Гость
Статьи
может ли муж …

может ли муж претендовать на добрачную квартиру ?

Если в браке совместно был сделан кап ремонт? Квартира 1/2 моя , 1/2 моей мамы .

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На квартиру- нет. На половину расходов на ремонт- да, если сохранены все платежные документы

Автор
#2
Гость

На квартиру- нет. На половину расходов на ремонт- да, если сохранены все платежные документы

1. А если я спрячу документы? 2. А откуда же тогда информация,что в случае ремонта супруг может долю в квартире получить из-за увеличения ее стоимости в связи с ремонтом?

Гость
#3
Автор

1. А если я спрячу документы? 2. А откуда же тогда информация,что в случае ремонта супруг может долю в квартире получить из-за увеличения ее стоимости в связи с ремонтом?

Если докажет что стоимость квартиры была ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличена.

Гость
#4
Автор

1. А если я спрячу документы? 2. А откуда же тогда информация,что в случае ремонта супруг может долю в квартире получить из-за увеличения ее стоимости в связи с ремонтом?

Если муж пропадет без вести, тогда вообще проблем с квартирой не будет))))))

Автор
#5
Гость

Если докажет что стоимость квартиры была ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличена.

Ну если сейчас квартира стоит 6 млн, а ремонт будет сделать на 800 тыс

Гость
#6
Автор

1. А если я спрячу документы? 2. А откуда же тогда информация,что в случае ремонта супруг может долю в квартире получить из-за увеличения ее стоимости в связи с ремонтом?

Да, откуда у вас такая информация? Приснилась?

Автор
#7
Гость

Да, откуда у вас такая информация? Приснилась?

Да много где слышала, в тч здесь на форуме

Гость
#8
Автор

Да много где слышала, в тч здесь на форуме

Авторитетный источник)))) Если супруги не приходят к согласию, все решается в суде. Доказывать должен тот, кто подал иск. Сможет ваш муж доказать, документально обосновать свои требования? При этом в качестве спора будет рассматриваться только принадлежащая вам 1/2

Гость
#9

мало того,ремонт в браке,значит,не 800 на ремонт он потратил,а 400тк все пилят пополам

Гость
#10

а еще лучше берите у него деньги и сами все заказывайте-на свое имя.

Гость
#11
Гость

а еще лучше берите у него деньги и сами все заказывайте-на свое имя.

Чем это лучше? На чье имя без разницы, если пара в браке. Другое дело, если на имя своей мамы.

Гость
#12

Муж может на вашу добрачную квартиру претендовать только в случае вашей смерти как наследник первой очереди. А при обычном разводе - нет, добрачное имущество остается при вас. Так что если вы не смертельно больны и не опасаеть несчастного случая (например, что разобьетесь в автокатастрофе) и при этом нет такого принципиального убеждения, что мужу ни-ни, можете не опасаться. А если так принципиально и есть настолько серьезные болезни - переписывайте квартиру на родителей.

Гость
#13

его вклад в ремонт еще надо доказать.пусть забирает, что что купил в квартиру и сваливает.

Гость
#14

А если квартира оформлена на вас с мамой - так тем более мужу ничего не светит. Точнее только если в случае вашей смерти, как наследнику первой очереди какой-то процент, но саму квартиру не заберет, а может претендовать на какую-то сумму. Но опять же если вы помирать не собрались, можете не бояться. А на ремонт - это можно доказать, если у вас все чеки и документы остались, опять же какая-то сумма может выйти, но очень сложно добиться. Скорее нет, чем да.

Гость
#15

Наследники первой очереди это муж, жена, а потом уже дети?

Гость
#16
Гость

Наследники первой очереди это муж, жена, а потом уже дети?

все вышеназванные в равны, если иное не указано в завещании

Автор
#17

Только после Вашей смерти и смерти вашей мамы.

Гость
#18
Гость

все вышеназванные в равны, если иное не указано в завещании

Точнее, супруг, дети и родители. Каждый из них получает равную долю от Вашей половины квартиры в случае Вашей смерти

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: