Гость
Статьи
Муж заявил что я у …

Муж заявил что я у него на втором месте...

Вместе почти 10 лет, замужем 3 года. Есть сын. Муж на выходные постоянно у своей мамы. Она живет в черте города, а он безотказный. Помогает ей по любому звонку, то к родственникам, то в магазины возит. Иногда остается ночевать у нее. Мне это надоело, всю неделю с утра до вечера на работе, считай сутками его не вижу. Сижу в четырех стенах с маленьким ребенком, на стену лезу. Нет никакой поддержки от него, кроме материальной. В эти выходные сказала ему, что это неправильно, что я его жена вообще-то. Он сказал, что помогает мне по вечерам после работы, а мама одна, ей тяжелей. На что я сказала, что у нее так то еще один сын есть, и что не обязательно ехать к ней через весь город банку огурцов открывать, образно говоря. Он обиделся, сказал, что я не права, привязываюсь, и в обще мама у него на первом месте! И уехал на все выходные. Вернулся как ни в чём не бывало, спрашивает почему я дуюсь? А мне очень обидно. Сказал, что у всех нормальных людей мамы на первом месте. Что это за приоритеты такие?? У меня мой папа так то не на первом месте...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

А вся уверены, что это мама, а не пассия? Он все 10 лет к матери ездит? И когда в декрете были, тоже так ездил? И зачем на ночь оставаться?..

Гость
#2

Автор, по его словам, на первом месте у него мама. Возможно, что на втором месте находится сын, тогда вы вероятно, занимаете третье место.
Вы могли бы сказать здесь, какая шкала у вас? На каком месте у вас вы, муж, сын?
Не нужно обижаться, требуется подумать, это важно...)

Гость
#3

Автор взяли бы и к родителям на выхи уехали.Чего дома

Кристи
#4

Ну вобще-то мать важнее дырки обычной, жен может быть много а мать одна

Гость
#5

Оставляйте ему сына и езжай к к папе на выходные. Причем неоднократно

Гость
#6

Я к родителям езжу 1 раз в неделю. То есть не пропадаю у них постоянно. Но могу сказать, что если вдруг встанет какой то выбор между мамой и мужем. Однозначно выберу маму.

Гостья
#7

У меня примерно такая же ситуация. Без ночевок правда и ненадолго, но по первому зову летит, жду когда уже пройдет отпочкование от мамки

#8

Сомневаюсь, что дело в заботе о маме ) Просто мужу так комфортно, вот и находит себе отмазки.

Гость
#9

Плохо не то, что мама на первом месте, а то, то муж не стесняется тыкать этим вам в глаза. Впрочем, не расстраивайтесь, Автор! Скоро вы привыкнете, а там и найдёте приятную замену хронически ночующему у мамы мужу. Глядишь, и сами станете пирожки печь, да в корзинку складывать, чтобы свою Красную Шапочку отправлять почаще болезную бабушку навещать.

Джипси
#10
Кристи

Ну вобще-то мать важнее дырки обычной, жен может быть много а мать одна

Жен может вообще не быть, ни одной, если че...
Автор, вы по нему соскучиваетесь за неделю, а он по вам - нет. Он не хочет в вами время проводить, то ли ребенок ему в тягость...А у мамы с ним самим нянчатся и балуют, он там отдыхает, какая там нафиг помощь - по магазинам возить...да он сам разгуливает с ними по этим магазинам в свое удовольствие. Дома ему должно быть комфортно, памперсы его менять заставлять не обязательно - сбежит к маме. Ну а ночевки - не факт, что он у мамы. Надо переломить эту ситуацию, ультиматумы, скандалы, маме его позвоните, домой не пустите - все средства хороши, а вы просто дуетесь, на что он и внимания особо не обращает. Не выйдет - пусть и живет у мамы, тогда лучше искать другого мужа, а это не муж.

Мария
#11

Хорошо же ваша свекровь устроилась - вашего мужа превратила в своего. А он типичный маменькин сынок. Попытайтесь донести до него, что он прежде всего муж и отец, иначе зачем было жениться? Безусловно, помогать одинокой маме надо, но не каждые ж выходные, да и зачем с ночёвкой у неё оставаться? Мама настолько стара и немощна? Вряд ли, судя по тому, что она еженедельно мотается по магазинам и родственникам. Кстати, спросите у мужа: эти родственники и второй сын ей помогают? Если нет, то почему?
Почему вы не ездите к ней вместе с сыном? Почему муж не берёт с собой сына к бабушке? Почему выходные муж предпочитает проводить не с вами - неужели нет совместных дел и интересов? А сама свекровь вообще в курсе, что вы существуете?
В общем, по вашему посту сложно оценить ситуацию. Но, честно говоря, по-моему, у вас, автор, нет полноценной семьи. Есть вы и ваш сын. Или терпите, принимая мужа как источник дохода и не более, или разводитесь - диагноз "маменькин сынок" неизлечим, увы.

Гость
#12

Плохо, что он не стремится проводить время с вами и с сыном. Это как-то обидно и не ощущается как семья. Я бы наверно возмутилась и тоже стала ездить к кому-нибудь на выходные.

Гость
#13
Кристи

Ну вобще-то мать важнее дырки обычной, жен может быть много а мать одна

А, ты смотрю по дыркам специалистка.

#14

Зачем? Объясните, зачем он ночует у мамы? Что там такого интересного? Что можно делать у мамы по ночам? В лото играть? Вы задавали ему этот вопрос? Это не нормально. Либо у него другая баба и ночует он у нее, либо он конкретный мамсик. Если второй вариант, то его мамо явно не в себе и я сомневаюсь в ее адекватности. Не понимаю таких мамаш и мужиков, сосунков. Зачем ему ребёнок, если он сам такой? Я б явно этой маме задала пару вопросов, но мириться с этим не стала бы никогда.

Гость
#15
Кристи

Ну вобще-то мать важнее дырки обычной, жен может быть много а мать одна

Вобщето ты тоже дырка и его мать тоже дырка. Все относительно. Вот поэтому сейчас 70% разводы. Если жену и мать своих детей считать дыркой, нах женится.

Гость
#16

У кого есть мамаши такие же проблеми у всех, мужики они мамчули!

Гость
#17
Кристи

Ну вобще-то мать важнее дырки обычной, жен может быть много а мать одна

Вы глупая и подлая дура, походу дырка обычная это ты, тупая при том, не приходилось тебе так не пиши чушь и не ровняй всехпо себе, дырка обычная. Ты!

Гость
#18
Гость

Я к родителям езжу 1 раз в неделю. То есть не пропадаю у них постоянно. Но могу сказать, что если вдруг встанет какой то выбор между мамой и мужем. Однозначно выберу маму.

Неееет, это нехорошо, на этом форуме если любишь маму -то засыплют
проклятьями ....ооо , пардон , это же только мужиков проклятьями засыпают , а тёткам можно мам любить .

Гость
#19
Кристи

Ну вобще-то мать важнее дырки обычной, жен может быть много а мать одна

Ты мать или дырка обычная? Или Мать всех дырок)))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: