Гость
Статьи
Отношения с мужем ( не …

Отношения с мужем ( не первый год в браке)

Добрый день. Я люблю своего мужа и боюсь потерять, но из за череды скандалов, ссор, недопониманий и прочего между нами возникла стена. Мы оба это понимаем. И оба хотим разрушить эту стену, но из раза в раз возвращаемся к прошлому и все начинается заново. Все больше обид, душераздирающих слов и прочего.. это очень больно. Умом все понимаю. Кто то скажет проще развестись. Мы почти 6 лет в браке. Я же считаю, что пытаться нужно до последнего пока любишь. Как разрушить эту стену? На что нацелить свои силы? Кто прошёл через это, как вы справлялись? Как побороть в себе обиду? Всем спасибо за понимание.

Жу жу
14 ответов
Последний — Перейти
Пип
#1

К психологу Вам нужно, если хотите сохранить брак

Гость
#2

послушай Алексея Тимофеева его канал на Ютубе

#3

мы начали говорить более откровенно друг с другом, ходить по важным местам для нас в городе, распечатали много семейных фото, ремонт сделали в коридоре, стали вообще больше времени вместе проводить и как-то наши ссоры сошли на нет

Гость
#4

ну так запрети себе ссориться и скандалить в принципе. о чем ваще можно лаятся после 6 лет брака-то? уже ведь все давно перетерли.

#5

вы хотя бы договоритесь между собой - все свои притензии высказывать в конце каждого дня в СПОКОЙНОЙ форме. Вот как договора заключают.. Тогда не будет обид прошлого.. Кризисный период

Жу жу
#6
Пип

К психологу Вам нужно, если хотите сохранить брак

Тоже уже об этом подумываю...

Жу жу
#7
Гость

послушай Алексея Тимофеева его канал на Ютубе

Спасибо, обязательно посмотрю.

Жу жу
#8
Nyavyshka

мы начали говорить более откровенно друг с другом, ходить по важным местам для нас в городе, распечатали много семейных фото, ремонт сделали в коридоре, стали вообще больше времени вместе проводить и как-то наши ссоры сошли на нет

Спасибо за ответ)))

Жу жу
#9
Гость

ну так запрети себе ссориться и скандалить в принципе. о чем ваще можно лаятся после 6 лет брака-то? уже ведь все давно перетерли.

Вот представьте себе можно, у всех кризис в разное время. У кого то и через 10 лет. Дай Бог вам через это не проходить.

Жу жу
#10
melnickova.sasha1

вы хотя бы договоритесь между собой - все свои притензии высказывать в конце каждого дня в СПОКОЙНОЙ форме. Вот как договора заключают.. Тогда не будет обид прошлого.. Кризисный период

В этом то и вся проблема, раньше я не могла спокойно говорить, теперь он, мое терпение лопает и я либо в ответ начинаю кричать, либо ухожу.

#11

[quote="Жу жу"][quote="melnickova.sasha1"]
В этом то и вся проблема, раньше я не могла спокойно говорить, теперь он, мое терпение лопает и я либо в ответ начинаю кричать, либо ухожу.[/quote ] вот и я,по природе своей эмоциональная,уходила или сворачивать тему,он тоже психовал. А щас я просто говорю,что чувствую. Например, я расстраиваюсь, когда ты кричишь или я понимаю,почему ты сделал так,но мне хотелось бы,чтобы это было вот так

Гость
#12
Жу жу

В этом то и вся проблема, раньше я не могла спокойно говорить, теперь он, мое терпение лопает и я либо в ответ начинаю кричать, либо ухожу.

Это плохо автор. Тут проблема в том, что Вы своими претензиями убили любовь к себе. Если он не может спокойно говорить, значит Вы ему не дороги уже. А заткнуться польностью, чтобы он выговорился, вылил все обиды, Вы не можете. Поэтому это замкнутый круг. Если сможете, то вполне возможно восстановление прежних отношений. А если будете отгавкиваться, то лучше сразу в загс за разводом.
И да, можете сходить к психологу в одиночку, разобрать с ним свою проблему. а потом и вместе с мужем.

Гость
#13

А Вы поговорите с мужем, когда будете уже не на нервах, а в спокойной обстановке. За вкусным ужином, когда нет стрессовой ситуации и т.д. И договоритесь обсудить всё! Что накопилось! Без повышенных тонов. Может, он и не сдержится. Но Вы не отвечайте криком! Но выговорите за раз всё!! Освободите! Потом подумайте, что можно исправить. И не возвращайтесь к этим темам больше никогда! Вы поймёте, что 90% причин для претензий взаимных - обычная ерунда, бытовуха, материальные проблемы и проч., что всё это решаемо, а что не решаемо - не стоит ваших нервов!

Гость
#14
Nyavyshka

В этом то и вся проблема, раньше я не могла спокойно говорить, теперь он, мое терпение лопает и я либо в ответ начинаю кричать, либо ухожу. вот и я,по природе своей эмоциональная,уходила или сворачивать тему,он тоже психовал. А щас я просто говорю,что чувствую. Например, я расстраиваюсь, когда ты кричишь или я понимаю,почему ты сделал так,но мне хотелось бы,чтобы это было вот так

Не идите на поводу у Ваших эмоций. Никто не дает Вам право на мужа кричать, умная жена промолчит, если муж повысит голос. Вы сами его приучили кричать, сами виноваты. Нужно говорить адекватно. Вы же на работе не верещите на начальника, или на клиентов. Значит, способны сдержать свои эмоции, когда надо. А дома расслабляйтесь и показываете мигеру. Прекращайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема