Гость
Статьи
Женщины после развода …

Женщины после развода и правда хорошеют?

Действительно ли , что женщины после развода хорошеют и находят мужчину еще лучше? Или это относится к тем у кого уже есть карьера,хорошая з/ п и помощь всех вокруг?как сложилась ваша жизнь после развода? Состояние,финансы, карьера и мужчины?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я решила больше не ходить замуж. Как только появляется мужик в моем доме, так и финансы куда то исчезают и личное время и настроение. Дважды так уже было, брак и официальный и сожительство..поэтому по себе могу сказать , да , после развода (разрыва) только лучше.

Гость
#2

я решила больше не ходить замуж. Как только появляется мужик в моем доме, так и финансы куда то исчезают и личное время и настроение. Дважды так уже было, брак и официальный и сожительство..поэтому по себе могу сказать , да , после развода (разрыва) только лучше.
________________
++++++То же самое. Появляется мужик- исчезают деньги, свободное время, исчезает мужик- появляются деньги, поднимается настроение, есть время на хобби и отдых. Вывод- если есть свое жилье, работа, доход, дети, да еще и замуж сходила ( то есть супружеский долг перед родиной выполнен)- мужик в доме- это балласт, ресурс, который вытягивает все активы, силы. Отсутствие в доме ведерных кастрюль с борщом и стоячих саморазбегающихся мужских носков мы переживем.

Гость
#3
Гость

Автор, я решила больше не ходить замуж. Как только появляется мужик в моем доме, так и финансы куда то исчезают и личное время и настроение. Дважды так уже было, брак и официальный и сожительство..поэтому по себе могу сказать , да , после развода (разрыва) только лучше.

Не принимай близко к сердцу, все наладиться. Просто не повезло пока.

Гость
#4
Гость

Автор, я решила больше не ходить замуж. Как только появляется мужик в моем доме, так и финансы куда то исчезают и личное время и настроение. Дважды так уже было, брак и официальный и сожительство..поэтому по себе могу сказать , да , после развода (разрыва) только лучше.

есть ли у вас дети?

Скотинка
#5

После развода хорошеют те, которые развелись с объективно плохим мужем (алкашом, тунеядцем, тираном) или одиночки по характеру. А те, кто развелись с нормальным или хорошим мужем, в лучшем случае, остаются такими же как были или дурнеют.

Гость
#6
Гость

есть ли у вас дети?

Да, взрослый. Я одна живу, мне 43. Все свое и работа и жилье и авто и доход. Мужики хорошие были, душевные,но вот финансовые сосуны какие то.

Гость
#7
Гость

Не принимай близко к сердцу, все наладиться. Просто не повезло пока.

Да наверное уже и не повезет)), ну да это не конец света.

Гость
#8
Гость

Автор, я решила больше не ходить замуж. Как только появляется мужик в моем доме, так и финансы куда то исчезают и личное время и настроение. Дважды так уже было, брак и официальный и сожительство..поэтому по себе могу сказать , да , после развода (разрыва) только лучше.

И у меня также. Но мне по жизни одиночество ближе, мужчина прежде всего много душевных сил забирает. Но время и деньги исчезают тоже. На меня от этого наваливается тоска, я начинаю плохо выглядеть и болеть. После разрыва становится лучше. И тоже два раза так было.

Гость
#9

А находить я уже больше никого не хочу, хватит с меня

Иви
#10

Скорее да. Если дети не требуют присутствия мужчины. Помолодеете на 15 лет - станет интересно жить и открывать новое, не отчитываясь и не испытывая чувствампомтоянной вины. Ну и если уже любви нет...

Гость
#13
Иви

Скорее да. Если дети не требуют присутствия мужчины. Помолодеете на 15 лет - станет интересно жить и открывать новое, не отчитываясь и не испытывая чувствампомтоянной вины. Ну и если уже любви нет...

Ага, на 15 лет помолодеет. А чего не на 25?

Гость
#14

То, что без мужика появляются деньги- однозначно. В замуже была- сколько денег ни принеси в дом- все прожирались+ мужу на сигареты, пиво, при двух зарплатах концы с концами не могли свести. Я после развода осталась одна с двумя детьми- младшими школьниками. Алиментов почти не было ( БМ быстренько перешел на неофициальную работу), но и от моей зп стали деньги оставаться. Потом смотрю- без мужика есть время и силы на подработку, стала подрабатывать. В итоге за семь лет после развода, работая одна, с двумя детьми накопила хороший взнос на квартиру+ мама немного помогла + добрала ипотекой и купила двуху в новостройке. Ипотеку выплатила за 8 вместо 15лет. За все годы после развода ни дня не хотела в это болото под названием "замуж".

Гость
#16

ну в моем случае было так:
бойфренд:
свиданка - все оплачивает бойфренд, так как это "прелюдия". отпуск - платит бойфренд хотя я и не просила и пыталась за себя сама оплатить.

брак - я все оплачиваю сама, так как бюджет общий. Я оплачиваю не только свои кафе, но и его хотелки - покупки, одежду, отпуск. Так как на все разумеется не хватает (если он не миллионер). Если декрет - так еще и потеря стажа и потеря навыков работы. Это огромный материальный и моральный ущерб. Потом восстанавливаться тяжело. Это НИКТО не оплачивает и не компенсирует. Исключение составляют неработающие женщины но таковых уже лет 10 нету вообще вроде бы. А в сссре за это так и вообще сурово карали. НАДО было.

Гость
#17

и вообще, представление что женщине НАДО выйти замуж и найти мужчину придумали сами мужчины. Раньше невест покупали и содержали и это было очень накладно. А теперь женщине НАДО замуж выйти и найти хоть кого уж что бы БЫЛО. Ну и кому это выгодно?
Если женщине хочется кому-то приготовить борщ и о ком-то заботиться, то лучше завести не мужа, а ребенка. Благо возможности сейчас есть и мы уже не в узаконеенном рабстве.

Гость
#18
Скотинка

После развода хорошеют те, которые развелись с объективно плохим мужем (алкашом, тунеядцем, тираном) или одиночки по характеру. А те, кто развелись с нормальным или хорошим мужем, в лучшем случае, остаются такими же как были или дурнеют.

А с хорошими не разводятся.

Гость
#19

Хорошеют в большинстве. Только сроки разные. Но развод идёт большинству женщин на пользу. Кстати, замечено, что продолжительность жизни у женатых мужчин длиннее, чем у холостых, а у замужних женщин короче. Делайте выводы.

Гость
#20

БЖ моего мужа очень похорошела после развода, ну как похорошела, скорее похудела сильно, она и так была норм, но был лишний вес. Похудела на стрессе. Мужчину на долгие отношения найти не смогла, не знаю почему, но подозреваю, что из-за характера. Сейчас вес обратно набрала. Вообще, это зависит от человека. Знакомая после развода очень быстро вышла замуж, хоть и с ребенком. НО! у нее и до брака и во время и после отбоя от мужиков не было.

Светлая
#21

правда

Гость
#22

молодеют и превращаются в крудничков.ага угу могу и дю

Гость
#20
Гость

Автор, я решила больше не ходить замуж. Как только появляется мужик в моем доме, так и финансы куда то исчезают и личное время и настроение. Дважды так уже было, брак и официальный и сожительство..поэтому по себе могу сказать , да , после развода (разрыва) только лучше.

Общая мелкая месть всех разведенных женщин. И мне это нравится!

Гость
#21

Штукатурятся качественнее чтобы отдыхать продуктивнее.
Это маска.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: