Гость
Статьи
Наш "папашка" женился. …

Наш "папашка" женился. Хочу подать на алименты.

Встречалась с парнем почти год. Забеременела, он был не против ребенка, но на 3м месяце решил слиться. После рождения сына, спустя время стал делать небольшие переводы, лишь бы я не подавала на алики. Он недавно благополучно женился на нашей общей подруге, которая в курсах, что он оставил меня будучи в положении. Сейчас я в раздумиях, подавать на установление отцовства и офиц.алименты. Он вроде переводит, но сейчас наплодит еще кучу ребятишек и мой сын останется не у дел. Будет ныть, что денег не хватает.
Хочу сразу пояснить, я в состоянии вырастить своего ребенка самостоятельно (ну не без помощи родителей своих конечно). Но для меня это дело принципа - за свинское отношение к ребенку.
Моралистов, кричащих о том, что детей надо рожать в замужестве, прошу пройти мимо. Тема "алименты".
Все кто был в похожей ситуации поделитесь опытом.

Персик
127 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

А доход его знаете? Может вам выгоднее не подавать на алименты?

Гость
#2

В эту игру можно играть с удовольствием вдвоем. С одной стороны, все копейка, а с другой, он и проблем в ответ создать может немало в ответ, если возьмется за это дело с огоньком. Тут надо взвесить - сколь существенны будут те самые официальные алименты (может у него официальных доходов ноль) и насколько пакостлив по натуре мужчина и его новая жена.

Гость
#3

Рожала без мужа - расти сама. Он этого ребенка не хотел и не просил.

Гость
#4

А сама-то не по-cвинcки к своему ребенку относишься? И не надо ребенком прикрываться, тебе просто завидно, что он счастлив, а ты - ***. Выглядишь жалко.

Гость
#5
Гость

В эту игру можно играть с удовольствием вдвоем. С одной стороны, все копейка, а с другой, он и проблем в ответ создать может немало в ответ, если возьмется за это дело с огоньком. Тут надо взвесить - сколь существенны будут те самые официальные алименты (может у него официальных доходов ноль) и насколько пакостлив по натуре мужчина и его новая жена.

каких проблем?

Гость
#6

Надеюсь парень умный у тебя и будет тебе платить 3 копейки специально

Гость
#7

Не боишься потом в ответку он начнет тебе нервы трепать. На алики тоже подаст когда придет время, за границу не пустит.
И если не работает официально, то будет 500 р. в месяц и ничего ему не сделают, платит же. Имущество на маму или жену и не стрясешь ничего с него, не радуйся.

Гость
#9
Гость

Рожала без мужа - расти сама. Он этого ребенка не хотел и не просил.

не хотел - предохранялся бы

Гость
#10
Гость

не хотел - предохранялся бы

Откуда мы знаем, может автор бегала презики прокалывала или про таблетки врала

Гость
#11

Подавайте, конечно. А почему сразу его отцом не записали, раз он признает, что это его ребенок и деньги дает на него?

Гость
#12

а смысл?
неуж то там будут такие большие алименты, что это поможет ребенку купить жилье или вложить в хорошее образование?
Вряд ли.
Тупо, что бы насолить? Ну так вы залетчицы все так делаете, прикрываясь дитачкой

Гость
#13
Гость

Рожала без мужа - расти сама. Он этого ребенка не хотел и не просил.

В зачатии участвуют двое. Зачем делать девушке ребенка, если она тебе надоела?

Гость
#14
Гость

не хотел - предохранялся бы

я вот не хочу рожать-я и не залетаю.
А автор хотела.

Гость
#15
Гость

В зачатии участвуют двое. Зачем делать девушке ребенка, если она тебе надоела?

смешны эти угрозы кары земной- ну будет он по тыще рублей платить, и имущество на маму оформлять, чего от это изменится то?

Гость
#16
Гость

В зачатии участвуют двое. Зачем делать девушке ребенка, если она тебе надоела?

