Гость
Статьи
Муж хочет чтобы я …

Муж хочет чтобы я зарабатывала больше, а я в декрете

Я работала до самых родов, обеспечивала себя, расходы на беременность и роды, а так же все покупки для сына, муж тем временем всю зп тратил на ремонт в кв, после родов я через неделю уже вышла на работу, тк привыкла кифинансовой независимости, да и как-то интуитивно не хотела зависеть от мужа, сейчас он попрекает меня тем что я не желаю развиваться и зарабатывать еще больше, что не складываю деньги «в тумбочку», а распоряжаюсь ими сама, что не видит моего вклада в семейный бюджет, а на деле на это и уходит почти вся моя зп! Очень обидно, что так обесценивается мой труд, ведь это исключительно добровольный жест, по идее он сам должен обеспечивать семью, не говоря уже о обесценивании моей заботы о ребенке( вобщем, девочки, не судите строго, поделитесь опытом кто был в подобной ситуации

Лера2324
13 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

Кто везет, на том и едут. Вы сами себя так поставили, автор, все сама-сама-сама.

Гость
#2
α Ori

Кто везет, на том и едут. Вы сами себя так поставили, автор, все сама-сама-сама.

.
+10000 подруга в такой ситуации, муж вообще по глупости и заносчивости потерял работу и дома сидит , ни приготовить ни убрать за собой не хочет, подруга вкалывает на 2 работах так он ее ещё попрекает, разговоры не помогают и все близится к разводу. Делайте выводы, разговаривайте, но чем дальше тем будет сложнее

Гость
#3

Он очень много работает сам и требует того дже от других, из тех людей у которых все окружающие должны быть «при деле» и пронисить практическую пользу

Наталья
#4

Перестала верить в тему с момента "обесценивается мой труд" - это триггер для вуманш, а нормальный человек попросту не услышит упреки, которые не имеют ничего общего с действительностью. Классическая разводка, а живая женщина могла бы подать в браке на алименты и при этом еще продолжать с ним жить ради себя же.

Лера2324
#5

Он очень много работает сам и требует того дже от других, из тех людей у которых все окружающие должны быть «при деле» и пронисить практическую пользу

Гость
#6

Автор,как сами считаете-он Вас любит?только честно

Лера2324
#7
Гость

Автор,как сами считаете-он Вас любит?только честно

После свадьбы и особенно после рождения ребенка он раскрылся таким эгоистом , что думаю на любовь в общепринятом понимании он наверное не способен, но то положительное что он может испытывать к женщине ко мне я думаю он испытывает

Гость
#8

Автор, это у него воспитание такое.Пример в семье. Либо он рос в семье без отца, где добытчиком мать была. Либо его мать просто пашет всю жизнь наравне с мужем.

Лера2324
#9
Гость

Автор, это у него воспитание такое.Пример в семье. Либо он рос в семье без отца, где добытчиком мать была. Либо его мать просто пашет всю жизнь наравне с мужем.

Совершенно точно, отец редкая сволочь, ушел из семьи, когда муж был подростком, к другой женщине, мать воспитывала одна, все женщины семьи водили и водят вокруг него хороводы, у меня в семье все было совершенно иначе, мать и отец работали конечно оба, но никто не возводил в культ единственного мужчину в семье. К сожалению все это я понимаю, так же понимаю умом что скорректировать ситуацию тоже врядли удасться, но ломать себя под шаблон другой семьи не хочется, в тоже время жаль ребенка, не хочу оставлять без отца, но к разводу я уже почти подошла

Ирина
#10

У меня был такой. Уже развелись. По хозяйству палец о палец не ударял. Все ныл, что я должна больше зарабатывать. Я работала в иностранной компании, нормальная средняя зарплата, но меньше, чем у него. Но самое главное, что у меня были сбережения, которые я заработала еще до свадьбы, и я удачно их инвестировала, сама, и мы купили квартиру, за мои деньги. Он бы в жизни сам со своей зарплатой на квартиру не заработал. Так в итоге он вел себя так, будто бы это он купил квартиру, и так всем и рассказывал, и меня попрекал, будто я сижу у него на шее, несмотря на то, что я и работала полный день, и ребенком занималась садик-школа-спорт-кружки, и хозяйство-готовка-уборка были только на мне. Жалею, что долго его терпела.

Вельма
#11

В смысле вы в декрете? Сами написали, что через неделю на работу вышли, что за ерунда?

Гость
#13

Ну что такого , я такая, как ваш муж, лично всегда работала, декрет не пов о д терять доход, и очень люблю складывать в тумбу для крупных покупок, и муж у меня такой, стал работать на второй работе после рождения второго ребенка , ду аете , кто ему намекнул об этом, но он не обиделся , а именно выбрал дополнит работу, увеличив свой доход.

Гость
#14
Вельма

В смысле вы в декрете? Сами написали, что через неделю на работу вышли, что за ерунда?

В декрете работают на пол ставки, но факту может и целый день, по докам так у многих проходит, чтоб из соц ст р ах работодатель получал, автор же не написла, может вообще на себя робит.

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем