Гость
Статьи
Муж не помогает по …

Муж не помогает по дому из за того что я меньше зарабатываю

Мы поженились когда я еще училась потом забеременела и родила двоих. Муж обеспечивал но жадновато: продукты и детям если что то срочно. Мне финансово помогали родители. Одевали меня и детей (не просила, в виде подарков)
Меня не устраивало то что муж полностью распоряжается финансами, дает мне пару тысяч в месяц на продукты и все, мы не ездим ни на отдых никуда, на каждую покупку в дом надо уговаривать, и пошла работать.
Работаю полгода. Это первая работа и зп 18 тысяч. Но я же только начинаю и потом будет больше.
Муж никак не поддерживает. Он был против. Если дети болеют или надо забрать пораньше из сада помогают родители. Муж не дает ни копейки "тыж работаешь". По дому не помогает совсем "когда будешь приносить как я тогда помогу". Его зп 80. Но он не тратит столько на семью. Помогает своим родителям строить дачу. Покупает им мебель, технику.
Я устала. Меня бесит что утром я веду детей в сад а он еще спит. График одинаковый. Вечером я убираю готовлю играю с детьми, а он отдыхает. Заставить попросить что то сделать невозможно. Теперь думаю, с кем я неопытная 18-летняя влюбленная девочка связалась.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у него официальная зарплата - подавайте на алименты ! Это можно сделать прямо в браке (даже не нужно разводится).

Гость
#2

и главное - зачем в таком возрасте вам весь этот геморр?
Но зато замужем с детьми и кучей проблем, непонятно для чего. У вас наверное несколько жизни, и одну вы решили прожить вот так нараскоряк... других вариантов нет.

Trainwreak
#4

Вы вышли за колхозника-ретрограда,ваш тип отношений "барин-прислуга".Что именно вы хотите услышать на форуме?Разводиться же вы же пойдете с двумя детьми.Идти я так понимаю,некуда,своей квартиры нет?Ну и клише "Я видела какой муж на самом деле после рождения первого,но за ким то хреном родила второго"Вместо того чтобы уйти.Кто вам доктор?

Гость
#5

а это спасибо его мамочке она им рулит видимо. он у вас мамсик. но так как вы сама мамсик, то вы друг друга и привлекли. почитайте транссерфинг реальности.
вы УМНИЦА что начали думать и исправлять ситуацию!
с детьми вы отделались теперь карьеру себе сделатее и в 30 у вас будет и карьера и детки. а ситуацию с мужем можно поменять.
почитайте книгу Ким Кийосаки о деньгах она жена Роберта Кийосаки.
вообще я бы тоже на вашем месте маму с папой подключила на тему поговорить с мужем о финансах. у вас не просто семья он да вы. ваши родители не вечные и не резиновые. а так получается все ресурсы идут в ту семью.
а как там привыкли расопряжаться деньгами? навестите свекровь да и посмотрите взрослым глазом что да как. ведите учетную тетрадку чеков и сколько конкретно он дал на детей чтобы в случае судебного разбирательства у вас были фотки-сканы чеков и конкретика. заодно приучитесь считать и учет вести.
еще совет - трахайтесь за деньги. то есть нет денег - нет секса. но мужу ультиматумов не говорите, только просите мол а ты купишь? он такой да, а вы - ну вот купи, и поговорим позже.

Trainwreak
#6

80/4=20 тысяч на каждого.Пусть 20 оставляет себе,а 60 отдает на обеспечения вас и детей.Оккуенно он устроился.Вам денег не дает и удивляется,почему вы работаете.С родителями поговорите,пусть пояснят недоумку что СВОИХ ДЕТЕЙ он обеспечивать обязан.

Trainwreak
#7

Ну и классика-муж старше на 7-12 лет,конечно же?

Гость
#8
Trainwreak

Ну и классика-муж старше на 7-12 лет,конечно же?

А при чем тут возраст?

Гость
#9

Епрст, на каких помойках вы таких уродцев находите?

Trainwreak
#10
Гость

А при чем тут возраст?

Прогнул молодую,как причем?

Гость
#11

Я бы сказала, что развожусь, заипала такая жизнь, а детей оставляю ему. Ему нянек нанять дороже выйдет! Он акуел, проучите его, автор, устройте скандал и уезжайте пожить к маме, уверяю, он приползёт к вам с деньгами в зубах, а не приползёт, и к лучшему, нового мужа себе найдёте, вы молодая, а он старик с двумя прицепами.

Света
#12

Раз готов технику покупать, пусть покупает ту, с которой ваша жизнь легче станет, стиралку с сушкой, робот пылесос редмонтовский который и полы моет, ну всякие бытовые новшества.

Гость
#13

Увольняйтесь с работы. Сидите с детьми. И от мужа требуйте средств на достойную жизнь ЕГО семье. Иначе он -.....***,***,***,***,* !!!!- Такой-сякой в общем (эпитеты подставите сама).

Гость
#14

Я по сравнению с мужем совсем мало зарабатываю, но все домашние дела (уборка, мойка окон, мытье ванн и туалетов в квартире), все кроме приготовления еды (муж не умеет готовить, а я умею) как минимум делаются поровну, а в большинстве случаев - мужем

#15

Автор, я в шоке! Я своему, перед работой, предложила: «может бутербродик я тебе сделаю? Я не знаю- ты хочешь или нет», а он одевается и отвечает: «спи, не надо, отдыхай» . Это при том, что я не работаю, и всё время провожу на своё усмотрение. Захотела-постирала, утюжить - муж относит в химчистку, захотела - пропылесосила, не захотела- ну и ладно.
Кто-то странно у вас обстоят дела, настораживает такое отношение со стороны вашего мужа. Я бы так не смогла, жить под одной крышей, с человеком, который так относятся

Гость
#16

А квартира чья?? Если мужа то придется уйти, потому что после подачи аликов будет развод. Если автор оставит детей то их скорей заберет свекровь да еще и восстановит против автора. А авторша только алики будет платить. Если подать на алики следующим шагом будет развод и выезд из квартиры мужа.

Гость
#17
Света

Раз готов технику покупать, пусть покупает ту, с которой ваша жизнь легче станет, стиралку с сушкой, робот пылесос редмонтовский который и полы моет, ну всякие бытовые новшества.

Он покупает технику СВОИМ родителям, автор перетопчется.

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем