Гость
Статьи
Муж

Муж

Доброе утро! Помогите, пожалуйста! В общем история такая: живем с гражднским мужем 2 года, мне 31,ему 29. До меня у него был брак и ребёнок, с женой он был в разводе. Когда мы с ним начали жить все было хорошо, прошло какое то время и я начала понимать, Что он меня не любит, хотя до этого повторюсь все было хорошо, от жены отбывший он убежал как от огня.Когда он ещё был в браке а в браке он был всего два месяца бывшая жена ему говорила о том что ходит по бабкам матери говорила его, что в 40 лет он умрёт когда он пытался от неё уйти то она пугала чтобы Выброситься в окно. И вот спустя какое-то время когда мы стали жить у него стало неадекватное поведение, он постоянно был загруженный холодный по отношению ко мне писал эсэмэски бывшей жене что любит её что хочет вернуться, он понимал что с ним творится что-то не то . Ездил по бабкам пытался снять то что на нём есть помогло. Полтора года мы жили замечательно вот в один прекрасный день он встречает меня с работы и говорит о том что он забрал все вещи и ушел от меня спустя неделю Я убедил его что надо вернуться что мы семья. С этого момента началась кошмар человек говорит мне о том что ему просто хочется от меня уйти что он не понимает что с ним происходит потом вдруг бывшая жена начала писать ему мне его друзья в социальных сетях а том что он от меня уйдёт ушел и он что все равно он от меня уйдёт что она всё сделал для этого и что ничего не изменить. Муж мне говорит что не понимает что у него любит он меня или нет им просто хочется убежать что когда он заходит домой у него появляется депрессия. Помогите не знаю что мне делать, бывшая жена портить нам отношения, хотя у нас была любовь и все в один миг рухнула. Мы даже сами не поняли когда. Он говорит Он говорит что когда едет домой то мысли что надо забрать вещи как пелена на глазах приезжай домой его что-то останавливает. Помогите пожалуйста я не знаю что мне делать

7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Юлия! Как я понимаю, у Вашего мужа были в прошлом деструктивные отношения с бывшей женой, которые он не может завершить до сих пор. Иногда выход из деструктивных отношений возможен лишь с помощью специалиста.
Ответить на ваш вопрос можно следующим образом: самой важной на данный момент может оказаться ваша выдержка, эмоциональная невключенность в происходящее. Насколько видно из вашего поста, муж пытается втянуть вас в такие же деструктивные отношения-качели: "то любовь, то расставание, то ухожу, то прихожу". Если не принимать эту ситуацию как борьбу с его бывшей женой, а думать о своем благополучии, то на первый план выходит ваше психологическое состояние. Думайте, прежде всего, в данной ситуации о себе! Насколько Вы готовы терпеть эти "качели"? Сколько по времени вы готовы их терпеть? Если предположить, что он будет так делать постоянно: бегать от одной к другой, захотите ли вы продолжать с ним отношения?
Ответив честно себе на эти вопросы, можно сделать следующее:
-дать вашим с ним отношениям некоторый временной промежуток, и понаблюдать, что будет происходить, стараясь не включаться в ситуацию эмоционально (как правило, это сделать очень трудно, но в данной ситуации просто необходимо занимать позицию наблюдателя : "что происходит, для чего это происходит в моей жизни, что я могу исправить и изменить, а что выше моих сил"),
-поддерживать себя: все время думать о том, что вам приносит ресурсы (работа, музыка, спорт и тд),
-расширить круг общения, если это возможно, ведь иной раз мы не видим, сколько вокруг заинтересованных в нашем общении людей,
-включиться в работу или хобби, чтобы все время не думать о деструктивной ситуации.

Также могу порекомендовать прочтение книги Скиннера Роберта "Семья и как в ней уцелеть", Эрика Берна "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди".
Удачи Вам в решении этой ситуации!

Гость
#1

Бегите от него!

#2

какие то бабки заговоры мистика . как будто рентв включил.
корабли бороздят... спутники летают. компы скоро разум получат а до сих пор верят в эту чушь.

Гость
#3

Беги от него. Тебе нужен такой парень как Ural. Он мечта любой женщины

Василина
#4

он тебе не муж а сожитель

Василина
#5

если мужчина " ходит по бабкам" это не мужчина а инфантильный дурак

Гость
#6

Похоже на порчу

Форум: Отношения
Всего: 367 482 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 530 тем