мамочка" - ни одна из этих женщин не притянет хорошего мужчину. Но это хорошо, каждой твape по паре и на таких экземпляры найдутся.
Гость
[1710239842]
#110
Ольга
Сообщение было удалено
А почему вы об этом спрашиваете её? Женщина не должна отвечать на такие вопросы. "Не знаю, милый! Тебе виднее - ты умный. Я поддержу любое твоё решение, главное чтобы ребенок голодным не остался". И мягкая улыбка.
Я раньше в таких ситуациях затыкала финансовые дыры своими деньгами, решала за него его задачи, потом походила на разные женские тренинги и поняла, что я должна мужа поддерживать и направлять, вдохновлять. а не пахать наравне и муж не должен рассчитывать на финансы жены.
Я мужа не гноблю, не требую, все с улыбкой. Сегодня с улыбкой принесла ему пустые макароны, говорю, что я для него приготовила с любовью.
Потом говорю, что у ребенка смеси нет, надо купить, он говорит, что у него денег нет.
Я не психую, не взрываюсь, с улыбкой говорю, что он умный, надежный, предприимчивый и я верю, что такой сильный мужчина не допустит чтобы его ребенок голодал.
Но что-то нифига это не работает. Он явно рассчитывает на меня, знает, что я решу все, в частности сейчас попрошу денег у моих родителей.
То есть по факту он допускает ситуацию, что ребенку есть нечего потому что знает, что я не допущу этого. И это ужасно.
Я уже не знаю, что делать.
То ли я так себе девушка-плюс (истинная женщина), то ли муж непробиваемый....