Как захотеть ребёнка? или Хочу сделать мужа счастливей.
Арина Родионовна мл.
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Как уберечься от меркантильности?648 ответов
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....555 ответов
- О чем думает любовница?284 ответа
- Мужчина младше женщины2 530 ответов
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 212 ответов
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 650 ответов
- Попросил уехать среди ночи497 ответов
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!780 ответов
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 380 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)368 ответов
21 ответ
Последний —
Перейти
Гость
возраст и жилищные условия какие?
Гость
У меня приятельница так родила. Не привыкла, не полюбила. Муж походил счастливым лет пять, а потом от этакого счастья свалил. Ребенка любит, видится, алименты платит, но забирать себе отказывается. Тетка уже ходит по потолку и мечтает о школе-интернате, но любящий отец против.
1. ребёнка должны хотеть оба
2. это ответвенность колоссальная и затраты писец какие
3. муж хочет ребёнка для галочки? или сюси-пуси пока он/она маленький? нужно смотреть на ситуацию без розовых очков.
4. и, наконец, природой так заложено, в 99%, что мать уже любит своего ребёнка, уже в утробе, хочет его и тд и тп. НО, вы можете не попасть в это подавляющее большинство и муж ваш таким "даром" не обладает. так что ситуация сугубо личная и индивидуальная.
2. это ответвенность колоссальная и затраты писец какие
3. муж хочет ребёнка для галочки? или сюси-пуси пока он/она маленький? нужно смотреть на ситуацию без розовых очков.
4. и, наконец, природой так заложено, в 99%, что мать уже любит своего ребёнка, уже в утробе, хочет его и тд и тп. НО, вы можете не попасть в это подавляющее большинство и муж ваш таким "даром" не обладает. так что ситуация сугубо личная и индивидуальная.
Гость
Просто у вас отсутствует ген материнства! Бывают и такие женщины. И мне жалко вас!
Гость
Автор,вот я напрмер так и не захотела ребёнка,а просто взяла и родила,потому что есди бы я решила ждать пока захочу,то скорее дождалась бы пенсии.
я ребёнка хотела, не очень сильно, по началу, но хотела. сейчас беременна и счастлива. но папа наш (который ребёнка хотел раз в тысячу больше чем я, в шоке от цен и грядущей ответственности, но оптимизм, что мы справимся не проходит, ттт 😅)
Гость
Сообщение было удалено
ген материнства? это что такое и с чем его едят??😅
Гость
Гостья
Сообщение было удалено
это то что у гостя вместо мозга
Ну не хотите и не надо. То, что муж хочет детей - это вообще дело десятое, на самом деле. Не ему носить ребенка 9 месяцев, не ему кормить его грудью, преодолевая и желания поспать и боль в сосках, не ему носиться с весьма тяжелым ребенком на руках, потому что тот иначе решил не засыпать, не ему бегать по поликлиникам. Он хочет ребенка, потому что он ж будет АТЕЦ! И больше, чем "я вас обеспечиваю" и, если повезет, поиграть в выходные, скорее всего ждать не придется (ну такая культура отцовства в стране, исключения редки).
Гость
Гость
Сообщение было удалено
это то что у гостя вместо мозга[/quote
Девочки,вы юмор понимаете???😂
Девочки,вы юмор понимаете???😂
Гость
Сообщение было удалено
мне 26, мужу 31
Своя квартира. Доход хороший и стабильный
Своя квартира. Доход хороший и стабильный
Гость
Сообщение было удалено
Мне 26, но я не хочу рожать в 35. Считаю что это поздно. Меня мама родила в 35 и мне было всегда очень неловко. У всех были мамы молодые и активные, а я в кино первый раз была в 18 лет, потому что у мамы сил уже не было и здоровья к моим 5 годам.
Январская
Сообщение было удалено
Не думаю что так будет у нас. Я так долго искала причины не заводить детей, что уже все успела подстроить под себя. Он, если мы всё же родим, уйдёт в декрет. Мы наймём няню. Мы примерно одинаково зарабатываем, только он официально, а у меня декретных не будет, поэтому в финансовом плане ничего не потеряем. Да и к тому же из нас двоих только я люблю свою работу. К тому же он может общаться с детьми часами, а я вообще не знаю что с ними делать. Уже сейчас муж по дому делает не меньше меня. Ну и к тому же он очень ответственный человек, так что в этом плане мне бояться нечего. У меня вообще нет адекватных причин не хотеть детей. Просто не хочу и от этого чувствую себя чудовищем.
Гость
Сообщение было удалено
Извините за личный вопрос, Вы не пожалели? Вы смогли его полюбить?
Гость
не надо хотеть
лишних проблем себе хотят только идиоты
надо просто сделать
лишних проблем себе хотят только идиоты
надо просто сделать
Гость
Автор, я не хотела, а родила. Муж очень хотел. Полюбить не смогла, как не пыталась. Обращалась к психологу и т.д. Так что про материнский инстинкт, который проявится, ерунда. В итоге ребёнок живёт с отцом. А я чувствую себя чудовищем.
Бгг
Гость
Сообщение было удалено
И я не хотела. Но полюбила. А потом устала от него. Сильно. И в итоге ребенок тоже живет с отцом. А я забыла о нем, как будто его и не было. Чувствую себя свободной и счастливой. Так что про инстинкты - брехня. Мы - не животные. Нет никаких инстинктов.
Гость
Сообщение было удалено
Вы описали мои страхи. Спасибо Вам за комментарий. Скажите, пожалуйста, что Вам сказал психолог? И как Вы сейчас себя чувствуете?
Гость
Ну не факт, что ваш ребёнок сделает мужа счастливым, может только на время, пока маленький. Вырастет станет наркоманом или будет неудовлетворён жизнью, а может в тюрьму попадёт, то ещё счастье. Недавно умер отец знакомого, инфаркт, отец писатель, достаточно известная личность, а сын за коррупцию попал в тюрьму, четверо детей осталось. Не от счастья помер, имея сына.
Гость
Автор, ну погодите. Может вам сейчас просто "рано". Так бывает. Далеко не у всех материнские чувства и желание иметь ребенка приходят в 20 лет. Я в 26 даже жить с мужчиной не хотела, от детей в ужасе была. Потом само пришло через пару лет.
Вы ведь вроде и детей хотите, просто для вас это желание "когда-нибудь", но не сейчас, потому и откладываете его. А страхи при виде живота у вас, скорее всего потому, что вы как-будто чувствуете груз на себе, сами переживаете, сами боитесь, вот ваши страхи и приводят вас в ужас даже при виде беременных)
Так что моё мнение, расслабьтесь, живите радуйтесь, любите своего мужчину, и вполне вероятно, что оно (желание иметь детей) вот-вот к вам придет!.
Вы ведь вроде и детей хотите, просто для вас это желание "когда-нибудь", но не сейчас, потому и откладываете его. А страхи при виде живота у вас, скорее всего потому, что вы как-будто чувствуете груз на себе, сами переживаете, сами боитесь, вот ваши страхи и приводят вас в ужас даже при виде беременных)
Так что моё мнение, расслабьтесь, живите радуйтесь, любите своего мужчину, и вполне вероятно, что оно (желание иметь детей) вот-вот к вам придет!.
Кети
Значит, в чем-то вы еще не состоялись, где-то не додали себе самой. Все-таки с рождением детей львиная доля концентрации перемещается на них, и если разумная (а не думающая тем, что между ног или общественным мнением) женщина не хочет ребенка, значит, в какой-то области жизни она еще не состоялась настолько, насколько заложено ee жизненной программой. Я так думаю. Сконцентрируйтесь на себе, еще пару лет подумайте и взвесьте. Нельзя заводить детей для того, чтобы сделать кого-то счастливым, это неверная мотивация.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 481 224 темы
Новые темы за сутки: 128 тем
- Парень хочет загубить свою жизнь6 ответов
- Безумные поступки ради любви6 ответов
- Девушки постарше или молодые6 ответов
- Мужчина игнорит и даже не читает смс8 ответов
- Отсутствие детей у мужчины17 ответов
- Страшно знакомиться27 ответов
- Парень не хочет жениться37 ответов
- Любовь - это судьба?9 ответов
- Какой выбор сделать?22 ответа
- Меняет ли любовь холодных людей8 ответов
Популярные темы за сутки: 79 тем
- СНГ мужчины неликвидны385 ответов
- Мужчины, почему не хотите встречаться с женщиной у которой ребенок?223 ответа
- Одна в 25123 ответа
- Мужчина без денег108 ответов
- Как найти своего человека?67 ответов
- Пропасть в знакомствах66 ответов
- Стоит ли ехать на первое свидание к парню домой?59 ответов
- Почему пары в 35-40 такие сухие54 ответа
- Исповедь свободного мужчины ..51 ответ
- Молодой человек говорит, что ему не нравится моя внешность48 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
В принципе к детям отношусь нормально. Но меня тошнит даже от вида беременного живота. Читала всякие статьи и блоги счастливых беременных и мам, в надежде проникнуться их счастьем. Но от этого стало только хуже, появилось сострадание к этим женщинам. Они прям живут только ради детей, я так не смогу, да и не хочу. Не хочу отказываться от себя.
Не могу заставить себя хотеть рожать. Уже не знаю что делать. Чувствую себя неполноценной.
Очень хочу захотеть детей чтобы сделать мужа счастливым.
Может у кого-нибудь было подобное, пожалуйста, поделитесь советом.
Советы типа родишь-полюбишь не подойдут. Я в это не верю. Для меня ребенок - это слишком большая ответственность, чтобы полагаться на авось.