Гость
Статьи
Что делать? Боюсь уйти

Что делать? Боюсь уйти

Мне 18 лет, мужу 25. Женились полгода назад. Сейчас живём в одном доме со свекром и свекровью.
До женитьбы ограничивал меня, но в тоже время после моей обиды сразу менялся. Сейчас тоже самое, но боюсь уйти, все таки женились, и это уже не просто встречания.
Пока живём спокойно, но в то же время мне до ужаса не комфортно жить и понимать, что тебя кроме мужа всерьёз не воспринимают. У них ещё есть дочка, ей за 30, и они другие, не как я. Женились мы осознанно, вроде взрослые люди.
Накопили деньги на покупку жилья примерно 50%, недавно отдали эти деньги за штраф.
Ну не могу я жить с его родителями, постоянно хочу к своей маме обратно. Но люблю и хочу будущего с мужем. #муж #брак

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где взрослость и осознанность?
Где?

Половину стоимости жилья отдать за штраф?
Это что за такая недвижимость, что стоит как штраф? И за что такой штраф?

Хотите семью сохранить, строить свои традиции, детей рожать и брать ответственность за свои поступки - переезжайте в съемную квартиру. Или совместно с родителями с обеих сторон купите своё отдельное жилье. Не стоит молодожёнам жить ни с тёщей, ни со свекровью.

Статуя в коридоре
#2
Гость

Где взрослость и осознанность?
Где?

Половину стоимости жилья отдать за штраф?
Это что за такая недвижимость, что стоит как штраф? И за что такой штраф?

Хотите семью сохранить, строить свои традиции, детей рожать и брать ответственность за свои поступки - переезжайте в съемную квартиру. Или совместно с родителями с обеих сторон купите своё отдельное жилье. Не стоит молодожёнам жить ни с тёщей, ни со свекровью.

К сожалению, автор там на птичих правах, вряд ли её голос и для мужа много значит. Мы накопили - это муж накопил плюс авторовы родители подкинули, может, на свадьбу. Автор пока что не могла сделать ощутимый вклад в кубышку даже только в силу возраста. А теперь этих денег нет, есть мнение, сбили они кого-то на машине, а деньги эти пошли на откуп, вот вам и штраф. Как бы.

Авторовы просьбы переехать разобьются о "что я, дурак, платить чужим за жильё" и "тогда на свое будем медленно копить". Автор, вы бы нашли какую-то сферу ответственности, которая влияет на жизнь этой семьи. И замкнули её на себе, только вы будете решать, как там и что. Да, будут обязанности, но появится власть, вас станут воспринимать серьёзно. Ну или еще вариант - переезжайте с мужам к своим родителям

Гость
#3
Статуя в коридоре

К сожалению, автор там на птичих правах, вряд ли её голос и для мужа много значит. Мы накопили - это муж накопил плюс авторовы родители подкинули, может, на свадьбу. Автор пока что не могла сделать ощутимый вклад в кубышку даже только в силу возраста. А теперь этих денег нет, есть мнение, сбили они кого-то на машине, а деньги эти пошли на откуп, вот вам и штраф. Как бы.

Авторовы просьбы переехать разобьются о "что я, дурак, платить чужим за жильё" и "тогда на свое будем медленно копить". Автор, вы бы нашли какую-то сферу ответственности, которая влияет на жизнь этой семьи. И замкнули её на себе, только вы будете решать, как там и что. Да, будут обязанности, но появится власть, вас станут воспринимать серьёзно. Ну или еще вариант - переезжайте с мужам к своим родителям

Ок.
Примеряю такую невестку и её "власть" на себе, на своей семье.
Следуя вашей логике, невестка должна в моей квартире делать что-то такооооое, что ей это даст право влиять на мою жизнь и на жизнь моей семьи.
Например, что это?
Готовка вряд ли. Я привыкла к вкусной домашней пище, с удовольствием готовлю, готовлю весьма неплохо.
А ей всего 18 лет (судя по тому, что хочет к мамочке под крылышко) там мама готовила, а автор может даже яйца пожарить не умеет.

Уборка?
Возможно.
Но я очень требовательна к чистоте.
Мои дети на автомате убирают свои вещи....потому, что со мной лучше дружить, чем скандалить.

Деньги зарабатывать?
В 18 лет без образования?
Вряд ли она сможет меня этим купить.
Я даже у мужа неохотно деньги беру на свои личные расходы (сама довольно неплохо зарабатыааю).

Быть собеседником?
Возможно.
Хотя очень непросто.
У меня есть своя дочь, подруги, сестра.....в свой круг я неохотно пускаю лишние уши.

Что ещё я упустила?

Гость
#4

Вам нужно съехать. В 18 лет не может быть осознанности. Вы еще не нагулялись. Думаю вы скоро разведетесь
Вам бы учиться, гулять, жить , кайфовать. А не это все

Статуя в коридоре
#5
Гость

Ок.
Примеряю такую невестку и её "власть" на себе, на своей семье.
Следуя вашей логике, невестка должна в моей квартире делать что-то такооооое, что ей это даст право влиять на мою жизнь и на жизнь моей семьи.
Например, что это?
Готовка вряд ли. Я привыкла к вкусной домашней пище, с удовольствием готовлю, готовлю весьма неплохо.
А ей всего 18 лет (судя по тому, что хочет к мамочке под крылышко) там мама готовила, а автор может даже яйца пожарить не умеет.

Уборка?
Возможно.
Но я очень требовательна к чистоте.
Мои дети на автомате убирают свои вещи....потому, что со мной лучше дружить, чем скандалить.

Деньги зарабатывать?
В 18 лет без образования?
Вряд ли она сможет меня этим купить.
Я даже у мужа неохотно деньги беру на свои личные расходы (сама довольно неплохо зарабатыааю).

Быть собеседником?
Возможно.
Хотя очень непросто.
У меня есть своя дочь, подруги, сестра.....в свой круг я неохотно пускаю лишние уши.

Что ещё я упустила?

Это уж автор пусть думает, что она умеет, примерять на себя незнакомого человека смысла нет. Может быть все из приведённого вами плюс мильйон других вещей - организация досуга, ландшафтный простигосподи дизайн, забота о питомцах, может, автор умеет в фитнес и будет всех выпинывать на пробежку, а кому-то надо именно чтобы пнули, может, она мониторит всякие скидочные штуки и знает, где-что-почем. Она в этой семье живет и видит, где можно приложить усилия и сделать лучше, чем было

Гость
#6
Статуя в коридоре

Это уж автор пусть думает, что она умеет, примерять на себя незнакомого человека смысла нет. Может быть все из приведённого вами плюс мильйон других вещей - организация досуга, ландшафтный простигосподи дизайн, забота о питомцах, может, автор умеет в фитнес и будет всех выпинывать на пробежку, а кому-то надо именно чтобы пнули, может, она мониторит всякие скидочные штуки и знает, где-что-почем. Она в этой семье живет и видит, где можно приложить усилия и сделать лучше, чем было

Охотно верю и поддерживаю вашу мысль.

Но!
Перечитайте внимательно слова автора "...я обижалась на его поведение...и он менялся....а сейчас хочу обратно к маме!!!"((((

Где вы видите взрослого человека со взрослыми мыслями, который готов ответственность брать за дела в чужой семье (семья свекрови для автора это семья родителей мужа, а не её собственная)....она свою толком ещё не построила, и, кажется, даже не знает с какой стороны подходить к этому вопросу.

Жаль девчонку.
Вчерашняя школьница, а проблемы уже взрослые.
Хотя сама себе их создала.
По любви!

#7
Статуя в коридоре

К сожалению, автор там на птичих правах, вряд ли её голос и для мужа много значит. Мы накопили - это муж накопил плюс авторовы родители подкинули, может, на свадьбу. Автор пока что не могла сделать ощутимый вклад в кубышку даже только в силу возраста. А теперь этих денег нет, есть мнение, сбили они кого-то на машине, а деньги эти пошли на откуп, вот вам и штраф. Как бы.

Авторовы просьбы переехать разобьются о "что я, дурак, платить чужим за жильё" и "тогда на свое будем медленно копить". Автор, вы бы нашли какую-то сферу ответственности, которая влияет на жизнь этой семьи. И замкнули её на себе, только вы будете решать, как там и что. Да, будут обязанности, но появится власть, вас станут воспринимать серьёзно. Ну или еще вариант - переезжайте с мужам к своим родителям

Дом соседки, в поселке 6млн тенге, поймали мужа с перегаром а он пил до этого. Отдали 3 миллиона, 4 тысячи долларов, никого не сбивали.

#8
Гость

Ок.
Примеряю такую невестку и её "власть" на себе, на своей семье.
Следуя вашей логике, невестка должна в моей квартире делать что-то такооооое, что ей это даст право влиять на мою жизнь и на жизнь моей семьи.
Например, что это?
Готовка вряд ли. Я привыкла к вкусной домашней пище, с удовольствием готовлю, готовлю весьма неплохо.
А ей всего 18 лет (судя по тому, что хочет к мамочке под крылышко) там мама готовила, а автор может даже яйца пожарить не умеет.

Уборка?
Возможно.
Но я очень требовательна к чистоте.
Мои дети на автомате убирают свои вещи....потому, что со мной лучше дружить, чем скандалить.

Деньги зарабатывать?
В 18 лет без образования?
Вряд ли она сможет меня этим купить.
Я даже у мужа неохотно деньги беру на свои личные расходы (сама довольно неплохо зарабатыааю).

Быть собеседником?
Возможно.
Хотя очень непросто.
У меня есть своя дочь, подруги, сестра.....в свой круг я неохотно пускаю лишние уши.

Что ещё я упустила?

Я работаю, деньги отдаю на еду в дом, так сказала свекровь раз уж пока у нее живём. Зарплата мужа хорошая, и мы не отказываем практически не в чем, единственное сейчас половину его зарплаты будем снова откладывать на дом

Статуя в коридоре
#9
Гость

Охотно верю и поддерживаю вашу мысль.

Но!
Перечитайте внимательно слова автора "...я обижалась на его поведение...и он менялся....а сейчас хочу обратно к маме!!!"((((

Где вы видите взрослого человека со взрослыми мыслями, который готов ответственность брать за дела в чужой семье (семья свекрови для автора это семья родителей мужа, а не её собственная)....она свою толком ещё не построила, и, кажется, даже не знает с какой стороны подходить к этому вопросу.

Жаль девчонку.
Вчерашняя школьница, а проблемы уже взрослые.
Хотя сама себе их создала.
По любви!

Ну так автор на распутье, сейчас как раз время ей вырасти, я в нее верю. Метаться она может и хотеть к маме на ручки, это нормально, важно, как в итоге поступит

Гость
#10
Статуя в коридоре

Ну так автор на распутье, сейчас как раз время ей вырасти, я в нее верю. Метаться она может и хотеть к маме на ручки, это нормально, важно, как в итоге поступит

Вперёд и с песней!

Гость
#11
Александра

Дом соседки, в поселке 6млн тенге, поймали мужа с перегаром а он пил до этого. Отдали 3 миллиона, 4 тысячи долларов, никого не сбивали.

Не выдумывайте

#12
Статуя в коридоре

Ну так автор на распутье, сейчас как раз время ей вырасти, я в нее верю. Метаться она может и хотеть к маме на ручки, это нормально, важно, как в итоге поступит

Спасибо большое

#13
Гость

Вам нужно съехать. В 18 лет не может быть осознанности. Вы еще не нагулялись. Думаю вы скоро разведетесь
Вам бы учиться, гулять, жить , кайфовать. А не это все

Я учусь, отучилась в колледже сейчас на онлайне в университете. Дело в том что, мы с ним вместе уже 3 года, и мы вместе гуляем, веселимся, и да мы оба ещё дети. Тут дело, только в том что поженились мы абсолютно необдуманно, я вроде была не против, а я у него первая любовь и он все ради меня. Но не хочу я жить в родителями, мне так ужасно здесь, мы не общаемся и просто как будто живём с соседями..

#14
Статуя в коридоре

Это уж автор пусть думает, что она умеет, примерять на себя незнакомого человека смысла нет. Может быть все из приведённого вами плюс мильйон других вещей - организация досуга, ландшафтный простигосподи дизайн, забота о питомцах, может, автор умеет в фитнес и будет всех выпинывать на пробежку, а кому-то надо именно чтобы пнули, может, она мониторит всякие скидочные штуки и знает, где-что-почем. Она в этой семье живет и видит, где можно приложить усилия и сделать лучше, чем было

Я им нужна, только когда им это нужно. Я слышу недовольства каждый раз, когда что то делаю по дому , хотя хочу как лучше и думаю может ей приятно будет. Но нет. Ей все равно, на всё. Когда нужно, она подойдёт. А так, мы чужие

#15
Гость

Ок.
Примеряю такую невестку и её "власть" на себе, на своей семье.
Следуя вашей логике, невестка должна в моей квартире делать что-то такооооое, что ей это даст право влиять на мою жизнь и на жизнь моей семьи.
Например, что это?
Готовка вряд ли. Я привыкла к вкусной домашней пище, с удовольствием готовлю, готовлю весьма неплохо.
А ей всего 18 лет (судя по тому, что хочет к мамочке под крылышко) там мама готовила, а автор может даже яйца пожарить не умеет.

Уборка?
Возможно.
Но я очень требовательна к чистоте.
Мои дети на автомате убирают свои вещи....потому, что со мной лучше дружить, чем скандалить.

Деньги зарабатывать?
В 18 лет без образования?
Вряд ли она сможет меня этим купить.
Я даже у мужа неохотно деньги беру на свои личные расходы (сама довольно неплохо зарабатыааю).

Быть собеседником?
Возможно.
Хотя очень непросто.
У меня есть своя дочь, подруги, сестра.....в свой круг я неохотно пускаю лишние уши.

Что ещё я упустила?

Понимаете, я работаю с 16 лет, у меня свой магазин одежды и косметики. Отучилась я на повара , и готовить вроде умею, и свекровь с моим прибытием забыла что такое готовка. Уборка, да как бы, моя комната в чистоте, и комнаты Общего пользования тоже. Но все равно, недовольства, все равно не идём на Контакт.

#16
Гость

Вам нужно съехать. В 18 лет не может быть осознанности. Вы еще не нагулялись. Думаю вы скоро разведетесь
Вам бы учиться, гулять, жить , кайфовать. А не это все

А как мне сказать мужу об этом? Что мне будет лучше у мамы.

Гость
#17
Александра

Понимаете, я работаю с 16 лет, у меня свой магазин одежды и косметики. Отучилась я на повара , и готовить вроде умею, и свекровь с моим прибытием забыла что такое готовка. Уборка, да как бы, моя комната в чистоте, и комнаты Общего пользования тоже. Но все равно, недовольства, все равно не идём на Контакт.

то колледж, то университет, то вдруг отучилась на повара. И еще свой магазин ...А денег на дом нет))) И на штраф))) Сказочница.

Гость
#19
Александра

Дом соседки, в поселке 6млн тенге, поймали мужа с перегаром а он пил до этого. Отдали 3 миллиона, 4 тысячи долларов, никого не сбивали.

Это что ж за штраф такой, 4 тыс. долларов?! Фигня какая то, нет таких штрафов. Девочку просто надули. Беги дитё оттуда, беги!

Гость
#20
Александра

А как мне сказать мужу об этом? Что мне будет лучше у мамы.

Вы вообще с мужем как общаетесь?

Сидя, стоя, лежа, с помощью переписок, с помощью писем, с помощью звуковых сообщений???

Вот так и скажите.

Гость
#21

в чем проблема? Живите и наслаждайтесь своим браком, родственники тут каким боком?

Гость
#22

18 лет, еще просто дура, мозги пока спят, но трахаться захотелось.

Гость
#23

Девушка,вы молоды. И пока не сделаете своих ошибок. Опыта не на беретесь. Побольше верьте в себя и всё у вас будет хорошо.

Гость
#24

Чего вы там накопили в 18 лет? Может накопил? А вы от мамки рано оторвались, да сразу замуж. Надо было просто встречаться, трахаться полегоньку. И учиться, искать себя, вставать на ноги. Эх, мозгов у вас нет, придумали себе проблему, теперь пытаетесь ее решить. Бедолага.

Гость
#25

Автор,а в детский сад не хотите?У вас мозги детские .Давать советы бесполезно

Гость
#26
Гость

Вам нужно съехать. В 18 лет не может быть осознанности. Вы еще не нагулялись. Думаю вы скоро разведетесь
Вам бы учиться, гулять, жить , кайфовать. А не это все

А что у тебя за родители идиоты, что тебя в 18 лет замуж сбагрили. Наверное, алкашня какая-то. Потому , что нормальные родители никогда бы не допустили такого раннего брака. Тебе учиться надо, ума набираться, а не в кровати кувыркаться. Получить хорошее образование , а не ждать когда муж или родители дадут копеечку. Рассчитывать в жизни нужно только на себя. Родители не вечные, а муж сегодня есть , а завтра его нет.

Гость
#27
Александра

Я им нужна, только когда им это нужно. Я слышу недовольства каждый раз, когда что то делаю по дому , хотя хочу как лучше и думаю может ей приятно будет. Но нет. Ей все равно, на всё. Когда нужно, она подойдёт. А так, мы чужие

А ты для свекобры всегда будешь чужой. У нее своя доченька есть, а на тебя ей наплевать с высокой колокольни. Невестка состоит из слова - невесть кто и откуда пришлая. Так что перед свекрухой нечего ходить на цырлах . Пошли ее далеко и надолго.

Гость
#28

Почему уйти боитесь? Деточка, вам всего 18 лет. О каком осознанном решении может идти речь? У мужа - понятно, он старше. А у вас? Вам ещё учиться и учиться, а вы замуж захотели.

Надежда
#29

Автор, штраф действительно, какой-то странный....может ваш муж его придумал, чтобы дом не покупать, может ему комфортно жить с родителями.
А по поводу свекрови, чтобы вы не делали, никогда вами довольны не будут. Даже не старайтесь этого понять. Сын родной, вы чужая. Есть вероятность, что когда появятся внуки и к ним также как к вам будут относится.
Если вам плохо, соберите вещи и уезжайте к маме, зачем себе на горло наступать ...а любовь в таком нежном возросте, очень быстро проходит. Для начала повзрослейте и будет вам любовь.
А к мужу присмотритесь, может реально деньги затихарил, почуял, что вы скоро уйдёте, чтобы не делиться с вами, придумал вот такую историю со штрафом.

Гость
#30

да какой там вам замуж в 18 лет? понятно, что с мамой удобнее жить. Раз нет возможности жить с мужем отдельно, уйдите и живите с родителями. Сейчас не средневековье, чтобы жить с родителями мужа. А вам бы сейчас лучше учиться, получить хорошую работу и как то расти профессионально, чтобы не быть такой зависимой.

Исчадие ада
#31
Гость

Где взрослость и осознанность?
Где?

Половину стоимости жилья отдать за штраф?
Это что за такая недвижимость, что стоит как штраф? И за что такой штраф?

Хотите семью сохранить, строить свои традиции, детей рожать и брать ответственность за свои поступки - переезжайте в съемную квартиру. Или совместно с родителями с обеих сторон купите своё отдельное жилье. Не стоит молодожёнам жить ни с тёщей, ни со свекровью.

А штраф за что если не секрет?

Гость
#32

Как же вы глупы.Откуда берутся такие злые и бестолковые ?Быть вам и вашим детям свекобрами.Пусть к вам и вашей дочери свекрови относят ся также ,как вы здесь пишите.

Гость
#33

Девочка,тебе место в детском саду.Все шито белыми нитками.То колледж,то учились на повара,то институт,то свое дело.Ну сколько можно заниматься ерундой?Займитесь делом,сказочница.На свекровь нечего бочки катить.Она отработала,вырастила сына и дочь.Вы ей в подмётки не годитесь.Замуж идут будучи состоявшейся девушкой,когда есть мозги,образование,приличная работа и свое жилье.Задумайтесь.

Гость
#34

Что вы "замужем" потеряли в 18 лет? Ещё же крылышки в ж@пке и фейская пыльца в глазках. Какая может быть взрослость и осознанность? Финансовой подушки нет, образования нет, трезвого взгляда на ситуацию и будущее нет, сепарация от мамы не произошла, взрослая самостоятельная личность до конца не сформирована. Ребёнок ещё, но замуж невтерпеж - зачем? Езжайте к маме, либо вас сломают. На штампе в паспорте свет клином не сошёлся и армагедон не начнётся.

Гость
#35

Попросите коробку от телевизора в ДНС и переезжайте туда :))

Гость
#36

Так разводитесь и дуйте к своей маме обратно и не нойте.

Сана
#37
Гость

Ок.
Примеряю такую невестку и её "власть" на себе, на своей семье.
Следуя вашей логике, невестка должна в моей квартире делать что-то такооооое, что ей это даст право влиять на мою жизнь и на жизнь моей семьи.
Например, что это?
Готовка вряд ли. Я привыкла к вкусной домашней пище, с удовольствием готовлю, готовлю весьма неплохо.
А ей всего 18 лет (судя по тому, что хочет к мамочке под крылышко) там мама готовила, а автор может даже яйца пожарить не умеет.

Уборка?
Возможно.
Но я очень требовательна к чистоте.
Мои дети на автомате убирают свои вещи....потому, что со мной лучше дружить, чем скандалить.

Деньги зарабатывать?
В 18 лет без образования?
Вряд ли она сможет меня этим купить.
Я даже у мужа неохотно деньги беру на свои личные расходы (сама довольно неплохо зарабатыааю).

Быть собеседником?
Возможно.
Хотя очень непросто.
У меня есть своя дочь, подруги, сестра.....в свой круг я неохотно пускаю лишние уши.

Что ещё я упустила?

Ой, да я везде влезала. Установка машинки стиральной - я тут как тут с наилучшим вариантом. Ремонт? Оптимальные предложения и обращение внимание на деффекты. И к тому же как губка впитыаала все, чему учила свекровь. Я отлично готовила только первое. А остальное училась от свекрови и по кулинарным передачам. У нас в итоге действительно разделились сферы обязанностей. И жили бы мы до сих пор дружно, если бы эта прекрасная женщина не умерла. Я ее до сих пор с теплотой вспоминаю. У нее были свои недостатки с моей точки зрения. Так же как и у меня с ее. Но мы две умные женщины понимали, что им без моего мужа будет трудно, поэтому я даже не пытала, настаивать на переезде, а мне будет сложно без навыков поддерживать хозяйство в своем доме самостоятельно. Она принимала меня, а я ее. Надеюсь в будущем я тоже буду такой свекровью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема