Гость
Статьи
Нужно ли подталкивать …

Нужно ли подталкивать мужа, чтобы больше зарабатывал?

Мой муж мало зарабатывает. Его денег не вижу вообще. Свою тоже небольшую зарплату , уже не знаю как распределять: на питание дать, себе на личные расходы, еще на летний отдых хоть что-то насобирать. У мужа много свободного времени, придет с работы в 11 утра и сидит у компьютера. Нет стремления покрутиться, подзаработать. А у нас растет ребенок. Я молчу. Говорят что если жена пилит мужа за маленькую зарплату - у него появляются комплексы. Или все-таки его это подстегнет? Как быть?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробовать действовать личным примером. Зарабатывать больше. У него появятся комплексы и он кинется догонять вас. Или согласится на роль домохозяина. Ну там к вашему приходу с высокооплачиваемой работы картошки сварить и пол помыть.

Маргарита
#2

Конечно нужно подталкивать,стимулировать.. мой получил в январе 13-ю зп,в два раза больше обычной,я говорю представь мы можем себе много чего нового позволить,нежели с обычной зп,он задумался сразу..да говорит,надо стараться,на повышение..и тд

Маргарита
#3

Конечно нужно подталкивать,стимулировать.. мой получил в январе 13-ю зп,в два раза больше обычной,я говорю представь мы можем себе много чего нового позволить,нежели с обычной зп,он задумался сразу..да говорит,надо стараться,на повышение..и тд

Гость
#4
Гость

Попробовать действовать личным примером. Зарабатывать больше. У него появятся комплексы и он кинется догонять вас. Или согласится на роль домохозяина. Ну там к вашему приходу с высокооплачиваемой работы картошки сварить и пол помыть.

Действительно, комплексы у него появятся, он побежит искать другую бабень или превратится в полнейшего потребителя.

Маргарита
#5

Конечно нужно подталкивать,стимулировать.. мой получил в январе 13-ю зп,в два раза больше обычной,я говорю представь мы можем себе много чего нового позволить,нежели с обычной зп,он задумался сразу..да говорит,надо стараться,на повышение..и тд

Resurgam
#6

Боюсь, что время упущено. У вас уже есть ребенок, значит вместе вы давно. И все это время вас все устраивало и вы молчали. Муж просто не поймет, с чего это вдруг ситуация изменилась.

maria
#7

он работает 3 часа в день чтоли?

Гость
#8
Автор

Мой муж мало зарабатывает. Его денег не вижу вообще. Свою тоже небольшую зарплату , уже не знаю как распределять: на питание дать, себе на личные расходы, еще на летний отдых хоть что-то насобирать. У мужа много свободного времени, придет с работы в 11 утра и сидит у компьютера. Нет стремления покрутиться, подзаработать. А у нас растет ребенок. Я молчу. Говорят что если жена пилит мужа за маленькую зарплату - у него появляются комплексы. Или все-таки его это подстегнет? Как быть?

если жена пилит,то муж уходит.Поэтому уйдите вы!нафига он вам?толк с него какой?мужик должен зарабатывать на большую часть семейных расходов ,а это 80% и только 20%оплачивает жена.Потому что женщинам меньше платят и они ещё по дому все делают и готовят жрать до ночи у плитв.А мужик придя с работы у вас в комп играет

#9
Автор

Нет стремления покрутиться, подзаработать.

Ничего Вы с этим не сделаете. Если выгодно - делите бюджет. Если нет - ничего Вам не поможет.

Гость
#10
Гость

женщинам меньше платят и они ещё по дому все делают и готовят жрать до ночи у плитв.А мужик придя с работы у вас в комп играет

Это в Йемене такое?

Гость
#11

Всегда умиляли эти байки про мотивировать мужиков зарабатывать, кому дано-с моадых ногтей крутятся, кому нет-сидят на опе ровно, я кручусь, муж сидит на опе- довольствуясь зп, ничего не поможет, или придприимчивый чел или середняк, или смириться тли разводиться, из воровья орла не сделать, увы

Автор
#12
maria

он работает 3 часа в день чтоли?

ну, выходит что так. Работа не кабинетная, есть такая возможность...

Автор
#13
Гость

Попробовать действовать личным примером. Зарабатывать больше. У него появятся комплексы и он кинется догонять вас. Или согласится на роль домохозяина. Ну там к вашему приходу с высокооплачиваемой работы картошки сварить и пол помыть.

Это не про моего сказано. Он рад стараться, чтоб я денег давала. Его мамаша так приучила, все за него всю жизнь делала, не воспитала в нем мужчину.

Гость
#14

Он что, осел, чтобы его подстегивать? Разговаривать не пробовали?

Гость
#15

Вы не видели за кого замуж выходите? или до свадьбы он баснословные деньги зарабатывал?

Гость
#16

Хм.. Мало зарабатывает... СКОЛЬКО??? Мрот? Или тысяч 25 - 30? А кому-то и 100 "ну очень мало". График вообще не показатель.Заочно знаю человека - тоже часов в 11 дома уже - и зарплата от 70. И еще - а куда он всю "зряплату" свою девает? Как вообще такое может быть,что жена денег мужа совсем не видит? Квартплата как и кем платится? Откуда продукты появляются в холодильнике?

Гость
#17

Голосуем за Грудиина! Единственный реальный представитель народа!

Светлана
#19

Господа, попробуйте участвовать исследования на этом сайте!!! Я уже так больше 6000р за день получила на карту.
Посмотрите этот сайт, скопируйте и вставьте в адресную строку. http://vik.shortcm.li/oprosy

Гость
#20

начните больше зарабатывать сами.И он подиянется следом если нормальный. А вообще вы сами бедная,и клюнул на вас бедняк.Это нормально, все стараются найти себе ровню.

Гость
#21
Гость

Действительно, комплексы у него появятся, он побежит искать другую бабень или превратится в полнейшего потребителя.

это если он ***,а не мужик

Форум: Отношения
Всего: 370 591 тема
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 219 164 темы