Гость
Статьи
Гражданский брак …

Гражданский брак узаконят.Как отоситесь?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!На днях член Совета Федерации Антон Беляков внес инициативу о том чтобы узаконить гражданский брак и прировнять его к официальному.Срок для пары без детей 5 лет, для …

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

А я сразу подам на суд на какого-нибудь богатенького буратино)) Скажу, что жил со мной пять лет, пусть делится. Соседи подтвердят, фото представлю, где я рядом с ним на какой-нибудь встрече. Как вам сценарий? Мужика для вас- лошаки безмозглые ? После этого закона барышни будут перебиваться разовыми встречами. Хороший закон, если серьезно. Сожительств поубавится, мужикам это не надо.

.....Как-то я сфотографировалась с одним богатым дедком на море- так,случайно. Он ушел в мир иной. А у него дом, квартира, яхта! Скажу, что мы жили с ним 5 лет, и друзья мои подтвердят. И я- наследница!!! Шутка, но это вполне себе может быть!

Гость
#202

Не узаконят.
Думайте головой.
Если бы такой закон был принят, то люди расставались бы гораздо раньше , чем пятилетка.
Вообще, это , как бэ есть в Думе такой чел, он вот такие пробросы делает)
Там уже высказались на этот счёт.
Вот Жириновский обещает разведёнцам, что если он завёл новую семью , то его освободят от алиментов) Уже тема)
Хотя, вот насколько надо быть падлой, чтобы подстелиться под это? Ты родил, - так давай теперь, обеспечивай дитё.
Они сейчас , перед выборами, настрочат проектов, только за бордюр держись

Гость
#203

теперь начнут как во времена СССР встречаться.

Гость
#204

Двоякое.Положительное,то что семью будет создавать мужчина.Мужчина нормальный,а не избалованный в край теми,кого замуж не зовут.Не нравится женщина,зачем с ней сожительствуешь?Чтоб потом под нажимом тебя женили или обязали стать ответственным,а ты ходил обиженного из себя строил?
Или того хуже,женился,с изначально твердым намерением от такой гулять.
Мужская ответственность и принятие решений,самостоятельность= более крепкие браки.Да и жены станут привлекательнее,умнее.Выходить замуж будут любимые,женственные,а не те,к кому 5 лет привыкал.
Отрицательное.Самые-самые проходимцы не остепенятся.Сбегать будут через 1 год или 4.Ну хоть чье-то время сэкономят.Да и те,кем просто пользовались,с полным правом будут называть себя женами,а они обычные,даже не любимые,считающие себя хитрыми лицемерки,которые знают,что при встречаниях просто не выдержат конкуренции.

Гость
#205

На самом деле это очень плохо, автор! И делается это не ради женщин и детей! Бред это все. Делается это ради мужиков, которые заводят себе по несколько семей. Потому что молодые любовницы хотят иметь такие же права как и законные жены. И их вып*лятки тоже. Нас постепенно подводят к идее многоженства. По сути оно уже существует, так же как и проституция. Т.е. есть по закону вроде бы нельзя, но по факту оно есть и с этим никак не борются. Многоженство надо как-то узаконивать, но есть проблемка! Россия православное государство! И как ни крути, мнение церкви по этому вопросу игнорировать нельзя. А она вряд ли пойдет на такое. Значит остается узаконить сожительство (с любовницами, молодыми ***//дями). Мужикам будет хорошо как при многоженстве. И церковь возмущаться особо не станет. И волки сыты, и овцы целы. Только вот интересы законных жен и наследников рожденных в зарегистрированном браке, никто не учитывает. Что они от этого закона напрямую пострадают.

Гость
#206

Вот сами посудите! Если брак зарегистрирован, то это фиксируется. В нашей стране многоженство запрещено законодательно. Пока мужик состоит в законом браке с одной женщиной, он не может жениться на другой. Если вдруг захочет - всплывет факт зарегистрированного брака и его не распишут. Или если и распишут, потом ему грозит уголовный срок за сокрытие факта многоженства. В общем, это хоть как-то можно контролировать. А если узаконят сожительство? Где это будет зафиксировано? Кто сможет проверить сколько на самом деле семей у мужика? Может у него в каждом городе по жене и от каждой дети? Их что, всех считать законными? ну и что это если не многоженство? Зрите в корень))

Гость
#207

Многоженство.Да фактически оно уже процветает. В доме,где я живу, квартиру купил некий бизнесмен-пожилой- своей молодой любовнице. У него зарег. брак с другой,ровесницей его, сын взрослый.. Любовница жалуется, что вот, живем вместе уже 6 лет, он болеет,умрет, и все достанется его жене.Теперь-то она будет в выигрыше.Тем более. что он еще и дом за последние годы построил. Да,любовницы-любовники будут рады.Интересно, будет ли признание такого брака добровольным или принудительным? Наверное, и то и другое.

Гость
#208

Я тогда перейду с мужчиной на гостевые отношения. И хорошо, что закон не имеет обратной силы, потому что за семь лет сожительства я заработала и купила две квартиры. Не хоромы, конечно, дочери в Бибирево вторичка, себе на старость в Зеленограде. Но 12 лямов делить с мужчиной на основании того, что мы спим в одной кровати, не хочется.

Элла
#209

Мошенникам будет лафа.

Гость
#210

Наверное, черные риэлторы и аферисты пролоббировали этот закон. Шутка ли, какие возможности для захвата собственности он открывает! Подставные жены, дележ имущества,наследство! Если в официальном браке можно обезопасить себя брачным договором, то тут человек абсолютно не защищен. Представьте, какая охота начнется на состоятельных старых людей, одиноких,даже на имеющих коммуналку или халупу ! Закон под видом заботы о женщинах?...Нет, тут забота об аферистах.

Марина А.
#211

[quote="Скучающая"]Чушь. Это признание, что урегулировать имущественные отношения не в официальном браке без помощи государства не получается: как жить без регистрации, так государство пусть свой нос не сует - оно тут лишнее, а как делить имущество - так сразу нужна помощь государства, так как сами поделить не могут, пытаясь обмануть друг друга. Но если честно, то ничего хорошего в принятии такого закона я не вижу, потому что, кто не хочет жениться и иметь нормальную семью, тот найдет и тут способ избежать ответственности, а вот для немолодых людей с прошлыми браками, своим имуществом и детьми, которым хочется оставить все, и новыми отношениями как быть? Ведь если приравнять ГБ к ЗБ, то вероятно, и наследовать гражданский супруг должен, как и официальный...[/quote
Вот именно поэтому появится уйма одиноких стариков и охотящихся за ними аферистов]

Марина А.
#212

[quote="Автор"]Так что обя партнёра обязаны нести друг за друга ответственность,в том числе и материальную.Как ни крути.А не хочешь отвечать за человека-живи один.Посыл примерно такой.(Выше пост мой)[/quotт
А если они этого не хотят, что им мешает заявить, что он у нее садовником работал? Или на маму оформить все ценное?
Кто не захочет имущество делить, тот выкрутится А другого как бы не обвели вокруг пальца
Очень опасно это _без документа определять, что кому причитается. Вот купите вы квартиру, а завтра окажется, что у продавца есть сожительница, и она претендует на свою половину.

Бася
#213

Я прожила в гражданском браке с мужем 31 год, последние 3 года боролась за его жизнь. От его родной дочери не было ни внимания, ни помощи, ни заботы...Когда мой муж умер, она первая прибежала за наследством и обозвала меня сожительницей...

Гость
#214
Бася

Я прожила в гражданском браке с мужем 31 год, последние 3 года боролась за его жизнь. От его родной дочери не было ни внимания, ни помощи, ни заботы...Когда мой муж умер, она первая прибежала за наследством и обозвала меня сожительницей...

А вы и были сожительницей! :D

Гость
#215
😌

А как же выссерки твои? Жена должна им угол предоставить?

Баба не должна рожать *** о сожителей. А если уж родила, то по закону должна обеспечивать свомх детей, а не быть кукушкой. Нормальные женщины рожают летей в законном браке от любимых мужей, которые просят их родить ребёнка.

Гость
#216
Гость

А я сразу подам на суд на какого-нибудь богатенького буратино)) Скажу, что жил со мной пять лет, пусть делится. Соседи подтвердят, фото представлю, где я рядом с ним на какой-нибудь встрече. Как вам сценарий? Мужика для вас- лошаки безмозглые ? После этого закона барышни будут перебиваться разовыми встречами. Хороший закон, если серьезно. Сожительств поубавится, мужикам это не надо.

Да сожительства поубавятся. Будут встречаться на квартирах, которые сдаются на час. Или же приведут к себе партнёра, но тоже на час. Повезло тем, у кого в доме есть консьерж и камеры видеонаблюдения. Поскольку это облегчит формирование доказательной базы (подтвердить, что не сожительствует). Следует на входе-выходе продемонстрировать гостью (гостя) консьержке. Пояснить консьержке и соседям (если встретятся), что привёл её (его) на палку чая. Следует проконтролировать внесение соответствующих записей в журнал учета посетителей и периодически, н-р раз в месяц (в квартал) брать заверенные выписки из данного журнала. Следует скачивать и сохранять информацию с камер видеонаблюдения в подъезде, по периметру дома. При отсутствии камер, установить свою перед входом в квартиру. Это создаст дополнительные проблемы, но всё решаемо. Есть и плюсы. Для принимающей стороны выгоднее морально и материально. А гостей отучит разевать роток на чужой медок.

Гость
#217
Гость

Этот закон выгоден только бабам, как и всё в нашем паскудном_матриархальном государстве. Если раньше баба могла отжать 50% и более имущества мужика только обладая синяком в паспорте, то теперь организует сговор и докажет, что живет с мужиком уже 50 лет вместе. А так как судьи бабы, прокуроры бабы, и все прочие судейские бабы - они мигом вынесут нужное бабе решение. Кончится это тем, что мужики вообще перестанут заводить серьезные отношения

За рубежом появились куклы-роботы для оказания интимных услуг. С принятием этого закона у нас они будут пользоваться повышенным спросом.

Гость
#218
Автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане!На днях член Совета Федерации Антон Беляков внес инициативу о том чтобы узаконить гражданский брак и прировнять его к официальному.Срок для пары без детей 5 лет, для пары с детьми 2 года.Со всеми выплатами алиментов и дележом имущества как в зарегистрированном браке.Делается это в интересах женщин и детей, но вот я лично не уверена, что делить имущество с мужчиной в гражданском браке-это прекрасно.А вы что думаете по этому поводу?

Ну а что тут думать..... Теперь максимальные отношения в 80% случаев будут продолжительностью четыре с половиной года))))))

Гость
#219

Количество "кошатниц" увеличится в разы. Ибо дураков среди мужиков нету. И так в загс мужики не шли, предпочитая сожительствовать. Хоть какая то была радость у бабья похвастать перед подругами называя сожителя "мужем". А теперь и сожительствовать даже не будут, ибо риск. Будут просто разовые перепихи в Авто или в гостиницах на час..... Жаль девушек чего сказать

Гость
#220

Пора своего альфонса нафиг выгонять... а то потом и кровью нагорбаченную комнатёнку и ту отсудит... Появился красавчик,как раз в момент покупки. Нынче мужичишки так только и делают. Женщины о крыше над головой заботятся... а они живут ни в чём себе не отказывая,а потом придумывают законы,как за чужой счёт дальше халявить. Тут один умник про матриархат писал.-лень почитать" умнику", что закон мужик предложил так-то!))) Что само по себе всё сказало. Девоньки- будьте внимательнее! Раньше брак не заключали специально,в надежде сначала оформить своё кровное,а уж потом под венец...а теперь и законы против нас.
А может оно и к лучшему- нафиг всех нахлебников. Давно пора. 30 раз подумаем прежде чем абы кого в свой дом пускать!

Анна
#221

Закон в интересах женщины. Многие мужчины не хотят брать по своей воле обязательства. Лучше бы, конечно воспитывать духовно- нравственный нард, доброту, а не эгоизм. Ведь большенсиво женщины думают о детях, а большинство мужчин думают больше о себе. Что бы это уровнять создается подобный закон. Жалко, что нет подобной статистики. Ведь формально её невозможно измерить. Это так. Но на форуме инва- мама. Обитают в основном женщины и в большинстве своём, воспитывающих детей в одиночку. Т.к. по статистике, вот такая статистика уже есть- большинство мужчин своих детей- инвалидов бросают...А женщины тянут. Так почему бы не защитить законом более уязвимое население.

Анна
#222

Да. А форума инва- папа в помине нет.... Ведь это проблемы исключительно женщин. А мужчинам лиж бы их не трогали. Не все такие, конечно. Но не таких этот закон не пугает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: