Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от предложения руки и сердца

Всем привет! Мне 21 год. Я встречаюсь с мальчиком полтора года, но замуж выходить не собираюсь в ближайшее время. Я чувствую, что есть вероятность того, что он сделает мне предложение, и если я права, то это будет происходить на глазах у наших друзей. Как мне отказать ему, если вдруг это случится? Перед всеми людьми сказать "нет"?
Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Не доводить до предложения. Или вам хочется его опозорить на глазах у друзей?
Я
#2
Сказать, что согласна в перспективе, что сейчас вы еще молоды. Ну, и обозначить перспективу: год, два, три ...
Гость
#3
Обсудить с ним заранее взгляды на жизнь, сказать, что свадьба туда не входит.
А я бы еще сказала, что лишние понты перед друзьями - это противно. Такая вещь как предложение, должна происходить не на людях, а наедине. А то любят в ресторане сделать, при друзьях и прочих людях. А потом сами же дебилами себя чувствуют, если им откажут. А девушка не любая может в такой обстановке даже эмоции свои показать в полноц мере.
Гость
#4
Гость
Сообщение было удалено
если он желает сделать предложение на публике, значит, уверен, что ему не откажут. А если он ошибается и получит отказ, то его персональная ошибка, а не желание Автора опозорить его в глазах друзей.
Гость
#5
Я
Сообщение было удалено
ну да.. Или ишак умрёт, или эмир умрёт, или Ходжа Насреддин...
Лучше не обещать, даже на много лет вперёд.
#6
начните издалека. вы же обсуждаете ваше будущее? мол институт, работа (чтоб чуток стать финансово увереннее) и так далее. вводите в уши, что пока рано
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 267 784 темы
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 37 тем