Гость
Статьи
Какие отношения, брак, …

Какие отношения, брак, для Вас являются "эталоном"?

У каждого человека, своя "картина мира", следовательно каждый человек, стремиться к своему личному "эталону" в отношениях, браке. Что является Вашим личным "эталоном"? Возможно этот "эталон" Вам навязало общество, а на самом деле, Вы хотите совершенно иного?

16 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

Эталон это то, что удобно двоим. У меня два официальных брака со всеми прелестями совместного проживания и сожительство в так называемом гостевом браке. Последний - наш с любимым эталон. Что думают по этому поводу все прочие - это их проблема.

Гость
#2

Каждый живёт в своей квартире, не напрягает проблемами другого, встречаемся, когда хотим.

мышь+
#3

Эталон - чтобы было благополучие: здоровье, мир, достаток, радость. Если и хочу на самом деле иного - то, во всяком случае, я этого не чувствую. И если сейчас насчет складываться иначе, мне будет крайне неуютно в этих отношениях и они перестанут быть мне нужными

мышь+
#4

Начнет*

скорп
#5

женщина занимается семьёй и домом)
мужчина не позволяет ее эксплуатировать и срываться на ней🙁

Гость
#6

Был у меня эталон в голове идеального брака - это когда, двое живут вместе, но каждый развивается отдельно, как личность, естественно никто никого не ограничивает по времени, в перемещениях и т. д. В итоге, за что боролась на то и напоролась. Живем как соседи, каждый по своему. Бюджет у каждого свой, покупки у каждого свои. Завидую своему коллеге, где они все делают вместе, даже услуги ЖКХ вместе ходят оплачивать и совещаются какого цвета шары на ёлку повесить. Поняла, что мне ближе так.

Гость
#7

Душевный и физический комфорт и выполнение первичных и вторичных потребностей.

Гость
#8

Кейт и Вильям

Гость
#9

Автор, Вы задали вопрос, ответа на который у большинства из нас нет! Именно по той причине, что стереотипные представления рулят, и мы этого, даже, не осознаём. Это как и с сексуальными предпочтениями: все уверены, что эталонный секс символ - тоненькая, длинноногая грудастая девушка, а потом, вдруг, ваню пупкина жизнь сводит с женщиной, обхват бёдер которой составляет... Не знаю сколько, но пусть будет очень много, и - оппа! Ваня пупкин понимает, что именно такую всю жизнь хотел, а не встретил бы, так и не узнал бы о своих, истинных, предпочтениях! С эталонной общей картиной мира та же история: только те знают, чего именно хотят, у кого был выбор.

Гость
#10

Когда сознание с подсознанием едины во мнении, что это именно она...

Гость
#11
Гость

Когда сознание с подсознанием едины во мнении, что это именно она...

и именно он... лучше не напишешь

#12

двое живут вместе, традиционно на девушке уход за мужем (не нянькаться), готовка, дом, на мужчине мужские дела, тяжелые моменты уборки и работа, конечно, содержании семьи.
распоряжается доходами тот,кто лучше это делает.
мужчина не принуждает девушку ни к чему, не изменяет, понимает свою роль, как и девушка, она же в свою очередь НЕ под принуждением занимается домом. не терять романтику и страсть. не допускать отсутствие секса. не пилить мозг друг другу. уважать и понимать друг друга. советоваться со всем - поможет избежать ссоры.
никаких ссор у нас нет, лампово ^^

Гость
#13
печенюшка

двое живут вместе, традиционно на девушке уход за мужем (не нянькаться), готовка, дом, на мужчине мужские дела, тяжелые моменты уборки и работа, конечно, содержании семьи. распоряжается доходами тот,кто лучше это делает. мужчина не принуждает девушку ни к чему, не изменяет, понимает свою роль, как и девушка, она же в свою очередь НЕ под принуждением занимается домом. не терять романтику и страсть. не допускать отсутствие секса. не пилить мозг друг другу. уважать и понимать друг друга. советоваться со всем - поможет избежать ссоры. никаких ссор у нас нет, лампово ^^

Классно! Дай вам Бог Счастья и Удачи!

Гость
#14
Гость

Кейт и Вильям

Она же все время в беспробудной депресии. А он похоже женоненавистник. Это же трагедия.

Гормон роста
#15

родители и дед с бабушкой

Гость
#16

Для всех эталоны разные. Для нас с мужем, это уют (во всех смыслах). Хороший секс, конечно же, без него никуда. Ну и общее хобби, мы, например, любим спорт и путешествия. Но, как говорится, у всех все индивидуально. Думаю, что у вас тоже есть свой элалон)

Форум: Отношения
Всего: 375 217 тем
Новые темы за неделю: 1 475 тем
Популярные темы за неделю: 221 414 тем