Гость
Статьи
Жена предложила …

Жена предложила брачный контракт

Читал здесь и ржал, жене рассказал, а она как шарахнет: а чо, контракт - это есть хорошо, давно думала, давай составим? Перевели в шутку. Вчера во второй раз тему подняли, уже без шуток. Первая начала, типа прежде чем родить - хорошо бы контракт, квартиру общую купим, на что оба по равному отложили и запишем полностью на ребенка, расходы... если вдруг развод - 50/50 не будет, будет по контракту Это все мое - обще семейное + мои покупки на которые денег у меня не хватит ес-но, а ее покупки - ее и будущего ребя только. Не прямо сказала, около, по тонкому намекнула. Хожу второй день в аку...удивлении и разочаровании. У меня уже есть 2ка квартира, у нее 1ка, в браке 6 лет, ей 31, но сохранилась отменно - лицо, фигура, мне чуточку больше, тоже не обделен внешне, зп норм. Че думаем, пацаны? #брак #контракт

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А что плохого в брачном контракте? Жизнь непредсказуема. Сегодня любишь, завтра уде нет, а договариваться лучше у берега. Контракт брак не испортит. Вам же лучше, что если что - вы уже заранее юридически договорились.

Гость
#2

В РФ брачный контракт - филькина грамота. Признается ничтожным в любой момент. Все рамсы в случае развода - по Семейному Кодексу.

Гость
#3

В рыло ей крысоньке! И на голых ногах с голыми руками на свежий воздух оградить. Назад не пускать.

Гоша
#4

На ребенка не надо, она тебя турнет с хаты при разводе, так как она останется опекуном ребенка.

#5

Интересный факт: по семейному кодексу, если контракт явно ущемляет интересы одной из сторон, он будет аннулирован.
Так что если она предложит в контракте написать "всё остаётся у мужа"- не верь в её щедрость.

Гость
#6

а что не так-то? радоваться должен же. ине надо на мамку бегать оформлять все.
еще алиментное соглашение сразу после рождения ребенка составь. тогда развод будет даже приятным.

Гость
#7

Сразу то не отказывайтесь. Возьмите время на подумать и выдвигайте свои условия. Потом оба на компромиссах и подпишите или откажетесь от этой идеи.

Гость
#8
Гоша

На ребенка не надо, она тебя турнет с хаты при разводе, так как она останется опекуном ребенка.

а зачем ему в квартире ребенка жить-то? своя есть, там и будет жить.

Гость
#9

У меня есть брачный контракт. Там прописано все то - что уже есть. Что кому достанется. И прописано на будущее - на чье имя имущество оформлено - тому при разводе и достанется. Те я знаю какие счета в банках - недвига - и машины будут мои. Это очень классно - с мужем живем мирно. Договор составлен нотариусом и заверен. Это снимает напряжение в семье и делает будущее более предсказуемым в случае развода - я всеми руками за.

Гость
#10

Ой ***, контракт. Не из моей темы?)) Писала я тут недавно, спрашивала что делать, чтобы моя зп была моей, а его - его, чтобы без раздела, те что мое и мной куплено = было моим, тк зп больше, и... срач! Оч многие написали о контракте. Написала там, отвечу и здесь: фигня это! В штатах, Европе - да, у нас - фигня, а не документ, по нему большой жирный класть можно. Это мне сказал очень хороший, дорогой юрист. Еще один почти то же самое - оспорить, найти лазейку - раз плюнуть!

Гость
#11
Гость

В РФ брачный контракт - филькина грамота. Признается ничтожным в любой момент. Все рамсы в случае развода - по Семейному Кодексу.

Неправомерные условия не включайте, тогда и проблем с контрактом не будет

Гость
#12
Гость

Ой ***, контракт. Не из моей темы?)) Писала я тут недавно, спрашивала что делать, чтобы моя зп была моей, а его - его, чтобы без раздела, те что мое и мной куплено = было моим, тк зп больше, и... срач! Оч многие написали о контракте. Написала там, отвечу и здесь: фигня это! В штатах, Европе - да, у нас - фигня, а не документ, по нему большой жирный класть можно. Это мне сказал очень хороший, дорогой юрист. Еще один почти то же самое - оспорить, найти лазейку - раз плюнуть!

Любые контракты можно оспорить и найти лазейку. В этом и есть работа адвокатов.
У меня есть контракт. Мы долги делим. Тк мой муж очень любит кредиты брать и спускать на ерунду. Раньше считались общими. Теперь его кредиты- только его

#13

не работает в РФ брачный контракт. В случае чего суд будет Семейный кодекс принимать в рассчет.

Ближайшая реализация брачного контракта - не заключать брак, просто жить вместе. Ну и покупки крупных вещей регулировать отдельными договорами. У вас же не 22 квартиры, поэтому пару-тройку договоров будет.

Вот так это будет работать.

Гость
#14

У нее есть ее кв, она ее сдает? И зп ее-это ее? А живете у тебя и зп твоя-это общая?
Я бы обиделась на месте мужа. Вообще, если у вас по-честному, нужно, чтобы твоя кв была за тобой, ее-за ней. Это и без контракта так. Ипотеку не берите, не расхлебаете. Если за наличку и 50 на 50, то опять же без контракта все пополам. Зачем ей контракт? А потому что дите хочет и боится при этом. Хочет все на дите. Я бы обиделась, что ребенка она хочет, а мужу не доверяет. Что его таким считает, кто ребенка бросит. Пусть от другого тогда рожает.

Я рекомендую сдавать квартиры обе, деньги свои - себе, каждый. А снимать пополам. Дите, если что, прописывать в ее квартиру. Иначе повод для расставания она найдет, а квартиру твою отожмет. Потому что дитенка в твою кв пропишут, а она с ним будет жить. А тебя выгнать, по новому закону.

Перепиши на родственников всё, не на себя. Иначе при разводе сдерет, если есть что содрать. В случае развода гол как сокол. Что, готова она от такого родить? Это ей нужен ребенок, мужу как, не особо. А алименты и так по закону назначат. Пусть муж сразу это скажет, хочет он ребенка или нет, готов поделиться всем своим или нет. Это мужу будет очень дорого стоить.
И это я как женщина советую.

Гость
#15

Составьте, пригодится. Когда начнутся перебои с туалетной бумагой, будет чем ж о п у подтереть.

Гость
#16

Ничего не понятно, что и кому, долю выделяй себе 49, ей 49, ребенку 2, вспомнишь мои слова. ребенок её собственность, подарить ей добрачное имущество свое. а лучше бабки с продажи квартиры принять безналичным переводом и перевести так же при покупке со счета на счёт. А то прикупить ей место для случае, а мамина теплотрассы. Я бы крепко задумался, детей с ней делать нельзя, она крыса в перспективе, а что делают с крысами? Убирают по дальше от нормальных людей

Гость
#17
Гость

В РФ брачный контракт - филькина грамота. Признается ничтожным в любой момент. Все рамсы в случае развода - по Семейному Кодексу.

пацанам и рамсам и прочему быдлу - контракты не нужны. водяры достаточно

Гость
#18
Гость

Ничего не понятно, что и кому, долю выделяй себе 49, ей 49, ребенку 2, вспомнишь мои слова. ребенок её собственность, подарить ей добрачное имущество свое. а лучше бабки с продажи квартиры принять безналичным переводом и перевести так же при покупке со счета на счёт. А то прикупить ей место для случае, а мамина теплотрассы. Я бы крепко задумался, детей с ней делать нельзя, она крыса в перспективе, а что делают с крысами? Убирают по дальше от нормальных людей

Если отец зарегистрирует к себе ребенка, то ребенок после развода останется с ним. Ребенок должен жить по месту регистрации. У мамы есть своя квартира и она будет жить там, по месту своей регистрации. Мать не бездомная.

Гость
#19

учи русский язык...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: