Гость
Статьи
Живём с молодым …

Живём с молодым человеком 5 лет вместе.

Живём с молодым человеком 5 лет вместе. Я была в браке до этого, соответственно в самом начале отношений ни о какой свадьбе не было и речи. Спустя пару лет , я начала задумываться , что сожительство Меня тяготит.МЫ любили друг друга и любим( я надеюсь). Я начала ждать, когда же он сделает мне предложение , но мои ожидания ничем не увенчались успехом ( это стало какой то навязчивой идеей, где я уже не понимаю ,хочу ли я замуж за этого человека или это уже реально стало просто целью ,наградой за такое долгое ожидание. И вот пару дней назад,слово за слово ,я все сказала ему: как меня тяготит , что столько времени он не может решиться. Молчать я больше не хотела, это меня грызёт изнутри, я думаю об этом , злюсь на себя, что столько времени живу с человеком без росписи. Я ушла с работы в самом начале отношений ,он полностью меня обеспечивает , но время то идёт, я теряю свою квалификацию ,все время отдаю семье ,и даже не могу назвать его своим мужем (хотя он говорит на меня жена, но это всего лишь слова). В итоге , он говорит сегодня :" Значит так , завтра мы идем в загс, и если я увижу ещё твоё кислое лицо,мы сразу разведемся!" Разве так это делается.? Чувствую себя низко,будто я хочу его на себе женить. За пять лет мужчине пора уже решить что он хочет , не так ли ?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

ну что ж, стремная ситуация.
нужно было сразу о сроках сожительства договариваться, а не ушами хлопать годами.
а теперь идите в загс и расписывайтесь, после чего радуйтесь, вы добились своего.

Гость
#2

И после таких слов вы пойдёте в Загс?идеально отдохнуть вам надо,уйти,пожить отдельно,начать работать,а там и видно будет.Пусть знает,что без него вы можете.

Гость
#3

Не так хотелось... я долго терпела, я понимала,что мужчине такое заявлять нельзя. Но когда, это стало проблемой для меня, это стало мешать мне чувствовать уверенность и гармонию,я должна была озвучить свое желание.

Гость
#4

Вас не поймешь. Вы ведь, судя по вашим словам, все эти годы именно требовали от мужа официальной регистрации брака. Давили на него, обвиняли, что всю себя отдаете семье, теряете квалификацию, как специалист. А теперь, добившись, наконец, своего, делаете кислую мину - как совершенно верно заметил ваш супруг. Разберитесь в себе. Жизнь гораздо прозаичней. Не всегда предложение о браке происходит, как в сериалах.

Гость
#5

Если уходить, значит кардинально менять жизнь. У меня ребенок,школа рядом с домом. Он хороший мужчина , не пьёт. Не курит. Любит нас. Вроде бы и причин нет с ним расходиться, но.... неужели можно быть счастливой в сожительство, мечтая о хорошей полноценной семье и общих детях?

Гость
#6

Да не дарила я на него. Я понимаю , что все проблемы только от нас самих. Выбрав сначала другую тактику , сейчас бы не оказалась в такой ситуации. Просто , если мужчина любит и чувствует , что его женщине становится не уютно,он решает проблему , вот и все. Я сейчас совсем не в выгодном свете , но и в себе это держать уже не хочу это меня разрушает . А потом он мне будет тыкать, ты меня на себе женила

Гость
#7
Гость

Вас не поймешь. Вы ведь, судя по вашим словам, все эти годы именно требовали от мужа официальной регистрации брака. Давили на него, обвиняли, что всю себя отдаете семье, теряете квалификацию, как специалист. А теперь, добившись, наконец, своего, делаете кислую мину - как совершенно верно заметил ваш супруг. Разберитесь в себе. Жизнь гораздо прозаичней. Не всегда предложение о браке происходит, как в сериалах.

Гость

Если уходить, значит кардинально менять жизнь. У меня ребенок,школа рядом с домом. Он хороший мужчина , не пьёт. Не курит. Любит нас. Вроде бы и причин нет с ним расходиться, но.... неужели можно быть счастливой в сожительство, мечтая о хорошей полноценной семье и общих детях?

+1

Всё понятно. Вы его не любите, просто вам удобно сидеть у него на шее и хочется этот статус закрепить.
Попал бедняга.

Ольга
#8

Автор, ты дура? Иди в загс, добилась своего . Чего ты ноешь?

Гость
#9

Когда мужчина не может решиться и так долго тянет с женитьбой, у женщины появляются много страхов , а это никак не влияет на развитие любви.это её убивает.

Гость
#10

вот че бабам надо? не звал замуж - недовольна, позвал - недовольна.

Лиза
#11

Очень не красиво со стороны Вашего сожителя. Собирайте монатки и на выход, устраивайтесь на работу. Обесценили Вы себя. Если любит, то придет и сделает нормально предложение.

Елена
#12

Может для него просто печать ничего не значит? Раз он так отреагировал. Значила бы, находил бы всевозможные отговорки. Не вижу ничего страшного в его реакции.

Гость
#13

То что я не работаю ,было его просьбой , он хотел ,чтобы я была всегда счастлива и довольна, занималась собой и ребёнком, и встречала его домой с улыбкой и хорошим настроением. Это прикольно до поры до времени,если ты жена , у тебя есть права на совместно нажитое (таковое имеется.) Я же не девчонка уже 15 лет,когда можно жить сегодняшним днем . Муж на 16 лет старше . Он что, этого всего не понимает , блин?????

Гость
#14

Так ведь вы в самом деле хотите его на себе женить! Если бы не хотели этого, то никаких разговоров на эту тему не заводили бы вообще.
Не хватает того, что живете с ним пять лет как приживалка, еще и работу бросили из-за него, а потом пенсию, больничные, роды и декрет кто вам будет оплачивать, случись что и если он найдет себе / даже будучи в браке с вами/ более молодую и улыбчивую, чем вы?

Себя надо любить и ценить, и в первую очередь думать о себе и своем будущем как человек, как личность, а не о том, что предел ваших мечтания это пожизненная роль домашней прислуги для того кто даже одного предложения жениться как нормальный не может сделать...

Маша
#15
Гость

Так ведь вы в самом деле хотите его на себе женить! Если бы не хотели этого, то никаких разговоров на эту тему не заводили бы вообще.
Не хватает того, что живете с ним пять лет как приживалка, еще и работу бросили из-за него, а потом пенсию, больничные, роды и декрет кто вам будет оплачивать, случись что и если он найдет себе / даже будучи в браке с вами/ более молодую и улыбчивую, чем вы?
Себя надо любить и ценить, и в первую очередь думать о себе и своем будущем как человек, как личность, а не о том, что предел ваших мечтания это пожизненная роль домашней прислуги для того кто даже одного предложения жениться как нормальный не может сделать...

мне страшно это принять ,но я рада , что я прихожу к этому. Так как он старше, он для меня был примером во всем, его мнение -закон. Но прошло время и пришло осознание того, что ничто не вечно и пора браться за голову. Как только у меня появляется внутренний конфликт ,страх- он злится и раздражается. Его философия -я делаю для семьи все ,значит, ты должна быть всегда довольна .

Маша
#16
Гость

Так ведь вы в самом деле хотите его на себе женить! Если бы не хотели этого, то никаких разговоров на эту тему не заводили бы вообще.
Не хватает того, что живете с ним пять лет как приживалка, еще и работу бросили из-за него, а потом пенсию, больничные, роды и декрет кто вам будет оплачивать, случись что и если он найдет себе / даже будучи в браке с вами/ более молодую и улыбчивую, чем вы?
Себя надо любить и ценить, и в первую очередь думать о себе и своем будущем как человек, как личность, а не о том, что предел ваших мечтания это пожизненная роль домашней прислуги для того кто даже одного предложения жениться как нормальный не может сделать...

я хочу иметь полноценную семью ,с человеком , которого я люблю . Это много?

Гость
#17
Маша

я хочу иметь полноценную семью ,с человеком , которого я люблю . Это много?

Вы любите не его, а его кошелёк. Иначе бы подумали, что будет после его смерти, учитывая такую разницу в возрасте и продолжительность жизни мужчин здесь. У вас нет бущего.
Просто вы хотите пожить за его счёт, пока он жив, потом получить наследство и дальше любить кого-нибудь другого.

Гость
#18
Маша

я хочу иметь полноценную семью ,с человеком , которого я люблю . Это много?

нет, это нормально.
НО зачем было терпеть и ждать 5 лет для того, чтобы озвучить то, что вы хотите?
Он старше вас на 16 лет, это большая разница, вы с ним совершенно разные поколения, после 45 у него начнутся проблемы со здоровьем и потентностью, в связи с этим он начнет ревновать вас к более молодым и здоровым, вы согласитесь пожертвовать своей молодостью, своими нервами и своей жизнью ради удобства одного дяди, который фактически вас купил и за то, что он вас содержал все эти годы, вам рано или поздно прийдется платить? Вам нравится всю жизнь быть всего лишь обслуживающим персоналом?
История с Джигарханяном и его молодой женой, вам ни о чем не говорит?

Маша
#19
Гость

Вы любите не его, а его кошелёк. Иначе бы подумали, что будет после его смерти, учитывая такую разницу в возрасте и продолжительность жизни мужчин здесь. У вас нет бущего.
Просто вы хотите пожить за его счёт, пока он жив, потом получить наследство и дальше любить кого-нибудь другого.

Если мужчине 45 , то пора думать о его смерти ? Вы серьёзно?

Гость
#20
Маша

Если мужчине 45 , то пора думать о его смерти ? Вы серьёзно?

А вы разве не знаете об этом?
Между 40 и 50 мужики мрут как мухи от инфаркта, причем спортивные, без вредных привычек, подтянутые красивые мужчины.

Гость
#21
Гость

Чувствую себя низко,будто я хочу его на себе женить.

Гость

За пять лет мужчине пора уже решить что он хочет , не так ли ?

Ну, вообще-то так и есть.

Так он уже давно решил. Вы не знали?

Маша
#22
Гость

Ну, вообще-то так и есть.
Так он уже давно решил. Вы не знали?

не знала ... надежда умирает последней. ..

Гость
#23
Ольга

Автор, ты дура? Иди в загс, добилась своего . Чего ты ноешь?

+10000000000

Гость
#24
Маша

Если мужчине 45 , то пора думать о его смерти ? Вы серьёзно?

В сексе он вас удовлетворяет?
Вам его хватает? И еще лет 15 хватать будет?

Гость
#25
Гость

Не так хотелось... я долго терпела, я понимала,что мужчине такое заявлять нельзя.

Тюуу.. А я так заявила через полгода "женись или до свидания!" Женился и семь лет на руках носит. Чего это нельзя?

Елена
#26

Правильно вы все говорите про брак, только вы упустили время, а его и так все устраивает. Я не удивлюсь если он еще считает, что вы не та женщина - не его жена и может он встретит лучше, раз еще не сделал предложение и не собирается делать.. А вы правы и это не меркантильность, женщина должна быть уверена в завтрашнем дне - это я про официальность, потому как ей еще воспитывать его детей да и просто она тратит на него лучшие свои годы, здоровье, молодость, красоту. А потому очень часто когда "не жена" ему надоедает и он взял весь лучший ресурс женщины, он уходит к другой - моложе и красивей высасывать дальше и может той он как раз он сделает предложение, а вы останетесь одна с потерянным временем, когда за это время вы могли выйти замуж по настоящему за своего мужчину и жить счастливо, а не быть не понять кем и вообще для женщины это унизительно. И финансовая составляющая очень важна так как женщина воспитывает детей, заботится о нем, а он содержит семью - как настоящий мужик. И если вот такая неопределенность и они бросают женщин, то их мир и психика очень сильно рушится, а также самооценка, так как они чувствуют себя использованными как носовой платок, что так и есть и потом очень долго восстанавливаются, ходят по психологам. А так вы для него никто - просто женщина и не жена. Потому что гражданский брак это не брак, а фигня, а он не хочет брать за вас ответственность и относится к вам не серьезно. И вам нужно обязательно расставить все точки над и кто вы для него... Если любит почему не женится? Иначе это будет вас разрушать. И это все не шутки!

Таня
#27

Автор, не будет он тыкать вас тем что женили. Тут дело в другом. Конкретно у вас осадок останется что не он сам сделал предложение а вы выпросили этот статус у него.
Единственный выход поправить это положение- взять тайм-аут вам,съехать от него ЖДАТЬ его конкретных действий. Пусть придет к вам с предложением руки и сердца как полагается.
Ну или иначе- будет так как я описала в самом начале)
Тут главное не робеть и быть в себе уверенной. Больше ценить будет

Андрей
#28
Таня

Автор, не будет он тыкать вас тем что женили. Тут дело в другом. Конкретно у вас осадок останется что не он сам сделал предложение а вы выпросили этот статус у него. Единственный выход поправить это положение- взять тайм-аут вам,съехать от него ЖДАТЬ его конкретных действий. Пусть придет к вам с предложением руки и сердца как полагается. Ну или иначе- будет так как я описала в самом начале) Тут главное не робеть и быть в себе уверенной. Больше ценить будет

Согласен 100 %

Маша
#29
Елена

Правильно вы все говорите про брак, только вы упустили время, а его и так все устраивает. Я не удивлюсь если он еще считает, что вы не та женщина - не его жена и может он встретит лучше, раз еще не сделал предложение и не собирается делать.. А вы правы и это не меркантильность, женщина должна быть уверена в завтрашнем дне - это я про официальность, потому как ей еще воспитывать его детей да и просто она тратит на него лучшие свои годы, здоровье, молодость, красоту. А потому очень часто когда "не жена" ему надоедает и он взял весь лучший ресурс женщины, он уходит к другой - моложе и красивей высасывать дальше и может той он как раз он сделает предложение, а вы останетесь одна с потерянным временем, когда за это время вы могли выйти замуж по настоящему за своего мужчину и жить счастливо, а не быть не понять кем и вообще для женщины это унизительно. И финансовая составляющая очень важна так как женщина воспитывает детей, заботится о нем, а он содержит семью - как настоящий мужик. И если вот такая неопределенность и они бросают женщин, то их мир и психика очень сильно рушится, а также самооценка, так как они чувствуют себя использованными как носовой платок, что так и есть и потом очень долго восстанавливаются, ходят по психологам. А так вы для него никто - просто женщина и не жена. Потому что гражданский брак это не брак, а фигня, а он не хочет брать за вас ответственность и относится к вам не серьезно. И вам нужно обязательно расставить все точки над и кто вы для него... Если любит почему не женится? Иначе это будет вас разрушать. И это все не шутки!

я абсолютно так считаю . Спасибо за такую точку зрения .меня это разрушает и я начинаю его пилить. Я раздражают сама себя, мне не нравится моё поведение, посмотрев со стороны на себя саму. Но ничего не могу поделать,этот вопрос возвращает меня к себе снова и снова . Он не может этого понять. Говорит , что я стала не такой легкой и задорно как была. Но в этом и его заслуга 😦

Гость
#30
Андрей

Согласен 100 %

я понимаю , что нужно так сделать . На моей квартире живут квартирнты, куда идти? Как быть со школой ?

Гость
#31

Здраствуйте!Женаты 1,5 года, месяц назад родился чудесный сынишка, пока мы были в больнице муж переписывался с другой, после нашей выписки ушел к ней, жил у нее 4 дня мне говорил что работает, только кушать домой приходил а ночевал там. В очередной раз когда пришел домой помыться ему пришло смс от нее, в следствии чего скандал, для меня потрясением было уже то что он не ночует дома все 4 дня я не спала + месячный ребенок, ничего есть не могла, пропало молоко. Когда приехали его родители поговорить о данной ситуации я тайно поставила на телефон мужа прослушку,читала всю переписку,слушала и записывала все телефонные разговоры,дала послушать все разговор свекрови,после мы со свекровью решили позвонить любовнице мужа,позвонили ей, она сказала что он сам её нашел, она знала про нас но он сказал что будет разводиться. Для меня это было потрясением мой организм не выдержал я упала в обморок 30 минут меня не могли откачать, когда очнулась он держал меня на руках и плакал, просил простить сказал что это больше не повториться, что не хочет нас потерять. Для меня все это тяжело, порой возникают мысли о самоубийстве но останавливает ребенок, страшно что это повториться.Оставляю контакт людей которые мне помогли вычислить мужа.89151948420. Всем кто попал в подобное положение рекомендую.

Гость
#32

Я сделала приворот на своего мужа, когда он ушел от меня к молоденькой. Я обратилась к Ирине,ее whatsapp 89965176395 , и заказала приворот. Прошло ровно 7 дней и муж рядом со мной, носит на руках, заглядывает в глаза, делает все что я хочу как раньше в начале отношений, а что нам женщинам еще надо, только любимый рядом.

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы