Гость
Статьи
Нужен развод. Как на …

Нужен развод. Как на него решится?

его ждала и вроде как "надо было "... Замуж я не хотела, но мама убедила. Буду честна- если до свадьбы и армии сомнений в чувствах не было (он очень меня любил, был нежен, заботлив и т. д.) то после свадьбы стал совсем другим человеком. С горем пополам мы прожили 1-1,5 после я узнала что он знакомиться по интернету с женщинами в других городах ( часто там бывал в командировках). Мы расстались на 6 месяцев -сошлись. Все это продолжается 10 лет, с периодичностью в год. Уже и не удивляюсь. Почему терпела-любила, ребенок...??? Плюс ко всему полное отсутствие каких-то общих интересов. Помощ по дому или с детьми практически 0, только если попрошу.Дети папу очень любят. Но если случается ссора (в последнее время часто) старшая девочка начинает плакать и говорить чтобы не ругались. Но всегда защищает маму!! Краем сегодня стало то- попрасила посмотреть за младшей дочерью (были в гостях у свекрови) он уснул и она упала с лестницы... Секса он не особо хочет, по его словам он ему не важен- инициатор я.... Все осложняется тем, что поддержки у меня особой нет. Мама умерла, остался брат и отец, но они мужчины и у брата своя семья... Я понимаю, что в нашей ситуации только развод и поможет.... Но хочется услышать чье-то мнение. Пожалуйста

tattoo
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
tattoo

его ждала и вроде как "надо было "... Замуж я не хотела, но мама убедила. Буду честна- если до свадьбы и армии сомнений в чувствах не было (он очень меня любил, был нежен, заботлив и т. д.) то после свадьбы стал совсем другим человеком. С горем пополам мы прожили 1-1,5 после я узнала что он знакомиться по интернету с женщинами в других городах ( часто там бывал в командировках). Мы расстались на 6 месяцев -сошлись. Все это продолжается 10 лет, с периодичностью в год. Уже и не удивляюсь. Почему терпела-любила, ребенок...??? Плюс ко всему полное отсутствие каких-то общих интересов. Помощ по дому или с детьми практически 0, только если попрошу.Дети папу очень любят. Но если случается ссора (в последнее время часто) старшая девочка начинает плакать и говорить чтобы не ругались. Но всегда защищает маму!! Краем сегодня стало то- попрасила посмотреть за младшей дочерью (были в гостях у свекрови) он уснул и она упала с лестницы... Секса он не особо хочет, по его словам он ему не важен- инициатор я.... Все осложняется тем, что поддержки у меня особой нет. Мама умерла, остался брат и отец, но они мужчины и у брата своя семья... Я понимаю, что в нашей ситуации только развод и поможет.... Но хочется услышать чье-то мнение. Пожалуйста

все разводятся и вы разводитесь. Женщины в наше время разучились быть женами и не умеют делать мужчин довольными семьей.

Лика
#2

Развод - это тяжёло. Лучше вам сходить в церковь и побеседовать с батюшкой.женщине одной все равно сложно. И не все умеют и не все сильные. Отрезать всегда сможете. Поэтому лучше на беседу. Не слушайте ни кого из подруг и здесь сидящих. У всех разные ситуации разный запасы жизненных сил и кому то под силу быть и мужиком и бабой а кому то хоть какой но муж рядом нужен.

Гость
#3

А что тут думать? Где самоуважение? Он нифига не помогает, супружеский долг не исполняет, еще и девушек командировочных имеет... что реально есть молодые женщины, которые это терпят. 1 и 2 комментарии - это, конечно, дно. Такое советовать.

Гость
#4

Ой, Автор, я тоже не особо была довооьна мужем. Было похоже на Ваше. Вроде бы ничего такого уж совсем плохого (побои, пьянка, явные измены) не было, но и хорошего было мало. О разводе думала несколько раз. До развода не дошло, он внезапно и тяжело заболел и умер. И вот после его смерти я поняла, как тяжело быть одной с 2мя детьми! Хоть и мало помогал с детьми, но он был им отец. Он был едиественный, кроме меня, кому они были не безразличны. Никакому другому мужчине мои дети не нужны, а быть одной-самой полностью и матерью и отцом очень тяжело. Теперь никому не посоветую разводиться с детьми. Вернее, разводиться нужно, если бьет, сильно пьет, не работает и не дает денег совсем. В остальных случаях нужно работать над отношениями и стараться сохранить семью.

Катрин
#5
Гость

все разводятся и вы разводитесь. Женщины в наше время разучились быть женами и не умеют делать мужчин довольными семьей.

А с фига ли женщины должны и работать, и по дому все делать, и детей рожать и еще мудакам атмосферу создавать? Кто-то по ходу в конец а;уел, у нас тут не рабовладельческих строй, когда же мужики это поймут