Гость
Статьи
Ревность до безумия. …

Ревность до безумия. Говорит, что глупая

Моя история. Я замужем. Есть ребенок 1 год. Вместе с мужем ровно 6 лет. Когда познакомились мне было 16, ему 21, я была совсем юна и безопытна. В мужа влюбилась с первого взгляда, да и он вроде тоже. Завязались серьезные отношения. Но у него не первые отношения, он встречался с девушкой 4 года. В нашу первую ночь он назвал случайно меня другим именем. Тогда я не предала значения. Через время я стала спрашивать про нее, и узнала как ее зовут (назвал этим именем) ,почему расстались, он сказал, что изменила. Меня ситуация очень обидела, я сильно страдала. Потом он стал меня подозревать во всем, читать мои сообщения в соцсетях, обозвал все дружеские связи с одноклассниками и тд. И если что то не так, то говорил, что я как она непорядочная. Затем это все копилось во мне я терпела. В то же время он говорил, что это были детские отношения, не серьезные... да в принципе сам никогда не заводил разговоры о прошлом. Но своей ревностью меня изводил. Я теряла самооценку. Все 6 лет оправдывала его, что это были детские глупости. А недавно узнала, что у них были полноценные отношения, и я просто не могу это пережить. Получается я все это время ощущала на себе его неуверенность, ревность, сравнение с ней. Хочу быть счастливой и радоваться жизни. На него смотреть не могу

Даша
5 ответов
Последний — Перейти
Анжелина
#1

А вопрос какой ? Мне кажется , что вы все поняли

Даша
#2
Анжелина

А вопрос какой ? Мне кажется , что вы все поняли

от форума хотелось бы услышать объективной оценки от происходящего

#3

Ему было 21? Какие полноценные отношения были? Малолетки.
А рыльце в пушку, хочет и бывшую поиметь и с вами остаться. Вот и подозревает и вас, что бы глаза отвести)

Элен
#4

Мне вас жалко. Надо было паньше его засечь. Что теперь делать будете?

Этель
#5

Вы знаете, автор, эти отношения для него в любом случае в прошлом. Просто у вас они первые и вам тяжело пережить, что у партнера уже кто то был. Но ведь чаще всего так и бывает, мы приходим в отношения с каким то опытом. Люди женятся и после разводов, иногда и по нескольку раз. Это неправильно относится к этому так серьезно. Но здесь другой момент настораживает. Дело даже не в его чувствах к ней, ее измена нанесла ему большую травму и он отыгрывает ее на вас, возможно, будет делать так со всеми женщинами в своей жизни. Он не уверен в надежности женщины в принципе, стремится подорвать ее самооценку, чтобы укрепить свою. И не похоже, чтобы это изменилось. И насколько вас хватит в этой ситуации? Сейчас Вы вряд ли готовы решить эту ситуацию кардинально. Попробуйте поговорить обо всем откровенно. Если он не пойдет на это, то вряд ли есть какая то перспектива. Зачем вам проживать жизнь в позиции жертвы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: