Гость
Статьи
Есть ли здесь юристы …

Есть ли здесь юристы зайдите

Ситуация такова, у мужа умер отец, они с сестрой решили написать отказ от наследства и все на себя оформляет мать а именно квартиру, гараж, мол так меньше платить за переоформление и меньше бумажек, но тогда получается если с мужем что то случится то я не имею права на его часть. сказала мужу об этом он закатил такой скандал, мол что мне сказать что я вам не доверяю! и вообще со мной ничего не случится. Мне обидно, за вместе прожитое время 17 лет живем в моей квартире, есть только машина это совместно нажитое имущество.

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы бы хотели квартиру его родителей поделить с его матерью??!

Гость
#2

а юристы тут при чем?

не юрист если что
#4

а зачем вам юрист в этой ситуации? и козлу понятно, что вам ничего не перепадет в случае чего. дети пишут отказ в пользу мамы. даже самый крутой юрист вам скажет,что вы никак не можете повлиять на их решение.

не юрист если что
#5
Гость

Вот из за таких чушек как вы автор, которые ищут только чего бы урвать, я и не женюсь!! И все мои друзья так же. Бабы совсем уже на деньгах и имуществе помешались, святого ничего у вас пи$дючек нету

ну вы тоже мужики, помешаны на сиськах и на по*пах. подавай вам натурал, да шоб красивый был, добротный и не скоропортящийся.

Гость
#6

Зря так поставили вопрос. Не корректно. Надо было сказать если с тобой что случится нашим детям ничего не достанется, ведь его мать может завещание написать в пользу сестры. Да и сестра может мать в старости уговорить все ей оставить и муж будет жалеть что отказался. Вот на это и надо было давить.А лично вы к наследству мужа отношения не имеете.

Гость
#8
Гость

Вот из за таких чушек как вы автор, которые ищут только чего бы урвать, я и не женюсь!! И все мои друзья так же. Бабы совсем уже на деньгах и имуществе помешались, святого ничего у вас пи$дючек нету

Не обобщайте! Есть нормальные женщины.

Гость
#9
Автор

Ситуация такова, у мужа умер отец, они с сестрой решили написать отказ от наследства и все на себя оформляет мать а именно квартиру, гараж, мол так меньше платить за переоформление и меньше бумажек, но тогда получается если с мужем что то случится то я не имею права на его часть. сказала мужу об этом он закатил такой скандал, мол что мне сказать что я вам не доверяю! и вообще со мной ничего не случится. Мне обидно, за вместе прожитое время 17 лет живем в моей квартире, есть только машина это совместно нажитое имущество.

Автор, уймитесь! Это имущество даже не ваш муж заработал, а его родители.

Автор
#10

Так я как раз ребенка и имела ввиду, ему же нужен будет какой то гарант материальный, оправдываться не собираюсь, но сразу скажу что материально от мужа никогда практически не зависела, сама на себя всю жизнь зарабатывала на все свои хотелки, шмотки, лечусь ии то за свой счет, отпуск оплачиваем пополам, ремонт пополам. Мне за ребенка обидно, что вдруг что и он не удел там еще и у сестры двое детей. Я не права?

Гость
#11
Гость

Вот из за таких чушек как вы автор, которые ищут только чего бы урвать, я и не женюсь!! И все мои друзья так же. Бабы совсем уже на деньгах и имуществе помешались, святого ничего у вас пи$дючек нету

едва ли ты сам понимаешь,как сильно ты гонишь! бабы так помешаны на деньгах - потому что они самки и это очень страшно рожать детей от нищего, женщина думает о потомстве, как будут жить её дети и где!
тебе должно быть реально стыдно!!

Автор
#12

Еще и мужу денег могу подбросить на ремонт машины

Гость
#13
Автор

Так я как раз ребенка и имела ввиду, ему же нужен будет какой то гарант материальный, оправдываться не собираюсь, но сразу скажу что материально от мужа никогда практически не зависела, сама на себя всю жизнь зарабатывала на все свои хотелки, шмотки, лечусь ии то за свой счет, отпуск оплачиваем пополам, ремонт пополам. Мне за ребенка обидно, что вдруг что и он не удел там еще и у сестры двое детей. Я не права?

Автор вы правы, только не правильно построили разговор.

Я
#14

Но вы то действительно не имеете ни какого отношения ни к квартире его родителей ни к их гаражу

Гость
#15

До мужа надо было донести что его мать потом может все на сестру переписать.

Гость
#16
Автор

Так я как раз ребенка и имела ввиду, ему же нужен будет какой то гарант материальный, оправдываться не собираюсь, но сразу скажу что материально от мужа никогда практически не зависела, сама на себя всю жизнь зарабатывала на все свои хотелки, шмотки, лечусь ии то за свой счет, отпуск оплачиваем пополам, ремонт пополам. Мне за ребенка обидно, что вдруг что и он не удел там еще и у сестры двое детей. Я не права?

Есди ваш муж из порядочной семьи, то вашего сына не обидят! Но вы лукавите! Я в свое время тоже отказалась в пользу мамы, но могла бы оттяпать в свою пользу больше в ущерб сводной сестры. Но у нас семья порядочная. Никто из заинтересованных лиц в итоге не был ущемлен.
А представьте ситуацию, что муж стал ичтерично претендовать на имущество ваших родителей. Ваши действия?

Гость
#17

А чьё это имущество? Его матери! Она попросила оформить всё это документально. Всё правильно. И как бл я ть вообще можно сказать мужу "если с тобой что-то случиться, то как я буду делить имущество твоего отца и твоей матери" что бл я ть за бред???

Гость
#18
Гость

До мужа надо было донести что его мать потом может все на сестру переписать.

Ну и что? Имеет полное право! Они с отцом зарабатывали все.

Автор
#19

хорошо, если по моральным законам то я не имею, но ребенок то имеет и морально и по закону.

Гость
#20

имеете право! голожопые куи идут ***!

Гость
#21
Автор

хорошо, если по моральным законам то я не имею, но ребенок то имеет и морально и по закону.

Так не ведите себя как с...ка и бабушка внука не обидит!

Гость
#22
Гость

Ну и что? Имеет полное право! Они с отцом зарабатывали все.

Заработали, но если в семье есть любимчики среди детей стоит ли отказываться от того что положено по закону.

Гость
#23

если ваш голожопый муж за жизнь заработал только машину для себя, то он иди.от если будет долями разбрасываться, ссссука он

Гость
#25
Автор

живем в моей квартире,

он еще смеет скандалы закатывать в такой ситуации?
автор, вы действительно не так поставили тогда вопрос. Надо было просто сказать: или ты оформляешь часть наследства на себя ( те. огда вы с ребенком тоже имеете на него право) или он выкатывается жить к матери, сестре, квартиру отца и пр. и возмещает вам плату за все продитые с вами в вашей кв. годы.

Гость
#26
Гость

Заработали, но если в семье есть любимчики среди детей стоит ли отказываться от того что положено по закону.

Кто любимчик?:) сестра муда наверное?:)
А может они увидеди ваше истинное лицо и именно так решили вывести из-под удара имушество! И правильно сделали, кстати! Какой-то у вас нездоровый интерес к чужому имуществу.
Еще раз повторюсь: не ведите себя как с ..ка и воспитывайте правильно саоего сына, любить и уважать бабушку. Это самый лучший совет! Сколько бы вы тут не возмущались, а бабушка-уже собственница! Она 100% все в равной степени на детей своих поделит, но у вас свербит, что прошло мимо вас:) и в случае развода да...вам ничего не саетит. А ваш сын так и останется сыном своего отца.

Гость
#27
Гость

А чьё это имущество?

никре_на не матери, раз сын и сестра имеют свои доли.

Гость
#28
Гость

Так не ведите себя как с...ка и бабушка внука не обидит!

а с чего вы взяли, что не обидит? Так и будет потом этой кв. манипулировать. Если они там все в семье такие порядочные, как вы считает, то почему ее муж должен отказ писать?

Гость
#29
Автор

хорошо, если по моральным законам то я не имею, но ребенок то имеет и морально и по закону.

Имеет. На то, что отец заработал. Он то имущество заработал?? А наследство при живой-то матери нехорошо делить... а если с ним что случится, вы квартиру его родителей делить станете? Нафига это вменяемым людям? Куда матери из своего жилья тогда идти? Я б тоже отказалась в пользу матери.

Гость
#30
Гость

никре_на не матери, раз сын и сестра имеют свои доли.

Сын с сестрой такие же наследники первой очереди, как и мать. Они просто отказались от доли отца в пользу матери. То есть было 3 наследника, стал один (мать).Вот и все!

Я
#31
Гость

никре_на не матери, раз сын и сестра имеют свои доли.

Они наследники второй очереди и в отсутствии завещания имеют право на 1|4 долю каждый.

Гость
#32
Гость

Кто любимчик?:) сестра муда наверное?:) А может они увидеди ваше истинное лицо и именно так решили вывести из-под удара имушество! И правильно сделали, кстати! Какой-то у вас нездоровый интерес к чужому имуществу. Еще раз повторюсь: не ведите себя как с ..ка и воспитывайте правильно саоего сына, любить и уважать бабушку. Это самый лучший совет! Сколько бы вы тут не возмущались, а бабушка-уже собственница! Она 100% все в равной степени на детей своих поделит, но у вас свербит, что прошло мимо вас:) и в случае развода да...вам ничего не саетит. А ваш сын так и останется сыном своего отца.

При чем тут я ?? Я не автор. Да иногда так бывает отказываются а потом вообще без всего остаются. В семье часто бывают что одного ребенка любят больше ему все и оставляют даже то от чего нелюбимый отказался. Поверив в то что в конечном итоге все будет пополам. Только еще раз я не автор.

Гость
#33

мужчинам приписывают обычно более высокий уровень интеллета,однако они не могут понять почему женщины так помешаны на деньгах))
все женщины думают о потомсте, о детях, на что их содержать?!
мужики инфантилы,куда им думать о будущих детях и их содержании!
вот бабы и помешаны на деньгах!! женщины более зрелые существа по сравнению с недоразвитыми и нерожающими мужчинами,
ОТТО ВАЙНИНГЕР умолчал об этом, потому что трус!

Гость
#34
Гость

а с чего вы взяли, что не обидит? Так и будет потом этой кв. манипулировать. Если они там все в семье такие порядочные, как вы считает, то почему ее муж должен отказ писать?

Етить! Вы же с ним 17 лет живете?! Знаете какие люди. Но судя по вашим постам....правильно все сделали! Видят вашу гнильцу, поэтому и обезопасили имущество. Так вы не ответили, как бы вы себя повели, если бы муж претендовал на имущество ваших родителей? Отвечайте:)

Гость
#35
Гость

А может они увидеди ваше истинное лицо и именно так решили вывести из-под удара имушество!

ага) всю жизнь проживал имужинек в квартире ее и они никакого "лица не видели", а как собственное имущество делить, так сразу хитро_жепыми стали.
Пусть делят как миленькие.

Автор
#36

короче понятно срач начался, а интересовало меня именно что если муж пишет отказ от наследства то если с ним что то случается раньше его матери то наш сын ничего по закону не получит так?

Гость
#37
Гость

При чем тут я ?? Я не автор. Да иногда так бывает отказываются а потом вообще без всего остаются. В семье часто бывают что одного ребенка любят больше ему все и оставляют даже то от чего нелюбимый отказался. Поверив в то что в конечном итоге все будет пополам. Только еще раз я не автор.

Так и не встревайте!!! Я с автором беседу веду, а не с теоретичкой которая никакого отношения к этой семье не имеет.

Гость
#38
Гость

Сын с сестрой такие же наследники первой очереди, как и мать.

так и я о том же. Но они еще не отказались, только собираются это сделать.

Гость
#39
Автор

короче понятно срач начался, а интересовало меня именно что если муж пишет отказ от наследства то если с ним что то случается раньше его матери то наш сын ничего по закону не получит так?

Так. У кого имущество, тот и распоряжается им.

Гость
#40
Гость

Имеет. На то, что отец заработал. Он то имущество заработал?? А наследство при живой-то матери нехорошо делить... а если с ним что случится, вы квартиру его родителей делить станете? Нафига это вменяемым людям? Куда матери из своего жилья тогда идти? Я б тоже отказалась в пользу матери.

Зачем делить пусть мать живет но в квартире будут и доли детей. А мать как жила так пусть и живет.

Гость
#41
Гость

Так и не встревайте!!! Я с автором беседу веду, а не с теоретичкой которая никакого отношения к этой семье не имеет.

Так вообще то форум свободный и каждый выражает свою точку зрения. Вы же не не диалог ведете с автором. Мы кстати ей и отвечаем а не вам.

Гость
#42
Гость

Так вы не ответили, как бы вы себя повели, если бы муж претендовал на имущество ваших родителей? Отвечайте:)

я не автор, собственно, глаза прот рите. Если бы муж отдил мне и моим детям квартиру ( как сделала это автор), то вполне мог бы претендовать на некоторую часть наследства от моих родителей. А если бы претендовал просто на пустом месте, то претендовал бы и дальше уже на улице.

Гость
#43
Гость

ага) всю жизнь проживал имужинек в квартире ее и они никакого "лица не видели", а как собственное имущество делить, так сразу хитро_жепыми стали. Пусть делят как миленькие.

Нуну:))) удачи:))) я же и пишу, что авторша с гнилтцой! Уже юриста ищет:))). Позорище!!! Прааильно мать-сын-дочь все сделали! Как чувствовали!
А на опусы "муж живет у нее"- так эти вопосы ДО брака и рождения дете решаются! Видела за кого замуж выходит. Че теперь то вспомнила?:)))

Гость
#44
Гость

я не автор, собственно, глаза прот рите. Если бы муж отдил мне и моим детям квартиру ( как сделала это автор), то вполне мог бы претендовать на некоторую часть наследства от моих родителей. А если бы претендовал просто на пустом месте, то претендовал бы и дальше уже на улице.

А почему вы сперва не хотите ему отписать часть имущества своих родителей, а он уже потом?:)))) вы ***? ваши дети? Т.е не вашего мужа?:))) или вы уже отдедидись "мои", "его"?:)))

Юрист.
#45

Автор, я юрист. Истеричных моралистов-комментаторов не слушайте, вы правы в защите своих прав (sorry за каламбур), но ситуация не в вашу пользу. Мать, муж и его сестра - наследники первой очереди; отдавая доли матери, они НАВСЕГДА отказываются от имущества своего умершего отца. И если вашему мужу не стыдно, живя в ВАШЕЙ квартире, ничего не иметь и отдать долю... ну что ж поделать, такой муж( хорошо хоть, вами вы не с голым задом, пардоньте.

Гость
#46
Автор

короче понятно срач начался, а интересовало меня именно что если муж пишет отказ от наследства то если с ним что то случается раньше его матери то наш сын ничего по закону не получит так?

Да автор ни вы ни ваши дети к имуществу свекрови отношения иметь не будите. Только после смерти свекрови ваши дети будут наследовать за ней, если она не оставит завещания. Только еще раз неправильно построили разговор с мужем.

Гость
#47
Гость

Видела за кого замуж выходит. Че теперь то вспомнила?:)))

ну так повод появился вспомнить. И сейчас может что-то уизменить. Послать всю эту дегенера_тивную семейку.

Гость
#48
Гость

я не автор, собственно, глаза прот рите. Если бы муж отдил мне и моим детям квартиру ( как сделала это автор), то вполне мог бы претендовать на некоторую часть наследства от моих родителей. А если бы претендовал просто на пустом месте, то претендовал бы и дальше уже на улице.

Что-то про то, что авторша отдала свою квартиру я не увидела:))) есть инфа, что живут в ее квартире! Я так понимаю в добрачной. Т.е муж на нее в случае развода претендовать не сможет.

Гость
#49
Гость

ну так повод появился вспомнить. И сейчас может что-то уизменить. Послать всю эту дегенера_тивную семейку.

Так пусть посылает! Толпа мужиков за воротами спит и видит в ней даму сердца:)))) и сына прям полюбят как своего:))))

Гость
#50
Гость

А почему вы сперва не хотите ему отписать часть имущества своих родителей, а он уже потом?:)))) вы ***? ваши дети? Т.е не вашего мужа?:))) или вы уже отдедидись "мои", "его"?:)))

хватит уже здесь этот троллинг разводить. Вам четко уже было сказано, если муж вкладывается в меня, детей, то я к нему так же. Автор кстати привентивно его в своей кв. поселила, еще не было речи о наследстве. Отцепитесь уже от меня.