Гость
Статьи
может я не права на …

может я не права на счет развода

Очень нужен совет...Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. В общем мне нужны ваши советы, так как сама я запуталась. Мне кажется я должна развестись с мужем. И причина не то, что бы веская, то есть он не пьет, не бьет и подобное. Просто в отношениях больше нет взаимопонимания, поддержки. Наверное вы подумаете, что я сейчас говорю глупости. Но у меня ощущение что жизнь проходит мимо. В браке мы уже 4 ый год, детей нет, сначала были проблемы у него, он лечится, а теперь и у меня начались. Произошел гормональный сбой, повышены уровни некоторых гормонов. И мне почему-то кажется, что это все из-за того, что я эмоционально и внутри переживаю. Переживаю что ничего не чувствую к мужу кроме привычки. Мы живем как будто-то по инерции. Нет никакой эмоциональной близости, а близость физическая не приносит удовлетворения. Пожалуйста скажите может я не права на счет развода. Просто со стороны ведь виднее. Очень жду. И спасибо.

Просто я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как бы правы. Чего ради вы мучаетесь?

гость
#2

у меня то же самое и я больше года в раздумьях. кто бы мог посоветовать и дать смелости...

Dora
#3

И однозначно гормональные проблемы из-за несовместимости с мужем. Как только найдете другого, сразу восстановитесь

Гость
#4

Задайте себе вопрос:"Когда последний раз я чувствовала себя с ним счастливой?" И будет вам ответ.

Гость
#5
Просто я

Очень нужен совет...Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. В общем мне нужны ваши советы, так как сама я запуталась. Мне кажется я должна развестись с мужем. И причина не то, что бы веская, то есть он не пьет, не бьет и подобное. Просто в отношениях больше нет взаимопонимания, поддержки. Наверное вы подумаете, что я сейчас говорю глупости. Но у меня ощущение что жизнь проходит мимо. В браке мы уже 4 ый год, детей нет, сначала были проблемы у него, он лечится, а теперь и у меня начались. Произошел гормональный сбой, повышены уровни некоторых гормонов. И мне почему-то кажется, что это все из-за того, что я эмоционально и внутри переживаю. Переживаю что ничего не чувствую к мужу кроме привычки. Мы живем как будто-то по инерции. Нет никакой эмоциональной близости, а близость физическая не приносит удовлетворения. Пожалуйста скажите может я не права на счет развода. Просто со стороны ведь виднее. Очень жду. И спасибо.

Андрей
#6

***, а вы клуши думаете что с новым мужем будет иначе?! Любые отношения с годами угасают и остаётся только верность и уважение, ну и комфорт совместного бытия. А про то что муж с женой и после 20 лет брака кувыркаются как подростки так это только в поRно... Сам уже 10й год в браке, конечно прежней страсти и дикой любви нету. Но есть уважение, чувство долга перед женой и семьёй. Человек становится очень близким. Многим этого не дано, судя по друзьям моим что и двух лет в браке прожить не могут не трахая любовниц. Это их выбор...

cosm
#7

Соглашусь с Андреем.

Юля
#8

Вы знаете, я таким вопросом задавалась ещё четыре года назад, но всё-таки струсила, сейчас мне 39, дочери 6 лет. И периодически я снова об этом думаю и не даёт покоя мысль,что мы такие разные, живём по инерции. Мы в браке уже 10 лет. Думаю , может все так живут, без особой любви.

Злюка
#9

Думаю спешить с разводом не стоит. В любых отношениях бывают кризисы. Развод Вам скорее всего ничего не даст т.к. с со следующим мужчиной через определенное время будет тоже самое и что каждые 3-4 года будете разводиться и нового мужа искать? Разговаривайте с мужем, пытайтесь донести до него свои чувства, только спокойно, без истерик и претензий. Может быть вам стоит сменить обстановку, отдохнуть съездить вместе. Возможно стоит вместе с мужем обратиться к семейному психологу, если самостоятельно не получается выйти из кризиса. И обязательно предохраняйтесь, в данный момент времени ребенок ваших отношений не улучшит.

Андрей
#10
Юля

Вы знаете, я таким вопросом задавалась ещё четыре года назад, но всё-таки струсила, сейчас мне 39, дочери 6 лет. И периодически я снова об этом думаю и не даёт покоя мысль,что мы такие разные, живём по инерции. Мы в браке уже 10 лет. Думаю , может все так живут, без особой любви.

Вот именно почти все так и живут. Кому не нравится ищут новых жен или мужей и вот диво дивное там происходит так же)) Видел это на примере вторых и даже третьих браков знакомых и друзей! Вы присядьте и подумайте о хорошем что было у вас с мужем, о дочери которая появилась благодаря ему от части) О светлых и добрых моментах. О трудных тоже стоит вспомнить, как вы помогали другу другу, поддерживали. Мне лично это помогает взглянуть на жену с новыми чувствами после 10 лет брака. И я ни когда её не брошу и не сменю на этих пота$кух что кругом в наше время. Попробуйте, вам эти воспоминания тоже помогут) за 10 лет думаю есть что вспомнить доброго и хорошего...

Гость
#11
Андрей

***, а вы клуши думаете что с новым мужем будет иначе?! Любые отношения с годами угасают и остаётся только верность и уважение, ну и комфорт совместного бытия. А про то что муж с женой и после 20 лет брака кувыркаются как подростки так это только в поRно... Сам уже 10й год в браке, конечно прежней страсти и дикой любви нету. Но есть уважение, чувство долга перед женой и семьёй. Человек становится очень близким. Многим этого не дано, судя по друзьям моим что и двух лет в браке прожить не могут не трахая любовниц. Это их выбор...

Здоровья тебе и счастья в семье! Побольше бы таких

Марина
#12

А я не согласна, у меня третий муж и только его я чувствую родным человеком, а с предыдущими отношения заканчивались также как у автора. Возможно автору этот муж не подходит и все-таки надо искать другого. Хотя некоторые бывшие жены потом жалеют, решать только автору. Может стоит разъехаться на пару месяцев, чтобы разобраться в себе.

Juli
#13

Ничего подобного! С прошлым мужем жила так же как и вы, и мысли были такие же-не может у всех так и тд. Развелась. Со вторым мужем уже 8 лет живу-каждый день счастье и праздник. Да,бывают ссоры и прочее, но ощущение наполнености жизни не покидало меня ни на день! Поэтому слцшайте себя! Вы-самый верный и правильный советчик!а то что Как у всех-да какое Вам дело до этих всех!

А
#14
Юля

Вы знаете, я таким вопросом задавалась ещё четыре года назад, но всё-таки струсила, сейчас мне 39, дочери 6 лет. И периодически я снова об этом думаю и не даёт покоя мысль,что мы такие разные, живём по инерции. Мы в браке уже 10 лет. Думаю , может все так живут, без особой любви.

а в чем Ваша разность с мужем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: