Гость
Статьи
Мне 35 лет, но муж не …

Мне 35 лет, но муж не хочет детей

Моя история такова: Мне почти (без 4 месяцев) 35 лет. Мужу сейчас 35 лет. Мы вместе уже 3 года. Мой муж не хочет заводить ребенка. У него есть ребенок от первого брака. Возможно по этой причине он больше не хочет этих забот и хлопот, потому что и своей дочери не уделяет много внимания. Он конечно ее любит и все ей покупает, но встречаются раз в неделю или раз в 2 недели. Сначала он мне говорил, что хочет пожить для себя: путешествия, работа и тд.. Когда год назад я вышла за него замуж, он говорил, что детей хочет, но позже .. Сейчас он мне говорит, что хочет хотеть детей, но в ближайший год точно нет. Он сказал мне , что я провожу с ним, когда он с дочерью встречается мало времени.. Он всегда хочет чтобы я с ними гуляла. В начале так и было, и его дочь ко мне хорошо относится, как и я к ней.. Но в последние 3-4 месяца я предлагаю им гулять вдвоем, потому что мне тоже хочется своего ребенка, а не только дочь мужа. Безусловно мы дружим с ней, но я на столько сильно хочу своего ребенка, и никак не могу убедить мужа. Я ему уже и спокойно объясняла, что мне почти 35 лет, и мне надо рожать, и что я хочу от него ребенка, были и истерики и ссоры и спокойные разговоры.. Но у него всегда какая-то отговорка. Как-то мне он сказал, что мол я не виноват, что у тебя до нашего знакомства не было детей…. Но я ему и сказала, что и замуж я не выходила ни за кого, кроме него… Я пробовала разные способы забеременеть от него, втихую…но ничего не получалось, видимо нужно чтобы вся сперма была внутри.. ну и в моем возрасте не каждый месяц случается овуляция…Сейчас я ушла от мужа и думаю, что надо разводиться, потому что не вижу никаких решений для себя в будущем.. Тем более, что и заботится он обо мне так себе.. Что посоветуете мне, уважаемые девушки.

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать самца, залетать и воспитывать. Ну а муж пусть живет как хочет.

Гость
#2

У мужа уже есть ребенок. Зачем ему еще? Ребенок отнимет у него много времени и денег, а он хочет пожить для себя.

Гость
#3

Ну вообще правильно, что Вы ушли. Он не хочет и не будет заводить с Вами детей, это же очевидно.

Попробуйте припугнуть его разводом, а пока, неделю не особо отвечайте на его звонки и сообщения, пусть подумает над своим поведением.

Гость
#4

Ответ один: уходить и не тратить свои годы впустую. Мужчины когда вступают в брак знают уже чего хотят от жизни и отношений. Ребенок в его планы однозгачно не входил. Вы это услышали. Вы год времени уже потеряли.

Кроша
#5

Ну если не хочет - значит пусть будет так.

Гость
#6

Зачем вам ребёнок, автор? Только потому что вам 35 и надо как у всех. Многие без детей живут прекрасно, а вы себе внушили.

Юлия
#7

Может причина развода, в первым браке Вашего мужа, был как раз ребенок. Очень много семейных пар разводятся, кода ребенок очень маленьких, т.к. меняется весь уклад жизни. Может он боится повтора?

Гость
#8

Автор, вы ошиблись, но еще есть время исправить ошибку! Не тяните, быстрей разводитесь и ищите другого!

Гость
#9

Такие вопросы надо решать до женитьбы ( на берегу). А у вас получается, что каждый "думал" своё, а вы ещё и обманом пытались после его отказа, это вообще жесть.

Гость
#10

что тут скажешь, если вы действительно нуждаетесь в материнстве, то сейчас теряете самое ценное время. Как у вас вообще с наследственностью?
то, что он уже больше никогда не станет отцом - очевидно!

#11
Гость

Ну вообще правильно, что Вы ушли. Он не хочет и не будет заводить с Вами детей, это же очевидно. Попробуйте припугнуть его разводом, а пока, неделю не особо отвечайте на его звонки и сообщения, пусть подумает над своим поведением.

Он и так мне не звонит и не пишет.. Просто я уже год назад от него ушла.. Вроде как насовсем.. но он пришел только через 3 месяца и предложил выйти за него замуж.. Я дурочка, что не оговорила сразу вопрос о том, чтобы мы сразу планировали ребенка. Я просто сказала, что хочу выйти за тебя замуж и родить деток.. А он как-то не впопад ответил, ничего конкретного. Но я подумала. что раз уж он решил жениться, то и на детей готов.. В этом моя ошибка, что я увидела то, что сама хотела, а не то что он предлагал.

#12
Гость

Зачем вам ребёнок, автор? Только потому что вам 35 и надо как у всех. Многие без детей живут прекрасно, а вы себе внушили.

я не хочу жить без детей.. я в них вижу смысл жизни.. и я хочу деток, воспитывать их и любить!

#13
Юлия

Может причина развода, в первым браке Вашего мужа, был как раз ребенок. Очень много семейных пар разводятся, кода ребенок очень маленьких, т.к. меняется весь уклад жизни. Может он боится повтора?

видимо так и есть, но в чем я виновата, если я изначально заявляла, что детей я хочу.. и он знал, что я буду говорить о детях со временем.. о знал об этом и все равно принял решение быть со мной.

Гость
#14

вы правильно сделали. родите от другого. я сама родила в 35лет единственного ребенка. скажу однозначно-дальше тянуть некуда.!!!!

Гость
#15
Леся34

я не хочу жить без детей.. я в них вижу смысл жизни.. и я хочу деток, воспитывать их и любить!

А он это уже прошел и второй раз не хочет.

Гость
#16
Леся34

Он и так мне не звонит и не пишет.. Просто я уже год назад от него ушла.. Вроде как насовсем.. но он пришел только через 3 месяца и предложил выйти за него замуж.. Я дурочка, что не оговорила сразу вопрос о том, чтобы мы сразу планировали ребенка. Я просто сказала, что хочу выйти за тебя замуж и родить деток.. А он как-то не впопад ответил, ничего конкретного. Но я подумала. что раз уж он решил жениться, то и на детей готов.. В этом моя ошибка, что я увидела то, что сама хотела, а не то что он предлагал.

Это он пока не звонит и не пишет. Сколько времени прошло?
Только не пишите и не звоните сами, иначе только все испортите. Займите пока выжидательную позицию, поделайте свои дела, постарайтесь отвлечься.
И подумайте-а нужен ли Вам такой мужчина?

#17
Гость

что тут скажешь, если вы действительно нуждаетесь в материнстве, то сейчас теряете самое ценное время. Как у вас вообще с наследственностью? то, что он уже больше никогда не станет отцом - очевидно!

у меня отличное здоровье!!!! тьфц тьфу тьфу.. наследственность тоже великолепная! в семье всегда было много деток... так что с моей стороны думаю проблем не будет.

Гость
#18
Леся34

видимо так и есть, но в чем я виновата, если я изначально заявляла, что детей я хочу.. и он знал, что я буду говорить о детях со временем.. о знал об этом и все равно принял решение быть со мной.

А он вам сказал что ради того что бы быть с вами он готов поднимать еще одного ребенка?

#19
Гость

Это он пока не звонит и не пишет. Сколько времени прошло? Только не пишите и не звоните сами, иначе только все испортите. Займите пока выжидательную позицию, поделайте свои дела, постарайтесь отвлечься. И подумайте-а нужен ли Вам такой мужчина?

прошло уже 3 недели.. мы неделю назад встречались выяснять вопросы, но он опять меня не услышал.. я заговорила о разводе, он сказал, что раз я уже приянла это решение, пусть будет так.. Когда уходил плакал.. но наверное из-за того, что не хочет менять что-то в своей жизни, потому что консерватор и искать 3-ью жену ему наверное не особо хочется.

#20
Гость

А он вам сказал что ради того что бы быть с вами он готов поднимать еще одного ребенка?

мне сейчас кажется, что он со мной потому что ему так удобно: красивая, не дура, готовить убирать, веселая, не изменяю.... может он подумал. что я буду долго терпеть его не желание иметь деток.. Но я ему сказала, что если он решит меня лишить счастья материнства, но я его возненавижу.. но вот решила не ждать этого момента, а развестись и найти мужчину, которому тоже нужны детки.

Гость
#21

Не понимаю,зачем нужно было раздувать конфликт.Нужно было залетать по-тихому и ставить перед фактом.Это же Ваш муж,законный,а люди женятся,чтобы завести детей в том числе.Он был в курсе,что Вы бездетная,значит будете рожать.Никто его в брак не тащил,значит к такому повороту должен был быть готов.Совет:сейчас угомонитесь,помиритесь если есть чувства.Дальше потихоньку промывайте ему мозги,ненавязчиво.Ну и придумайте что-то ,типа пьёте о.к для восстановления цикла,пусть немного расслабится.Сами тоже сходите к врачу,у здоровой женщины в 35,овуляция должна быть каждый месяц.Забеременеете и все,никуда он не денеться.Другой вопрос,какой отец из него получится и не придётся ли Вам самой ребёнка тащить?

Гость
#22
Леся34

мне сейчас кажется, что он со мной потому что ему так удобно: красивая, не дура, готовить убирать, веселая, не изменяю.... может он подумал. что я буду долго терпеть его не желание иметь деток.. Но я ему сказала, что если он решит меня лишить счастья материнства, но я его возненавижу.. но вот решила не ждать этого момента, а развестись и найти мужчину, которому тоже нужны детки.

Разводитесь. Но вам 35. И мало какому мужчине в вашем возрасте захочется менять свой образ жизни и отдавать свой доход в пользу ребенка. Детки хороши до 25-30, а потом уже пора и о себе задуматься.

Гость
#23
Гость

Ответ один: уходить и не тратить свои годы впустую. Мужчины когда вступают в брак знают уже чего хотят от жизни и отношений. Ребенок в его планы однозгачно не входил. Вы это услышали. Вы год времени уже потеряли.

А некоторые и год, и два, и десять теряют. Псу под хвост. Списать на ошибки.

Гость
#24
Гость

Зачем вам ребёнок, автор? Только потому что вам 35 и надо как у всех. Многие без детей живут прекрасно, а вы себе внушили.

Да ничего не прекрасно.

#25
Гость

Не понимаю,зачем нужно было раздувать конфликт.Нужно было залетать по-тихому и ставить перед фактом.Это же Ваш муж,законный,а люди женятся,чтобы завести детей в том числе.Он был в курсе,что Вы бездетная,значит будете рожать.Никто его в брак не тащил,значит к такому повороту должен был быть готов.Совет:сейчас угомонитесь,помиритесь если есть чувства.Дальше потихоньку промывайте ему мозги,ненавязчиво.Ну и придумайте что-то ,типа пьёте о.к для восстановления цикла,пусть немного расслабится.Сами тоже сходите к врачу,у здоровой женщины в 35,овуляция должна быть каждый месяц.Забеременеете и все,никуда он не денеться.Другой вопрос,какой отец из него получится и не придётся ли Вам самой ребёнка тащить?

он знает эти все женские уловки, и ни за что на свете не будет кончать в меня!!! Кончает он на живот например это делает, и я бегу в ванную, то он сразу бежит за мной.. Он жуть как этого боиться, потому что понимает, что я хочу и могу что-то с его спермой сделать без его ведома.. не знает, но возможно догадывается....он не простой парень.. так что таблетки мне не помогут однозначно... а как папа.. я даже не знаю..уже начинаю совмеваться, что он сможет нашему ребенку уделять должное внимание.. ему нравятся дети на пол дня.. потом он от них устает.. как жаль, что я не видела этого сразу.. иначе я даже и до свадьбы бы с ним не дошла и нашла бы себе того, кто хочет настоящую семью.

Гость
#26

Автор, представьте, что вы обманом от него забеременели, а муж бросит с ребенком. Вы готовы воспитывать одна? Есть ресурсы ( это не только деньги)?

Гость
#27
Гость

Не понимаю,зачем нужно было раздувать конфликт.Нужно было залетать по-тихому и ставить перед фактом.Это же Ваш муж,законный,а люди женятся,чтобы завести детей в том числе.Он был в курсе,что Вы бездетная,значит будете рожать.Никто его в брак не тащил,значит к такому повороту должен был быть готов.Совет:сейчас угомонитесь,помиритесь если есть чувства.Дальше потихоньку промывайте ему мозги,ненавязчиво.Ну и придумайте что-то ,типа пьёте о.к для восстановления цикла,пусть немного расслабится.Сами тоже сходите к врачу,у здоровой женщины в 35,овуляция должна быть каждый месяц.Забеременеете и все,никуда он не денеться.Другой вопрос,какой отец из него получится и не придётся ли Вам самой ребёнка тащить?

А может она его тащила в брак, шантажировала и т. п., не допускаете?

#28
Гость

Автор, представьте, что вы обманом от него забеременели, а муж бросит с ребенком. Вы готовы воспитывать одна? Есть ресурсы ( это не только деньги)?

он не бросил бы ни за что! Но времени бы уделял не много...возможно. а если бы я ушла от него с ребенком, то помогал бы.. у него есть в этом плане совесть. Он консерватор и менять в своей жизни не особо что-то любит.

Гость
#29

Он не бросил бы ни за что! А разве первую жену с ребенком он не бросил? И с ваших слов - мало дочери уделяет внимания.
Вы готовы так жить как бывшая жена?

Гость
#30
Леся34

он знает эти все женские уловки, и ни за что на свете не будет кончать в меня!!! Кончает он на живот например это делает, и я бегу в ванную, то он сразу бежит за мной.. Он жуть как этого боиться, потому что понимает, что я хочу и могу что-то с его спермой сделать без его ведома.. не знает, но возможно догадывается....он не простой парень.. так что таблетки мне не помогут однозначно... а как папа.. я даже не знаю..уже начинаю совмеваться, что он сможет нашему ребенку уделять должное внимание.. ему нравятся дети на пол дня.. потом он от них устает.. как жаль, что я не видела этого сразу.. иначе я даже и до свадьбы бы с ним не дошла и нашла бы себе того, кто хочет настоящую семью.

Ну тем более. На что тут можно было надеяться?

#31
Гость

Он не бросил бы ни за что! А разве первую жену с ребенком он не бросил? И с ваших слов - мало дочери уделяет внимания. Вы готовы так жить как бывшая жена?

у бывшей жены все супер.. есть муж и второй ребенок ))) я бы так хотела жить.. а если честно... но нет, не хочу... однозначно это развод"!

Гость
#32
Гость

А может она его тащила в брак, шантажировала и т. п., не допускаете?

Вот даже не представляю,чем современного мужчину можно шантажировать)))

Кроша
#33
Гость

Да ничего не прекрасно.

Прекрасней некуда!! Просто замечательно!! Уж поверьте мне.

Гость
#34

У бывшей жены все супер, наверное, потому, что женщина достойная и увидела в вашем муже такие недостатки, которые привели к разводу, и которых вы не видите или смирились с ними.
По теме. Если ни ссоры, ни уговоры, ни хитрость не заставила вашего мужа задуматься над рождением ребенка - то скорее всего развод и искать другого мужа.

Гость
#35

Как меня бесят бабы, говорящие деТки
Он поэтому и не хочет детей- у Вас овулизм головного мозга. Были бы поспокойнее - все бы случилось

Гость
#36

Автор, манипулируя обманом (затащить в ЗАГС, тайком забеременеть) будьте готовы к последствиям.

Кроша
#37

Слишком заморочились на детях. Ну что за глупости. Ваш муж не глупый овуль. Запоминайте иерархию и легче жить будет:
1. Муж/жена.
2. Родители (свои и мужа).
3. Дети.
Именно в такой последовательности.
А если Вы не любите мужа, то зачем тогда вообще замуж выходили?
Не вопрос, а глупости.

Гость
#38

Развозитесь с мужем и рожайте для себя. Приятельница так сделала (правда, там у мужа бесплодие было, а ЭКО он не хотел, хотя деньги были),- не жалеет, родился прекрасный малыш. Говорит, что никогда так счастлива не была. Откладывать Вам больше нельзя: и так, скорее всего, не с 1-й попытки забеременейте. Понимаю Вас и сочувствую,/ со мной тоже ни один мужчина за всю мою жизнь не хотел детей....

Гость
#39
Гость

Как меня бесят бабы, говорящие деТки Он поэтому и не хочет детей- у Вас овулизм головного мозга. Были бы поспокойнее - все бы случилось

Ну да, он одного-то не хочет, а она все заладила "детки, детки".

Кроша
#40

Бегите без оглядки он эгоист. Эму просто удобно. Потеряете время. А если и забеременеете весь мозг вынесет и отец будет никакой. А эта фраза в ванну за вами бежит, контролирует жесть! Как он не хочет от вас ребенка. Это же обидно как минимум и противно.

Кроша
#41
Гость

Развозитесь с мужем и рожайте для себя. Приятельница так сделала (правда, там у мужа бесплодие было, а ЭКО он не хотел, хотя деньги были),- не жалеет, родился прекрасный малыш. Говорит, что никогда так счастлива не была. Откладывать Вам больше нельзя: и так, скорее всего, не с 1-й попытки забеременейте. Понимаю Вас и сочувствую,/ со мной тоже ни один мужчина за всю мою жизнь не хотел детей....

Ну если у Вашей приятельницы мозг как у лосося во время нереста, то это печально. Еще и людям советуете.

Гость
#42

Мужику ребенок не нужен, ни первый, ни тем более второй. С дочкой он общается и обеспечивает изза ответственности, и явно не хочет нагружать себя новой ношей. У меня хоть и нет детей, но я его понимаю, т.к. в данном случае ребенок это прямой путь понизить уровень своей жизни без какой-либо выгоды.

шлабтынах
#43

Утони в дер.мице своей дитачки, мерзкая овуляторша.

Гость
#44
Кроша

Ну если у Вашей приятельницы мозг как у лосося во время нереста, то это печально. Еще и людям советуете.

Ну и что? Она стала мамой и счастлива, не смотря на то, что денег впритык и никаких путешествий-развлечений . А когда люди женятся, предполагается, что будут дети. Ну или если ОБА не хотят, то тогда и не заводят. А муж Автора.- эгоист, захотел бездетную,и не бывшую в браке , а вот на желание стать матерью ему плевать, у самого-то уже есть ребёнок. Хорошо устроился, ничего не скажешь. Надо разводиться.

Гость
#45
Кроша

Бегите без оглядки он эгоист. Эму просто удобно. Потеряете время. А если и забеременеете весь мозг вынесет и отец будет никакой. А эта фраза в ванну за вами бежит, контролирует жесть! Как он не хочет от вас ребенка. Это же обидно как минимум и противно.

+100000000000000000

yellow
#46

Смотрите чтоб не получилось с лдной девугкой, она занималась сексом с мужем только в презервативе и решила она забеременеть, и что она придумала, после секса находила презерватив и втирала себе во влагалище, забеременела, муж подал на развод обвинив в измене, так как он точно знал что без преща секса не был и тот не рвался)))

Кроша
#47
Гость

Ну и что? Она стала мамой и счастлива, не смотря на то, что денег впритык и никаких путешествий-развлечений . А когда люди женятся, предполагается, что будут дети. Ну или если ОБА не хотят, то тогда и не заводят. А муж Автора.- эгоист, захотел бездетную,и не бывшую в браке , а вот на желание стать матерью ему плевать, у самого-то уже есть ребёнок. Хорошо устроился, ничего не скажешь. Надо разводиться.

Ничего никто не предполагает. Только если ОБА хотят - тогда рожают.

Гость
#48

Моя коллега развелась с мужем из-за его нежелания иметь детей. Суд счел эту причину очень уважительной. Она снова вышла замуж и уже растит двоих детей в дружной семье.
Не теряйте времени, Автор! У вас конфликт интересов. Вам просто друг с другом не по пути.

#49
Гость

Моя коллега развелась с мужем из-за его нежелания иметь детей. Суд счел эту причину очень уважительной. Она снова вышла замуж и уже растит двоих детей в дружной семье. Не теряйте времени, Автор! У вас конфликт интересов. Вам просто друг с другом не по пути.

с каждым днем все больше и больше в этом убеждаюсь..спасибо =)

Гость
#50

46. yellow | 10.05.2018, 20:43:49 [1461574326] Смотрите чтоб не получилось с лдной девугкой, она занималась сексом с мужем только в презервативе и решила она забеременеть, и что она придумала, после секса находила презерватив и втирала себе во влагалище, забеременела, муж подал на развод обвинив в измене, так как он точно знал что без преща секса не был и тот не рвался)))
.
Есть масса способов как забеременеть. И даже вытребовать алименты. Но нет ни одного способа заставить мужчину быть хорошим отцом и мужем, если он этого не хочет.
А мужчинам, которые категорически не хотят детей, я бы советовала самолично утилизировать презервативы, а не разбрасываться ими. А ещё лучше - стерилизоваться.