Гость
Статьи
С мужем почти пять лет …

С мужем почти пять лет вместе.

С мужем почти пять лет вместе. Нельзя сказать, что он откровенно плохо ко мне относится, но постоянно было какое-то чувство, что что-то не так. Некомфортно с ним и все тут, хотя в быту нормальный, в постели неплохо, но душа как-то себя одиноко чувствовала, беззащитно, хотя слова "люблю, самая лучшая" я слышала от него регулярно. Отпросилась у мужа на неделю побыть одна, чтобы безо всяких влияний все осмыслить. Взяла неделю отпуска, уехала в деревню, села осмыслять семейную жизнь и до меня дошло, что этот дискомфорт из-за того, что мой муж по фактам эгоист. Да, он делал что-то для меня, но только тогда когда у него есть настроение. Если по какой-то причине его нет, то на мои желания, потребности, настроение было полностью наплевать. Всегда. Что в этот момент со мной ему не важно было. На работе у него примерно такая же история. Есть настроение - он работает, что-то или кто-то испортили, возникает серьезный конфликт и муж уходит с работы, оправдывая тем, что после такого он работать не будет там. Всегда у него в конфликте кто-то виноват, но теперь я поняла, что причина в муже. Все должно быть так, как ему комфортно. И когда ему комфортно, он что-то сделает для других, но всегда меньше, чем делают для него. Если сказать еще короче, то выглядит так: создайте мне комфортные условия, берегите мое хорошее настроение, и тогда я буду что-то делать. Причем испортить ему настроение может один человек, а мой муж забьет при этом на всех, в том числе и на меня. Что с этим можно сделать? Развод есть в мыслях, но это сделать всегда можно успеть. Как поставить мужа на место, чтобы берег и мои чувства, а не только своими эмоциями жил? На данный момент сказала ему, что если он не будет беречь мои чувства, то от меня хорошего отношения не увидит. На что ответил: "я только для милой женщины буду делать". То есть опять то же - дайте мне хорошее и тогда я соизволю дать хорошее вам. Как переломить ситуацию или адаптировать под себя, чтобы было комфортно?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите, чтобы он выполнял какие-то ваши просьбы? Так ему и просьба может настроение испортить и тогда вы станете той плохой женщиной, для которой он ничего делать не станет.
И еще, скорее всего, врет. На самом деле ему просто лень, вот и выдумывает сказочки про испорченное настроение (повод-то всегда найти можно) или про злую бабу, для которой он ничего делать не будет.
Обычные приемчики эгоистичных демагогов и манипуляторов. Такого пытаться переделать - себе дороже. Будет проклинать вас на чем свет стоит и обвинять в том, что вы злобная баба, моральная садистка, получающая удовольствие, гнобя его, бедненького, нарочно придираясь. И еще что у вас хронический пмс.

Гость
#2

у меня бывший такой, измучалась. телец был

Гость
#3

Я советую Вам обратиться за помощью к одной женщине. Она очень хороший астролог, многим помогла разобраться в себе и в отношениях. Она может составить Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужа и все рассказать о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина для жизни и что Вас ждет дальше. Напишите ей на почту godmotherfairy2017@gmail.com

Van Den Haag
#4
Гость

у меня бывший такой, измучалась. телец был

+1

Гость
#5

Шекспир был прав! "Вся жизнь - театр. И все мы в неи актеры". Манипулирование людьми (умное и тонкое)всегда считается высшим пилотажем. Совет Вам дать очень трудно, не зная Вашего мужа, Вас, не зная конкретной ситуации. Советую включать интуицию. Иного мужчину незаметно можно прогнуть под себя так, что он этого не заметит и станет считать, что рулит сам, царёк. А с иным антагонизмы обострятся вплоть до развода.

Тося
#6
Гость

Вы хотите, чтобы он выполнял какие-то ваши просьбы? Так ему и просьба может настроение испортить и тогда вы станете той плохой женщиной, для которой он ничего делать не станет.
И еще, скорее всего, врет. На самом деле ему просто лень, вот и выдумывает сказочки про испорченное настроение (повод-то всегда найти можно) или про злую бабу, для которой он ничего делать не будет.
Обычные приемчики эгоистичных демагогов и манипуляторов. Такого пытаться переделать - себе дороже. Будет проклинать вас на чем свет стоит и обвинять в том, что вы злобная баба, моральная садистка, получающая удовольствие, гнобя его, бедненького, нарочно придираясь. И еще что у вас хронический пмс.

Дело точно не в лени. А вот то, что он эгоист, причем махровый - это точно. Я ему тут сказала, что не буду больше прыгать вокруг его комплексов и беречь его нездоровое эго. Так ужас теперь что стало твориться! Он стал меня нарочно изводить. Причем я ничего такого не делаю, я всего лишь ухожу, если мне что-то неприятно. Не ору, не скандалю, так он следом бежит и орать начинает! Такое впечатление, что фраза о том, что не будет больше по его капризам, послужила для него сигналом к тому, чтобы во что бы то ни стало прогнуть под свои капризы. Сижу думаю, как забрать свои деньги у него, а потом выставить. Не хочу ему такой подарок делать, оставлять свои заработанные.

Тося
#7
Гость

у меня бывший такой, измучалась. телец был

Удивительно. Всегда считала, что земные знаки как раз менее капризные и более устойчивые, надежные. У меня не телец, но тоже земной знак - дева.

Тося
#8
Гость

Шекспир был прав! "Вся жизнь - театр. И все мы в неи актеры". Манипулирование людьми (умное и тонкое)всегда считается высшим пилотажем. Совет Вам дать очень трудно, не зная Вашего мужа, Вас, не зная конкретной ситуации. Советую включать интуицию. Иного мужчину незаметно можно прогнуть под себя так, что он этого не заметит и станет считать, что рулит сам, царёк. А с иным антагонизмы обострятся вплоть до развода.

Интуиция, ну или что-то еще мне говорит, что с таким, как мой муж, можно спокойно жить только в одном случае - если просто терпеть его заскоки. Проглотила, смирилась, пережила. Потом он опять нормальный и даже извиниться может за заскок. Но неприятность в том, что эти заскоки непредсказуемы. Надо или до одури такого любить (а это значит забить на себя), либо наоборот быть полнейшей пофигисткой. Но в последнем случае мой муж психует, бесит его, когда его не любят. Вот не что иное, как бесит. Он ненавидит тех, кто его не любит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: