Гость
Статьи
Брак vs брачный …

Брак vs брачный контракт

Догадываюсь, что тема весьма "избита", но все же интересно мнение со стороны. Мы вместе вот уже два года. Из них год - в одной квартире. Мы любим друг друга, нет, конечно ссоримся по мелочам, порой, но это все так незначимо, неважно если говорить о наших отношениях в целом. Однако недавно речь зашла о браке, точнее это была скорее ее инициатива, поговорить об этом. Скажу сразу, против брака ничего не имею, для меня он просто не несет никакой духовной ценности (обычный обряд, если не касаться юридической стороны вопроса), но меня крайне волнует цель, если речь идет о браке. Детей у нас нет и пока что не планируем: она доучивается, а я все время, которое мы не вместе, уделяю работе и карьере. На мои расспросы о причинах этого разговора и вообще о браке, она озвучила мысль, что помимо ее духовных потребностей в браке, он еще является и гарантом серьёзности моих намерений. Это меня очень взволновало и обеспокоило, потому что мне кажется таким гарантом являются все те поступки, которые мы совершали друг для друга в течении всего времени которое мы вместе. В порыве я сказал ей, что если брак это гарант моих намерений, то я готов жениться "хоть сейчас", но при условии заключения брачного контракта на имущество, как гаранта ее намерений. Понимаю, что это было на эмоциях, но даже сейчас мне кажется что мой ответ был равнозначен. Как вы считаете, брак и брачный контракт, вообще, могут являться гарантом хоть чего нибудь, кроме имущества? И почему, простой казалось бы обряд, порой важнее, чем годы, прожитые вместе?

Мечтатель - рационалист
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы в контракте собрались писать? Добрачное, подаренное и унаследованное и без него не делится, а только наследоваться может. Детей в контракт нельзя вписывать. Ну напишете вы, что все купленное в браке принадлежит тому, на кого оформлено. Купите, допустим дом, она родит парочку детей, далее развод и ее иск в суд о признании бд недействительным, потому что он ставит ее в крайне неблагоприятное положение.
Не хотите жениться на девушке - ваше право! Только не надо ей морочить голову и обманывать. Скажите честно, что штампа никогда не будет и пусть она уже решает, хочет она такие отношения или нет.

Гость
#2

Ну пропишите в бк например сколько раз в неделю должен быть ПА,или борщ на обед,сколько должна весить жена-и в случае невыполнения можете подать в суд,будет чем заняться в размеренной семейной жизни

Гость
#3

А чего прямл не скажешь, что жениться не хочешь? Зачем девку динамить и ломать ей жизнь?

Мое имя
#4

Ты ж мужик, а значит должен определить цели и задачи для двоих, и четко их ей озвучить, а за ней право уже решать, надо оно ей или нет. Она к тебе за этим и пришла, так что не огрызайся, а прямо расскажи ей о ваших планах на ближайшие 10 лет.

Гость
#5

Бк это фигня у нас в стране. Брак это способ нищебродов отжать имущество у более успешного супруга. У обоих полов. Все кто может позволить машину квартиру и теплые моря да еще и неоднократно брака сторонятся.

#6
Гость

Бк это фигня у нас в стране. Брак это способ нищебродов отжать имущество у более успешного супруга. У обоих полов. Все кто может позволить машину квартиру и теплые моря да еще и неоднократно брака сторонятся.

Верно.нечего заниматься благотворительностью.Голожопые спят и видят как бы с успешным супругом штамп поставить.

Лори
#7
Гость

Ну пропишите в бк например сколько раз в неделю должен быть ПА,или борщ на обед,сколько должна весить жена-и в случае невыполнения можете подать в суд,будет чем заняться в размеренной семейной жизни

У нас в стороне есть "брачный договор" и он регулирует только имущественные отношения. Никакой борщ и прочую фигню вы туда не запишите

Гость
#8
Гость

Ну пропишите в бк например сколько раз в неделю должен быть ПА,или борщ на обед,сколько должна весить жена-и в случае невыполнения можете подать в суд,будет чем заняться в размеренной семейной жизни

Суд тут же признает бд недействительным и закроет дело, потому что нельзя отношения в нем прописывать.

Ольга
#9

Ну у нас с мужем перед браком были одинаковые финансовые возможности. (у обоих по квартире в ипотеку, по машине недорогой, хорошая работа). Жениться -это значит брать на себя ответственность. Это абсолютно не тоже самое, что просто жить вместе. И если мужчина жениться не собирается, то смысл жить с ним?Более того ГБ частенько унидает девушку, но она в этом не признается. Ни один психолог не считает ГБ вообще семьей!А вы не умеете принимать рншения и брать на себя ответственность. Жаль тут нет девушки вашей, я бы порекомендовала ей валить от такого инфантила подальше.

Гость
#10
Гость

Бк это фигня у нас в стране. Брак это способ нищебродов отжать имущество у более успешного супруга. У обоих полов. Все кто может позволить машину квартиру и теплые моря да еще и неоднократно брака сторонятся.

То есть, у кого есть квартира, машина и возможность бывать на море- это все неженатые и незамужние? Вы здоровы?

Форум: Отношения
Всего: 363 334 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 346 тем