Гость
Статьи
Моя бабушка называет …

Моя бабушка называет меня страшной

Я живу с бабушкой и практически постоянно слышу от неё оскорбления. Ситуация такая: недавно увидела моё фото и начала меня оскорблять: "какая ты тут страшная", "тебе не идут распущенные волосы, ты с ними уродливо выглядишь", "ты так по школе ходишь? ужас, отвратительно", хотя многим в классе нравится моя укладка. У меня и так-то проблемы с самооценкой, причина которым - буллинг в школе и буллинг от бабушки, но как назло, только я стану уверенней в себе, как бабушка обязательно меня как нибудь уколет оскорблением.
И после этого снова ощущаю себя ничтожеством. Пропадает желание быть красивой, ухаживать за собой, хочется просто закрыться от всего мира. Главное, что когда ей как-нибудь припомнишь такие ситуации, то она сразу начинает говорить, что такого не было, что я все выдумываю, сразу начинает меня нахваливать, мол, красивая я. Так обидно от этого лицемерия, уже не знаю, что делать, руки прямо опускаются, посоветуете что нибудь?

fcklel
36 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А маманя твоя что говорит на это?

Гость
#2

у бабули деменция , не обращай внимания

Гость
#5
Клубничка

она скоро уйдет уже в мир иной вот и посмеешься

Автор школьница- "скоро уйдёт" это когда? Лет через 20-30?

Гость
#6

" Бабушка! О чем ты говоришь? У тебя устаревшие взгляды на красоту и современную моду, на современный стиль. Я очень многим нравлюсь, своим ровесникам нравлюсь." Вот ваш ответ бабушке.))

Гость
#7

А че форум детиру закрыли????

Гость
#9

Было раньше такое мнение (лет 40-50 назад), что если хвалить девочку и называть красивой, то избалуется и станет бездельницей. Думаю, оттуда ноги растут.

Гость
#11
Клубничка

через год

Йобушки-Воробушки, Вы тут в натуре жестите на своих фемфорумах, уже готовы бабку уработать.

Гость
#12

Как мне это знакомо. "Не горбься, а то как швабра", или же "зачем ты волосы распустила? Тебе не идёт! Ты похожа на Гоголя! Зачем волосы подстригла? Не красиво! Зато у нее все красиво. 40 лет одна дулька. Это натуры такие. Все им не так да не эдак. Но мы давно с ней не общаемся и как груз с плеч свалился

Гость
#13

У меня была та жа проблема. Меня переодически одевали, причёсывали и учили правильно вести себя. И всё время не то, что критика, а с таким сомнением, мол -ну, хоть так. А потом, очень удивились, когда за мной стали ухаживать парни. Ни подруги не понимали, что во мне такого, ни близкие. А я стала сама собой. Не так одеваюсь, причёсываюсь, крашусь - перелопатила ворох модных журналов с их советами. Не так веду -и опять все церемонии. Потом психологию мужчин, женщин, родителей, детей. Такая каша, но теперь мне это очень помогает. Я стала уверена в себе. И уже внушить мне сложно что-либо🧘🏻‍♀️

Гость
#14

Зато правда.хоть и неприятная. Это её мнение.
Конечно не всегда это нужно озвучивать. Но что есть то есть.

Гость
#15

Начинай в ответ троллить бабку. Уверена, за ней много косяков и куча недостатков. Ёппнутость, один из них. Еще начни сравнивать - вот у Маши, Ани, такая классная бабуля... и начни перечислять, чем же она классная. И с пренебрежением - а вот ты... начинаешь перечислять недостатки. Попробует ударить, стукни в ответ.

Гость
#16

Скажите ей что она просто завидует вашей молодости и красоте. И скажите что если будет вас унижать то сдадите ее в дом престарелых.

Гость
#17
Гость

Скажите ей что она просто завидует вашей молодости и красоте. И скажите что если будет вас унижать то сдадите ее в дом престарелых.

Чистая правда.Старая тва.ри.на просто ненавидит девчонку за молодость.

Гость
#18

Почему вы живёте с бабкой?С давних пор предостерегали от совместной жизни расцветающую юность с издыхающей старостью.
Это очень опасно.Бабка инстинктивно ненавидит молоденькую внучку,по той простой причине,что старая баба всегда ненавидит молодую.Стремится уничтожить её морально.кровь сосёт,хотела бы вперёд себя её в могилу затолкать...
Ищите любую возможность не жить с ней под одной крышей

Гость
#19

Я критику своей одежды и макияжа от бабушки воспринимала, как то что иду в верном направлении, т.е. если ей категорически в моей внешности, одежде что-то не нравилось, значит все отлично, а вот если хвалит, то стоит задуматься и еще раз оценить свой образ. Мода, вкусы, стиль у разных поколений очень сильно отличаются, отсюда и конфликт отцов и детей, а тут вообще конфликт через поколение. Разберитесь в себе и определите почему мнение бабушки так много для вас значит? Она вас воспитывает и является для вас значимым взрослым? В любом случае сохраняйте позитивный настрой и учитывайте, что современные тенденции бабушке не очень близки, отсюда и непонимание и критика.

Гость
#20

Ваша бабка старая злобная плесень. Она ненавидит вас за молодость и красоту, она готова даже убить родную внучку и выпить кровь, если бы это помогло ей снова вернуть молодость. Это всё от зависти. Она будет обесценивать вас и портить вам жизнь до последнего. Не слушайте оскорбления, зеркальте ее отношение к вам полностью. И скорее уезжайте подальше от неё. Старуха питается вашей молодой энергией и делает это сознательно.

Та ещё штучка
#21

Скажите бабушке что Вы копия она.И детей надо любить и всегда говорить что они прекрасны.

Ирина И.
#22

Дело не в лицемерии. У вашей бабушки прогрессирует деменция. На этом фоне старики начинают любить только себя, и критиковать всех остальных. Это-болезнь. Срочно к неврологу, пора начинать лечить, купировать болезнь. Скоро начнётся агрессия, оскорбления, крики и пр. Лечите. А для себя запомните: нет некрасивых девушек.Есть те, кто не способен нарисовать на своём лице красавицу. Для этого есть куча косметики. Не надо ярко и грубо.Она не должна быть видна вообще. Но может помочь подкорректировать многие недостатки внешности. Ваше огромное преимущество-молодость. Живое, улыбающееся лицо компенсирует все недостатки. Если они и есть.

Гость
#23

А Вы ей скажите, что страшнее баб, чем Надежда Константиновна и Лиля Бригг не видели, но мужья у них были круче, чем у бабушки:)

Гость
#24
Гость

Было раньше такое мнение (лет 40-50 назад), что если хвалить девочку и называть красивой, то избалуется и станет бездельницей. Думаю, оттуда ноги растут.

Да, было такое. Когда я спрашивала маму, я красивая? - мама отвечала: обыкновенная. Вот так я и выросла неуверенной на всю жизнь. А мне уже 54 года.

Гость
#25

С одной стороны -бабушка же родная возможно она так злых духов отгоняет коллектив в школе большой а бабушка старенькая -она одна она же например не идет и не опускает Вас где -нибудь перед коллективом возможно бабушка что-нибудь переживает за семью в наше нелегкое криминальное время -молодежь порой бывает распущенная она может переживать как Вы выглядете в школе из своего опыта по косметическим оформлениям -видимо в этом и есть кризис - что опускает (на молодежном жаргоне) Ваш личный опыт С уважением Роман Ковалев

Гость
#26

мне ваша бабушка.напоминает домомучительстину из Карлосона мой совет живите как можете главное без залётов

Гость
#27

У бабушки есть проблемы со здоровьем или с личной жизнью?Обычно люди,неуверенные в себе или не добившиеся чего-то в жизни,любят критиковать других.

Гость
#29

Вот нашла себе оценку бабушки. Это человек другой эпохи. Где ходили в строгом дресс коде. Волосы туго заплетённые в косички. Табу на косметику. Поэтому у ней такой взгляд на ваш внешний вид с её колокольни распущенные волосы это кодов. Так что не смотрите с её колокольни, вы ведь с другой эпохи и другие ценности, другие взгляды. Просто не обращайте внимания на её коментарии

Гость
#30
Гость

у бабули деменция , не обращай внимания

Какая нафиг деменция, просто такой человек. Напоминает мне мою подругу, с которой я порвала отношения, потому что мне надоела постоянная критика в мой адрес, да и не только в мой. Ну вот есть такие люди, которые любят выискивать недостатки, и постоянно напоминать о них людям.

Гость
#31

Полюби себя, девочка. Вот такой, какая ты есть полюби. Тогда тебе будет наплевать на плохие слова. Я не красавица, но очень нравлюсь мужчинам, потому что люблю себя! У тебя все впереди, вся жизнь! Удачи и хорошенько настроения тебе!

Гость
#32
Гость

Зато правда.хоть и неприятная. Это её мнение.
Конечно не всегда это нужно озвучивать. Но что есть то есть.

В целом такую "правду" говорят ещё менее красивые)))

Гость
#33

Ну бабушка неправа в своих осуждениях.Каждый человек индивидуален.Только волосы в школе распускать -это не дело.Надо подбирать их.Вы не обращайте внимания на критику бабушки.Она любит вас,хочет чтобы вы всегда выглядели элегантно,даже в школе.И поэтому критикует вас иногда.,чтобы вы не опускались .

Гость
#34

Не обращай внимания, бабка уже из ума выжила.
А на будущее, ты не будешь всем в жизни нравится. Так что наплюй и живи как нравится. Нравится ходить с распущенными, ходи. Бабке видать завидно, что она уже не девочка, чтоб с распущенными ходить.
Ко мне тоже моя все вязалась, что распущенные это типа ужасно.

Гость
#35
Гость

Не обращай внимания, бабка уже из ума выжила.
А на будущее, ты не будешь всем в жизни нравится. Так что наплюй и живи как нравится. Нравится ходить с распущенными, ходи. Бабке видать завидно, что она уже не девочка, чтоб с распущенными ходить.
Ко мне тоже моя все вязалась, что распущенные это типа ужасно.

Так раньше учителя ругали девочек за неопрятность, могли и родителям на род собрании высказать, почему дочь ходит растрёпанная в школу. Отсюда и нотации бабушки, но современной девочке их не понять, она думает, что бабушка ее не любит, а бабушка всего лишь старый человек с устаревшими принципами

Гость
#36

А где Ваша мама? Неплохо бы бабушку еще спросить сама она себя давно в зеркале видела? Вот же суки старые!!!!!!!!!!!!!! Сами не жили счастливо и теперь своих дочек и внучек стараются сделать несчастными. НЕНАВИЖУ ТАКИХ ТВАРЕЙ!!!!!!!!!! Пусть сдохнут побыстрее!!! А девочке желаю счастья!!!! Ты будешь красивая и счастливая, а этот старый саксаул скоро пойдет на растопку!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: