Гость
Статьи
Я плохой муж, или жена …

Я плохой муж, или жена бесится с жиру?

Зарабатываю скромно, но на себя почти не трачу, стараюсь для семьи.
Жена в декрете. Единовременная декретная выплата ( около 150 тысяч) лежит в банке. Смеси для ребенка, памперсы, одежда, лекарства за мой счет. Продукты и коммунальные услуги тоже. Для жены покупаю недорогую, но необходимую одежду, последний раз пуховик за 14 тысяч (на шубу у меня сейчас денег нет). Покупаю ей косметику, нет возможности на дорогой уход, но краска для волос у нее есть и в парикмахерскую подстригаться ходит. Дарил ей духи за 7 тысяч, часы за 9,смартфон. Отдыхаем - посещали Чехию, Германию, Черногорию.
Раз в неделю устраиваю ей отдых чтоб сходила развеяться, сам остаюсь дома с ребенком.
Декретные она тратит на игрушки для ребенка, подарки родственникам, кафе с подругами. Считаю это нормальным, семью обеспечиваю сам и в ее декретные не лезу.
Это плюсы, теперь минусы.
Ее претензии: я не покупаю игрушки для ребенка (хотя она и сама их покупает со своих декретных, да и родственники дарят много, ими уже вся комната забита). А то что я ребенка прописал в своей добрачной квартире и обеспечиваю всем необходимым - она как будто не замечает.
То что нет дома достаточного количества кастрюль - хотя все есть, в крайнем случае могла бы и со своих декретных что-то купить на 500 рублей, вместо очередной безделушки для ребенка которая сломается.
То что мало разговариваю - у меня работа связана с общением, за день так наговоришься что вечером сил не остается. Да, разговаривать с женой надо, но я просил хотя бы когда ужинаю дать мне делать это молча, а потом поговорим. Она на это плюет и постоянно подходит ко мне с разговорами когда ем. Еще и забывает и переспрашивает по несколько раз то что я когда-то говорил. В итоге я не выдержал и оскорбил ее. Потом извинился, но считаю она меня довела.
Гундит как я ей надоел, пребывает в глубоком унынии и депрессии (началось это только после рождения ребенка, раньше у нас все было хорошо).
Ваше мнение со стороны?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ты! Ты прекрасный муж. Говоришь после рождения ребёнка,она приуныла,так это обычное дело,у меня такая же беда,ведь родить и растить ребёнка это тебе не в сказку попасть,это капец как сложно и напряжно. Няньку может нанять,что бы жена могла отдыхать от возни с дитёшкой.

Леди Яга
#2

А какое может быть мнение? Себя вы описали идеальным мужем, а ее капризной женой. Объективности у вас нет. Давайте-ка теперь о своих минусах и о ее плюсах))

Гость
#3

Послеродовая депрессия. Похоже. Гормоны бушуют. Она сейчас видимо просто все видит в черном свете. Будьте терпимее, не реагируйте на провокации раздражением и агрессией, но и не старайтесь угодить. На ее претензии, просто подойдите, обнимите, скажите, дорогая, ну я же так тебя люблю, давай не будем ругаться из-за игрушек и кастрюль. Типа того. Воспринимайте ее как временно психически нездоровую.

Гость
#4

Это главная проблема всех молодых семей.)) Прорвутся те, у кого есть ум и терпение,ну и любовь наверное.

#5

Вы еще хорошо живете, в плане финансов, а на счет жены все жены чемто недовольны, это нормально

Я не робот 🤖
#6

Ты ее избаловало,вот пистил бы , тогда б она была б шёлковая

Гость
#7

Да многие ращводятся когда рождается реьенок, мы например, спустя 2 года, на полтора года, потом сошлись тк оба поняли, что олигарх/дочка олигарха не упадет к ногам и лучше не будет, я по коайней мере четко поняла, не знаю как он там

Гость
#8

Эк вы все как учитываете! В тетрадку ещё не записываете, краску в этом месяце купила жена или нет! А про не трогать тебя когда ешь это прям ващеееее
Я таких знаю. Сядут за столом локтями на стол упрутся и давай хлебать пока не отняли , как с зоны откинулся только что. Тот ещё видок
А с женой и правда надо разговаривать. А то найдётся тот кто поговорит вместо вас

Гость
#9

Вообще-то денежные средства в семье общие, почему она позволяет себе разбазаривать декретные без согласия с Вами? И вообще нахалка она у вас, укажите ей берега, чтоб не теряла. Вы ей не раб, она вам не владелица. Наоборот, урежьте расходы, купите что-то для себя и продемонстрируйте ей. скажите, что если не будет дома спокойного и приятного психологического климата, вы будет отдыхать в другом месте. Кстати, каков возраст ребенка?

Аноним Анонимыч
#10

Что? Часы за 9 тыс? Я все правильно поняла? Капец. мне за 900 руб жалко.

Гость
#11
Леди Яга

А какое может быть мнение? Себя вы описали идеальным мужем, а ее капризной женой. Объективности у вас нет. Давайте-ка теперь о своих минусах и о ее плюсах))

С ее слов я очень медлительный, не делаю работы по дому, хотя бы такой как прибить какую-то полку или починить кран. Вообще-то делаю, но медленно. Тратить семейный бюджет на слесаря или плотника не хочется, а после работы я устаю и поэтому получается долго - делаю понемножку и за несколько дней. В итоге все делается, но просто сильно растягивается по времени.
Ей не нравится что я не держу при себе наличных денег и расходы делаю по карте - хотя тем самым я получаю кэшбек и разные бонусы, и почему-то думает что я морочу ей голову когда в свободное от работы время ходил оформлять разные субсидии и льготы. А учитывая что лично на себя я трачу очень мало, то все это опять же делается ради семьи.
Считает меня злым, когда в какой-то момент я перестал отвечать на ее вопросы по быту потому что она вечно переспрашивает одно и тоже и ничего не может запомнить. И из-за того что я когда-то не сдержался и несколько раз обозвал ее грубыми словами когда она меня довела всеми этими придирками и постоянным капанием на мозги.
Потом она жалуется своим родственникам какой я нехороший, при этом выставляет ситуацию в очень однобоком свете.
Жалуется на способ по которому продукты доставляются из магазина домой - я заказываю курьерскую доставку на дом, сразу на несколько дней вперед, и по времени доставка там плюс-минус несколько часов, и вот как плохо что она не может все распланировать. При этом забывает что когда покупками занималась она (я давал ей свою карту) это приводило к тому что она покупала некачественное и дорогое и потом не следила за этим, вплоть до того что когда я открывал холодильник то постоянно находил там гнилые и просроченные продукты, поэтому мне пришлось взять этот вопрос на себя.

Гость
#12
Гость

Жалуется на способ по которому продукты доставляются из магазина домой - я заказываю курьерскую доставку на дом, сразу на несколько дней вперед, и по времени доставка там плюс-минус несколько часов, и вот как плохо что она не может все распланировать. При этом забывает что когда покупками занималась она (я давал ей свою карту) это приводило к тому что она покупала некачественное и дорогое и потом не следила за этим, вплоть до того что когда я открывал холодильник то постоянно находил там гнилые и просроченные продукты, поэтому мне пришлось взять этот вопрос на себя.

Это я к тому что во мне она выискивает любые минусы и потом рассказывает об этом своим родственникам, а что к этому привело - умалчивает.

Гость
#13
Аноним Анонимыч

Что? Часы за 9 тыс? Я все правильно поняла? Капец. мне за 900 руб жалко.

Ну это было на день рождения. Обычно я экономный и смотрю где есть что подешевле, но на праздник мне не жалко подарить и что-то дорогое

Гость
#14
Гость

Эк вы все как учитываете! В тетрадку ещё не записываете, краску в этом месяце купила жена или нет! А про не трогать тебя когда ешь это прям ващеееее Я таких знаю. Сядут за столом локтями на стол упрутся и давай хлебать пока не отняли , как с зоны откинулся только что. Тот ещё видок А с женой и правда надо разговаривать. А то найдётся тот кто поговорит вместо вас

Вообще-то даже врачи говорят что есть лучше молча, так лучше усваивается пища

Гость
#15

жене скучно и она хочет с вами поболтать как с подружкой
либо отключите мозг и просто кивайте и поддакивайте
либо жестко скажите, что вам не интересно, она обидится и отдалится от вас
ну и ладно
для отвода глаз купите ей кастрюлю и игрушку чаду
не спорте с ней и ничего не доказывайте, это бесполезно
женщины нудят, истерят - будьте к этому готовы, просто пропускайте мимо ушей

Гость
#16
Гость

Вообще-то денежные средства в семье общие, почему она позволяет себе разбазаривать декретные без согласия с Вами? И вообще нахалка она у вас, укажите ей берега, чтоб не теряла. Вы ей не раб, она вам не владелица. Наоборот, урежьте расходы, купите что-то для себя и продемонстрируйте ей. скажите, что если не будет дома спокойного и приятного психологического климата, вы будет отдыхать в другом месте. Кстати, каков возраст ребенка?

Декретных там немного, 12 тысяч в месяц, пусть тратит как хочет. А вот единовременное пособие размером в 150 тысяч я настоял чтобы положить его на депозит в банк, а не разбазаривать. Ребенку осенью исполнился один год.

Гость
#17

Автор, ты- зануда.

Гость
#18
Гость

Вообще-то даже врачи говорят что есть лучше молча, так лучше усваивается пища

Тогда надо есть в одиночестве
Если ты находишься в обществе , неприлично сидеть сычом и молча жевать

Гость
#19
Гость

жене скучно и она хочет с вами поболтать как с подружкой либо отключите мозг и просто кивайте и поддакивайте либо жестко скажите, что вам не интересно, она обидится и отдалится от вас ну и ладно для отвода глаз купите ей кастрюлю и игрушку чаду не спорте с ней и ничего не доказывайте, это бесполезно женщины нудят, истерят - будьте к этому готовы, просто пропускайте мимо ушей

Отличный коммент, только это все приходит с возрастом и опытом, а пока молодые, шишки себе обязательно набьют.

Антон
#20

Проходили, парень! Два выхода: 1) ты помрешт от инфаркта в 40 лет гна тебя неадекватными доепками доведет бог даст без рогов 2) найдет себе любовника который будет петь на уши и к тебе булет еще больше претензий! 3 вариант невероятный : у нее бог даст есть норм отец, если только мать то пиши пропало! И они ей промоют мозги что она дура.....или сама поймет (невероятно) ...по факту ты ойигенный мужик мкж и отец, пол вумана руку бы отдали чтоб такой рядом был....даже пол россии...сколько баб без мужиков илиис алкашами наркоманами безработными кобелями или тиранами живут и не ведь живут!!!!! К сожалению мой опыт - она сделает то от чего ты будешь страдать....потом ты останешься один...потом увидешь сколько девушек готовы быть с тобой....и поймешь что так тебе лучше...потом она вернется но!!! Уже будет не поздно а не надо.....у тебя типовой вариант эволюции семьи

Гость
#21

Мда, а претензий то от жены, что не разговаривашь и иногда ребенку игруху купить надо, а соплей то))))
Да, еще про кастрюлю забыла)))

Гость
#22
Гость

А то что я ребенка прописал в своей добрачной квартире

А кто должен был прописать твоего ребенка в своей квартире? Или это не твой ребенок?

Гость
#23

В следующий раз вместо духов за 7 тыс. накупи ей кастрюль по 500 рэ и пусть радуется.

Антон
#24
Гость

Мда, а претензий то от жены, что не разговаривашь и иногда ребенку игруху купить надо, а соплей то)))) Да, еще про кастрюлю забыла)))

Ты курица никак понять не можешь что после 2 работ мужик отдохнуть должен чтоь снова на работу утром идти и копыта ближе к 40 не откинуть....а с игрухами пока видимо трудно деньга на более важные вещи уходят и копятся...ребенок без игрушек наверное не сидит!..что еще добавить комментарий написан курицей ни дать ни взять сверху..умв палата а ключ утерян

Гость
#25

Предположу пару вариантов 1. В декрете реально скучно и не с кем поговорить. Подруги самоустраняются, а желание выйти из 4х стен неимоверное. Поэтому выделяйте жене полчаса в день и обсуждайте что-либо. 2. У вас нет секса, Или он крайне редкий, Или некачественный. Отсутствие секса сильно портит женский характер. Большинство мужчин это знает. Тут надо что-то менять. Или хотя бы вибратор жене подарите.

Гость
#26

все норм у вас. я вот вообще до родов была веселая и клевая,а как родила-это финиш! я мужа как врага воспринимала,до идиотизма...она все переспрашивает,потому что не слушает вас толком,тк ей на самом деле не интересно то,о чем она вас спрашивает. ей просто хочется ***..

Гость
#27
Гость

все норм у вас. я вот вообще до родов была веселая и клевая,а как родила-это финиш! я мужа как врага воспринимала,до идиотизма...она все переспрашивает,потому что не слушает вас толком,тк ей на самом деле не интересно то,о чем она вас спрашивает. ей просто хочется ***..

Почему как врага, что он сделал плохого? Или зачем вообще жить с человеком которого считаешь врагом, если можно уйти? А если это просто депрессивные эмоции а так он человек нормальный, то почему бы себя не контролировать?

Аноним
#28

В один один ситуация в нашей семье после рождения дочери))) читаю в ужасе. Причем я-жена) Спасибо,вуману,за такие темы) понимаю,какой охренененный у меня муж, отец моего ребёнка.
Автор, это послеродовая накрыла. Я тоже была постоянно недовольна. И муж у меня во всех жизненных вопросах долго раскачивается. Но после родов это бесило больше всего. Потому что , став мамой, начинаешь беспокоится обо всем на свете, в голове просто ворох мыслей. А тут муж при своем размеренном распорядке дня) наш брак спас и до сих пор спасает, именно, муж. Во всех случаях истерии с моей стороны, просто обнимает крепко и говорит, что все будет хорошо. Всегда спрашивает прямо, что случилось. И пусть не всегда я хотела рассказывать фигню) что думаю о разводе из-за не купленной им кастрюли за 500рэ.) Такое его поведение сразу "оттягивает'. Правильно Вам советуют, будьте терпимее.

Туманность Андромеды
#29

В следующий раз вместо духов за 7 тыс. накупи ей кастрюль по 500 рэ и пусть радуется.
.
Ахахахахаааа!!😆 14 штук одного и того же размера!

#30

автор . у вашей жены просто стресс. гормоны . усталость. это у всех так.
она неадекватна. в этот период.
найдет к чему прикопаться даже если вы ангел во плоти.
забудьте про логику. у нее только чувства.
вам просто надо терпеть ! где то год . как в садик ребенок пойдет или начнете высыпаться и все наладится. жена опят станет нормальной.
только терпеть, не ссориться. не отвечать агрессией. понимать что это временное помешательство жены.

#31

не понимаю почему мужчинам не рассказывают про это период у женщин. не готовят к этому.
90 % мужей не готовы к такому изменению жены. и не понимаю что творится. больше половины не справляются с собой и бросают.
сейчас все привыкли к легкой жизни и рождение ребенка это как война и немцы !
раньше ну чудит баб и черт с ней пошел сено покосил ... а сейчас это развод и порушенные судьбы.

#32
Гость

В следующий раз вместо духов за 7 тыс. накупи ей кастрюль по 500 рэ и пусть радуется.

Кастрюля за 500 р это так себе. Нормалтная с двойным дном от штуки, наверное, если для индукции то и того дороже. Сковорода от полторахи, если без скидок. Кароч не копейки.

#33

Но вообще грубо говорит на жену за то, что она весь день с ребёнком без живого человеческого общения, как Робинзон Крузо - тоже вообще голимо.

Гость
#34

автор,у меня впечатление от сказанного вами,что вы с женой друг друга как будто не знаете и даже не интересуетесь узнать.
как будто о неприятном коллеге за соседним столом в open space идет речь,а не о женщине и мужчине,которые были приятны друг другу настолько,чтобы создать семью и произвести потомство.

у вас включается эпизодически защитно-нападательная реакция,когда уже довели,а у нее мытье с катаньем.
ну спросите чего ей надо?
пусть запишет в столбик на листочке свои претензии и пожелания,а вы ознакомитесь.

пока что навскидку мнение,что ваша жена просто скучает,у нее больше энергии чем она расходует, и пробует добиться реакций,намеренно или ненамеренно сказать сложно.
возможно у нее проблемы как и у многих других с аспектом "ожидания от брака-реальность "
совет -расскажите ей в деталях ,не ленясь и образно об одном своем рабочем дне.
будет неплохо если она даже своими глазами посмотрит на это,есть способ?

Требовательная
#35

Так много написали, а реальных неразрешимых проблем нет. Поговорите спокойно, обсудите кто чего хочет и как это решить. Уж кастрюлю то ей купите) Обратила внимание на то, что пишите претензию жены , потом вроде с ней соглашаетесь, а потом следует большое "НО" от вас. Может убрать это "но" и решить вопрос, хотя бы частично

Гость
#36

Она у вас зажралась. Небось и коляску дорогущую купила. Многие люди вообще за границей ни разу не были, Мне например муж почти не помогал и 150 тысяч никто не платил. Ей нужен не мужчина а кошелёк. Сейчас таких баб очень много. А вообще у нас в России огромный выбор женщин и такого как вы оторвут с руками. Игрушки и правда не нужны в огромном количестве. 14000 за пуховик это много.

Гость
#37
Гость

Она у вас зажралась. Небось и коляску дорогущую купила. Многие люди вообще за границей ни разу не были, Мне например муж почти не помогал и 150 тысяч никто не платил. Ей нужен не мужчина а кошелёк. Сейчас таких баб очень много. А вообще у нас в России огромный выбор женщин и такого как вы оторвут с руками. Игрушки и правда не нужны в огромном количестве. 14000 за пуховик это много.

Сними мамкин лифчик и иди спать, мальчик.

Гость
#38

А в чем проблема поговорить за едой? Вообще в ресторане и деловые встречи устраивают и разговаривают за едой. Сказывается мне это не единственная Ваша странность

Гость
#39
Гость

Она у вас зажралась. Небось и коляску дорогущую купила. Многие люди вообще за границей ни разу не были, Мне например муж почти не помогал и 150 тысяч никто не платил. Ей нужен не мужчина а кошелёк. Сейчас таких баб очень много. А вообще у нас в России огромный выбор женщин и такого как вы оторвут с руками. Игрушки и правда не нужны в огромном количестве. 14000 за пуховик это много.

А сколько должен стоить пуховик? 100 рублей?

Гость
#40

А вы правы.ведь женщина красивой должна быть всегда. И меньше бухай.бери минералку и в.ь.е.б.ы.в.а.й)))!!!!

Гость
#41

Ох,по вашему письму....не стоило жениться и заводить семью,вы к ней....не готовы .теперь перестраивайтесь,впрягайтесь,помогайте,учитесь слышать друг друга.дорогу осилит идущий,а на претензиях далеко не уедешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: