Гость
Статьи
Могут ли разногласия в …

Могут ли разногласия в воспитании ребенка между мужем и женой быть веской причиной для развода?

Других причин нет пока к разводу. Сморимся из за ребенка 2-3 р в мес, на мой взгляд часто. Я устаю от ссор, они выматывают морально. Еще и при ребенке часто. Более подробно и в деталях, если пропустят …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вам нужно включить состояние девочки почитайте о 4 состояниях женщины , ваш муж обожает такие проявления, и ваша дочь смекнула что ему это нравится, в общем ведите себя хуже чем ваша дочь, капризничайте и копируйте дочь , вас муж возжелает вас опять

Автор
#52

Да, подобное. Приходила поздно. Больше ессно он занимался ребенком. Сейчас ищу работу.
Моряки еще куда ни шло. А вот как дела обстоят у космонавтов? 😉

Была моделькой!🐾
#53

Авторша просто неудовлетворенная, недолюбленная, неженственная, уставшая баба-конь. Отсюда и столько ревности. Во многом у дочери нормальное поведение с отцом. Это наша женская природа так проявляется. И мужчины от этого действительно тают, это естественно. Только потом девочек вот такие затюканные бабы и затюкивают. Что они о своей женственности, присущей им от природы, забывают и даже стесняются ее. Если девочку любит и балует папа, то у такой девушки в будущем будет высокая самооценка, умение общаться с мужчинами. И меньше му даков на жизненном пути встретит. Потому что плохо с собой она уже обращаться не позволит. А если вы считаете, что все же идёт перегиб в их отношениях в какой-то степени, то это потому что мужу от вас женщины энергетически и не хватает. Он от дочки добирает. Вам в себе нужно разобраться.

Автор
#54
Была моделькой!🐾

Авторша просто неудовлетворенная, недолюбленная, неженственная, уставшая баба-конь. Отсюда и столько ревности. Во многом у дочери нормальное поведение с отцом. Это наша женская природа так проявляется. И мужчины от этого действительно тают, это естественно. Только потом девочек вот такие затюканные бабы и затюкивают. Что они о своей женственности, присущей им от природы, забывают и даже стесняются ее. Если девочку любит и балует папа, то у такой девушки в будущем будет высокая самооценка, умение общаться с мужчинами. И меньше му даков на жизненном пути встретит. Потому что плохо с собой она уже обращаться не позволит. А если вы считаете, что все же идёт перегиб в их отношениях в какой-то степени, то это потому что мужу от вас женщины энергетически и не хватает. Он от дочки добирает. Вам в себе нужно разобраться.

Да какая баба конь🙀 Если бы. Я несколько лет сидела дома и дочкой и еще старшим ребенклм занималась, последние 2 г только работаю. И он пахал.

Была моделькой!🐾
#55

Это по той же причине почему у нас многие бабы от сыначек кипятком пи сают. У них мужика хорошего нет, либо есть хоть какой-то тютя для мебели. Поэтому она «голодная» на сыночку не только материнские чувства, но и свои женские чувства перекладывает. Это часто имеет патологические формы. А если бы была во всем удовлетворена, довольна собой и счастлива с мужем, такого бы конечно не было.

Была моделькой!🐾
#56
Автор

Да какая баба конь🙀 Если бы. Я несколько лет сидела дома и дочкой и еще старшим ребенклм занималась, последние 2 г только работаю. И он пахал.

Ну дело не только в работе напрямую. Можно и без работы быть такой как я описала. А можно и с работой беречь и любить в себе женщину.

Автор
#57
Была моделькой!🐾

Ну дело не только в работе напрямую. Можно и без работы быть такой как я описала. А можно и с работой беречь и любить в себе женщину.

Все то правильно пишите. Ко мне это не имеет отношение, точно говорю.

Гость
#58

Вот бы мне такого папу когда я росла. Автор, вы с жиру беситесь, это ведь прекрасно, что отец любит дочку. Мой муж души не чает в сыне, денег НА МНОГО больше чем 2000-3000 в месяц на игрушки тратит, а я радуюсь, так как у меня не было такого, пусть у моего ребёнка будет. Балуйте свою дочку, 10 лет и она уйдёт, как сложится у неё жизнь, вы на знаете, так дайте ей побыть ребенком, любим ребёнком, а не солдатом в армии.

Гость
#59

Муж растит будущую Т П

Гость
#60

Автор, ваш муж - хороший, любящий и заботливый отец. Не жалко лишать ребенка хорошего отца из-за своего эгоизма? Договоритесь с мужем, что при ребенке никаких разборок и унижений друг друга. Разводиться из-за этого глупо и безответственно по отношению к ребенку. Или вы ищете предлог развестись, а то статус замужней вам мешает с мужчинами общаться? Не стоит это того. Налаживайте отношения с мужем.

Автор
#61
Гость

Автор, ваш муж - хороший, любящий и заботливый отец. Не жалко лишать ребенка хорошего отца из-за своего эгоизма? Договоритесь с мужем, что при ребенке никаких разборок и унижений друг друга. Разводиться из-за этого глупо и безответственно по отношению к ребенку. Или вы ищете предлог развестись, а то статус замужней вам мешает с мужчинами общаться? Не стоит это того. Налаживайте отношения с мужем.

Да нет никакого предлога. Даже предпочла бы жить одной, если уж в разводе,

Николай
#62

Дочки любят пап и как вы сказали он ей больше занимается. Так что не ебите мозг! Родителей сына, все будет наоборот.

Аля
#63
Автор

Я сказала: ну пусть ходит как черт!!! ... Она в рев. Он отводил в школу и мол всю дорогу всхлипывала.

Мама - быдлячка и хамка, уж извините. Насчет того,правильно ли воспитывает отец, я ничего не могу сказать, но в моей семье воспитанием занимается исключительно муж. И об этом мы договаривались еще до свадьбы.

Аля
#64
Гость

У мен такое впечатление,что автор ненависть свою дочь... ни разу не написала,что любит ее... бедная девочка. Оставьте вы дочку мужу,а сами валите к своим мужчинам,которые обращают на вас внимание.

Вот это поддерживаю!

Аля
#65
Автор

Вот как бы вы поступили на моем месте?

Я бы не вмешивалась. Это же сказка, что можно сосредоточиться только на работе и добиться там хороших успехов. 95% женщин просто мечтают о такой ситуации - есть ребенок, но с ним есть кому заниматься.

Автор
#67

Что такое ТП?

Гость
#68
Гость

Кстати, она его зовет куколкой. Усыпляет ее тоже он. Уроки с ней он, на хореографию он водит, встает первый , чтоб ей бутерброды сделать и чай. Я устала ссорится 2-3 р в мес уже постоянно. Конечно, обида еще на его слова: да уходи на все 4 ре стороны или свободна или делай что хочешь... но это когда в ссоре только. Плюс его ревность. Но это другая тема. Но когда задерживалась на работе до 21-22.00, написывал мне: ты когда придешь, ждем и любим тебя😍 Сказала в ссоре: и не пиши мне больше! А он: ну и не буду! А через пару дней сам начал разговаривать и приставать. Сказала сегодня: хочу серьезно с тобой поговорить! Давай разведемся. Мне надоело, что ты меня компроментируешь при ребенке, что говоришь свободна, ждешь не дождешься, когда уйду, мол гонишь- гонишь, а я не ухожу от тебя... А он: слушай, что у тебя взбрендило? Давай утром, только не вечером. А ты мне как и столько всего говорила?! Ну вот что делать? Я бешусь, жую, накипело. Он считает это все ревностью моей из за ребенка. Я даже не могу сойтись ни с кем из мужчин, которые обращают внимание. Я же замужем. Ступор. То есть развестись сначала надо.

Какой муж у вас молодец. Это редкость. В будущем мужчины её будут любить. А вы, конечно, истеричка редкостная. Еще и без мозгов. О каких вы мужиках думаете, имея мужа и ребенка. Такого мужа боготворить надо. Другим на детей пофиг, а этот дочку любит.

Гость
#69
Аля

Я сказала: ну пусть ходит как черт!!! ... Она в рев. Он отводил в школу и мол всю дорогу всхлипывала.

Мама - быдлячка и хамка, уж извините. Насчет того,правильно ли воспитывает отец, я ничего не могу сказать, но в моей семье воспитанием занимается исключительно муж. И об этом мы договаривались еще до свадьбы.

++++
Авторша ревнует, бесится, что муж дочку балует, а ее нет. Бывают же такие дуры.

Автор
#70

Ну хорошо, ревность... Тогда почему мне мои родители высказывают и делают наезды постоянно и мужу, когда раз в год видят ее, что так нельзя, не умеете детей воспитывать, это она специально, что вы делаете.... Попадает то в основном мне за это, такое "воспитание". Они видят , что с ребенком.

Гость
#71
Автор

Вот как бы вы поступили на моем месте?

Бегом бежали бы к дочери, параллеьно захватив вату и борный спирт. У вас у самой когда нибудь уши болели, черствый человек?

Автор
#72
Гость

Бегом бежали бы к дочери, параллеьно захватив вату и борный спирт. У вас у самой когда нибудь уши болели, черствый человек?

Да с этим все решила сразу. Все нормально. Ему незачем было рычать, мог бы и постучаться в ванную.

Автор
#73

Какие противоположные мнения все таки. Прям мозговой штурм.

Гость
#74

Как муж к старшему ребенку относится? Это мальчик или девочка? Он родной отец?
В принципе, в ваших постах видна ваша же ревность.

Гость
#75
Автор

Ну хорошо, ревность... Тогда почему мне мои родители высказывают и делают наезды постоянно и мужу, когда раз в год видят ее, что так нельзя, не умеете детей воспитывать, это она специально, что вы делаете.... Попадает то в основном мне за это, такое "воспитание". Они видят , что с ребенком.

Конечно, на ребенка ваши разборки действует и травмируют психику. Тут можно и без родительских наездов догадаться. Странно, что ребенок вас с мужем не объединяет, а разъединяет. Это ведь такая радость вместе смотреть как растет ваш ребенок. У вас в семье роли поменялись местами. Вы - в роли отца, добытчика, дома бываете мало, а ребенок с "матерью". Чем ближе контакт у нее с отцом, тем больше вас корежит вместо того, чтобы радоваться. Можно подумать, что вы ее совсем не любите.

Гость
#76
Автор

Ну хорошо, ревность... Тогда почему мне мои родители высказывают и делают наезды постоянно и мужу, когда раз в год видят ее, что так нельзя, не умеете детей воспитывать, это она специально, что вы делаете.... Попадает то в основном мне за это, такое "воспитание". Они видят , что с ребенком.

Ну потому что , по их мнению, внучку надо воспитывать по- другому. Но они разве истина в последней инстанции? Вот вас воспитали? Вы всем довольны? Или временами не долюбили- не добаловали, вот поэтому и ревность к дочери? Или гиперотвественность перед родителями? Угодить не только собой, но и своим ребенком? Это ваша с мужем дочь , и решать только вам, как ее воспитывать. А муж начал рычать, потому что, скорее всего, думает, что вам на девочку уже плевать. Ему уже тоже тяжело реально воспринимать, где вы бойкотируете, а где просто не слышите.

#77

могут привести к разводу . особенно если ребенок не общий.
ищите компромиссы.

#78
Автор

Что такое ТП?

как вы можете это не знать ? тупая пи..зда.
жаргон быдлоооты. и интернет комунити, в массе не далеко от них ушедших.

Оксана
#79
Автор

Ну хорошо, ревность... Тогда почему мне мои родители высказывают и делают наезды постоянно и мужу, когда раз в год видят ее, что так нельзя, не умеете детей воспитывать, это она специально, что вы делаете.... Попадает то в основном мне за это, такое "воспитание". Они видят , что с ребенком.

Боже, вы еще и родителей в эту истерию втянули. Воспитанием родители занимаются, а бабушки- дедушки просто любят по факту. Это вообще не их дело, они своих уже воспитали, а ваше дело быть на стороне мужа. Слышали про такое- муж и жена адвокаты друг друга.

Автор
#80
алексей

как вы можете это не знать ? тупая пи..зда. жаргон быдлоооты. и интернет комунити, в массе не далеко от них ушедших.

Потому что в соцсетях особо не сижу и жаргон не использую.

маша
#81

мы еще не разведены официально. только только составили соглашение (не знаю как это в россии работает, но у нас можно составить договор по всем пунктам и тогда разводят быстро. муж вначале всем родственникам рассказывал как он со мной будет бороться за совместную опеку до последнего и якобы я плохая мать, потом оказалось что это были просто слова

Автор
#82

Короче, пыталась с ним поговорить с утра. Это БЕСПОЛЕЗНО. Сказал: я считаю, что с моим мнением ты должна соглашаться. Да, я соглашусь с тобой, если твое мнение аргументировано. А что касательно одеваний, ручек, ну попробуй заставить ее, только до истерики доведешь перед школой, поведешь тогда сама. Сознание то все равно придет с возрастом у нее и поймет, что это нехорошо.
Насчет манипуляций дочки он согласен. И ответил: занимайся тогда сама ей полностью, я посмотрю как ты справишься.

Вельма
#83

Вот что получается, когда два ребенка пытаются воспитывать своего ребенка. Вам самим повзрослеть надо, научиться разговаривать друг с другом без криков и истерик, находить компромиссы, держать себя в руках, когда накатывает негодование. Своим поведением вы обрекаете свою дочь на несчастливую семейную жизнь, она впитает ваш семейный сценарий как губка. Постарайтесь не ради себя, а ради будущего своей дочери. Никаких "кардинально различных взглядов" на воспитание у вас нет, у вас есть нетерпимость, неумение общаться, упрямство и с этим надо работать.

Гость
#84
Автор

Короче, пыталась с ним поговорить с утра. Это БЕСПОЛЕЗНО. Сказал: я считаю, что с моим мнением ты должна соглашаться. Да, я соглашусь с тобой, если твое мнение аргументировано. А что касательно одеваний, ручек, ну попробуй заставить ее, только до истерики доведешь перед школой, поведешь тогда сама. Сознание то все равно придет с возрастом у нее и поймет, что это нехорошо. Насчет манипуляций дочки он согласен. И ответил: занимайся тогда сама ей полностью, я посмотрю как ты справишься.

Ну кто на бегу утром то разговаривает? Вы поссориться в очередной раз хотели или найти решение? Представьте, как все это выглядит со стороны мужа? Вы самоустранились от обязанности мамы из- за работы, ревности, обиды, бойкота и т.д ( нужное подчеркнуть). , он эти обязанности дополнительно взвалил на себя. Тянет. У него получается. Возможно, не идеально, но так как им с дочкой удобно. Но тут вы начинаете шуметь и топать ногами, что надо по- другому. Как мужу реагировать? Позволять вам доводить девочку до истерики? Доведете. И уйдете на работу, а ему как- то надо ее потом успокоить и в школу отвести. Вот ему это надо? Либо берите на себя ответственность и обязанности, либо прислушивайтесь к аргументам мужа, и мягко исправляйте его манеру воспитания.

Гость
#85
Автор

Это я. Как быстро пропустили, молодцы. Более детально: Ребенку 8 лет. Дочь. Муж ее балует на мой взгляд, чуть что бежит к нему. Она к нему относится как к ровеснику. Было время, она хотела каждую неделю игрушки по 2-3 000, он покупал. Помню, год назад купил ей часы дурацкие со вставляющимися картинками, бесполезные. 3 000 руб. У мальчика увидела, ни жить ни быть такие захотела же. Были забыты через неделю. И все в подобном роде. Дело в том, что в саду я имела на нее влияние и манипуляции со мной не проходили, а сейчас она повзрослела и я потеряла это влияние. Дочкой полностью занимается муж, я уже рукой махнула, потому что она на любую мою просьбу бежит к нему или молчит на мои слова или начинает театрально плакать и косить под 2х летнюю. Раньше такого не было. Слез ессно нет. Она стала причиной наших постоянных ссор последние полгода. Из за нее и только ссоримся. Он говорит, что я ревную и что она меня не видит. Ну да, я работала, приходила к 22-23.00. Потом он говорит, что вы обе твердолобые, телки блин. ( Тельцы). Но дочь уже меня переплюнула. С утра на днях я настаивала на невидимке, он при ней сделал мне замечание: да оставь ты ее, что ты перед школой ее нервируешь, пусть идет как привыкла ходить. Я сказала: ну пусть ходит как черт!!! Просто часть челки отращиваем назад, состригли только часть на днях. Она в рев. Он отводил в школу и мол всю дорогу всхлипывала. Далее: он ее одевает в школу по утрам, она лежит, на руках поднимает по утрам с кровати. Все на ручках. Когда он в командировку уезжал по неделе, она со мной серьезна и сама одевалась, не такая пискля. Он перевоплощается в разных героев, скачет перед ней, то он бабочка, то мишка, то куколка.

Ну а вы с ним не говорили, что попадется ей такой муж как вам и будет она впахивать до 22.00-23.00? Что тогда?
Проблема не в отношении к дочери, а в отношении к вам.

Гость
#86
Автор

Короче, пыталась с ним поговорить с утра. Это БЕСПОЛЕЗНО. Сказал: я считаю, что с моим мнением ты должна соглашаться. Да, я соглашусь с тобой, если твое мнение аргументировано. А что касательно одеваний, ручек, ну попробуй заставить ее, только до истерики доведешь перед школой, поведешь тогда сама. Сознание то все равно придет с возрастом у нее и поймет, что это нехорошо. Насчет манипуляций дочки он согласен. И ответил: занимайся тогда сама ей полностью, я посмотрю как ты справишься.

Так правильно муж говорит - довела ребенка до истерики, пожинай последствия. Только верно тогда и другое - вы ребенком занимаетесь, а он вас на работу не гонит. Конечно, при таком раскладе как есть вы можете только загнобить ребенка, чтобы вам было удобно. На любовь и воспитание как таковое у вас ни времени, ни сил.

Гость
#87
Автор

Ну хорошо, ревность... Тогда почему мне мои родители высказывают и делают наезды постоянно и мужу, когда раз в год видят ее, что так нельзя, не умеете детей воспитывать, это она специально, что вы делаете.... Попадает то в основном мне за это, такое "воспитание". Они видят , что с ребенком.

Ну вот когда вас лишат с мужем прав родительских и опеку они над ребенком оформят, тогда и будут иметь право решать. Вас родители загнобили, вы гнобите дочку. У мужа сердце есть (что странно), естественно, он сопротивляется.

Гость
#88

А может Ваш муж не Ваш мужчина для жизни ? Обратитесь за ответом на этот вопрос к одной женщине. Она очень хороший специалист и многим помогла наладить свою жизнь. Она составит Вашу карту и карту мужа и все расскажет о вас и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он Мужчина для жизни и что делать. Благодаря ей я вовремя разобралась в отношениях и удачно вышла замуж. Обратитесь chanchelp@yandex.ru

Гость
#89

Мелкая тва///рина растет

Гостья
#90

Конечно, развод может быть из-за чего угодно. У вас очень разное отношение к жизни. Оно проявляется в вопросах воспитания. Кроме того, вы как мать хотите решить за дочь, какой ей быть, а у отца другое мнение! Может, стоит позволить ему быть главным, если уж он рвется к этой роли! Он же тоже равноправный родитель. :)) А вообще вам бы еще пару деток родить с таким любящим детей мужем. И он бы одну дочку слишком не забаловал.

Дуняша
#91

Вам не разводиться надо а менять роли в семье. А то дочка с Вами соперничает, похоже. Мама и папа должны быть заодно. Ребенок должен понимать, что он на другом уровне стоит, должен видеть себя отдельно от родителей. Как-то так. Называть папу куколкой - вообще жесть. Представляете её будущего жениха? Безропотный ч.мошник какой-нибудь
.

Гость
#92

Похоже вы невольно играете роль плохого полицейского. Когда болят уши, когда надо невидимку заколоть вы необходимы. Оставьте эту парочку (мужа и дочь) в покое. Вечно такое безобразие твориться не будет. Он разбалует ее настолько, что сам устанет и они начнут "ссориться". Вот тогда дочь за утешением к вам и потянется.

Гость
#93

Вы с дочкой боретесь за внимание мужа. А хотите вы, чтобы муж с дочкой тянулись к вам! Достигнуть этого очень сложно. Не надо разводиться. Вы любите и дочь, и мужа. Но чувствуете себя лишней, нелюбимой, ваше мнение не учитывают. Наберитесь терпения, время все исправит.

Автор
#94
Гостья

Конечно, развод может быть из-за чего угодно. У вас очень разное отношение к жизни. Оно проявляется в вопросах воспитания. Кроме того, вы как мать хотите решить за дочь, какой ей быть, а у отца другое мнение! Может, стоит позволить ему быть главным, если уж он рвется к этой роли! Он же тоже равноправный родитель. :)) А вообще вам бы еще пару деток родить с таким любящим детей мужем. И он бы одну дочку слишком не забаловал.

У мужа уже 4-ро. Двое от первого брака.

Автор
#95
Гость

Похоже вы невольно играете роль плохого полицейского. Когда болят уши, когда надо невидимку заколоть вы необходимы. Оставьте эту парочку (мужа и дочь) в покое. Вечно такое безобразие твориться не будет. Он разбалует ее настолько, что сам устанет и они начнут "ссориться". Вот тогда дочь за утешением к вам и потянется.

Ага, но она и бежит ко мне, как он ее по делу повоспитывает.

Гость
#96

Автор, вы простите. Но у вас правда что-то неладное в семье творится на почве ревности. Вы ревнуете и дочь к мужу. И мужа к дочери. Потому вас все бесит в том, что они делают. По вашим рассказам четко нарисовалась картинка, что муж и дочь - они семья. А вы как третье колесо там. Которое вечно недовольное, орет и спорит. Как вы до такого докатились, мне непонятно. Но вам нужно что-то менять в своих взглядах, в своем поведении. А сейчас с вашим поведением, ваш муж и дочка чисто на инстинктах делают многие вещи в противовес вам.

Гормон роста
#97
Автор

Вот еще его фраза мне : ну смешно, когда взрослый человек дуется на ребенка. Ты уже можешь управлять своими эмоциями, а она еще нет.

он прав

Гормон роста
#98
Автор

Это с дорогой я приходила поздно. Уже ищу новую работу уже. Сейчас решение пришло: всю энергию тогда бросить на зарабатывание денег, хоть толк будет. Меня уже и тренажерный зал не спасает. Честно говоря, я не знаю как решает суд во время развода и учитывается ли мнение ребенка.

вам бы не на работу усилия сейчас кинуть, если хотите что-то изменить в отношениях с дочкой, а на то, чтоб больше времени с ней проводить - да, играть, болтать, может самой к психологу походить, чтоб разобраться в ситуации. А возраст согласия в суде - то ли 8 то ли 10 лет. И при вашем раскладе я сомневаюсь, что дочь захочет жить с вами. А даже если и будет, то представьте, как "легко" вам с ней будет без любимого отца.

Гормон роста
#99
Была моделькой!🐾

Авторша просто неудовлетворенная, недолюбленная, неженственная, уставшая баба-конь. Отсюда и столько ревности. Во многом у дочери нормальное поведение с отцом. Это наша женская природа так проявляется. И мужчины от этого действительно тают, это естественно. Только потом девочек вот такие затюканные бабы и затюкивают. Что они о своей женственности, присущей им от природы, забывают и даже стесняются ее. Если девочку любит и балует папа, то у такой девушки в будущем будет высокая самооценка, умение общаться с мужчинами. И меньше му даков на жизненном пути встретит. Потому что плохо с собой она уже обращаться не позволит. А если вы считаете, что все же идёт перегиб в их отношениях в какой-то степени, то это потому что мужу от вас женщины энергетически и не хватает. Он от дочки добирает. Вам в себе нужно разобраться.

абсолютно согласен. Такое ощущение, что у этого мужика конкурируют две дочки, а не мать и дочь. Может он к жене раньше также относился как к дочке сейчас, и ей этого не хватает? Короче, автор, сходили бы вы сами к хорошему психологу - вам с собой надо разобраться.

Гормон роста
#100
Автор

Ну хорошо, ревность... Тогда почему мне мои родители высказывают и делают наезды постоянно и мужу, когда раз в год видят ее, что так нельзя, не умеете детей воспитывать, это она специально, что вы делаете.... Попадает то в основном мне за это, такое "воспитание". Они видят , что с ребенком.

родители приезжают раз в год и видят, "что с ребенком"? )) Очень смешно

Гость
#101
Автор

Ну хорошо, ревность... Тогда почему мне мои родители высказывают и делают наезды постоянно и мужу, когда раз в год видят ее, что так нельзя, не умеете детей воспитывать, это она специально, что вы делаете.... Попадает то в основном мне за это, такое "воспитание". О
Ни видят , что с ребенком.

Да многие родители так говорят. И в то же время как бабушки и дедушки тоже допускают ошибки в воспитании. А девочки так и ведут себя с папами- обнимут , а те и растают. В таком возрасте игрушки все в основном дорогостоящие. Не пойму, чем вы недовольны? Вам правильно дали совет- заполняйте свою нишу. Ходите куда-то с ребёнком - в кафе, на шопинг. Заводите свои женские секреты. Готовьте с ней, пусть она помогает, но чтоб это не было обязаловкой. Вы вроде взрослая женщина, подумайте, что и вам и ребёнку будет лучше в полной семье. А положительно на ваш вопрос в теме модно ответить, только в том случае, еслитмуж бьёт и ругает ребёнка. У моей подруги так было и она в конце концов развелась. Муж только такими методами воспитывал девочку.