Гость
Статьи
Комплексую после …

Комплексую после родов.Как поднять самооценку?

Девочки помогите!Родила 1,5 года назад.Отношения очень испортились с мужем на почве моей ревности.Я не уверена в себе.До беременности была при хорошей работе,была красивой,обаятельной,мужчины всегда обращали внимание на меня.Муж обожал,так казалось.
Познакомились с мужем,любовь-морковь,через 2 года поженились,забеременела,купили квартиру всё хорошо.Но на 5-ом месяце беременности узнала,что он переписывается с девушкой в инете.Он не закрыл ноутбук,оставил на кухне,а я увидела переписку...Всё рухнуло тогда.Я ушла.Он долго просил прощение,удалил её из соцсети,перед этим дал почитать всё,что они писали друг другу.Тогда его "спасло" то, что он ей рассказывал в переписке про меня,как любит,что ждём малыша.Но она с ним флиртовала.Ну вообщем слёзы были разборки,потом удалил её, я простила.Хотя заноза в сердце засела...
Родила,всё ттт хорошо.Относится замечательно.Больше не замечала никаких общений,с работы во время,всегда вместе везде...Если раньше ничего не проверяла,сейчас есть грешок проверяю...И я жутко комплексую.Я похудела после родов,стройная,на улице мужчины смотрят на меня с интересом. Но кожа сухая,не могу восстановить,волосы вылазят,грудью кормила,она потеряла форму,некрасивая,бёдра тоже не такие,стараюсь заниматься спортом по возможности,но не хочу себя загонять...с ребёнком хватает забот.
Муж у меня очень симпатичный,хорошо одевается, девушки обращают на него внимание.
Но из-за моей неуверенности мы ругаемся сильно.Я открыто уже говорю ему,что он то на ту смотрит то на эту.А при ссоре я вспоминаю тот случай,для меня это предательство.
Помогите девочки!Как поднять самооценку?Как не ревновать и считать себя самой лучшей?Я понимаю,если не любишь себя,то и любить никто не будет.
Если девушки рядом красивые идут или где-то мы,у меня портится настроение,я комплексую...я никогда такой не была,мне было по фиг,а теперь я вся в комплексах...Заранее спасибо!

Мила
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу вам нужно, времени не будет думать о глупостях. Ребенка в сад или няне

Гость
#2

мне кажется, муж вам помог эти комплексы наростить. а вы ему попробуйте не говорить комплименты, наоборот, себя восхваляйте, а его немного принижайте, найдите за что. это работает

Гость
#3
Гость

На работу вам нужно, времени не будет думать о глупостях. Ребенка в сад или няне

+1.
И самооценку вам коллеги-мужчины быстро поднимут.

Гость
#4

Сейчас всем беременным женщинам мужья изменяют это уже данность.

Мила
#5

На работу пока не могу,дитё не с кем оставить.Родных рядом нет.Живём далеко.
Ищу хоть на неполный день,но пока не нашла.

Может кто знает какую-нибудь методику,как полюбить себя, поднять себе самооценку?
Что за напасть в голову влезла,не понимаю.Такая-сякая про себя думаю.А он чувствует,и уже хуже относится.Ругань ругань...хочу измениться,быть как раньше увереной в себе лёгкой открытый...но не выходит.
Есть у меня знакомая,она очень страшненькая,не рожала,а муж у неё красавец.5 лет носит на руках,обожает.У неё самооценка огого какая)))А я б лин застряла в комплексах после родов,да и после той неприятной истории.
Понимаю,может проблема несущественная...но она рушит мою семью.Муж любил,а сейчас всё более равнодушен.
Что мне делать?Кто сталкивался?

Гость
#6

Пошлите всё на х. Мир вообще полное *****, поэтому не стоит так беспокоиться. Не выходит быть легкой и открытой - ну и х с ним. А ругаться смысла нет, если любит, то не уйдет, а не любит - то хоть в лепешку разбейся - бросит, поэтому просто расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что есть. Отпустите ситуацию.

Мое имя
#7

Ваш муж стал более равнодушным, потому что ему надоели ваши сцены ревности. Прекратите устраивать ему истерики, а иначе и правда заведет интрижку, раз вы его постоянно подозреваете, хоть будет не так обидно, что пилите просто так! В той переписке ничего такого не было, тем более с его стороны. У моего мужа была примерно такая же история, я тоже была беременна и ему в соцсети начала писать знакомая его друга, которую он в общем-то никогда не видел, а присутствовал при общении ее и его друга в скайпе, она добавилась к нему в друзья, знала, что я в положении, флиртовала в переписке. Да, мне было неприятно, но не до такой степени, чтобы уходить от мужа. Я родила и она сама отстала.

хрю-хрю
#8

Ха ха ха!.. а не надо было беременеть!!!
Я вот никогда не стану рожать, и всегда буду красивой и неотразимой, независимой.
Автор, утрата внешности и здоровья - это тяжёлая плата за ребёнка.
Мне такие жертвы не нужны.

хрю-хрю
#9

Извините, а как не иметь комплексы, когда ты на самом деле сильно сдала по внешности, если все тело испортилось? И муж совсем не слепой.
Все мужья смотрят в сторону нас, нерожавших и красивых, уверенных в себе.

Гость
#10

Поговорите со специалистом. Психолог, психотерапевт и пр. Пока не развалили свой брак.

Таня
#11

Родив, женщина меняется НАВСЕГДА!
И не в лучшую сторону.
Примите это и успокойтесь.
Муж, если захочет, всё равно уйдёт. Невзирая на состояние Вашей кожи и бёдер.

...Гостин
#12
хрю-хрю

Ха ха ха!.. а не надо было беременеть!!!
Я вот никогда не стану рожать, и всегда буду красивой и неотразимой, независимой.
Автор, утрата внешности и здоровья - это тяжёлая плата за ребёнка.
Мне такие жертвы не нужны.

С возрастом молодеете, хрю-зрю? Вообще, это ни с чем не сравнимое счастье - держать на руках своего ребеночка... Я не могу это передать.

strekozulka
#13

Хрю-хрю, ты ипанько!!!
Если муж любит, то и недостатки твои не замечает. И вообще, идеальных людей ее бывает.
Тьфу 3 раза, конечно, но вы молодая и нерожавшая можете, например, в аварии побывать и изуродовать свое идеальное тело, а после вас даж никого не останется. Жизнь длинная и порой несправедливая. Не бросайтесь словами!

Гость
#14
хрю-хрю

Ха ха ха!.. а не надо было беременеть!!!
Я вот никогда не стану рожать, и всегда буду красивой и неотразимой, независимой.
Автор, утрата внешности и здоровья - это тяжёлая плата за ребёнка.
Мне такие жертвы не нужны.

И слава богу! От такой *** Н У Т О Й М А Н Д Ы никто детей и не захочет! Так и простдишь всю жизнь красивая и несчастно одинокая....

Мила
#15

хрю-хрю
Многие после родов наоборот очень хорошеют.Только беременность роды делают женщину по-особому женственной,мягкой,ну это сложно объяснить словами. Из красивых приятных кукол именно роды малыша создают женщину. Поэтому,ваши доводы извините глупы.И хорошо,что от вы рожать не будете - не надо мучить малыша.И я не страшная,все наши проблемы в голове, это понимаю,но выбить не могу...

Но Спасибо всем за советы.Вы совершенно правы,если он разлюбит, найдёт себе кого-то на стороне,захочет уйти, то уйдёт - действительно, что я так пристала к себе...всё-таки родила ему сына ттт-богатыря,пусть радуется!Взглянула на себя со стороны с утра...сказала,красавица и настроение улучшилось.
Спасибо всем!Будем позитивом поднимать самооценку!

Мила
#16
Мое имя

Ваш муж стал более равнодушным, потому что ему надоели ваши сцены ревности. Прекратите устраивать ему истерики, а иначе и правда заведет интрижку, раз вы его постоянно подозреваете, хоть будет не так обидно, что пилите просто так! В той переписке ничего такого не было, тем более с его стороны. У моего мужа была примерно такая же история, я тоже была беременна и ему в соцсети начала писать знакомая его друга, которую он в общем-то никогда не видел, а присутствовал при общении ее и его друга в скайпе, она добавилась к нему в друзья, знала, что я в положении, флиртовала в переписке. Да, мне было неприятно, но не до такой степени, чтобы уходить от мужа. Я родила и она сама отстала.

Если бы была обычная переписка...я бы может лишь обиделась и не ушла,но там был момент, на который я и наткнулась,когда он оставил ноутбук. Это было для меня шоком.Счастливая картинка нашей жизни поплыла в моей душе...картинка как бы осталась, а краски смазались,так я могу обснить своё состояние..
Она флиртовала с ним,он отвечал,на её вопрос - может побудем в одной комнате вечерком,он написал - конечно будем!она - я тогда надену что-нибудь лёгкое и по минимуму,чтобы не было жарко,а он-послал ей улыбку...
И это было в тот момент,когда мы были на 7-ом небе от счастья,только купили квартиру,делали ремонт,обустраивали,я жду ребёнка, он целуют животик сюсю-мусю,всё было хорошо,целыми днями вместе..но он успевал и предать.Да для меня это так.Каждый день писал ей про работу,спрашивал как у неё дела.Она тоже "старалась"...ну вообщем поэтому я ушла,если бы он про меня не рассказал,не сказал,что любит,потому что та спрашивала,если бы не сказал ей,что нашёл единственную и ждём ребёнка он счастлив - ушла бы навсегда.

Гость
#17
хрю-хрю

Все мужья смотрят в сторону нас, нерожавших и красивых, уверенных в себе.

только вот не все нерожавшие и красивые строят глазки женатым. это удел сами знаете кого

035
#18
Гость

Сейчас всем беременным женщинам мужья изменяют это уже данность.

А вот фиг. Мне не изменял.

Gerda
#19

Не ной. Восстанавливай внешность, делай пластику. И не ной.

Гость
#20

18. Вот гаденыш....

Гость
#21

Автор, не парься. Уходят от неуверенных, а от уверенных в себе и своих силах, несомневающихся не уходят. Даже если это прыщавые ж и р у х и с париком, вставной челюстью и диабетом. Вы сами наверняка видали стремного вида парочки где он красавчик, а она св и но ма т ка, заметьте, в такой паре она - всегда уверенна и жизнерадостна, и мужик млеет от нее.

Гость
#22

заниматся телом, загарчик легкий, макияж, юбку надела по дому. На мужа - забила большой X-Y-I. И по больше позитива, я думаю не так сильно вы и испортились))

Мила
#23

Девочки спасибо всем большое за поддержку советы и мнения!Очень мне помогли!написала и взглянула как бы на себя со стороны.Действительно,чего это я так расклеилась..ду ра))) Нарядилась сегодня,накрасилась, и поехала к мужу на работу.Пока шла с ребёнком на улице -заметила,что каждый проходящий мужчина смотрит оглядывается..главное,внутри уверенность в себе и улыбка)))Муж сегодня в офисе,отвезла ему обед якобы просто так)))Он очень рад,расцеловал,сказал,что красавица.попросил подождать,пока закончит работу.Я сказала,у меня дела и ушла)))Дел никаких,но цену себе немножко набила. Звонил уже 4 раза,всё спрашивает,где с кем,куда нарядилась)))А у меня внутри что-то типо "да и хрен с тобой,я молодец, я красавица")))

Спасибо девочки большое при большое!

Гость
#24

Значит женщинам можно повышать самооценку,коллегами по работе,мужчинами на улице? А мужчинам нельзя?
Автор,а вот если бы вам,какой нибудь мачо,написал такие слова " побудем вечерком в одной комнате",вы бы что,разразились праведным гневом? Ой ли? Да вы бы так же посылали смайлики. И кокетничали. И оправдание у вас было б.Что вы же ничего такого не делаете! И взглядам посторонних мужчин вы,вон как, рады,а мужа распилить нужно,если на него барышня посмотрит......

Гость
#25

А от сухости кожи очень хорошо помогает витамин А. Внутрь. Или купите крем Видестим,тот же витамин А и мажьтесь

Мила
#26
Гость

Значит женщинам можно повышать самооценку,коллегами по работе,мужчинами на улице? А мужчинам нельзя?
Автор,а вот если бы вам,какой нибудь мачо,написал такие слова " побудем вечерком в одной комнате",вы бы что,разразились праведным гневом? Ой ли? Да вы бы так же посылали смайлики. И кокетничали. И оправдание у вас было б.Что вы же ничего такого не делаете! И взглядам посторонних мужчин вы,вон
как, рады,а мужа распилить нужно,если на него барышня посмотрит......

Считайте,как хотите.Но как только мы стали встречаться с мужем, а уж тем более поженились,для меня других мужчин не существует.
Здесь я написала,что мужчины смотрят, потому что это так и есть.А я себя загно.била тем,что я страшная такая сякая.Раньше я этого не видела и мне этого видеть не надо было.
Одно дело когда мужчина посмотрит - другое дело когда любовь,только начали жить,беременна жена,обустраевается быт и он соглашается на интим фактически.
удачи!

Мила
#27
Гость

А от сухости кожи очень хорошо помогает витамин А. Внутрь. Или купите крем Видестим,тот же витамин А и мажьтесь

Большое Вам спасибо за совет!обязательно поищу этот крем у нас!

Умапалата
#28
хрю-хрю

Извините, а как не иметь комплексы, когда ты на самом деле сильно сдала по внешности, если все тело испортилось? И муж совсем не слепой.
Все мужья смотрят в сторону нас, нерожавших и красивых, уверенных в себе.

Ухаха, девочки, вас читать смешно!!!! Смотрят мужики на всех, и на рожавших тоже! Просто мужикам надоедает на одно тело смотреть (как, впрочем и женщинам). Я вот двоих родила и хоть на животе кожа не в лучшем состоянии, но под одеждой не видно. И уж поверте, может муж уже не смотрит горящими глазами, другие мужики и смотрят, и комплименты делают!
Автор, если муж тебя любит, то он не променяет твою душу на чужое красивое тело. Советую оставить мужика впокое! Пускай смотрит на красоток, лишь бы руками не трогал. Это прям какое то болезненное чувство собственничества.
Лучше займись собой, выходи иногда кудато, а ребенка мужу оставляй. Посиди в кафе, пофлиртуй с кем нибудь. Когда убедишься, что мужчины обращают на тебя внимание, то и самооценка вернётся. Для этого можно даже в клуб у мужа отпросится.
У нас тоже был такой период. Ссорились постоянно и я ревновала-выслеживала. Но муж, может подсознательно, может насоветовал кто, буквально выгонял меня на пару часиков одной погулять под любым придлогом))

Умапалата
#29
Гость

Значит женщинам можно повышать самооценку,коллегами по работе,мужчинами на улице? А мужчинам нельзя?
Автор,а вот если бы вам,какой нибудь мачо,написал такие слова " побудем вечерком в одной комнате",вы бы что,разразились праведным гневом? Ой ли? Да вы бы так же посылали смайлики. И кокетничали. И оправдание у вас было б.Что вы же ничего такого не делаете! И взглядам посторонних мужчин вы,вон как, рады,а мужа распилить нужно,если на него барышня посмотрит......

+1
Мой постоянно в нэте сидит и всякими пошлостями с кучей девок переписываецо. Я как то прочла и акуела))) тоже скандалила сильно, но он объяснил, что так себя чувствует востребованным (самооценку повышает) и от мыслей о работе отвлекает. Я знаю, что изменять ему просто лень, а в сети пускай что хочет пишет. Я ведь тоже иногда такое своим кавалерам по переписке пишу.))) так вот поразмыслила, вроде мне можно а ему нет? Пускай развлекается, лишь бы ко мне всегда был нежен и ласков!

Гость
#30
хрю-хрю

Ха ха ха!.. а не надо было беременеть!!!
Я вот никогда не стану рожать, и всегда буду красивой и неотразимой, независимой.
Автор, утрата внешности и здоровья - это тяжёлая плата за ребёнка.
Мне такие жертвы не нужны.

++++++++++

жужа
#31

Автор, извините, но мне кажется, Вы глупышка. Вы ничего не умеете отпускать, ни свою красоту, ни измену мужа. Как же Вы помирать-то будете? Вам нужно расстпвить приоритеты, вспомнить, что жизнь одна, и что по большому счету у Вас есть только сегодняшний день, и прожить его надо достойно

Гость
#32

Почитала....хотела поднять самооценку после третьих родов....поняла, что все эти пустословые сообщения его повышают...глупые кто не рожает любимых чудиков лишь из за фигуры и своей красоты....посмотришь на них - вот оно моё счастье и моя самооценка....берегите свои фигуры дурешки, пройдет лет десять, а родить не сможете....уж такова жизнь....а фигуру можно привести в порядок...дите вырастет и вырастет самооценка....а вы услышите громкое МАМА... а кричать будут не вам...

Гость
#33
Мила

На работу пока не могу,дитё не с кем оставить.Родных рядом нет.Живём далеко.
Ищу хоть на неполный день,но пока не нашла.

Может кто знает какую-нибудь методику,как полюбить себя, поднять себе самооценку?
Что за напасть в голову влезла,не понимаю.Такая-сякая про себя думаю.А он чувствует,и уже хуже относится.Ругань ругань...хочу измениться,быть как раньше увереной в себе лёгкой открытый...но не выходит.
Есть у меня знакомая,она очень страшненькая,не рожала,а муж у неё красавец.5 лет носит на руках,обожает.У неё самооценка огого какая)))А я б лин застряла в комплексах после родов,да и после той неприятной истории.
Понимаю,может проблема несущественная...но она рушит мою семью.Муж любил,а сейчас всё более равнодушен.
Что мне делать?Кто сталкивался?

Неуверенности на пустом месте не бывает. Значит что то чувствуешь, но не хочешь себе в этом признаться, бывает что женщина просто не хочет замечать измен мужа, вот и придумывает себе отговорки, что просто неуверенна в себе. На самом деле, вы правильно привели пример про страшненькую девушку, которую муж боготворит, оттого у нее и самооценка ого-го. Если бы ваш муж не изменял, а любил вас, то и у вас самооценка была бы ого-го! А если он на каждую ша-ву на улице заглядывается, конечно вам это уверенности не прибавит Звоночек у вас был уже один раз в виде переписки мужа, и вы всерьез верите, что он прям так исправился сразу же, ну-ну. Снимите розовые очки и сразу же увидите все признаки его измен. Блудливого кота только могила исправит, если один раз посмотрел налево, так и будет продолжать.

Крис
#33
хрю-хрю

Ха ха ха!.. а не надо было беременеть!!!
Я вот никогда не стану рожать, и всегда буду красивой и неотразимой, независимой.
Автор, утрата внешности и здоровья - это тяжёлая плата за ребёнка.
Мне такие жертвы не нужны.

Какой кошмар😱

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: