Гость
Статьи
Как долго вы ждали …

Как долго вы ждали предложение руки и сердца от своего мужчины?

Мужчины, делали ли вы предложение своей девушке спустя долгие годы отношений? Через 6-7 и более лет? И дамы - отпишитесь тоже! Через какое время вам предложили узаконить отношения?
У меня такая ситуация. Мы живем в квартире с его родителями. Квартиру снимать или покупать у него нет желания, так как (цитирую): "не вижу смысла свои деньги отдавать какому то дяде". С его стороны была измена, единоразовая, физически. Он эту девушку знает еще дольше, чем меня, и она ему точно нравилась. Простила. Люблю. Пытаюсь жить дальше. Он себя виноватым чувствует передо мной. Вроде все нормально сейчас, но мне 29, мы не женаты. Он не хочет. Ну как не хочет, говорит что не готов еще, что не созрел, не дорос. Ему 31 год. Вопрос: когда будет готов? И чего ждет? Никаких непреодолимых ситуаций у нас нет. А еще недавно нашла в браузере посещения ее страницы (примерно раза 3 на неделе), но они не общаются! У кого были похожие жизненные ситуации? К чему они привели у вас?

Любовь
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я недолго предложения ждала, через месяц отношений предложил.А потом еще три раза.Я не согласилась тогда потому что на самом деле(хоть теткам на этом форуме и с трудом повериться) не хотелось. До 30-ти лет о браке не помышляла как таковом, чужие свадьбы не волновали, когда созрела тогда сказала ему, что хочу быть женой а не сожительницей, он сказал ок ,пошли подавать заявление..сказал типа думал не созреешь как то так...но мы оба противники традиционных свадеб, нуден был просто вечер для родни и путешествие, как хотели так и сделали.

Гость
#2
Гость

я недолго предложения ждала, через месяц отношений предложил.А потом еще три раза.Я не согласилась тогда потому что на самом деле(хоть теткам на этом форуме и с трудом повериться) не хотелось. До 30-ти лет о браке не помышляла как таковом, чужие свадьбы не волновали, когда созрела тогда сказала ему, что хочу быть женой а не сожительницей, он сказал ок ,пошли подавать заявление..сказал типа думал не созреешь как то так...но мы оба противники традиционных свадеб, нуден был просто вечер для родни и путешествие, как хотели так и сделали.

а да, 7 лет жили, родные плюнули помню тогда уже на нас как на безнадежных.

Гость
#3

Через месяц знакомства спросил, хотела бы я выйти замуж, через два месяца спросил конкретно за него пошла бы я замуж, через три месяца подарил кольцо со словами о замужестве, с тех пор прошел год, мы еще не женаты, хожу тык сыть в невестах. Но я не спешу уже никуда, мне 37, замужем была. Могу еще в невестах несколько лет ходить))

Гость
#4

Я не ждала, он как-то с первого свидания об этом заговорил, через 3 месяца сделал предложение, через ещё 2 месяца свадьба.

Гость
#5

4 месяца

Гость
#6

4 года

Любовь
#7
Гость

а да, 7 лет жили, родные плюнули помню тогда уже на нас как на безнадежных.

Ваш хоть хотел и "был готов"!

Гость
#8

4 месяца

Любовь
#9

А про мою ситуацию девочки, кто что скажет? есть ли шанс? Я не прям замуж рвусь, но хочется какой то определенности. Деток.

Гость
#10
Любовь

А про мою ситуацию девочки, кто что скажет? есть ли шанс? Я не прям замуж рвусь, но хочется какой то определенности. Деток.

У меня таких ситуаций никогда не было, так как не потерпела бы такого отношения к себе...

Гость
#11

Нисколько не ждала. Вместе не жили, встречались год примеро. Залетели - расписались. Все норм , уже 10 лет живем.

Гость
#12

Сделал предложение спустя две недели после знакомства. Уже 20 лет вместе.

Гость
#13

Мой тоже за мной таскался 6 лет. Мне уже 22 было. Все подруги замужем и с детьми. Выйти не с кем было даже погулять. Все говорил я не думаю о женитьбе, я молодой (25) и бла бла. Я поставила ультиматум : любишь - женишься, нет - я уезжаю в столицу, т.к. времени у меня нет тянуть. На следущий день позвонил, сказал, ну если хочешь... Я говорю, нет, если только ты хочешь, я тебя за уши не тащу. Короче, просил в итоге сам, не бросай выходи за меня, люблю. Но кольца и колена не было. В таких обстоятельствах это было б странно. Живем в браке 9 лет. Жалела сто раз. Но сейчас, когда он повзрослел и детей любит, то благодарит за мое терпение. Но если б я могла вернуть время назад,, я б лучше бросила его молча.

мохнатая булка
#14

а что больше вариантов нет?

Гость
#15
мохнатая булка

а что больше вариантов нет?

ну как у нас у женщин бывает)привычка жить не могу, люблю не подпущу никого кроме него)и тыды..

Гость
#16

кстати, автор, не вздумайте дышать на него, подыскивайте варианты, свидания..пусть будут, поклонники, он вам не муж и даже не стремится быть им

Алиса
#17

Автор,так я не поняла..вы уже живете вместе и совместеый быт-на это он нотов!а штамп поставить нет?ничего же не поменяется в ваших ртношен ях.напрашиваеися мысль..он просто не хочет именно на вас дениться..вы впринципе уже семья..что за чушь?(можкт он жлет ту даму,и вот ей бы сразу предлодил.такое сплошь и рядом.
я поеяла бы если бы вы не жили и он не готов был именно к семейной жизни,а не к свадьбе..а тут...явно его нежелание
А ответ на вопрос-у нас было 6 мес вместе.и до свадьбы не жили вместе.

Гость
#18

Я тоже 6 лет ждала. Но тут уже я сама практически изменила (до секса не дошло, но флирт и влюбленность была). Когда он понял, что вот-вот меня потеряет, сделал предложение.

Алиса
#19

Извините за ошибки,с тел.пишу(

Любовь
#20
мохнатая булка

а что больше вариантов нет?

Если бы не любила, то были бы варианты. Мне было не просто простить ему измену, но осознание что я его потеряю для меня было еще больней. Ну и как бы если я живу (встречаюсь) с мужчиной, я другие варианты не ищу. Это вроде нормально.

Гость
#21
Гость

У меня таких ситуаций никогда не было, так как не потерпела бы такого отношения к себе...

тогда скажите, что хотите заняться карьерой и займитесь, поймет, что бабу скоро уведут. Или поставьте вопрос ребром и уодите. Соскучится, сделает!

Любовь
#22
Алиса

Автор,так я не поняла..вы уже живете вместе и совместеый быт-на это он нотов!а штамп поставить нет?ничего же не поменяется в ваших ртношен ях.напрашиваеися мысль..он просто не хочет именно на вас дениться..вы впринципе уже семья..что за чушь?(можкт он жлет ту даму,и вот ей бы сразу предлодил.такое сплошь и рядом.я поеяла бы если бы вы не жили и он не готов был именно к семейной жизни,а не к свадьбе..а тут...явно его нежеланиеА ответ на вопрос-у нас было 6 мес вместе.и до свадьбы не жили вместе.

Да, вместе. Я переехала к нему (к его родителям) через 2 недели знакомства. Потом долго-долго шла вся эта канитель с другой девушкой. Они общались много и часто. И мы с ним жили параллельно. Я сначала на нее грешила, но ее как несколько лет уже нет в нашей жизни, пора бы остепениться. Да и тогда ему было намного меньше лет, а сейчас 31 год все таки. Чего ждать, к чему не готов, чего не хочет... не понимаю?((

Гость
#23

Мой муж хотел на мне жениться ещё до наших отношений. Я замуж за другого собиралась. Но потом порвала с ним, а этот тут же его место занял. :-)

Гость
#24
Любовь

А про мою ситуацию девочки, кто что скажет? есть ли шанс? Я не прям замуж рвусь, но хочется какой то определенности. Деток.

Ну не знаю,жить со свекрами это жесть.А вам вообще негде жить? Вообще то со стороны не очень выглядит,уж извините,как будет то вы ему до лампочки,и не выгоняет из жалости.

Алиса
#25

21,это унизительно.ультиматумы ставить.автору не обидно будет,когда всех позвали по своей инициативе,а она принудила ультиматумами???это не вариант..половина выходит замуж-беременность неожиданная.и вторая половина делится-1е-их позвали по любви.2е-ультиматумами выбили предложение и скандалами.

Гость
#26

А Вы не спрашивали к чему конкретно он не готов? Ведь вы и так живете семьей, почему его так пугает штамп и что лично для него изменится осле женитьбы? Поговорите спокойно.
По поводу Вашей ситуации: мне кажется, сейчас самые главные Ваши союзники - это его родители. Иначе никак. Только не делайте ошибку миллионов и не беременейте от него без его согласия. Ни одного мужика еще ребенок не удержал.

Любовь
#27
Гость

Ну не знаю,жить со свекрами это жесть.А вам вообще негде жить? Вообще то со стороны не очень выглядит,уж извините,как будет то вы ему до лампочки,и не выгоняет из жалости.

Он не хочет съезжать. За съем платить нужно много, практически одну зарплату, а на другую жить. Он не хочет так. А покупать... Он часто работы меняет, примерно раз в год точно. Да и з/п небольшая, страшно влезать в ипотеку. А у меня есть где жить. Жила же я где то до нашего с ним знакомства.

Алиса
#28

22,первая мысль у меня(уж извините) что он надеется на ее благосклонность.вы же не можете точно знать.может это она его динамит.вот он и ждет до сих пор и поэтому не женится?лет 5-10 еще помучается ,поймет,что безнадежно там и тогда вас позовет...((((

Гость
#29

Через месяц, еще через месяц подали заявление, через год расписались

Гость
#30
Алиса

21,это унизительно.ультиматумы ставить

А не бросить такого мужика - не унизительно?

Гость
#31

Похоже что ваша ситуация безнадёжна. Ведь если бы хотел - женился бы. А ваш прям не хочет. Если и женится, то не на вас. Ищите другого параллельно лучше )

Любовь
#32
Гость

А Вы не спрашивали к чему конкретно он не готов? Ведь вы и так живете семьей, почему его так пугает штамп и что лично для него изменится осле женитьбы? Поговорите спокойно.По поводу Вашей ситуации: мне кажется, сейчас самые главные Ваши союзники - это его родители. Иначе никак. Только не делайте ошибку миллионов и не беременейте от него без его согласия. Ни одного мужика еще ребенок не удержал.

Спрашивала, говорит что еще маленький для женитьбы. Но это странное какое то объяснение. Родители его тоже спрашивали, почему он не женится, но безрезультатно. И понимаете если бы мы жили отдельно, тогда бы это еще более менее походило на семью. А сейчас, помимо меня дома еще живут его родители, и всегда наготовлено, убрано, постирано (мной или его матерью). То есть ему в любом случае хорошо.

Гость
#33

Мда... Сожительницы ждут предложений.

Гость
#34
Любовь

А про мою ситуацию девочки, кто что скажет? есть ли шанс? Я не прям замуж рвусь, но хочется какой то определенности. Деток.

вам вроде лет достаточно. ну вы же понимаете что это классическая отговорка всех мужиков "не готов". нет у него желания жениться на вас. нет и не будет. вы просто потратили время и опустили себя ниже некуда простив измену.

гость
#35

Общались 15 лет. 5 лет "между делом". 10 уже серьезно вместе.
Не скрою.. ждала этого момента... ну просто психологически наверное.
В итоге он "разродился". Пол года назад.
Ничего не изменилось, но бальзам на сердце лег.
Двое детей 12 и 10. Ждем третьего.
Но кольцо, конечно приятно так отягощает руку.)))

Гость
#36

5 месяцев, но я не ждала и вообще мне это не нужно было, отходила от прежних длительных отношений. Сделал предложение абсолютно неожиданно. Почему-то согласилась) Женаты 6 лет, растим двух сыновей, все прекрасно.

Гость
#37
Любовь

Спрашивала, говорит что еще маленький для женитьбы. Но это странное какое то объяснение. Родители его тоже спрашивали, почему он не женится, но безрезультатно. И понимаете если бы мы жили отдельно, тогда бы это еще более менее походило на семью. А сейчас, помимо меня дома еще живут его родители, и всегда наготовлено, убрано, постирано (мной или его матерью). То есть ему в любом случае хорошо.

вы еще и прислуживаете ему и работаете наравне? о господь!! до чего опускается эти женщины! и предложение выпрашивает еще...

Елена
#38

До начала отношений знали друг друга 7 месяцев, потом начали встречаться. Через 5 месяцев он сделал предложение, еще через 5 месяцев состоялась свадьба. Нам на тот момент было по 26 лет. На данный момент 2 года в браке, о содеянном не жалеем=)))

Гость
#39

А до этого были отношения 5 лет, МЧ сделал предложение в конце концов и через два месяца, когда должна была быть свадьба, бросил меня. За неделю до торжества. Нам было по 25, оказался не готов. Жалко только что за 5 лет не понял этого.
А мужу моему нынешнему было 27, когда сделал мне предложение.

Гость
#40

Мой пост 36.

Гость
#41
Любовь

Спрашивала, говорит что еще маленький для женитьбы. Но это странное какое то объяснение. Родители его тоже спрашивали, почему он не женится, но безрезультатно. И понимаете если бы мы жили отдельно, тогда бы это еще более менее походило на семью. А сейчас, помимо меня дома еще живут его родители, и всегда наготовлено, убрано, постирано (мной или его матерью). То есть ему в любом случае хорошо.

Любовь, представьте, вы официально замужем. Ничего ведь не поменяется! Вы так же будете жить с его родителями в их квартире, он так же будет менять работы. Родится ребёнок-ситуация только усугубится. Зачем вам брак с таким человеком? Честно, у вас с ним тупиковая ситуация, которая в любом случае приведёт к разрыву. Только разводиться (особенно с ребенком) намного тяжелее, чем расставаться. Вам не предложение надо ждать, а решить, готовы ли вы к такому развитию событий.

гость
#42

Автор,а вы вообще уверенны что он не общается с той девицей? Что вообще тут обсуждать? Жить он готов с вами,а жениться нет? Это как? Он просто не хочет . И я почему то уверенна,что он вам все равно изменяет . Ну а вы,сидите и ждите предложения ..года то идут ,да и вы не молодеете.

Гость
#43
Гость

Мда... Сожительницы ждут предложений.

Ага, мне тоже странно. Мне кажется, если соглашаешься на сожительство, значит, просто не планируешь ни брака, ни ребёнка, а так, время проводишь.

Алиса
#44

37,тау в том -то и дело!она выполняет все обязанности жены,так почему и не сделает он ее своей супругой официальной?((автору посоветую для себя молча поставить срок,допустим до годовщины вашей следующей..или просто до любой даты какая в голову взбредет..не сделает предложения-молча собраться и уйти.не обьясняя ,что я ухожу ,потому что кольца нет - это опять как ультиматум будет((

Гость
#45

По-моему все тут очевидно, уже никакого предложения вам не будет. Уходите от него, пока вам не 35, еще время есть! А то потом вы однажды узнаете, что он собирается жениться на той или другой барышне, а вы уже мешаете.

п.с. мне сделали предложение после 8 месяцев знакомства, при том, что мы даже не жили вместе на постоянной основе.

Гость
#46

Самый нормальный вариант в вашей ситуации искать мужчину и в открытую. И когда начнутся претензии говорить что "я чувствую от тебя серьезных намерений ко мне и у меня нет больше желания ждать когда ты созреешь" и уехать жить к тебе. Если через 2 недели не придет с кольцом, значит он никогда не собирался жениться на вас. Поймите что для мужчины жена это только официально. Все остальное - гарем. Мало ли с кем он живет. Вы считаете"мы семья", он считает вас очередной сожительницей. Учитывайте разницу мужской и женской психики. Думай как мужчина, поступай как женщина!

Гость
#47
Гость

Самый нормальный вариант в вашей ситуации искать мужчину и в открытую. И когда начнутся претензии говорить что "я чувствую от тебя серьезных намерений ко мне и у меня нет больше желания ждать когда ты созреешь" и уехать жить к тебе. Если через 2 недели не придет с кольцом, значит он никогда не собирался жениться на вас. Поймите что для мужчины жена это только официально. Все остальное - гарем. Мало ли с кем он живет. Вы считаете"мы семья", он считает вас очередной сожительницей. Учитывайте разницу мужской и женской психики. Думай как мужчина, поступай как женщина!

то есть "я НЕ чувствую от тебя серьезных намерений ко мне.."

Гость
#48
Гость

Ага, мне тоже странно. Мне кажется, если соглашаешься на сожительство, значит, просто не планируешь ни брака, ни ребёнка, а так, время проводишь.

Я так и согласилась ) потом пошли и поженились )

Гость
#49
Алиса

37,тау в том -то и дело!она выполняет все обязанности жены,так почему и не сделает он ее своей супругой официальной?..

а вы бы стали возвращать деньги банку, который не заключил с вами никаких официальных договоров?

Гормон роста
#50

не женится он, автор. Хотел бы - давно бы женился.