Гость
Статьи
Брак отнял у меня …

Брак отнял у меня былую свободу...

Мне 20 лет, вышла замуж я в 18. В браке полтора года и мне грустно. Нет я счастлива что у меня своя семья, но я по натуре свободолюбивый человек, раньше я путешествовала каждый месяц почти, жизнь была весёлая. А теперь из-за мужа и его работы мы редко путешествуем и я очень страдаю от этого. Мне скучно и плохо, и дело не в деньгах..оплачиваю я всё тоже...вот допустим собрались ехать в Болгарию, я оплатила 40% путёвки и ждала пока муж даст свою часть денег..он мне морочил голову и в итоге никуда не едем, я тоже напрягала зря туроператора. Мне ОЧЕНЬ обидно. У меня мало удовольствий в жизни и так...почему всё так?( путешествовать отдельно раньше я хотела но муж говорит что это разрушит семью..эх. #брак

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда это сложно, но вы пробовали с мужем поговорить ?
Я пять лет в браке, испытываю примерно тоже самое. С мужем говорю, а он реально только голову морочит

#2

Автор, как тебя мама то в брак отпустила так рано? МДА. Тут даже ничего посоветовать не получается, аж руки опускаются. Куда родители только смотрели.

Гость
#3
Гость

Иногда это сложно, но вы пробовали с мужем поговорить ?
Я пять лет в браке, испытываю примерно тоже самое. С мужем говорю, а он реально только голову морочит

Он делает меня виноватой во всём и говорит что я ему пилю мозг

Гость
#4
Гость

Он делает меня виноватой во всём и говорит что я ему пилю мозг

Например ?
Проще, если есть примеры… вы его спрашивали зачем он вас делает виноватой ?

Гость
#5
Гость

Например ?
Проще, если есть примеры… вы его спрашивали зачем он вас делает виноватой ?

Я ему говорю скажи конкретно мы едем или нет, он такой "да, через пару минут уже нет" я говорю ты можешь нормально сказать чтобы я понимала что мне делать?! Ну и он наезжает типа у него работа сложная и он устаёт а я пристала.. как мне это всё надоело(

Гость
#6

Автор, мне 35 лет. Была в 20 странах. 5 лет была замужем и все 5 лет была та же история что у вас с мужем. Он никогда не мог никуда поехать. Причём я могла оплатит свою часть спокойно. С подругами не разрешали летать, ибо это не семья. После развода я побывала в 15 странах, до брака в 5 странах, в браке 0 стран.
И вообще быть свободной круто.

#7
Гость

Он делает меня виноватой во всём и говорит что я ему пилю мозг

😭 да! Пилишь! «Ему б в приставку поиграть, да на мотике с друзьями погонять. А тут ты, со своим «сколько можно спать на полу, на матрасе?! Давай купим кровать!» - цитата моей бывшей золовки (сестры мужа). Причём тоже с претензией 😖

Вы слишком молоды для серьезных разговоров и компромиссов. Если хочешь сохранить семью - делай как ему удобно. Если хочешь сохранить свободу- готовься потерять семью.

Гость
#8
Гость

Автор, мне 35 лет. Была в 20 странах. 5 лет была замужем и все 5 лет была та же история что у вас с мужем. Он никогда не мог никуда поехать. Причём я могла оплатит свою часть спокойно. С подругами не разрешали летать, ибо это не семья. После развода я побывала в 15 странах, до брака в 5 странах, в браке 0 стран.
И вообще быть свободной круто.

Да но я его люблю..обидно что в этом плане мы такие разные. Я без эмоций и впечатлений которые дают путешествия просто чахну

Гость
#9
Гость

Я ему говорю скажи конкретно мы едем или нет, он такой "да, через пару минут уже нет" я говорю ты можешь нормально сказать чтобы я понимала что мне делать?! Ну и он наезжает типа у него работа сложная и он устаёт а я пристала.. как мне это всё надоело(

Ну смотрите. Для меня эта ситуация странна - раз едем, то покупаем билеты и все. Сказал да - значит едем. Откуда там взялось « нет» и почему ?
У меня немного сложнее. Вот муж сегодня меня спрашивает « ну что ты все ещё продолжаешь бегать?» , а у меня последнее время был дедлайн и я несколько дней не бегала о чем ему и говорю, а он мне « ну ты же говорила тут, что можешь устать, но надо продолжать!» типа в укор мне мои же слова ставит и начинает так странно сливаться, когда я ему в лоб задаю вопрос « а ты зачем мне вот это сейчас говоришь ?» и он такой « не, ну просто говорю» а потом вообще на мое « что ты сейчас пытаешься сделать?» говорит « ты задаёшь вопрос свой, вот я тебе и отвечаю» тут даже возразить нечего. Чувствую себя вечно в дураках последние полгода.

Гость
#10

Планируйте свою жизнь самостоятельно. Ну не заплатил он за путевку в Болгарию, надо было поехать одной или взять подругу. Сказала бы , что деньги за путевку не вернут, значит надо тебе ехать. Если на мужа все время оглядываться, то ничего в своей жизни не добьешься. многие мужики просто амебы, им ничего кроме дивана и жрачки не надо. В 30 лет у них брюхо, как у беременной женщины.

Гость
#11
Мать-и-мачеха

😭 да! Пилишь! «Ему б в приставку поиграть, да на мотике с друзьями погонять. А тут ты, со своим «сколько можно спать на полу, на матрасе?! Давай купим кровать!» - цитата моей бывшей золовки (сестры мужа). Причём тоже с претензией 😖

Вы слишком молоды для серьезных разговоров и компромиссов. Если хочешь сохранить семью - делай как ему удобно. Если хочешь сохранить свободу- готовься потерять семью.

Он как будто непробиваемый ещё , невозможно переубедить как-то что я тоже хочу чего-то и заслуживаю на это. Такое ощущение что я должна во всём ему покоряться(( конечно семья для меня важнее, плюс у нас будет малыш через 4 месяца, но это не может меня не расстраивать.

Гость
#12

отношения всегда лишаю свободы.

Гость
#13
Гость

Да но я его люблю..обидно что в этом плане мы такие разные. Я без эмоций и впечатлений которые дают путешествия просто чахну

У меня такая история началась после терапии.
Сходились оба были зачахликами, которым надо в комп только и все. Но я после терапии стала другим человеком.
Мужа никуда не беру, везде одна хожу. Но то что он на выходных лежит и пузо отращивает само по себе по факту бесит. Потому что я оказывается баба темпераментная, мне огня надо, немного, но надо. Иногда даже драму хочется устроить. А он как вяленая вобла всю дорогу, даже в сексе
Попробуйте одной ездить?

Гоша
#14

Штамп в паспорте зло.

Гость
#15
Гость

Ну смотрите. Для меня эта ситуация странна - раз едем, то покупаем билеты и все. Сказал да - значит едем. Откуда там взялось « нет» и почему ?
У меня немного сложнее. Вот муж сегодня меня спрашивает « ну что ты все ещё продолжаешь бегать?» , а у меня последнее время был дедлайн и я несколько дней не бегала о чем ему и говорю, а он мне « ну ты же говорила тут, что можешь устать, но надо продолжать!» типа в укор мне мои же слова ставит и начинает так странно сливаться, когда я ему в лоб задаю вопрос « а ты зачем мне вот это сейчас говоришь ?» и он такой « не, ну просто говорю» а потом вообще на мое « что ты сейчас пытаешься сделать?» говорит « ты задаёшь вопрос свой, вот я тебе и отвечаю» тут даже возразить нечего. Чувствую себя вечно в дураках последние полгода.

Нет потому что он понял что не хочет и денег много давать и уже у него не получается с работой опять, мнение меняется постоянно..реально раздражает. Скажи как есть сразу а не морочь голову.

Гость
#16
Гость

Планируйте свою жизнь самостоятельно. Ну не заплатил он за путевку в Болгарию, надо было поехать одной или взять подругу. Сказала бы , что деньги за путевку не вернут, значит надо тебе ехать. Если на мужа все время оглядываться, то ничего в своей жизни не добьешься. многие мужики просто амебы, им ничего кроме дивана и жрачки не надо. В 30 лет у них брюхо, как у беременной женщины.

Он оочень обидится если поеду без него. Скажет "езжай" но это будет так сказано..может ещё мне кажется и интрижку с кем-то завести назло мне.

Гость
#17
Гость

Он как будто непробиваемый ещё , невозможно переубедить как-то что я тоже хочу чего-то и заслуживаю на это. Такое ощущение что я должна во всём ему покоряться(( конечно семья для меня важнее, плюс у нас будет малыш через 4 месяца, но это не может меня не расстраивать.

Все напутешествовалась - в 20 лет уже будет ребенок - так что скоро начнется волшебная жизнь с грудным младенцем и вечно занятым и уставшим мужем

Гость
#18
Гость

У меня такая история началась после терапии.
Сходились оба были зачахликами, которым надо в комп только и все. Но я после терапии стала другим человеком.
Мужа никуда не беру, везде одна хожу. Но то что он на выходных лежит и пузо отращивает само по себе по факту бесит. Потому что я оказывается баба темпераментная, мне огня надо, немного, но надо. Иногда даже драму хочется устроить. А он как вяленая вобла всю дорогу, даже в сексе
Попробуйте одной ездить?

Нет он против + честно говоря и меня совесть будет грызть что без него поехала. Муж всё таки..да и родные осудят. Я хочу по нормальному, вместе ездить

#19

Автор, никогда не поздно все изменить 😉

Гость
#20

Мужа надо выбирать с которым много общего. Если вы такая туристка а ему это не надо зачем выходили. И вообще молодость чтоб гулять радоваться жизни. На пенсии дома насидитесь.

#21
Рокерша🖤

Автор, никогда не поздно все изменить 😉

Она беременна в 20. Она в этом цирке надолго.

#22
Мать-и-мачеха

Она беременна в 20. Она в этом цирке надолго.

🤦‍♀️

Гость
#23
Гость

Да но я его люблю..обидно что в этом плане мы такие разные. Я без эмоций и впечатлений которые дают путешествия просто чахну

А вы думаете я не любила быашего мужа?? 😂😂 Любила очень и из ща него сидела 5 лет никуда не выезжая. А бабий век короток. Вы сейчас очень молоды. Честно? Было б мне столько лет сколько вам, я б никогда не связалась с нищим русским Васькой студентом. Я б на иностранном сайте знакомств нашла себе европейского мужа. Пусть не мега богатого, но с деньгами. С ними бы путишевствовпли спокойно. Он был бы старше. Но можно было б выбрать без детей. Тем более, что в вашем возрасте норм будет мужчина лет 30. У таких в Европе ещё нет детей, у многих, но уже есть хорошая работа и заработок.
Мне 35, и у меня тоже есть шансы на такое, но на мнооооооого меньше шансов чем у вас, да и мужик для меня сейчас на мнооого хуже качества, чем для вас.
Вы молоды, а мы по молодости и по любви часто делаем ошибки. А это ошибка - выходим замуж за бедных студентов, по любфиии

Виктор
#24

Чтобы брак продержался, нужны уступки и компромисс, и только полное доверие. Только так, больше никак. Я тоже свободолюбивый человек, мне важно ощущать свободу внутри и моральную свободу. Из-за этого не женился на девушке, несмотря на то, что любил, она меня постоянно ревновала, постоянно проблемы из ниоткуда, обиды. Я конечно думал жениться из любви, но что бы это тогда была за жизнь. Перестрадал, переболел, 6 лет понадобилось, но выжил.) В данном случае, на месте мужа, я бы спокойно Вас отпустил одну. Если у меня не получается ехать, отдыхать вместе, я не могу и не хочу удерживать другого человека и лишать его радости. То есть это в любом случае должен быть Ваш выбор, но при этом без обид на мужа, что он реально не может ехать. И в этом весь брак должен быть, я так считаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема