Гость
Статьи
БЖ претендует на …

БЖ претендует на квартиру.

Добрый день! Ситуация следующая:бывшая жена моего мужа заявила, что придёт жить в его квартиру, там прописана их несовершеннолетняя дочь. Но квартира в ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ. У БЖ уже новая официальная семья. Но она мне говорит, типа убирайся из этой квартиры, это все моё. Не жили они с 2012г,квартиру он получил в 2013г,но официально развод оформили в 2014г.имеет ли она такое право?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. С этим вопросом вам необходимо обратиться к юристу на консультацию, психологи здесь не помогут.

Гость
#1

БЖ имеет право на половину, квартира куплена в браке. Ваш муж ничего не сможет сделать с квартирой без согласия БЖ

Гость
#2

Военная ипотека на жен не распространяется.

Гость
#3
Гость

БЖ имеет право на половину, квартира куплена в браке. Ваш муж ничего не сможет сделать с квартирой без согласия БЖ

Уточняю, это военная ипотека. Только он собственник. По закону - это не является совместно нажитым имуществом. Насколько я знаю.

Гость
#4
Гость

Уточняю, это военная ипотека. Только он собственник. По закону - это не является совместно нажитым имуществом. Насколько я знаю.

Только вроде б есть одно но, что если несовершеннолетний ребёнок придёт жить, то без мамы он не сможет, якобы... Поэтому, она вместе с ребёнком может заселиться? Только у неё ж уже муж и ещё одна дочь. Или они все могут прийти жить?

Гость
#5
Гость

Только вроде б есть одно но, что если несовершеннолетний ребёнок придёт жить, то без мамы он не сможет, якобы... Поэтому, она вместе с ребёнком может заселиться? Только у неё ж уже муж и ещё одна дочь. Или они все могут прийти жить?

А при разводе местожительство ребенка было определено?

Гость
#6

Дочь с регистрационного учета надо снять.

In my humble opinion
#7

Право матери проживать по месту регистрации ребенка отменено в 2005 году. Так что если суд определил местожительство ребенка с матерью, жить в квартиру БЖ прийти не может.

Гость
#8
Гость

Дочь с регистрационного учета надо снять.

Этого никак не получится сделать до совершеннолетия...

Гость
#9
Гость

Этого никак не получится сделать до совершеннолетия...

Это еще почему?!

Гость
#10

Скорей всего по закону она распилить хату не может вот и берет на понт. Я думаю просто хочет вернуться к бывшему а вы мешаете ее планам.

Гость
#11
Гость

А при разводе местожительство ребенка было определено?

Точно не могу сказать, но скорее всего с матерью. Ведь они ж все вместе проживают в квартире бывшей тёщи.

Гость
#12
Гость

Это еще почему?!

А как можно выписать её? На каком основании?

Гость
#13
Гость

Скорей всего по закону она распилить хату не может вот и берет на понт. Я думаю просто хочет вернуться к бывшему а вы мешаете ее планам.

Мешаю да, сильно..

Гость
#14
Гость

Только вроде б есть одно но, что если несовершеннолетний ребёнок придёт жить, то без мамы он не сможет, якобы... Поэтому, она вместе с ребёнком может заселиться? Только у неё ж уже муж и ещё одна дочь. Или они все могут прийти жить?

А почему ребенок не сможет без мамы?? Папа такой же родитель

Гость
#15
Гость

А как можно выписать её? На каком основании?

В судебном порядке, например.

Гость
#16
Гость

А почему ребенок не сможет без мамы?? Папа такой же родитель

Неее.... папа алики платит)))

Гость
#17
Гость

В судебном порядке, например.

не городите чушь! никто ребёнка от родителя не выпишет

Гость
#18

Интересное кино.
А знают ли жены военных, которые мотаются с ними по гарнизонам, что они не могут претендовать на квартиру? и в случае чего пойдут на мороз с детьми?

Гость
#19
Гость

В судебном порядке, например.

Только там должны быть ооочень везкие основания, которые, походу, мы и доказать не сможем..

Гость
#20
Гость

Мешаю да, сильно..

Ну так дайте ей понять что ее паровоз давно ушел и чужой прицеп вашему мужу не нужен.

Гость
#21
Гость

не городите чушь! никто ребёнка от родителя не выпишет

И я так тоже думаю, что это проблема...

Гость
#22
Гость

не городите чушь! никто ребёнка от родителя не выпишет

Почему? Она ж с мамой проживает, а не наоборот)))

Гость
#23
Гость

не городите чушь! никто ребёнка от родителя не выпишет

Ну и бж нет оснований проживать в квартире бывшего мужа.

Гость
#24
Гость

Только там должны быть ооочень везкие основания, которые, походу, мы и доказать не сможем..

Как Вам установленное судом местожительства с матерью?

Гость
#25
Гость

Ну так дайте ей понять что ее паровоз давно ушел и чужой прицеп вашему мужу не нужен.

Как раз, дала понять, на что посыпались вот такие условия, что она придёт жить, а ты, мол, никто и вали оттуда. Это я ещё в цветочках говорю.

Гость
#26
Гость

Интересное кино. А знают ли жены военных, которые мотаются с ними по гарнизонам, что они не могут претендовать на квартиру? и в случае чего пойдут на мороз с детьми?

Военная ипотека не считается совместным имуществом супругов. За военного платит государство.

In my humble opinion
#27
Гость

Как Вам установленное судом местожительства с матерью?

Это не имеет значения. Список требований для снятия с регистрации можно найти в инете. Выполнить все пункты достаточно тяжело и главное - на снятие с регистрации должно быть согласие обоих родителей. Думаете, БЖ согласится?

Гость
#28
Гость

Военная ипотека не считается совместным имуществом супругов. За военного платит государство.

военному и зарплату платит государство. И че?
это означает что можно делить только доходы жены что ль?))

Гость
#29
Гость

Как раз, дала понять, на что посыпались вот такие условия, что она придёт жить, а ты, мол, никто и вали оттуда. Это я ещё в цветочках говорю.

Не придет она жить в чужую квартиру. Меняйте замки и пусть муж вас прописывает.

In my humble opinion
#30
Гость

Как раз, дала понять, на что посыпались вот такие условия, что она придёт жить, а ты, мол, никто и вали оттуда. Это я ещё в цветочках говорю.

Автор, расслабьтесь. Вы живете при добровольном согласии собственника. БЖ на проживание в квартире не может претендовать никак.

Гость
#31
Гость

военному и зарплату платит государство. И че? это означает что можно делить только доходы жены что ль?))

Государство обеспечивает жильем только военного. Поэтому разделу такая квартира не подлежит.

Гость
#32
Гость

Государство обеспечивает жильем только военного. Поэтому разделу такая квартира не подлежит.

еще один повод не выходить за военного.

Гость
#33
In my humble opinion

Это не имеет значения. Список требований для снятия с регистрации можно найти в инете. Выполнить все пункты достаточно тяжело и главное - на снятие с регистрации должно быть согласие обоих родителей. Думаете, БЖ согласится?

Думаю вообще проблемы нет снять с регистрации. Это все местные колхозанские легенды, в которых регистрация отождествляется с правом собственности, а через три года дает право претендовать на комнату.

Гость
#34
Гость

Не придет она жить в чужую квартиру. Меняйте замки и пусть муж вас прописывает.

А зачем ему ее "прописывать"?

Гость
#35
Гость

еще один повод не выходить за военного.

Ну так не выходите, кто вас может заставить. Это ведь не обычная ипотека когда оба супруга участвуют в ее погашении. А за военного ее платит государство и она не считается общим имуществом супругов.

Гость
#36
Гость

не городите чушь! никто ребёнка от родителя не выпишет

Ребенок регистрируется по адресу того из родителей, с кем определено местожительства. Понятно, что если люди сами договорились, где зарегистрирован ребенок и где проживает на самом деле, то никто специально отлавливать не будет, а если обратиться, чтобы выписали вслед за родителем по реальному месту жительства, то выпишут. Если матери вообще негде жить с ребенком, то уже рассматривается органами опеки и судом новое местожительство с отцом, а мать обязывают платить алименты.

Гость
#37
Гость

А зачем ему ее "прописывать"?

Скорее для успокоения автора и что бы бж не воняла.