А зачем рожать от того, кто детей не хочет, замуж не зовет и на руках вас с ребенком носить не планирует? Зачем?! Чтобы так потом побираться за копейку?

Гость
#18
Гость

В зачатии участвуют двое. Зачем делать девушке ребенка, если она тебе надоела?

А с чего вы взяли, что он таки делал. Просто безответственный мужик и авторша такая же. Случайный ребенок, мамаша выбивает алики, папаша знать его не хочет. Стандартная ситуация.

Гость
#19
Гость

каких проблем?

От бесконечных судов по поводу определения места жительства и графика встреч с ребенком (в России это бесплатное развлечение) - ничего не изменится, но нервы попортят, до оформления запрета на вывоз ребенка за границу. Согласие на вывоз больше не требуют, но если родитель дойдет и оформит запрет в соотв. ФЗ №114 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ст. 21, то оспаривать его в суде уже будет развлекухой автора. Еще есть много забавных способов - натравливать опеку, гадить в школе, выносить мозг самому ребенку. Тут если с фантазией взяться - поле непаханное.

звезда
#20
Гость

Подавайте, конечно. А почему сразу его отцом не записали, раз он признает, что это его ребенок и деньги дает на него?

мы работали вместе и на работе он не скрывал, что он будуший отец. Но потом разъехались по разным городам. Он должен был приехать на рождение. Но загулялся...

Гость
#21

Но для меня это дело принципа - за свинское отношение к ребенку.


автор я вас понимаю, но.... какой принцип? на алименты можете подать и он может сделать так чтобы вы копейки получали, алименты не меняют свинское отношение к ребенку и из "принципа" потом будет гадить вам и ребенку с НЖ на подмоге

Гость
#22

Лучше всего встретиться с ним и поговорить. Определите точную сумму, которую он должен вас переводить каждый месяц,и при выполнении этого условия вы не будете подавать на алименты .у моего мужа была похожая ситуация ,от него забеременела знакомая (они даже не встречались), он ей также деньги переводил периодически ,но потом она узнала что он женился и подала на алименты. Муж ей русским языком объяснил ,что с его официальной зп она будет получать три копейки, она заявление забрала.

Весна
#23

Двоякая ситуация. С одной стороны, он обязан растить ребенка и алименты в данном случае законны, с другой - он и не был практически с Вами в отношениях, вместе Вы не жили, если я правильно понимаю. Решение оставить ребенка было только Ваше, Вы осознавали ситуацию. Я бы в такой ситуации, наверно, просто забыла того мужчину. А на алименты подала бы, если жить совсем не на что

Весна
#24
Гость

Лучше всего встретиться с ним и поговорить. Определите точную сумму, которую он должен вас переводить каждый месяц,и при выполнении этого условия вы не будете подавать на алименты .у моего мужа была похожая ситуация ,от него забеременела знакомая (они даже не встречались), он ей также деньги переводил периодически ,но потом она узнала что он женился и подала на алименты. Муж ей русским языком объяснил ,что с его официальной зп она будет получать три копейки, она заявление забрала.

Вы так пишете "от него забеременнела знакомая", как будто она чихнула, а он мимо проходил

Марина
#25
Гость

От бесконечных судов по поводу определения места жительства и графика встреч с ребенком (в России это бесплатное развлечение) - ничего не изменится, но нервы попортят, до оформления запрета на вывоз ребенка за границу. Согласие на вывоз больше не требуют, но если родитель дойдет и оформит запрет в соотв. ФЗ №114 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ст. 21, то оспаривать его в суде уже будет развлекухой автора. Еще есть много забавных способов - натравливать опеку, гадить в школе, выносить мозг самому ребенку. Тут если с фантазией взяться - поле непаханное.

А что разрешение отца на вывоз ребенка заграницу допустим на отдых уже не нужно? Я спокойно могу из РФ ехать с ребенком куда захочу?

Гость
#26
Гость

В зачатии участвуют двое. Зачем делать девушке ребенка, если она тебе надоела?

Есть простое старое правило: если нежелательная беременность у жены-виноват муж, если у любовницы-сама любовница

Дама Крести
#27

Автор, да толку вам от трех копеек, которые он будет платить с официальной зарплаты. Если человек хочет помогать, то сам помогает, а за уши не притянешь. Реально вам говорю, получите копейку, а нервов вытрепите на миллион. И опять же надо думать на будущее, да, сейчас у вас положение не самое лучшее, но через какое-то время все может поменяться, найдете работу хорошую, появится человек, который захочет усыновить вашего малыша или захотите отправить его учиться за границу - и тут как раз начнется такой КВН, мало не покажется... И накуан такие принципы?

Гость
#28

24- ну типа того .у них был случайный секс по пьяни.у моего мужа в прошлом каждый день такой секс был,ни имен не помнил,ничего.

Гость
#29

автор, сначала узнайте, есть ли смысл в алиментах. Вдруг там официалка -минималка и алименты 3 копейки будут. Потом уточните процедуру установления отцовства. Может, не захотите с геморроем этим связываться.

Гость
#30
Дама Крести

Автор, да толку вам от трех копеек, которые он будет платить с официальной зарплаты. Если человек хочет помогать, то сам помогает, а за уши не притянешь. Реально вам говорю, получите копейку, а нервов вытрепите на миллион. И опять же надо думать на будущее, да, сейчас у вас положение не самое лучшее, но через какое-то время все может поменяться, найдете работу хорошую, появится человек, который захочет усыновить вашего малыша или захотите отправить его учиться за границу - и тут как раз начнется такой КВН, мало не покажется... И накуан такие принципы?

Ерунда. За отказ от алиментов он сделает потом все, что угодно.

Автор! Подавайте на алименты обязательно. И как можно быстрее. Если алименты получатся меньше 10 тысяч рублей (сейчас примерно такой прожиточный минимум), то подавайте второй раз - на установление алиментов в твердой сумме. Иначе у него сейчас действительно родится ребенок и вы денег не увидите. А если будет платить вам 10-ку, может жена его не будет так сразу рожать.
И на суде говорите: я готова отдать ребенка на воспитание его отцу. Не переживайте, брать его он не станет.))

Гость
#31
Гость

автор, сначала узнайте, есть ли смысл в алиментах. Вдруг там официалка -минималка и алименты 3 копейки будут. Потом уточните процедуру установления отцовства. Может, не захотите с геморроем этим связываться.

На алименты в твердой сумме. Через суд. Сейчас так делают. Можно иск на установление проживания с отцом. Он откажется и испортит себе этим репутацию в глазах судьи.

Гость
#32

таки да -рожать нужно с согласия мужчины. и в браке.иначе парень просто поработал донором, и вам самой ему платить нужно!

Персик
#33
Гость

автор, сначала узнайте, есть ли смысл в алиментах. Вдруг там официалка -минималка и алименты 3 копейки будут. Потом уточните процедуру установления отцовства. Может, не захотите с геморроем этим связываться.

На алименты в твердой сумме. Через суд. Сейчас так делают. Можно иск на установление проживания с отцом. Он откажется и испортит себе этим репутацию в глазах судьи.

да да! я именно хочу чтоб в твердой сумме. Сегодня он плохо зарабатывает завтра хорошо. Но меня это не будет беспокоить.

Персик
#34
Гость

таки да -рожать нужно с согласия мужчины. и в браке.иначе парень просто поработал донором, и вам самой ему платить нужно!

да что вы? так он был согласен на рождение ребенка! и анализы сдавал и на узи ходил. а потом заклинило. а я не собираюсь под его качели туда сюда своим ребенком рисковать.

Гость
#35
Персик

да да! я именно хочу чтоб в твердой сумме. Сегодня он плохо зарабатывает завтра хорошо. Но меня это не будет беспокоить.

Хочу дать вам совет.) Если можно. Схему такая: идете к этому своему папашке и говорите - ребенок твой, бери его себе и воспитывай вместе с нынешней женой. Ты устроил личную жизнь, теперь и мне пора это сделать. БЕРИ РЕБЕНКА СЕБЕ. Он обалдеет, скажет своей жене, та устроит дикую истерику. После этого, вполне вероятно, он сам придет к вам договариваться о добровольной выплате алиментов в твердой сумме. Будете говорить "никому не отдам свою кровиночку, ребенка не увидишь" - дело с алиментами пойдет хуже.

Это многократно описано на Вумане и я видела это на практике. Надо просто настроится.

Гость
#36
Персик

да что вы? так он был согласен на рождение ребенка! и анализы сдавал и на узи ходил. а потом заклинило. а я не собираюсь под его качели туда сюда своим ребенком рисковать.

Сколько лет ребенку? Отец с ним общается? Видел его?

Персик
#37
Гость

да что вы? так он был согласен на рождение ребенка! и анализы сдавал и на узи ходил. а потом заклинило. а я не собираюсь под его качели туда сюда своим ребенком рисковать.

Сколько лет ребенку? Отец с ним общается? Видел его?
сыну 9 месяцев. Не видел и даже ни разу не спросил про него. Хотя общение после родов было. решали вопрос с фин. помощью

Гость
#38
Персик

сыну 9 месяцев. Не видел и даже ни разу не спросил про него. Хотя общение после родов было. решали вопрос с фин. помощью

Вот и скажите: твоих денег не хватает, я пойду работать, грудное вскармливание закончено, давай определять место жительства ребенка с тобой.

Персик
#39

Это многократно описано на Вумане и я видела это на практике. Надо просто настроится.[/quote]
спасибо) буду иметь ввиду. Тем более у ребенка проблемы со здоровьем. Я думаю он бы к нему и на расстоянии пушечного выстоела не подошел бы..

Гость
#40
Гость

Хочу дать вам совет.) Если можно. Схему такая: идете к этому своему папашке и говорите - ребенок твой, бери его себе и воспитывай вместе с нынешней женой. Ты устроил личную жизнь, теперь и мне пора это сделать. БЕРИ РЕБЕНКА СЕБЕ. Он обалдеет, скажет своей жене, та устроит дикую истерику. После этого, вполне вероятно, он сам придет к вам договариваться о добровольной выплате алиментов в твердой сумме. Будете говорить "никому не отдам свою кровиночку, ребенка не увидишь" - дело с алиментами пойдет хуже.Это многократно описано на Вумане и я видела это на практике. Надо просто настроится.

А в чем ему проблема сдать потом в детдом или на бабку свалить? Я была в такой ситуации (НЖ), муж ребенка просто не взял. И заставить его никак нельзя.

Гость
#41
Гость

А в чем ему проблема сдать потом в детдом или на бабку свалить? Я была в такой ситуации (НЖ), муж ребенка просто не взял. И заставить его никак нельзя.

Ваш муж начал потом платить алименты? Какая у него реакция была?

Гость
#42
Персик

да что вы? так он был согласен на рождение ребенка! и анализы сдавал и на узи ходил. а потом заклинило. а я не собираюсь под его качели туда сюда своим ребенком рисковать.

вам нужен был ребенок -это понятно, вот и растите. получили то, что хотели. все по чертежу! а то, что он ходил -не имеет никакого значения. так как вы сознательно забеременели, не предохранялись,видно уже года поджимали.

Дама Крести
#43

[quote="Гость" message_id="55461262"]Ерунда. За отказ от алиментов он сделает потом все, что угодно. quote]

Да вы так уверены? А если тоже пойдет на принцип? Ты мне крови попила, а теперь моя очередь, в таком ключе. А если скажет давай, заберу, буду воспитывать, что делать, отдавать чужому по сути дядьке и его новой пассии? Вы так уверенно говорить за другого человека, а мужики, знаете какими пакостниками бывают - не отмахаешься потом... А цена вопроса - 10 тыс. от силы и признание отцовства, чем это ребенку поможет, он будет знать, что где-то там есть как бы отец, которому он нафиг не нужен. Велика награда. И потом он также потребует от ребенка алименты себе на старость... Чужие люди, нафиг друг другу не нужные, но откупающиеся друг от друга деньгами. Так что по мне, лучше для автора не заниматься ерундой, а ребенка воспитывать, работу искать, устраивать личную жизнь в конце концов, больше пригодится.

Гость
#44

Конечно подавайте на алименты.
Не придётся стоять в позе ожидания-когда же он снизойдет до перевода денег.
можете прождать всю жизнь и не дождатся .



Поэтому подавайте на законные алименты .
Если любить заставить через суд невозможно,то платить алименты-реальность.
как мать обязана получать алименты ребёнку!

Гость
#45

Конечно,готовьиесь после подачи на алименты у вас могут вообще испортится отношения и сойти на нет.

Но они вам и не нужны(отношения).нужны алименты на ребёнка,это важнее!

Гость
#46
Дама Крести

Да вы так уверены? А если тоже пойдет на принцип? Ты мне крови попила, а теперь моя очередь, в таком ключе. А если скажет давай, заберу, буду воспитывать, что делать, отдавать чужому по сути дядьке и его новой пассии? Вы так уверенно говорить за другого человека, а мужики, знаете какими пакостниками бывают - не отмахаешься потом... А цена вопроса - 10 тыс. от силы и признание отцовства, чем это ребенку поможет, он будет знать, что где-то там есть как бы отец, которому он нафиг не нужен. Велика награда. И потом он также потребует от ребенка алименты себе на старость... Чужие люди, нафиг друг другу не нужные, но откупающиеся друг от друга деньгами. Так что по мне, лучше для автора не заниматься ерундой, а ребенка воспитывать, работу искать, устраивать личную жизнь в конце концов, больше пригодится.

Я выросла в семье с разведенными родителями. И прочитала все, что написано в законах по этому поводу.))

Так вот:
1. Если отец даже не пришел посмотреть на ребенка, он ни при каких условиях не возьмет его к себе. Тем более, что у него новая жена - она точно скорее уйдет, чем подпишется на чужого младенца. В случае автора согласие отца исключено на 146%.

2. Присудить отцу алименты от взрослого ребенка могут только в том случае, если у него доходы ниже прожиточного минимума. Это значит, что если человек получает стандартную пенсию, то шансов на алименты от детей у него нет.

Гость
#47

бабы вконец озверели -подсовывают своих ненужных детей, когда как в наши дни способов предохранения достаточно! ты мужика спросила, недель так до 5-ти, в загс пойдешь, женишься? если нет -отвяжись, иди на аборт или скройся с его глаз, непутевая мамашка... небось сношалась с удовольствием, а детей тебя просили?

Гость
#48
Дама Крести

А цена вопроса - 10 тыс. от силы и признание отцовства, чем это ребенку поможет

Спросите у автора, помогут ей 10 тысяч в месяц или нет.

Гость
#49
Гость

бабы вконец озверели -подсовывают своих ненужных детей, когда как в наши дни способов предохранения достаточно! ты мужика спросила, недель так до 5-ти, в загс пойдешь, женишься? если нет -отвяжись, иди на аборт или скройся с его глаз, непутевая мамашка... небось сношалась с удовольствием, а детей тебя просили?

Вот как думает отец ребенка.)) А зачем нужно предложение отдать сына: чтобы не было отговорки - это твой ребенок, не мой, я его и не воспитываю. Пусть воспитывает. Пусть приходит к вам и начинает воспитывать.

Гость
#50
Гость

Ваш муж начал потом платить алименты? Какая у него реакция была?

Реакция "на меня где сядешь там и слезешь", алименты кстати платил и до этого, с белой зп, 10 тыс