Гость
Статьи
Как захотеть ребёнка? …

Как захотеть ребёнка? или Хочу сделать мужа счастливей.

В браке 3 года. Муж замечательный, очень хочет детей и прекрасно умеет с ними общаться. Раньше я думала, что семья без ребёнка не семья. И что в принципе жениться стоит только чтобы рожать детей. Но когда мы поженились, я стала откладывать этот момент и откладываю уже 3 с небольшим года. Сейчас понимаю, что не хочу беременеть. Жду месячных с нетерпением, постоянно в напряжении от любой хотелки. Например, захотелось солёного у меня паника.
В принципе к детям отношусь нормально. Но меня тошнит даже от вида беременного живота. Читала всякие статьи и блоги счастливых беременных и мам, в надежде проникнуться их счастьем. Но от этого стало только хуже, появилось сострадание к этим женщинам. Они прям живут только ради детей, я так не смогу, да и не хочу. Не хочу отказываться от себя.
Не могу заставить себя хотеть рожать. Уже не знаю что делать. Чувствую себя неполноценной.
Очень хочу захотеть детей чтобы сделать мужа счастливым.
Может у кого-нибудь было подобное, пожалуйста, поделитесь советом.
Советы типа родишь-полюбишь не подойдут. Я в это не верю. Для меня ребенок - это слишком большая ответственность, чтобы полагаться на авось.

Арина Родионовна мл.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

возраст и жилищные условия какие?

Гость
#2

У меня приятельница так родила. Не привыкла, не полюбила. Муж походил счастливым лет пять, а потом от этакого счастья свалил. Ребенка любит, видится, алименты платит, но забирать себе отказывается. Тетка уже ходит по потолку и мечтает о школе-интернате, но любящий отец против.

#3

1. ребёнка должны хотеть оба
2. это ответвенность колоссальная и затраты писец какие
3. муж хочет ребёнка для галочки? или сюси-пуси пока он/она маленький? нужно смотреть на ситуацию без розовых очков.
4. и, наконец, природой так заложено, в 99%, что мать уже любит своего ребёнка, уже в утробе, хочет его и тд и тп. НО, вы можете не попасть в это подавляющее большинство и муж ваш таким "даром" не обладает. так что ситуация сугубо личная и индивидуальная.

Гость
#4

Просто у вас отсутствует ген материнства! Бывают и такие женщины. И мне жалко вас!

Гость
#5

Автор,вот я напрмер так и не захотела ребёнка,а просто взяла и родила,потому что есди бы я решила ждать пока захочу,то скорее дождалась бы пенсии.

#6

я ребёнка хотела, не очень сильно, по началу, но хотела. сейчас беременна и счастлива. но папа наш (который ребёнка хотел раз в тысячу больше чем я, в шоке от цен и грядущей ответственности, но оптимизм, что мы справимся не проходит, ттт 😅)

#7
Гость

Просто у вас отсутствует ген материнства! Бывают и такие женщины. И мне жалко вас!

ген материнства? это что такое и с чем его едят??😅

Гость
#8
Гостья



ген материнства? это что такое и с чем его едят??😅

это то что у гостя вместо мозга

#9

Ну не хотите и не надо. То, что муж хочет детей - это вообще дело десятое, на самом деле. Не ему носить ребенка 9 месяцев, не ему кормить его грудью, преодолевая и желания поспать и боль в сосках, не ему носиться с весьма тяжелым ребенком на руках, потому что тот иначе решил не засыпать, не ему бегать по поликлиникам. Он хочет ребенка, потому что он ж будет АТЕЦ! И больше, чем "я вас обеспечиваю" и, если повезет, поиграть в выходные, скорее всего ждать не придется (ну такая культура отцовства в стране, исключения редки).

Гость
#10
Гость



ген материнства? это что такое и с чем его едят??😅

это то что у гостя вместо мозга[/quote

Девочки,вы юмор понимаете???😂

#12
Гость

возраст и жилищные условия какие?

мне 26, мужу 31
Своя квартира. Доход хороший и стабильный

#13
Гость

Если желания нет - отложите еще. Сама такая . Но у меня уже есть сын, и чем старше он становится, тем я счастливее. Муж намекает еще на ребенка, но для меня это страшнее страшного.
Сколько вам лет? Думаю до 35 можно откладывать. Меня мама в 37 родила. Никто не чувствует себя несчастным.

Мне 26, но я не хочу рожать в 35. Считаю что это поздно. Меня мама родила в 35 и мне было всегда очень неловко. У всех были мамы молодые и активные, а я в кино первый раз была в 18 лет, потому что у мамы сил уже не было и здоровья к моим 5 годам.

#15
Январская

Ну не хотите и не надо. То, что муж хочет детей - это вообще дело десятое, на самом деле. Не ему носить ребенка 9 месяцев, не ему кормить его грудью, преодолевая и желания поспать и боль в сосках, не ему носиться с весьма тяжелым ребенком на руках, потому что тот иначе решил не засыпать, не ему бегать по поликлиникам. Он хочет ребенка, потому что он ж будет АТЕЦ! И больше, чем "я вас обеспечиваю" и, если повезет, поиграть в выходные, скорее всего ждать не придется (ну такая культура отцовства в стране, исключения редки).

Не думаю что так будет у нас. Я так долго искала причины не заводить детей, что уже все успела подстроить под себя. Он, если мы всё же родим, уйдёт в декрет. Мы наймём няню. Мы примерно одинаково зарабатываем, только он официально, а у меня декретных не будет, поэтому в финансовом плане ничего не потеряем. Да и к тому же из нас двоих только я люблю свою работу. К тому же он может общаться с детьми часами, а я вообще не знаю что с ними делать. Уже сейчас муж по дому делает не меньше меня. Ну и к тому же он очень ответственный человек, так что в этом плане мне бояться нечего. У меня вообще нет адекватных причин не хотеть детей. Просто не хочу и от этого чувствую себя чудовищем.

#16
Гость

Автор,вот я напрмер так и не захотела ребёнка,а просто взяла и родила,потому что есди бы я решила ждать пока захочу,то скорее дождалась бы пенсии.

Извините за личный вопрос, Вы не пожалели? Вы смогли его полюбить?

Гость
#17

не надо хотеть
лишних проблем себе хотят только идиоты
надо просто сделать

Гость
#18

Автор, я не хотела, а родила. Муж очень хотел. Полюбить не смогла, как не пыталась. Обращалась к психологу и т.д. Так что про материнский инстинкт, который проявится, ерунда. В итоге ребёнок живёт с отцом. А я чувствую себя чудовищем.

Бгг
#19
Гость

Автор, я не хотела, а родила. Муж очень хотел. Полюбить не смогла, как не пыталась. Обращалась к психологу и т.д. Так что про материнский инстинкт, который проявится, ерунда. В итоге ребёнок живёт с отцом. А я чувствую себя чудовищем.

И я не хотела. Но полюбила. А потом устала от него. Сильно. И в итоге ребенок тоже живет с отцом. А я забыла о нем, как будто его и не было. Чувствую себя свободной и счастливой. Так что про инстинкты - брехня. Мы - не животные. Нет никаких инстинктов.

#20
Гость

Автор, я не хотела, а родила. Муж очень хотел. Полюбить не смогла, как не пыталась. Обращалась к психологу и т.д. Так что про материнский инстинкт, который проявится, ерунда. В итоге ребёнок живёт с отцом. А я чувствую себя чудовищем.

Вы описали мои страхи. Спасибо Вам за комментарий. Скажите, пожалуйста, что Вам сказал психолог? И как Вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#21

Ну не факт, что ваш ребёнок сделает мужа счастливым, может только на время, пока маленький. Вырастет станет наркоманом или будет неудовлетворён жизнью, а может в тюрьму попадёт, то ещё счастье. Недавно умер отец знакомого, инфаркт, отец писатель, достаточно известная личность, а сын за коррупцию попал в тюрьму, четверо детей осталось. Не от счастья помер, имея сына.

Гость
#22

Автор, ну погодите. Может вам сейчас просто "рано". Так бывает. Далеко не у всех материнские чувства и желание иметь ребенка приходят в 20 лет. Я в 26 даже жить с мужчиной не хотела, от детей в ужасе была. Потом само пришло через пару лет.
Вы ведь вроде и детей хотите, просто для вас это желание "когда-нибудь", но не сейчас, потому и откладываете его. А страхи при виде живота у вас, скорее всего потому, что вы как-будто чувствуете груз на себе, сами переживаете, сами боитесь, вот ваши страхи и приводят вас в ужас даже при виде беременных)
Так что моё мнение, расслабьтесь, живите радуйтесь, любите своего мужчину, и вполне вероятно, что оно (желание иметь детей) вот-вот к вам придет!.

Кети
#23

Значит, в чем-то вы еще не состоялись, где-то не додали себе самой. Все-таки с рождением детей львиная доля концентрации перемещается на них, и если разумная (а не думающая тем, что между ног или общественным мнением) женщина не хочет ребенка, значит, в какой-то области жизни она еще не состоялась настолько, насколько заложено ee жизненной программой. Я так думаю. Сконцентрируйтесь на себе, еще пару лет подумайте и взвесьте. Нельзя заводить детей для того, чтобы сделать кого-то счастливым, это неверная мотивация.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: