Гость
Статьи
Уехали с мужем в …

Уехали с мужем в деревню а родители плачут

Мы с мужем купили участок с домом в деревне. Построили дом, потом перебрались. Сажаем огород, держим кур, муж работает в райцентре а я дома с двумя детьми. Дети пошли в садик. Здесь в деревне сад, школа, небольшая поликлиника, много магазинов. Садик хороший, возим также детей в райцентр на развивашки и погулять.
Нам очень нравится здесь жить, дети на свежем воздухе весь день. Мы собираемся на время средней школы детей перебраться в областной центр (2 часа езды).
Проблема в моих родителях. Им 55 и 57. Отец работает мать нет. Они постоянно когда я им звоню плачут и кричат что я их бросила. Они живут в питере откуда и мы с мужем. Живут нормально, в квартире, обеспеченно. Они жалуются, как им грустно и тяжело одним. Говорят что у всех дети под боком, или вместе живут, а они одни. Что жалко моих детей без будущего и что мои дети потом меня возненавидят. По телефону плачут. Когда мы с детьми приезжаем в гости то все это в троекратном обьеме. Они говорят что муж меня выгонит и я с детьми приползу а после деревни меня не возьмут на работу. Они говорят что я обрадуюсь если они умрут. И все такое...
Что мне делать? Я после каждого разговора плачу, в голове всякие нехорошие мысли, не оставить ли мужа или не уехать обратно в питер где ужасный для нас климат...

Алия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите им,что когда они будут старые вы их к себе в деревню заберете.

Гость
#2

От таких родителей надо подальше держаться, они просто эгоисты и манипуляторы и ничего, кроме негатива в вашу жизнь не принесут

Гость
#3

Автор это потому что они всегда жили вами. А теперь когда остались одни то даже не знают что им с друг другом делать. И вместо того что начать круто отдыхать одним ( еще совсем молодые ведь) неумно вам нервы треплят. Придется вам перестать плакать ибо это просто манипуляции и поговорить жестко.

В.
#4
Алия

Что мне делать?

Вы просто так взяли такой ник или вы мусульманка? Если да, то ничего вы не сделаете, у мусульман в самом деле не принято оставлять родителей. А вы сами этого не знали разве?

Гость
#5
В.

Алия
Что мне делать?
Вы просто так взяли такой ник или вы мусульманка? Если да, то ничего вы не сделаете, у мусульман в самом деле не принято оставлять родителей. А вы сами этого не знали разве?

да уж конечно.. эти мусульмане по всему миру разъехались от своих родителей. родители в своих странах, А дети по европам и америкам.. да даже у нас сколько их тут этих и арабов и турков и всех на пмж, а родители в палестинах да египтах

Гость
#6

Автор , это манипуляции! У меня отец такой же. Он причём женат,но претензии , что мы с мужем к ним редко приезжаем и рано уезжаем (то что мы работаем,а до них ехать далеко пофиг). Меня эти претензии доводят до слез , мне начинает казаться чтобы плохая неблагодарная дочь , что меня растили а я даже приехать не могу ..

#7

Ваши родители охренели, автор.Пусть сами друг друга развлекают, они молодые еще. Не берите в голову.

Гость
#8

Родители работают? Многие пенсионеры находят отдушину в несложной работе на пенсии. Может это у них от безделия? Они ведь молодые старички ещё, если так можно выразиться.

джимми
#9

Да 55 лет-это самый расцвет зрелости! Какие еще старички?! Скажите им ,что дети нуждаются в свежем воздухе,мол,неужели внуков не жалко.И найдите им какое-то занятие,курсы,кино-концерты.Вот это все СССР виноват,на детей все вешать,типа,смысл жизни и опора.Хотя еще ого-го сами .
Вообще,мои соболезнования:представляю,каково вам такое давление терпеть.Ничего,время пройдет,они смирятся.Не ведитесь,они у вас эгоисты по ходу.)

ЕленаПетровна
#10

Не очень поняла ваш пост...если вас все так устраивает в деревне и шклла есть,то зачем вы перебираться в райцентр собрались "на время средней школы детей" ? И почему только средней,а дальше что? Ну а про родителей... Что они от вас хотят? если им так плохо и скучно в СПб,то можно ведь продать или сдать квартиру и перебраться ближе к вам ( в тот же райцентр) Вам то уже явно обратно сложнее ( даже если бы вы захотели)

Петербуржец
#11
Алия

не уехать обратно в питер где ужасный для нас климат...

просто гав..но климат в СПБ, просто нереальное йопа...ное гавнище. Ты это можешь понять только когда поживешь там, 30 км севернее чудесный климат, 30 км южнее тоже хороший, но в самом городе жесть. Не просто же так там образовались болота, микроклимат дельты невы, финского залива, перепады высот все сводит к тому, что в самом городе постоянно сыро и влажно.
Когда я езжу в сестрорецк на залив, подышать свежим воздухом, погулять по берегу это становится абсолютно и совершенно очевидно. Когда уезжаешь оттуда и там солнечно и хорошо и подъезжаешь к городу и видишь, тучи, дождь сгустившиеся над городом. Аномальная зона мать ее так расэтак.

Алия
#12
ЕленаПетровна

Не очень поняла ваш пост...если вас все так устраивает в деревне и шклла есть,то зачем вы перебираться в райцентр собрались "на время средней школы детей" ? И почему только средней,а дальше что? Ну а про родителей... Что они от вас хотят? если им так плохо и скучно в СПб,то можно ведь продать или сдать квартиру и перебраться ближе к вам ( в тот же райцентр) Вам то уже явно обратно сложнее ( даже если бы вы захотели)

Хотим перебраться чтобы дети не только в школу ходили но и на разные спортивные занятия и другие секции. Там также есть институты, в которых можно в будущем получать высшее образование. Но это еще под вопросом, не знаем точно. В райцентре есть много разных занятий

печенька
#13

Оба родителя так себя ведут или одна мама?Автор, это чувство одиночества и нелюбви. Звоните чаще, присылайте подарки, рассказывайте про детей, про то, как Вы ее любите.Договоритесь, что детям вредно слушать такие речи и жить в скандале, поэтому, когда вы приезжаете, пусть терпят и при детях не говорят ничего..
Еще маме говорите о своих чувствах: мама, я когда звоню тебе, мне приходится собираться как на войну, мне сложно заставить себя позвонить, потому что я жду от тебя негатива. Прошу тебя, давай хотя бы через раз для начала. Завтра я тебе звоню и ты НИКАКИХ претензий не высказываешь, копи до послезавтра. Подумай, я уже на грани истерики. Ты сама делаешь все, чтобы мне не хотелось тебе звонить. Я могу рассчитывать хоть иногда на нормальное общение? Люди в другую страну уезжают, и родители нормально относятся.

Люлю
#14

сами пусть к вам приезжают на свежий воздух почаще, а позже пусть переберутся поближе к вам, если действительно скучают. вот в райцентре пусть и купят кв-ру или дом, продав питерскую и дети смогут 5 дней в неделю жить у них. а пока денежку им высылайте на санатории и поддержание здоровья, по скайпу же сейчас люди общаются, что прям уж так скучать непонятно

Гость
#15

Ну, делайте так же, мол, вы сказала вчера по телефону, что я вас бросила, и у меня потом весь вечер сердце болело, давление скакало, голова раскалывалась. Короче, скопируйте их поведение, просто начинайте жаловаться в ответ

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем