Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Здравствуйте. Пишу о своей проблеме,т.к. сил больше нет терпеть такое.Мы с мужем познакомились 3,5года назад.Так как я из другого города,он предложил переехать к нему,что бы не мотаться туда-сюда.Я согласилась и зря,потому что жил он с мамой.По началу все было замечательно,я так была рада,что у меня замечательная свекровь.В скором времени мы поженились,на свадьбу она нам с мужем подарила квартиру,которая досталась ей от родителей.Какое-то время мы прожили прекрасно,пока свекровь не уволили с работы и она начала проститься к сыну и в один "прекрасный" день муж позвонил и сказал,что мама переезжает. Меня никто не спросил. Со временем отношения ухудшились,я стала плохой невесткой,потому что просила мужа переехать на съёмную квартиру или разменять квартиру для мамы,забыла уточнить,что у свекрови 2 квартиры. На что мне отвечали,что это квартира мужа и что мама обязательно подарит её сыну. Но не все так просто,потому что у неё есть дочь и дети и свекровь не может её оставить(у дочери муж военный и 4 квартира)Так и живём,у нас пока с детьми не получается(было 2 попытки, но к сожалению...) из-за постоянных нервов и ссор я чувствую себя плохо,мне есть куда идти,своя квартира в другом городе,но муж уперся,что это его квартира,делает ремонт и вкладывает свои силы и время вот с таким отношением. Не знаю что делать,уже и вещи собирала,муж останавливал,самое обидное ,что моё мнение не ценится и я сдесь никто....

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запомните, если вы собираете вещи, то доводить надо до конца. а тут все поняли, что вы на это не способны.

Гость
#2

Ну у меня похожая история, женаты мы не давно,живём в частном доме,хорошо хоть разные в ходы в комноту,мы с мужем а за стенкой свекры,так недавно зашёл разговор мол а когда мы поедем домой? дело в том что мы живём и работаем не в родном городах и жильё бесплатное, мы говорим что пока не собираемся уезжать,а его мамаша прям рьяно хочет уехать домой, да честно жилья отдельного у нас нет с ним, жить я не собираюсь с ними никогда,у меня дома тоже не хочет, выход один снимать,я понимаю что когда нибудь нам придётся уехать отсюда

Гость
#3

Вот такая история у нас,я лучше сразу на развод подам нежели буду жить в чужом доме

Гость
#4

Ещё зная как она любит свой нос сувать везде

Гость
#5

а чем конкретно вас свекровь достает? тем,что живёт с вами?
и сколько вы вместе уже проживаете?

Гостья
#6

у вас даже нет своего жилья. какие дети? свекровь живёт на своей жилплощади, в чем вопрос? ваш муж от маминой титьки значит до сих пор не оторвался, раз не понимает, что его семья должна жить отдельно.

Гость
#7

Походу они вдвоем офигенно счастливы и только вы, автор, портите идиллию любви мамки и сыночки.)))

Гость
#8

странное дело. Все активно советуют "принять и полюбить" ребенка мужа, но почему-то в отношении мамы и папы мужа этот совет даже не рассматривается. Все - за - НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ. В чем разница-то? и там и там "частичка мужа".

Вассерман
#9

Вот так пускай невесток жить с собой.Нафик. На месте мамы я бы тебя на порог не пустила.

Гость
#10

Автор, почему вам свекровь должна дарить квартиру, вы инвалиды? Молодые, здоровые вся жизнь впереди, вам бы не беременностью озадачиваться, а о своем жилье подумать, где вы будете полноправной хозяйкой. Пустили вас временно пожить, радуйтесь, не надо за съем платить, есть возможность копить на первый взнос в ипотеку .Свекровь свои квартиры будет сдавать, обеспечивать себе старость, не будет стоят возле вас с протянутой рукой. А вам, как говорится "На чужой каравай рот не разевай"

Гость
#11
Вассерман

Вот так пускай невесток жить с собой.Нафик. На месте мамы я бы тебя на порог не пустила.

+10000000000

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема