Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложение

Здравствуйте! Накипело, очень хочется высказаться. Мы с моим мужчиной встречаемся полтора года. Любим друг друга. Мне 22 ему 27. Оба хозяйственные. Работаем. Квартира есть,но дом еще не сдан. Родители его очень переживают что он не собирается заводить семью. Меня это тоже смущает конечно же. А мне уж искренне хочется, так скажем стирать, готовить для него единственного, родного. Быть мужем и женой делить радости,печали...Понимаю жить негде пока, но ведь даже предложения не поступает. Разговаривали с ним на эту тему не один раз. Но реакция больше агрессивная. И ничем хорошим не заканчивается разговор. "вы на меня все давите". Во первых я не давлю, а интересуюсь, хочу узнать его мнение об этом вообще, есть ли планы на будущее. Друзья его одногодки уж все переженились, у кого то уже по двое детей. У меня через несколько дней день рождения. Как выяснилось он даже не знает что дарить. Говорит "Я не понимаю, как вообще люди приходят к этому, что мол вот пора женится...заводить семью" Не знаю из какой дыры он вылез.. Недавно был незащищенный половой акт, обычно он всегда прерванный, а тут..... Причем меня в известность не ставя. Я поняла только потом. Здорово. То есть сперматозоидами своими раскидывать ты горазд, а сделать девушку своей женой нет не готов? Никогда не думала что буду переживать из за такого. Думала что это происходит само. Люди любят друг друга, мужчина понимает, что да, она та самая с которой надежно, хорошо, и хочется провести остаток жизни. Но как он говорит "мне с тобой приятно проводить время, свадьба в перспективе" но на сколько затянется всё неизвестно. Обидно за себя, если честно. Он больше по прошлому скучает, как здорово и беззаботно они бухали с пацанами до утра... Ещё были такие фразы у него как "ну я понимаю что рано или поздно придётся поженится, не с друзьями же мне жить"
Не знаю, звучит как одолжение или безысходность какая то.
Не знаю стоит ли мне ждать чего-то? И через сколько Ваш мужчина понял что хочет женится?

Ната
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Детство в попе у него играет до сих пор.
Я долго встречалась со своим мужем и как-то вопрос не стоял о женитьбе, но однажды мы заговорили о детях и оказалось, что он любит и хочет детей. Вот тут он сразу же сам засуетился и сделал предложение.
А ваш мужчина не видит в вас жену и мать своих детей, поэтому и упирается.

Л
#2

Либо он инфантильный и не хочет ответственности, либо вас не любит. Но в любом случае муж из него будет никакой.
Если сейчас уже нет никакой романтики и желания, что будет через 10 лет брака? Нервотрёпка и развод входит в ваши планы?

Ната
#3
Hanna

Детство в попе у него играет до сих пор. Я долго встречалась со своим мужем и как-то вопрос не стоял о женитьбе, но однажды мы заговорили о детях и оказалось, что он любит и хочет детей. Вот тут он сразу же сам засуетился и сделал предложение. А ваш мужчина не видит в вас жену и мать своих детей, поэтому и упирается.

Значит, считаете, что ждать не стоит.. дело в том что я уходила от него. Но зачем он возвращает сам. Ждет у подъезда. Просит примирения...

α Ori
#4

Какой толк от предложения, если у мужчины ветер в голове и полная безответственность? Будет штамп о браке, а муж из него никакой. И я бы на вашем месте очень серьезно озаботилась вопросом предохранения, если вы не готовы воспитывать ребенка в одиночестве.

Гость
#5

Если забеременеете сейчас, то и предложение сделает.

мышь+
#6
Ната

. И ничем хорошим не заканчивается разговор. "вы на меня все давите". Во первых я не давлю, а интересуюсь,

Регулярное полоскание мозга на тему, по которой уже все сказал и добавить нечего, воспринимается именно как давление (если выражаться цензурно). А как иначе? Тебе задают вопрос, но ответ их не устраивает, и вопрос задается еще и еще, в ожидании какого-то другого ответа - которого у тебя нет. Даже если и относишься теоретически хорошо к этим людям - после нескольких месяцев такого поведения возникает стойкое отвращение уже к одному только их виду (рефлекс: бльааа, ща опять начнется)

Ната
#7
α Ori

Какой толк от предложения, если у мужчины ветер в голове и полная безответственность? Будет штамп о браке, а муж из него никакой. И я бы на вашем месте очень серьезно озаботилась вопросом предохранения, если вы не готовы воспитывать ребенка в одиночестве.

Наверно в наше время проще, выносить и родить свой маленький смысл жизни.
Конкретно для СЕБЯ, воспитывать одной, жить для него, как бы тяжело это все не было в одиночку, но это лучше чем в добавок ко всему еще тратить нервы на этих мужиков)))) а может хорошие мужчины еще остались

Ната
#8

Конечно же нет. Он сам очень боится разводов. Смотрит на знакомых у которых неудачный брак сложился. И ставит их в пример. Зачем женится если всё равно все разводятся... А смысл тогда вообще вместе быть, если итог один и будущего нет. Логики не вижу у него.

#9

Поживите вместе год.не сделает предложение уходите.если уже живёте или жили,то ищите другого!обычно через 2года если нет предложения и разговора о причинах его нежелания , то все

Ната
#10
Гость

Если забеременеете сейчас, то и предложение сделает.

Как то он тоже об этом говорил, что если вдруг получится то поженимся.
Но теперь я больше всего на свете этого не хочу. По залёту так скажем... Особенно после наших разговоров. Когда я узнала всё что он думает...
Для меня это прям ну вообще.... Рёбенок - причина создания семьи. Нет уж..Моё мнение.

мышь+
#11
Ната

Он сам очень боится разводов. ... Логики не вижу у него.

Один без логики вон тоже боялся. Говорит, отрубание рук жене в лесочке избавляет от этой фобии.

сервант с хрусталем
#12
Ната

Не знаю стоит ли мне ждать чего-то? И через сколько Ваш мужчина понял что хочет женится?

Мой муж сделал предложение через год после знакомства. А чего мурыжить? Нормальные люди женятся, заводят детей, а не рассказывают басни "нам штамп не нужен, детей рано..." фуфло это все. Сегодня рано, а завтра будет поздно... Знаю одну парочку. 🐓🐔 Ему 30, ей 32. Сожительствовали 5 лет ни очем. Ни женились ни ребенка не родили. Почесала однажды репу эта "гражданская жена" да и бросила его нафиг, потому что часики идут как ты не рассказывай что штамп ничего не значит и детей еще успеем, а башкой понимаешь что сожительства - это обманка, а не семья...

Света
#13

Да не хочет он жениться НА ВАС.
Не хо-чет, неужели не ясно.
Я бы тоже на его месте не стала - навязчивая, душная, требующая брака.
Встретит другую, влюбится и потащит в загс через пару месяцев.
Отстаньте от него, все равно штампа с ним не добьетесь.

ОН НЕ ЖЕНИТСЯ НА ТЕБЕ
#14

просто трхает тебя бесплатно

Гость
#15

Автор! Так почему Вы зависли? Надеетесь оставаться с ним десятилетиями и ждать, когда он созреет? Уходите. Окажетесь в выигрыше в любом случае. Или мужчина поймет, что Вы ему отчаянно нужны, и бросится возвращать с предложением. Или освободит место для другого мужчины, который составит Ваше счастье.С которым и семью создадите, и детей в браке родите.

ОН НЕ ЖЕНИТСЯ НА ТЕБЕ
#16
Ната

Как то он тоже об этом говорил, что если вдруг получится то поженимся. Но теперь я больше всего на свете этого не хочу. По залёту так скажем... Особенно после наших разговоров. Когда я узнала всё что он думает... Для меня это прям ну вообще.... Рёбенок - причина создания семьи. Нет уж..Моё мнение.

ФУ ПОЗОР ПО ЗАЛЕТУ
Автор, квартира чья строится, на чьи деньги?

Ната
#17
Света

Да не хочет он жениться НА ВАС. Не хо-чет, неужели не ясно. Я бы тоже на его месте не стала - навязчивая, душная, требующая брака. Встретит другую, влюбится и потащит в загс через пару месяцев. Отстаньте от него, все равно штампа с ним не добьетесь.

Дак поэтому и навязчивая душная и требующая!)) как вы сказали!
потому что знаю эту схему! с одной встречаются по 4 года и нифига, а на следующей через несколько месяцев уже семью строят!
На самом деле я только последние два месяца начала об этом беспокоится. И никогда до этого не заводила подобных тем!
Мне хочется поставить все точки на И! и не держать зря друг друга! Но ведь и он не отпускает! Сама не хочу давить навязываться, хочу разойтись мирно!

Ната
#18
мышь+

Регулярное полоскание мозга на тему, по которой уже все сказал и добавить нечего, воспринимается именно как давление (если выражаться цензурно). А как иначе? Тебе задают вопрос, но ответ их не устраивает, и вопрос задается еще и еще, в ожидании какого-то другого ответа - которого у тебя нет. Даже если и относишься теоретически хорошо к этим людям - после нескольких месяцев такого поведения возникает стойкое отвращение уже к одному только их виду (рефлекс: бльааа, ща опять начнется)

И что вы предлагаете мне делать?)

Ната
#19
Гость

Автор! Так почему Вы зависли? Надеетесь оставаться с ним десятилетиями и ждать, когда он созреет? Уходите. Окажетесь в выигрыше в любом случае. Или мужчина поймет, что Вы ему отчаянно нужны, и бросится возвращать с предложением. Или освободит место для другого мужчины, который составит Ваше счастье.С которым и семью создадите, и детей в браке родите.

Спасибо большое за ответ! Но судя по другим комментариям сложилось мнение что может это я схожу сума и переживаю на пустом месте???))

ОН НЕ ЖЕНИТСЯ НА ТЕБЕ
#20

АВТОР, ХАТА ЧЬЯ? И ДЕНЬГИ НА НЕЕ ЧЬИ?

мышь+
#21
Ната

И что вы предлагаете мне делать?)

Как и всегда:) То, что нужно вам. Если этот человек не может дать вам брака и детей, желаемых вами сейчас, значит, нужно взять их у кого-то другого

Ната
#22
ОН НЕ ЖЕНИТСЯ НА ТЕБЕ

ФУ ПОЗОР ПО ЗАЛЕТУ Автор, квартира чья строится, на чьи деньги?

Конечно же его квартира.

Наталья
#23
Ната

Здравствуйте! Накипело, очень хочется высказаться. Мы с моим мужчиной встречаемся полтора года. Любим друг друга. Мне 22 ему 27. Оба хозяйственные. Работаем. Квартира есть,но дом еще не сдан. Родители его очень переживают что он не собирается заводить семью. Меня это тоже смущает конечно же. А мне уж искренне хочется, так скажем стирать, готовить для него единственного, родного. Быть мужем и женой делить радости,печали...Понимаю жить негде пока, но ведь даже предложения не поступает. Разговаривали с ним на эту тему не один раз. Но реакция больше агрессивная. И ничем хорошим не заканчивается разговор. "вы на меня все давите". Во первых я не давлю, а интересуюсь, хочу узнать его мнение об этом вообще, есть ли планы на будущее. Друзья его одногодки уж все переженились, у кого то уже по двое детей. У меня через несколько дней день рождения. Как выяснилось он даже не знает что дарить. Говорит "Я не понимаю, как вообще люди приходят к этому, что мол вот пора женится...заводить семью" Не знаю из какой дыры он вылез.. Недавно был незащищенный половой акт, обычно он всегда прерванный, а тут..... Причем меня в известность не ставя. Я поняла только потом. Здорово. То есть сперматозоидами своими раскидывать ты горазд, а сделать девушку своей женой нет не готов? Никогда не думала что буду переживать из за такого. Думала что это происходит само. Люди любят друг друга, мужчина понимает, что да, она та самая с которой надежно, хорошо, и хочется провести остаток жизни. Но как он говорит "мне с тобой приятно проводить время, свадьба в перспективе" но на сколько затянется всё неизвестно. Обидно за себя, если честно. Он больше по прошлому скучает, как здорово и беззаботно они бухали с пацанами до утра... Ещё были такие фразы у него как "ну я понимаю что рано или поздно придётся поженится, не с друзьями же мне жить"
Не знаю, звучит как одолжение или безысходность какая то.
Не знаю стоит ли мне ждать чего-то? И через сколько Ваш мужчина понял что хочет женится?

Ната
#24
Ната

Конечно же его квартира.

Я не собираюсь с ним сожительствовать без брака. На сколько это всё затянется? Потом тоже скажет "я просто хорошо время провожу ты готовишь стираешь убираешься а я тебе ничем не обязан"
Да и мама не одобряет такие переезды...

ОН НЕ ЖЕНИТСЯ НА ТЕБЕ
#25
Ната

Конечно же его квартира.

потрхал он тебя бесплатно, а в квартиру к себе приведет королеву и сразу женится, так что уходи сейчас Автор с гордо поднятой головой

Гость
#26
Ната

Как то он тоже об этом говорил, что если вдруг получится то поженимся. Но теперь я больше всего на свете этого не хочу. По залёту так скажем... Особенно после наших разговоров. Когда я узнала всё что он думает... Для меня это прям ну вообще.... Рёбенок - причина создания семьи. Нет уж..Моё мнение.

Я сам женился по залету еще в прошлом веке. Сейчас двое детей и трое внуков. Залет стимулировал переход из одного состояния в другое. А если стимула не было бы, то может быть и до сих пор бы не женился. Мне и одному было неплохо.

Гость
#27

Автор, я за то что замуж нужно выходить по любви и с обоих сторон. Если бы ваш мч вас любил, то уже давно бы позвал. Тем более пишите что друзья его женаты и с детьми и его мама тоже хочет чтобы он женился. А раз его окружение в браке да и родня подгоняет а он не торопится значит не хочет. А раз не хочет значит не любит вот мое мнение. К тому же видно что мужем он будет не айс. В голове пьянки с друзьями, вас держит "про запас" тк "рано или поздно жениться придется,не с друзьями же жить" ваш мч хочет гулять с друзьями, а не быть вашем мужем. И то что он без вашего согласия решил заделать вам ребенка говорит о том что на него нельзя положиться. Подкинул вам проблем. Зачем вам такой мужчина? Он НЕНАДЕЖЕН. Если у него будет выбор выпить пивка с друзьями или менять подгузники, он пойдет гулять а вам оставит подгузники

тоторо
#28

он не рассматривает вас в качестве жены, поэтому не готов с вами совершенно создавать семью.

Гость
#29
Ната

Значит, считаете, что ждать не стоит.. дело в том что я уходила от него. Но зачем он возвращает сам. Ждет у подъезда. Просит примирения...

Он зачем - понятно. Где он еще найдет такую, готовую ждать десятилетиями и верящую в сказки о каких-то перспективах брака. Зачем вы возвращаетесь и ведетесь на его сладкие слова - непонятно, ведь знаете же (потому что он вам это сам говорит), что не женится.

мышь+
#30
Гость

. А раз его окружение в браке да и родня подгоняет а он не торопится значит не хочет.

Жизнь может быть намного проще, если жить не фантазиями, а фактами. Слова "Я не хочу" значат именно то и только то, что человек не хочет. И вовсе необязательно подговаривать всех вокруг наседать на его мозг, чтобы уж наверняка, ну точно-преточно, самое истинно узнать, мечатет ли он о браке

Гость
#31
Ната

Я не собираюсь с ним сожительствовать без брака.

Ха! А сейчас-то вы что делаете? Именно что живете без брака.

Ната
#32
Гость

Он зачем - понятно. Где он еще найдет такую, готовую ждать десятилетиями и верящую в сказки о каких-то перспективах брака. Зачем вы возвращаетесь и ведетесь на его сладкие слова - непонятно, ведь знаете же (потому что он вам это сам говорит), что не женится.

Наверно я как и большинство женщин живу надеждой на лучшее. К тем болею я его люблю. соответственно и оставить мне его не легко....

Ната
#33
Гость

Ха! А сейчас-то вы что делаете? Именно что живете без брака.

Нет я живу с родителями. Он предлагал съехаться на съёмную квартиру, пока дом строится. Но из за этой темы как то не сложилось у нас.

Гость
#34
Ната

Наверно я как и большинство женщин живу надеждой на лучшее. К тем болею я его люблю. соответственно и оставить мне его не легко....

Но ведь надежды должны быть хоть чем-то подкреплены. А у вас что? Прямым текстом вам было сказано "я на тебе никогда не женюсь", у вас перспектив нет никаких, надеяться вам не на что, разве только в своих фантазиях вы рисуете счастливое будущее, но фантазии, увы, редко осуществляются.

Ната
#35
мышь+

Жизнь может быть намного проще, если жить не фантазиями, а фактами. Слова "Я не хочу" значат именно то и только то, что человек не хочет. И вовсе необязательно подговаривать всех вокруг наседать на его мозг, чтобы уж наверняка, ну точно-преточно, самое истинно узнать, мечатет ли он о браке

Кстати наседать начали первыми родители когда мы сидели у них на застолье. Они считают что выкоблучиваюсь я. Мол не хочу молодая, рано.
Но видимо они плохо знают своего сына. А я не думаю что говорить им об этом будет красиво с моей стороны.. Поэтому молчу.
Отношения с родителями у меня очень хорошие. Когда он привёл меня знакомится с мамой, та растрогалась до слёз. И я подумала "эмм что?всё на столько плохо с ним чтоли?Это такая редкость или что" ))))

Гость
#36
ОН НЕ ЖЕНИТСЯ НА ТЕБЕ

ФУ ПОЗОР ПО ЗАЛЕТУ Автор, квартира чья строится, на чьи деньги?

+100

Автор тактично написала "квартира есть". А у кого есть? Не в этом ли суть, что автору хочется долю в чужой квартире?

Гость
#37

Угомонитесь, кликуши.
Вам не дано понять ход мужской мысли.
У вас волос долог, да ум короток.

Гость
#38

Скорее всего, его родители просто старой закалки не отказываются признавать современные реалии, а парень в свои 27 уже знает, какими последствиями чреват для мужчины проштампованный паспорт.

Гость
#39
Ната

Конечно же нет. Он сам очень боится разводов. Смотрит на знакомых у которых неудачный брак сложился. И ставит их в пример. Зачем женится если всё равно все разводятся... А смысл тогда вообще вместе быть, если итог один и будущего нет. Логики не вижу у него.

Если шанс на успех 20%, но ты ничем не рискуешь, то почему бы и нет. Но вот ставить на кон свою квартиру с такими шансами точно не стоит.

Блин, пора бы уже женщинам начинать принимать изменившуюся реальность - мужчины больше не согласны жениться. Этот процесс был неизбежен, как только брак превратили в лохотрон по отъёму мужского имущества.

Анна
#40

Минуточку, Вам 22 года? Куда так спешите тогда?

Гость
#41
Анна

Минуточку, Вам 22 года? Куда так спешите тогда?

Так квартира скоро достроится, надо успеть проштамповаться до вступления в собственность )

Ната
#42
Гость

+100 Автор тактично написала "квартира есть". А у кого есть? Не в этом ли суть, что автору хочется долю в чужой квартире?

Мне не нужна его квартира. Что за бред вы пишите? Жаль, если так поступали с вами или вашими знакомыми, что вы теперь всех под одну гребенку тащите!
У меня по наследству своя квартира будет. От моих же родственников!
У меня хорошая работа и своя машина, кредит за которую я платила сама и задавно до этих отношений!
И я не вижу ничего более противного,чем держаться за человека ради его имущества и какой то выгоды для себя!

Нурбану
#43

Почему вы до сих пор с ним? Если он в вас тычет без предохранения и втихаря то с ним делать рядом нечего. Вы не надейтесь что он изменится или вдруг полюбит так что женится.

Гость
#44
Ната

Мне не нужна его квартира. Что за бред вы пишите? Жаль, если так поступали с вами или вашими знакомыми, что вы теперь всех под одну гребенку тащите! У меня по наследству своя квартира будет. От моих же родственников! У меня хорошая работа и своя машина, кредит за которую я платила сама и задавно до этих отношений! И я не вижу ничего более противного,чем держаться за человека ради его имущества и какой то выгоды для себя!

Брак - сугубо имущесвтенный договор. Настаивать на его подписании, но при этом утверждать, что дело не в имуществе - странно.

Ната
#45
Гость

Брак - сугубо имущесвтенный договор. Настаивать на его подписании, но при этом утверждать, что дело не в имуществе - странно.

Что странного? Мне без разницы где жить, лишь бы с ним. Позвал жила бы и с родителями и с бабушкой и с братом младшим.

Б-ка
#46
Ната

Что странного? Мне без разницы где жить, лишь бы с ним. Позвал жила бы и с родителями и с бабушкой и с братом младшим.

От Бога женскому лицу
дана способность перевоплотиться-
сначала вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.

Гость
#47
Ната

Что странного? Мне без разницы где жить, лишь бы с ним. Позвал жила бы и с родителями и с бабушкой и с братом младшим.

Он не зовёт жить вместе? Речт же о браке идёт.

Виктория
#48

Скорее всего он женится на вас. Нов ближайшие 2-3 года нет. Просто морально не готов еще. Но ни в коем случае не съезжайтесь в сожительство. Быстрее женится. Или еще выход - беременность, это его подтолкнет.

Радужный Единорожек
#49

Не любит. И не полюбит уже. Вы думаете, он не знает, что вы за него замуж хотите? А если бы понял, сразу рванул бы за кольцом? Так он в курсе - вы же говорите, реагирует агрессией. Вам нужен такой человек, который реагирует агрессией на саму мысль, что вы будете женаты? Говорите - прошла любовь, завяли помидоры. Будет возвращать - не соглашайтесь, а то все пойдет по старому. А если вдруг годика через три вы поженитесь, разве не будет у вас четкого понимания, что вы его дожали до загса? Он у вас, кажется, не сильно деликатный, он же потом в ссоре это обязательно озвучит, и не раз!

Майсин
#50
Ната

Значит, считаете, что ждать не стоит.. дело в том что я уходила от него. Но зачем он возвращает сам. Ждет у подъезда. Просит примирения...

Ну а нельзя сказать: "Примирение только через ЗАГС".
Ну а сами-то Вы, кстати, хотите замуж именно за него, или тоже просто потому что "надо".