Гость
#38
Гость

Ребенок регистрируется по адресу того из родителей, с кем определено местожительства. Понятно, что если люди сами договорились, где зарегистрирован ребенок и где проживает на самом деле, то никто специально отлавливать не будет, а если обратиться, чтобы выписали вслед за родителем по реальному месту жительства, то выпишут. Если матери вообще негде жить с ребенком, то уже рассматривается органами опеки и судом новое местожительство с отцом, а мать обязывают платить алименты.

Ой, простите, обратится*, конечно и местожительство*.)

Гость
#39
Гость

Скорее для успокоения автора и что бы бж не воняла.

Ну пропишет он меня, это чем нам поможет?

Гость
#40

Автор а вы официальная жена или нет?? Если нет советую оформить отношения. Иначе с вашим мужем что случится действительно вас выгонят на улицу.

Гость
#41
Гость

Ну так не выходите, кто вас может заставить. Это ведь не обычная ипотека когда оба супруга участвуют в ее погашении. А за военного ее платит государство и она не считается общим имуществом супругов.

я не собиралась. А вот другим дурочкам неплохо бы понять что такое замужество с военным. Пока на ее зарплату будут жрать, его зарплата будет уходить на погашение военной ипотеки. а квартира все равно не будет к жене никакого отношение

Гость
#42
Гость

Ну пропишет он меня, это чем нам поможет?

Значит никто вас не сможет выгнать кроме собственника. Вы приобретете право проживания в этой квартире. И собственник вас сможет снять с регистрации только в судебном порядке.

Гость
#43
Гость

Как раз, дала понять, на что посыпались вот такие условия, что она придёт жить, а ты, мол, никто и вали оттуда. Это я ещё в цветочках говорю.

Берет на понт. Нах посылайте

Гость
#44
Гость

Автор а вы официальная жена или нет?? Если нет советую оформить отношения. Иначе с вашим мужем что случится действительно вас выгонят на улицу.

Нет, мы просто в ГБ. И я там, конечно, никто. И БС очень важно, чтоб там никто с ним не жил, лишние проблемы ввиде меня и уж тем более, если ребёнок у нас родится.

Гость
#45
Гость

я не собиралась. А вот другим дурочкам неплохо бы понять что такое замужество с военным. Пока на ее зарплату будут жрать, его зарплата будет уходить на погашение военной ипотеки. а квартира все равно не будет к жене никакого отношение

Ну так у нас военные и получают не плохо. У многих жены вообще не работают.

Гость
#46
Гость

Ну так у нас военные и получают не плохо. У многих жены вообще не работают.

а при разводе с голым задом? ну впрочем это надо быть совсем без мозгов, чтобы согласиться пол жизни мотаться по гарнизонам

Гость
#47

Оспидя ,автор, что вы ведётесь на эти пугалки? Ни куда она не придет, а нового мужа с новым ребенком где оставит? Кстати, а почему ваш военный не может поставить её на место? Почему она вам названивает? Этот вопрос должен решить ваш мужчина. Он-то что говорит?

Гость
#48
Гость

Нет, мы просто в ГБ. И я там, конечно, никто. И БС очень важно, чтоб там никто с ним не жил, лишние проблемы ввиде меня и уж тем более, если ребёнок у нас родится.

Оформите отношения а то военных в горячие точки посылают и вообще все что угодно может случится. Я думаю бж давно бы оттяпала половину хаты если б могла. Теперь у нее задача вас вытурить и вернуться в хату, скорей всего во втором муже она разочаровалась и будет к бывшему клинья подбивать. А вы ей мешаете.

Гость
#49
Гость

Оспидя ,автор, что вы ведётесь на эти пугалки? Ни куда она не придет, а нового мужа с новым ребенком где оставит? Кстати, а почему ваш военный не может поставить её на место? Почему она вам названивает? Этот вопрос должен решить ваш мужчина. Он-то что говорит?

Теперь говорит и понял, что на самом деле им нужно от него, только алименты и квартира.эта ситуация проявилась только вчера.

Гость
#50
Гость

а при разводе с голым задом? ну впрочем это надо быть совсем без мозгов, чтобы согласиться пол жизни мотаться по гарнизонам

Ну так не соглашайтесь. Мы ж не против.А у кого есть добрачное имущество тем пофик.