Гость
Статьи
дети или развод

дети или развод

Официально женаты 2,5 года, вместе 7,5 лет. И вот недавно муж сообщил, что не планирует детей, вообще, никогда. Года 4 назад он меня спрашивал - может заведём детей, но я тогда только устроилась на работу и сказала, что надо поработать немного чтоб декретные были и после декрета было куда вернуться. Потом мы поженились, после женитьбы все стало не так. Чуть не разведись. И вот сейчас у меня стабильная работа, хороший коллектив, зарплата, и я спросила мужа, когда он планирует мой декрет, можно было бы в новом году устроить. На что он ответил что не собирается заводить детей никогда. И теперь я профукала столько лет и у меня нет семьи о которой мечтала. Думаю о разводе. Мне 30 и думаю, если сейчас разведемся, я ещё успею найти мужчину, который разделяет мои взгляды на семью

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно все думаешь. А то потеряешь с ним время драгоценное. Наверное он себе бабу завёл и поэтому так вдруг запел?

Гость
#2

Нет, бабы сейчас точно нет. Но пару лет назад подозреваю, что гульнул

Гость
#3
Гость

Правильно все думаешь. А то потеряешь с ним время драгоценное. Наверное он себе бабу завёл и поэтому так вдруг запел?

У баб, только одно на уме, бабу завёл. Обиды он мочет, мстит по мелкому. Думаю подуется и перестанет. А ваще воля ваша, только где вы до нового года всё это найдёте?

Гость
#4

Автор, если человек не хочет детей, его не переубедить уже. А если все-таки своего добьётесь, сами не рады будете: он никогда не станет любящим папой, ребёнок будет его только раздражать и никакой семьи не получится. Так что если вы хотите многодетную семью, возможно действительно стоит поискать другой вариант.

Екатерина
#5

Мстит по мелкому?! Это не мелочь для меня и он это знает. Он знает как для меня важна семья и как я мечтаю о детях. И ещё постоянно все родственники и друзья интересуются, когда мы уже родим, это очень давит. Мы чуть не развелись через полгода после свадьбы, я тогда ему сказала, что хочу от него детей, семью полную, иначе зачем мы вообще женились. Он сам решил, что надо как-то склеивать отношения, хотя мог уйти, я же не насильно его держала. Это подло- остаться, чтобы специально причинить боль

Екатерина
#6

Я не многодетную хочу, 1-2 ребёнка, мы оба имеем младших сестёр. Финансово мы можем сейчас себе это позволить, даже если я буду сидеть и не работать. Если раньше он говорил, что боится не потянуть, то сейчас этих проблем нет. Просто "не хочу" и все. И ещё заметила, что стал с отвращением смотреть на детей друзей, они ему противны. Только раз он был в восторге от малыша, но там просто ребёнок-гений, я подумала, что вот оно, он понял что дети не монстры, если их воспитывать, но нет, он старается меньше общаться с семейными друзьями

Гость
#7
Екатерина

Я не многодетную хочу, 1-2 ребёнка, мы оба имеем младших сестёр. Финансово мы можем сейчас себе это позволить, даже если я буду сидеть и не работать. Если раньше он говорил, что боится не потянуть, то сейчас этих проблем нет. Просто "не хочу" и все. И ещё заметила, что стал с отвращением смотреть на детей друзей, они ему противны. Только раз он был в восторге от малыша, но там просто ребёнок-гений, я подумала, что вот оно, он понял что дети не монстры, если их воспитывать, но нет, он старается меньше общаться с семейными друзьями

Ну если дети ему даже противны, о чем мы вообще говорим? Какой из него будет отец, даже если вы его уламаете?

гость
#8

автор, роди для себя

Гость
#9

все правильно думаешь!

Форум: Отношения
Всего: 374 890 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 241 тема
Следующая тема
Предыдущая тема