Гость
Статьи
Девушки, вы стараетесь …

Девушки, вы стараетесь быть всегда в хорошем настроении рядом с мужем/парнем?

Т.e. для него вы всегда веселая, говорите только о хорошем...или же можете погрустить, расплакаться, поделиться если вас что-то расстроило,и он расстроил в том числе? Дело в том,что я в принципе всегда в хорошем настроении, если меня не довести. Но мой парень ,бывает,доводит меня до слез,а потом упрекает,что я расстроенная и несдержанная,и что "почему он должен это видеть, если мы близкие, получается чужим со мной лучше ведь для чужих я закрытая и сдержанная" .А еще он никогда не поддерживает меня, если расскажу про какую-то несправедливую ситуацию на работе, или с подругой,о чем-то что меня обидело поделюсь-он мне потом высказывает,что я негативная, что люди эгоисты и глупые, поэтому поступают плохо и я должна это понимать ,и если меня кто-то обидел-это у меня с ними проблема (хотя такое бывает 1-2 в год). Из-за этого всего мне кажется,что он меня не любит.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно кажется)))

мышь+
#2

не скрываю настроения. Если еще и дома терпеть мозго*ба, перед которым себя нужно держать "в образе", то на***** вообще такую жизнь. Не в смысле, что из окна самой выходить, а в смысла пинка под опу источнику неудобств

Мари
#3

Какой-то странный мужчина. Он хочет видеть рядом с собой робота. Близкие люди на то и близкие, что с ними мы можем не прятать свои эмоции, делиться, искать моральную поддержку. А ваш МЧ вам никакой не близкий, получается. Вернее, видимо, вы ему не близки, раз ему безразлично то, что вы чувствуете.

Я лично придя домой всегда высказываю все, что накипело - на работе ли выбесил кто, на улице.. Выскажусь и отляжет. А если не давать эмоциям выход, так и свихнуться можно!

Гость
#4

Однозначно он вас не любит. Ему все ровно на ваши переживание и вообще на внутреннее состояние. Он хочет чтоб вы все свои проблемы, переживание, плохое настроение, обиды оставляли за дверью когда он рядом, он самый натуральный потребитель и эгоист. Чем с таким быть в отношениях, в сто раз лучше быть одной.

Сесиль
#5

да, вас не любят

Сесиль
#6

но вы все равно от него не уйдете , вы боитесь остаться одна

Гость
#7

Неудивлюсь если он в ответ на ваши переживание вам говорит "Ты мне мозг выносишь/имеешь. Что ты от меня хочешь?!" Пытается вас выставить плохой и не сдержанной

Гость
#8

А зачем он вам?

Гость
#9

Смотря что случилось и что Вас расстроило. Если серьезное что то, то да, этим нужно поделиться, а если ерунда на работе-зачем парню мозг выносить?!

Гость
#10

" Но мой парень ,бывает,доводит меня до слез,"

зачем вам такой парень?

Гость
#11

Ваш парень - мизогин и манипулятор. Дальше сами думайте, надо оно вам?

Гость
#12

мы все люди, невозможно всегда ходить только в хорошем настроении.мы с любимым человеком всегда делимся , что произошло, почему нет настроения.но самое главное, не выносим мозг друг другу

Дубинушка
#13

Не скрываю плохого настроения, всегда все рассказываю. А он скажет какую-нибудь мудрую фигню и меня отпускает. Мне кажется так и должно быть.

Дубинушка
#14

С другой стороны, может ты нытик и вампир. Или действительно неприспособлена к реалиям и он тебе делает одолжение. Может ты вообще не сдержана, а то и придумываешь повод подолбить ему мозги.

Гость
#15
Дубинушка

Не скрываю плохого настроения, всегда все рассказываю. А он скажет какую-нибудь мудрую фигню и меня отпускает. Мне кажется так и должно быть.

Так и должно быть. Мужчина должен свою женщину поддерживать, а женщина в свою очередь мужчину.
А я вот наоборот не люблю никому рассказывать о своих проблемах и душевных переживаний, но муж ходит за мной и допытывает, а когда я дам волю своим эмоциям начинает жалеть как ребенка))

Гость
#16

Я не плачу, но по жизни печальная и агрессивная. Желающий все это видеть полно. Да я вот такая, причем с детства. Серьезная, напористая, невеселая и грустная.

Маша
#17

Вы не уверены ,что имеете право испытывать негативные чувства,что то пошло не так в вашем в воспитании и вы начали блокировать негативные эмоции,а если они и прорываются(что в общем то естественно ,принцип сжатой пружины) вы чувствуете дискомфорт . Видимо вы были очень хорошей и удобной девочкой. И вам обязательно стоит научиться экологично управляться с негативными чувствами и эмоциями ,сейчас много психологической литературы,хотя это и дольше,чем если бы вы поработали с хорошим психологом. Вашего парня вы "притянули" не зря,у него противоположная фишка,у него проблемы с позитивом и положительными эмоциями ,ему в идеале тоже надо учиться в себе их открывать и управляться с ними. Но так как он этого не осознает ,но в радости нуждается,он выбрал вас,что бы вы ему эту радость дарили. Ему неприятны ваши негативные эмоции потому что у него своих их предостаточно ,ваши передоз. Потому и вешает вам лапшу на уши ,что бы вы повеселели и все стало как обычно. Хотя лучше бы он щенка небольшого терьера завел себе, они позитивные и радостные почти всегда.

Гость
#18

Ну,для начала что именно портит вам настроение? Может быть мелочь какая-то. Мне, например и самой сложно общаться с людьми у которых " всегда всё плохо ".Кроме правильного мужчины рядом, у женщины и у самой должна быть сила духа, оптимизм и душевное равновесие.

Гость
#19

Я могу нудеть, дуться, не разговаривать )))) муж вокруг сразу зайчиком прыгает

Дубинушка
#20
Гость

А я вот наоборот не люблю никому рассказывать о своих проблемах и душевных переживаний, но муж ходит за мной и допытывает, а когда я дам волю своим эмоциям начинает жалеть как ребенка))

Нууу... это смахивает на манипуляцию. Типа я хожу вся такая обиженная, а ты скачи вокруг меня. Да и жалость мужа это ни разу не решение проблемы, решение - это добрый совет, ободрение, а иногда и отрезвляющий щелчок по носу.

Гость
#21
Маша

Вы не уверены ,что имеете право испытывать негативные чувства,что то пошло не так в вашем в воспитании и вы начали блокировать негативные эмоции,а если они и прорываются(что в общем то естественно ,принцип сжатой пружины) вы чувствуете дискомфорт . Видимо вы были очень хорошей и удобной девочкой. И вам обязательно стоит научиться экологично управляться с негативными чувствами и эмоциями ,сейчас много психологической литературы,хотя это и дольше,чем если бы вы поработали с хорошим психологом. Вашего парня вы "притянули" не зря,у него противоположная фишка,у него проблемы с позитивом и положительными эмоциями ,ему в идеале тоже надо учиться в себе их открывать и управляться с ними. Но так как он этого не осознает ,но в радости нуждается,он выбрал вас,что бы вы ему эту радость дарили. Ему неприятны ваши негативные эмоции потому что у него своих их предостаточно ,ваши передоз. Потому и вешает вам лапшу на уши ,что бы вы повеселели и все стало как обычно. Хотя лучше бы он щенка небольшого терьера завел себе, они позитивные и радостные почти всегда.

Вы очень правы.На самом деле парень сам очень мрачный,у него часто депрессия, грустные мысли,о смерти,о наших отношениях-сам все портит,а потом думает,почему у нас все так плохо, боится семью заводить, боится какие дети выростут,постоянно жалуется что плохо спал/недоспал/переел. Ну уверен,что жалуюсь я,что побелмы с людьми у меня.А у него много "друзей".ю тк у них нет особых моральных принципов, и он этим гордится

Хочу любви
#22
Маша

Вы не уверены ,что имеете право испытывать негативные чувства,что то пошло не так в вашем в воспитании и вы начали блокировать негативные эмоции,а если они и прорываются(что в общем то естественно ,принцип сжатой пружины) вы чувствуете дискомфорт . Видимо вы были очень хорошей и удобной девочкой. И вам обязательно стоит научиться экологично управляться с негативными чувствами и эмоциями ,сейчас много психологической литературы,хотя это и дольше,чем если бы вы поработали с хорошим психологом. Вашего парня вы "притянули" не зря,у него противоположная фишка,у него проблемы с позитивом и положительными эмоциями ,ему в идеале тоже надо учиться в себе их открывать и управляться с ними. Но так как он этого не осознает ,но в радости нуждается,он выбрал вас,что бы вы ему эту радость дарили. Ему неприятны ваши негативные эмоции потому что у него своих их предостаточно ,ваши передоз. Потому и вешает вам лапшу на уши ,что бы вы повеселели и все стало как обычно. Хотя лучше бы он щенка небольшого терьера завел себе, они позитивные и радостные почти всегда.

очень верно написали. Себя узнала. Посоветуйте какую литературу почитать. Плохие эмоции запрет. А хорошие не умею выражать. Та ещё пружина(((

Гость
#23

Эээ, никогда не задумывалась о том, чтобы с кем-то какой-то быть. Всегда такая, какая есть. Муж вроде не жалуется)
Единственное, что я стараюсь не срываться на ни в чём не повинных людях, если меня кто-то разозлил.
Но и всё.

Гость
#24

Я не Арлекино, чтобы постоянно с улыбочкой ходить.

Гость
#25

Как только заболеете, он вас бросит, ибо нафига ему больная, ему здоровая нужна и весёлая, и не важно вы это будете или другая, здесь о чувствах речи не может быть.

Гость
#26

Конечно, всегда в хорошем настроении и с улыбкой во весь рот) Ага, и еще сплю при макияже, чтобы с утра пораньше при всей красе быть. Мужик же рядом надо прогибаться, а то сбежит.

Гость
#27

Сейчас всякие "ведические психологи" пропагандируют женственность и то, как женщина всегда должна быть милой, улыбчивой со своим мужчиной, короче, не быть нормальным человеком.
Мужчины любят манипулировать таким образом, сами при этом не образцы оптимизма.

#28

Я - живой человек и настроение у меня бывает разное. Но я не гружу мужа своими проблемами. Если мне нужна помощь, я просто и конкретно её прошу - помоги мне, сделай то-то и то-то или просто побудь рядом. Если на мужика просто лить эмоции и не говорить конкретно, что от него требуется, это действительно может превратиться в эмоциональный вампиризм со стороны женщины.

Гость
#29
Хочу любви

очень верно написали. Себя узнала. Посоветуйте какую литературу почитать. Плохие эмоции запрет. А хорошие не умею выражать. Та ещё пружина(((

Мне помогли книги христианских психологов Генри Клауда и Джона Таунсенда про границы. Их несколько "Искусство трудного разговора" ," Барьеры","Свидания :нужны ли границы?", "Надежные люди","Брак где проходят границы?"Я не религиозна ,нашла в сети книгу "Барьеры" и мне понравился доброжелательный стиль изложения. Еще я читаю ЖЖ Эволюции она грубовата и категорична иногда чрезмерно,но она помогла мне много ранее прочитанного разложить по полочкам и свести воедино. Еще читаю ЖЖ Миу-мау, Он иногда очень понятно и доходчиво пишет о важных вещах.В начале информация"доходит" не так быстро и на осознание и изменение потребуется время ,но оно того стоит. Когда принимаешь себя и уважаешь четко понимаешь где твоя ответственность ,где нет ,что ты можешь контролировать,что нет и становится значительно легче жить. Удачи Вам!

Другая
#30
мышь+

не скрываю настроения. Если еще и дома терпеть мозго*ба, перед которым себя нужно держать "в образе", то на***** вообще такую жизнь. Не в смысле, что из окна самой выходить, а в смысла пинка под опу источнику неудобств

Согласна 100%

Маша
#31
Гость

Вы очень правы.На самом деле парень сам очень мрачный,у него часто депрессия, грустные мысли,о смерти,о наших отношениях-сам все портит,а потом думает,почему у нас все так плохо, боится семью заводить, боится какие дети выростут,постоянно жалуется что плохо спал/недоспал/переел. Ну уверен,что жалуюсь я,что побелмы с людьми у меня.А у него много "друзей".ю тк у них нет особых моральных принципов, и он этим гордится

А почему вы с ним? Какие плюсы от отношений вы получаете?

Гость
#32
Маша

А почему вы с ним? Какие плюсы от отношений вы получаете?

Как раз думаем расставаться.Плюсов нет,одна привычка осталась,что вроде не чужие, и всё время пытаюсь его понять ,неужели это я в чём-то неправа

Гость
#33

доходило до того,что он меня обидит,а сам потом при встрече улыбается глупо, вместо извинений.говорит,что это он так специально,чтобы снизить негатив,т.*****. вот он такой молодец накосячил и всё равно с улыбкой

Гость
#34

т.*** = то есть

Гость
#35

а я,по его мнению, "не должна плакать даже если он меня обидил,потому что нервы блитзких надо беречь"

Гость
#36
Гость

а я,по его мнению, "не должна плакать даже если он меня обидил,потому что нервы блитзких надо беречь"

У меня в юности такой при ду рок был)) Заявлял, что даже если он меня оскорбит, я должна промолчать, потом ведь всё равно он попросит прощения. То есть с рать в душу можно сколько угодно, а потом " прощения просить". Терпела всё это я недолго.

Гость
#37
Гость

У меня в юности такой при ду рок был)) Заявлял, что даже если он меня оскорбит, я должна промолчать, потом ведь всё равно он попросит прощения. То есть с рать в душу можно сколько угодно, а потом " прощения просить". Терпела всё это я недолго.

ну вот)а мой даже не извиняется, говорит,что никогда не хотел обидить меня специально и виноватім себя никогда не чувствует

Гость
#38
Гость

У меня в юности такой при ду рок был)) Заявлял, что даже если он меня оскорбит, я должна промолчать, потом ведь всё равно он попросит прощения. То есть с рать в душу можно сколько угодно, а потом " прощения просить". Терпела всё это я недолго.

ну вот)а мой даже не извиняется, говорит,что никогда не хотел обидить меня специально и виноватім себя никогда не чувствует
Да это всё тоже было лишь словами. Никогда он прощения не просил, выставлял виноватой меня (довела), а когда я , как *****, извинялась, орал, что я фальшивлю и не раскаиваюсь в "содеянном"))

Маша
#39

Вполне может быть ,что вы в чем то неправы ,мы все не идеальны ,вы относились к нему как чувствовали и от души ,но не сложилось. Понять другого не так просто,особенно если у вас очень разный опыт и ,а у вас он разный потому что вы очень непохожи. Может быть вы когда нибудь его частично поймете,а может и нет. Такие люди как он, очень сложные для отношений ,они глубоко травмированы и видят мир через кривое стекло. Вы имеете право быть разной и проявлять разные чувства и эмоции ,но с его позиции травмированного человека,которому кругом больно вы должны жестко себя контролировать и не огорчать его еще больше. Он как глубоко больной человек,который не хочет лечиться,облегчать жизнь близких ,а только требует что бы о нем заботились и давали. С такими людьми уходит много энергии в пустоту,отдачи они не дают,по молодости когда энергии много ,это хоть как то можно выносить,но потом это реальный балласт ,который отберет последние силы. Понять и помочь ему могут антидепрессанты и длительная психотерапия и то ,если он захочет себя менять,но не вы. Берегите себя ))

Гость
#40
Маша

Вполне может быть ,что вы в чем то неправы ,мы все не идеальны ,вы относились к нему как чувствовали и от души ,но не сложилось. Понять другого не так просто,особенно если у вас очень разный опыт и ,а у вас он разный потому что вы очень непохожи. Может быть вы когда нибудь его частично поймете,а может и нет. Такие люди как он, очень сложные для отношений ,они глубоко травмированы и видят мир через кривое стекло. Вы имеете право быть разной и проявлять разные чувства и эмоции ,но с его позиции травмированного человека,которому кругом больно вы должны жестко себя контролировать и не огорчать его еще больше. Он как глубоко больной человек,который не хочет лечиться,облегчать жизнь близких ,а только требует что бы о нем заботились и давали. С такими людьми уходит много энергии в пустоту,отдачи они не дают,по молодости когда энергии много ,это хоть как то можно выносить,но потом это реальный балласт ,который отберет последние силы. Понять и помочь ему могут антидепрессанты и длительная психотерапия и то ,если он захочет себя менять,но не вы. Берегите себя ))

Спасибо!)

Незабудка
#42

Стараюсь всегда быть в хорошем настроении, кому охота кислую мину рядом с собой наблюдать? Стараюсь не ныть по мелочам, не жаловаться на подруг и тд. НО, если уж получится что настроение из-за него испорчено, то сообщаю ему об этом. Но стараюсь все спокойно.
А, да, автор, если парень говорит вам что вы негативный человек, может вы ноете слишком много? мне на форуме не видно, но бывают такие люди, которые только и говорят о том как все *реново, и какие все вокруг плохие, и жизнь вообще не справедлива и т.д. Автор, задумайтесь, не ваш ли случай.

Гость
#43

Зачитала некоторые посты своему любимому мужчине, он честно был в шоке, что кому-то так нравится жить, не думая о себе и прогибаясь настолько под мужчину. Речь сейчас не о постоянно негативных людях, которые ноют, а о том, что с самым близким и любимым/любящим человеком вы не можете поделиться переживаниями, не можете прийти к нему за успокоен ес и поддержкой. На нафига такие отношения тогда, если все всегда в себе деджать надо, всегда улыбаться как робот и притворяться, что все хорошо? Муж и жена в горе и в радости, в болезни и здравии

Гость
#44
Маша

Вы не уверены ,что имеете право испытывать негативные чувства,что то пошло не так в вашем в воспитании и вы начали блокировать негативные эмоции,а если они и прорываются(что в общем то естественно ,принцип сжатой пружины) вы чувствуете дискомфорт . Видимо вы были очень хорошей и удобной девочкой. И вам обязательно стоит научиться экологично управляться с негативными чувствами и эмоциями ,сейчас много психологической литературы,хотя это и дольше,чем если бы вы поработали с хорошим психологом. Вашего парня вы "притянули" не зря,у него противоположная фишка,у него проблемы с позитивом и положительными эмоциями ,ему в идеале тоже надо учиться в себе их открывать и управляться с ними. Но так как он этого не осознает ,но в радости нуждается,он выбрал вас,что бы вы ему эту радость дарили. Ему неприятны ваши негативные эмоции потому что у него своих их предостаточно ,ваши передоз. Потому и вешает вам лапшу на уши ,что бы вы повеселели и все стало как обычно. Хотя лучше бы он щенка небольшого терьера завел себе, они позитивные и радостные почти всегда.

Очень точный комментарий и нужный совет! У меня такая же проблема, и мой муж тоже весь переполнен негативной информацией, и хочет, чтобы я всегда была в хорошем настроении. Стоит что-то то не так ему сказать,наперекор, тут же выливает на меня всю грязь! Нужно поговорить об этом с вашим парнем! Разговоры всегда помогают, по крайней мере мне помогали! Но опять же, решать вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: