Гость
Статьи
Жена бесится с жиру

Жена бесится с жиру

Женились чуть больше месяца назад. До этого жили вместе полгода. Ждем ребенка, идет 3-й месяц беременности.
За 7 месяцев, что мы знакомы - работала пару дней. В остальное время искала работу, переживала, что не может найти, депрессовала. В общем - сидела целыми днями дома, и сидит.
С моей стороны созданы все условия. Деньги на личные нужды, развлечения, поездки - всё обеспечиваю. В личном плане - всегда забота и внимание, звонки, смс от меня. Она тоже молодец - готовит, убирает, дает регулярный секс.
Моя позиция на данный момент такая - вынашивай. рожай, я всё обеспечу.
Но последнее время как взбесилась. Необоснованные упреки в мою сторону, постоянное недовольство.
Я понимаю, что от постоянного сидения дома кукушка свистанет у кого угодно. Подруг у нее тут нет (переехала из другого региона). Я предлагаю все варианты - иди в бассейн, на курсы любые, фотографируй, фриланьс - всё оплачу. Нет. Сидит дома, а как прихожу с работы выносит мозги.
Мне всё это начинает уже конкретно не нравиться. Ладно, ты не работала и не работаешь - понимаю, найти работу у нас трудно. До этого работала (у себя в регионе) в магазине одежды по 12 часов, уставала, да и до магазина с таким графиком всё время работала. Тут курорт.
Да, боюсь ее потерять, т.к. хочу ребенка, это у меня второй брак, разводиться не хочу и т.п. причины. Но конкретно бесит, то что человек практически ничего мне не дает, а только пригрелся, как на курорте и выносит мозги, а я работаю как проклятый. Накипело.

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Любая жена, которая сидит дома без дела, выносит мозги. Поэтому если у женщины нет занятия, которым она увлечено занимается, она должна работать.

Гость
#3

Че за тряпка тут ноет? Скажи ей чтоб не все..ласт а то без денег на улице останется, с такими надо так разговаривать сразу уважать будет

Душевная
#4

Действительно без причин негатив, если вы готовы обеспечивать ей хобби. Наймите домработницу на 2-3р в неделю, что бы разгрузить свою жену, что бы у неё не было повода ныть. Отправьте ее на интересные курсы на ваше усмотрение, либо сказать ей, что расстаетесь-ультиматум. Иначе тут никак, характер будет больше и больше портиться. Хорошо бы (если у вас есть время) вам двоим заняться чем-то вне дома. Так она друзей найдёт и будет счастливая дома с вами, не утомляемая домашними делами в 4х стенах.

Оля
#5

Может у неё гормоны сейчас зашкаливают, вы не подумали об этом? Она же беременная. Буд те мудрее спокойнее. Не горячитесь. У всех по разному проходит беременность, кого то попускает до 5 месяца, кого то всю беременность трясёт от всего. Она не реализована, это очевидно. Нет работы нет занятий. Уборка дома не реализует женщину. Может у неё страхи. Разойтись можно всегда. Но попробуйте ей помочь, узнайте что ее волнует.

Лучшая подруга
#6

Где такие мужчины обитают??что за несправедливость в жизни ...

Лучшая подруга
#7

У неё депрессия. Чужой город, беременность, перемены, не знает своего места, не понимает чего хочет. Это пройдет..
А ты нытик. Не успел сойтись, уже крыша у него едет)))) что ж ты дальше делать будешь, бедняжка))

#8
Гость

Любая жена, которая сидит дома без дела, выносит мозги. Поэтому если у женщины нет занятия, которым она увлечено занимается, она должна работать.

дааа! Согласна,на своем опыте..... Но заинтересовать нужно или жёстко поставить условия. Муж лава семьи,все! Как сказал так и будет. А вот по поводу депрессии сложнее. Ее лечить надо,сама не пройдет. Поддержка нужна. Бывает послеродовая Депра. Это все сложно и опасно. Правда. Знаю случаи,что женщины в больницы ложились. Психоневрологические. Проговорить вам все надо дома а не тут. По хорошему,если ей тяжело,где то уступить,явно не все в порядке,у счастливой женщины глаза горят и все в руках спорится. Спросите по хорошему,что не так? Выразите готовность помочь,скажите чтоб не стеснялась,обнимите, и решите вопрос. Удачи!!! Рс. Мы по разному мыслим. Если женщина думает что муж молчит,потому что ей помочь не хочешь и ему все равно,то в тот момент муж может молчать просто потому что думает, и пока ничего не придумал...так что..

Гость
#9
Лучшая подруга

Где такие мужчины обитают??что за несправедливость в жизни ...

Точно! Пригрел приезжую, а она не шею села. Но тут только Ваша вина. Будьте строже, никуда она не уйдет, так как бабла нет и придется к себе возвращаться в магазе работать.

Гость
#10

Беременность всему причина. На 8-9 месяце еще не такое будет. Так что теприте.

мышь+
#11

У беременных часто случается, что крышак улетает (у вменяемых ранее людей, не отбитых овулей). Как-то переждать нужно этот период. Не воспринимать всерьез. Может даже и лучше, что дома сидит с такой нервной системой - любые обстоятельства могут спровоцировать сильный стресс, а вам это ни к чему сейчас. С другой стороны, знаю и таких, кто замуж сходил для галочки и дитачки. До беременности успешно маскировались (хотя со стороны все видно было, не видел только мужчина), а теперь план выполнили, сбежали к маме и ребенка прячут, не дают видеться. Из полной семьи у вас жена? Обычно именно выходцы из "бабьего царства" (потомственные одиночки) рассматривают мужчину как инструмент для удовлетворения своих нужд

Гость
#13
Лучшая подруга

Где такие мужчины обитают??что за несправедливость в жизни ...

Только в интернете, к сожалению

Муженек
#14
мышь+

Из полной семьи у вас жена? Обычно именно выходцы из "бабьего царства" (потомственные одиночки) рассматривают мужчину как инструмент для удовлетворения своих нужд

из однополой семьи - мама+бабушка+сестра.

Гость
#15

ты ее держишь потому что не хочешь разводиться?

Что делать-то?
#16

7 месяцев знакомы, за месяца беременности, месяц замужем.
Капец.
Вы человека вообще не знаете!

Муженек
#17
Мост

Привёз продавщицу из региона и ещё удивляется, почему так... хотя сейчас все женщины никудышние, но такие - «из грязи в князи» - хуже всего.

ага, а Вы думаете местная "интеллигентша" была бы лучше? Плавали, знаем.
Эта хоть готовит и унитаз и умывальник драит, в дополнение к выносу мозга.
А та бы нихрена не делала со своим самомнением + вынос мозга + истерики.

мышь+
#18
Муженек

из однополой семьи - мама+бабушка+сестра.

Братан, ты попал (

Муженек
#19
Гость

ты ее держишь потому что не хочешь разводиться?

именно так.
ну и плюс чувства

Гость
#21
Муженек

ага, а Вы думаете местная "интеллигентша" была бы лучше? Плавали, знаем. Эта хоть готовит и унитаз и умывальник драит, в дополнение к выносу мозга. А та бы нихрена не делала со своим самомнением + вынос мозга + истерики.

А что не развестись?

мышь+
#22
Гость

А что не развестись?

По инициативе мужа - нет, если жена не согласна. Нужно ждать и всю беременность, и год после

Гость
#23

Сам виноват, видели же глазки что брали...Взял бездельницу, посадил на шею теперь тащишь. Теперь будете терпеть и глотать-сейчас она беременна-"закидоны", потом родит "депрессия", потом с ребенком уставать "упреки", потом второй раз залетит-лишь бы не работать! В общем поздравляю мужик! В моем окружении такие 2 семьи и в каждой уже по 3-е детей, таким бабам лишь бы не работать, готовы 10 ток родить, лишь бы дома сидеть в тепле и комфорте, ну и мозговынос там на уровне!

Гость
#24

Не придите домой вечером раз, на следующий день придите как ни в чем не бывало, как только начнется разнос, сразу же вставайте молча и уходите до следующего дня. Максимум неделя и дойдет.

Шуруп
#25

Жесть, чувак. Просто жесть. - Они когда беременеют, могут давать такие дикие косяки, волосы дыбом встанут. И с этим ничего не сделаешь.

Я так друга 3 месяца на "передержку" от больной на голову жены забрал. Хотя знал его жену еще до беременности. Была классная девченка. А стала ведьма просто.

Кстати, после беременности мозговыносительство, по опыту все того же друга, не проходит. Ее либо давить, либо уходить. Сорябма.

Алевтинка
#26

Написал бы хоть какие претензии и недовольство, потому что может там обоснованные придирки и "вынос мозга". Или вообще несущественные придирки, и проблемы только в авторе с нежной психикой.
Если реальные проблемы, ГОВОРИТЬ с женой, когда у нее нет закидонов и она в спокойном настроении. Не забываем, что у женщины гормоны от беременности и у некоторых (не у всех, у некоторых) они могут реально кукушку сорвать так, что она сама не рада от своих психов. Если она в спокойном состоянии признает, что все из-за гормонов, проконсультироваться с гинекологом как можно уменьшить эти сдвиги. Может от нервов что-то попить разрешенное.

Странный
#27
Муженек

именно так. ну и плюс чувства

Это ненадолго.. хотя ненависть- тоже чувство..

Гость
#28

у беременных настроение меняется. надо потерпеть это время

Гость
#29
Гость

Сам виноват, видели же глазки что брали...Взял бездельницу, посадил на шею теперь тащишь. Теперь будете терпеть и глотать-сейчас она беременна-"закидоны", потом родит "депрессия", потом с ребенком уставать "упреки", потом второй раз залетит-лишь бы не работать! В общем поздравляю мужик! В моем окружении такие 2 семьи и в каждой уже по 3-е детей, таким бабам лишь бы не работать, готовы 10 ток родить, лишь бы дома сидеть в тепле и комфорте, ну и мозговынос там на уровне!

им просто деоать нечего.

Гость
#30
Душевная

Действительно без причин негатив, если вы готовы обеспечивать ей хобби. Наймите домработницу на 2-3р в неделю, что бы разгрузить свою жену, что бы у неё не было повода ныть. Отправьте ее на интересные курсы на ваше усмотрение, либо сказать ей, что расстаетесь-ультиматум. Иначе тут никак, характер будет больше и больше портиться. Хорошо бы (если у вас есть время) вам двоим заняться чем-то вне дома. Так она друзей найдёт и будет счастливая дома с вами, не утомляемая домашними делами в 4х стенах.

Не соглашусь! Баба и так целыми днями них.а ре делает, нанять ей домработницу, чтобы она вообще с постели не вставала?? Как можно за взрослого человека найти хобби?? она ребенок что ли, которого папа должен отвести за ручку и записать в кружок? Взрослые люди самостоятельно выбирают себе хобби, а не ждут, когда кто-то это сделает за них. Увы и ах автор, но ничего не изменится, пока до нее самой не дойдет, что она ходит по очень тонкому льду- женщины без увлечений и без дела- беда- градус недовольства из-за скуки и отсутствия самореализации будет только расти, и выплескиваться на вас. Надейтесь, что увлечется ребенком и это станет ее саореализацией. Если нет и если она не найдет себе занятие, готовьтесь к разводу- она себя изведет и вам мозг вынесет

Гость
#31

Не ту жену Вы выбрали. Из бабьего царства. Там такие установки в голове, не дай бог озвучить.
Вам или запасаться терпением и ломать эти установки, причем, не факт, что она не сбежит в своее женское царство, или терпеть. Но тогда Вы превратитесь в инструмент для поддержания жизнеспособности ВСЕЙ этой семьи (это случится после родов однозначно)

Муженек
#32
Гость

Не ту жену Вы выбрали. Из бабьего царства. Там такие установки в голове, не дай бог озвучить. Вам или запасаться терпением и ломать эти установки, причем, не факт, что она не сбежит в своее женское царство, или терпеть. Но тогда Вы превратитесь в инструмент для поддержания жизнеспособности ВСЕЙ этой семьи (это случится после родов однозначно)

один из закидонов - я улечу к себе домой (за 5 тыс. км). Видит, что я не хочу и боюсь этого.
А я реально боюсь, т.к. понимаю, что она либо не вернется потом, либо, когда вернется, я не смогу ее уже принять - т.к. по факту она и нах не нужна будет, да и я изменю ей за то время, а она это почуствует...

Гость
#33
Муженек

один из закидонов - я улечу к себе домой (за 5 тыс. км). Видит, что я не хочу и боюсь этого. А я реально боюсь, т.к. понимаю, что она либо не вернется потом, либо, когда вернется, я не смогу ее уже принять - т.к. по факту она и нах не нужна будет, да и я изменю ей за то время, а она это почуствует...

Автор, никуда она не уедет. Так как ни денег ни жилья в большом городе лишиться не захочет. Да и найти кого то с ребенком не факт, что сможет. Она чувствует в Вас мямлю, вот и пользуется.

Гость
#35
Муженек

один из закидонов - я улечу к себе домой (за 5 тыс. км). Видит, что я не хочу и боюсь этого. А я реально боюсь, т.к. понимаю, что она либо не вернется потом, либо, когда вернется, я не смогу ее уже принять - т.к. по факту она и нах не нужна будет, да и я изменю ей за то время, а она это почуствует…

Ну это проще простого. Так и сказать: куплю билет только в одну сторону.
Если она такая непроходимая, зачем она нужна?
Как долго Вы намерены трястись и прогибаться? Ответьте себе на эти вопросы и включайте уже мужика и главу семьи.

Гость
#37

Автор, жена у Вас глупая, уж не обижайтесь. При грамотной дрессировке такую конфетку слепить можно…

Муженек
#38
Гость

Автор, никуда она не уедет. Так как ни денег ни жилья в большом городе лишиться не захочет. Да и найти кого то с ребенком не факт, что сможет. Она чувствует в Вас мямлю, вот и пользуется.

я это всё понимаю. Тут у нее отличная квартира в новом доме, полный пансион и пр. блага большого города. И всё это бесплатно, и ничего делать не надо! А там - вонючая деревня, и жизнь с мамой и бабушкой, которым она, я так понимаю, нах не упала.
НО
она улетит, а потом вернется, но уже мне нах не нужная с огромным животом (от меня)
я интеллиХент, каюсь
не смогу погнать ссаными тряпками

Муженек
#39
Гость

Автор, жена у Вас глупая, уж не обижайтесь. При грамотной дрессировке такую конфетку слепить можно…

да что тут обижаться, всё так и есть
даже инстинкт самосохранения отсутствует

BRX
#40

Зря стараетесь. Во всех случаях, чтобы мужчина не делал, он всегда будет для жены просто скотиной, которая испортила ей жизнь.

мышь+
#41
Муженек

один из закидонов - я улечу к себе домой (за 5 тыс. км). Видит, что я не хочу и боюсь этого. А я реально боюсь, т.к. понимаю, что она либо не вернется потом, либо, когда вернется, я не смогу ее уже принять - т.к. по факту она и нах не нужна будет, да и я изменю ей за то время, а она это почуствует...

Страшную вещь щас скажу, но нужную. Если история действительно про женщину, у которой в целях было только разок сходить замуж для приличия. Да и *** с ней. И с произведенным ею потомством тоже. Ясно-понятно, что половина там от вас. Но половина и бракованная. И для вашего же спокойствия лучше не признавать (мысленно) этого ребенка как своего. Это не так уж и сложно, если провести некоторую работу над собой: не парятся же люди о детях, о существовании которых они не знают? У этого ребенка все равно нет перспектив, его увезут, спрячут и вырастят из него либо соратницу по идеям (если родится девочка), либо раба себе в услужение (если мальчик). В любом случае это будет моральный калека и неудачник по жизни. Можно звонить 02, бегать по судам и все такое, но это бесперспективняк, что опыт моих приятелей подтверждает. Забить и забыть. И впредь с умом подходить к выбору жены. Во вторых браках у этих мужчин все хорошо

Муженек
#42
мышь+

Страшную вещь щас скажу, но нужную. Если история действительно про женщину, у которой в целях было только разок сходить замуж для приличия. Да и *** с ней. И с произведенным ею потомством тоже. Ясно-понятно, что половина там от вас. Но половина и бракованная. И для вашего же спокойствия лучше не признавать (мысленно) этого ребенка как своего. Это не так уж и сложно, если провести некоторую работу над собой: не парятся же люди о детях, о существовании которых они не знают? У этого ребенка все равно нет перспектив, его увезут, спрячут и вырастят из него либо соратницу по идеям (если родится девочка), либо раба себе в услужение (если мальчик). В любом случае это будет моральный калека и неудачник по жизни. Можно звонить 02, бегать по судам и все такое, но это бесперспективняк, что опыт моих приятелей подтверждает. Забить и забыть. И впредь с умом подходить к выбору жены. Во вторых браках у этих мужчин все хорошо

дак в том-то и дело что второй это брак у меня. Первая была интеллигентная и из очень приличной семьи! Понял, что не мое. Захотелось из рабоче-крестьянского класса.
По опыту - варианты жены:
1) работает, но всё заработанное тратит на себя + запросы ко мне
2) не работает, но и запросы не слишком высоки
то на то и выходит

жена, о которой сейчас идет речь, по-началу обладала прекрасным набором качеств - покладистость, полная безотказность в сексе (мне надо много), готовка, уборка, готовность к ребенку
да, глуповата, без образования, из села и пр., но красивая и следит за собой.
думаю - заделаю еще ребеночка, а потом и еще, да и заживем
а оно вона как

потребительское отношение с моей стороны? да, не спорю
но я самодостаточен, мне жена нужна не как соратник, а как помощник

Гость
#43
Муженек

да иди ты на хутор! не твое дело. Я не плачусь, а прошу рекомендаций.

Все будет хорошо.успокойтесь.*

мышь+
#45
Муженек

, мне жена нужна не как соратник, а как помощник

Такие женщины не способны помогать мужчине. При внешней ми-ми-мишности внутри сидит лютая, яростная, животная ненависть к мужинам - любым, вне зависимости от возраста и прочих характеристик, просто по половому признаку. Ну и все мышление через эту призму