Гость
Статьи
брак с албанцем

брак с албанцем

раскажите у кого нибудь есть муж из албании из севермой части. мы поженились пару лет назад но отношения оцень плохие. живем заграницей не в албании. есть ли шанс что со временем он изменится? очень разний минталитет.

Katja
8 ответов
Последний — Перейти

Katja, здравствуйте!
В том, что менталитет разный - это конечно верное и стоящее замечание. И по мимо разных стран, у людей тоже встречаются "разные менталитеты", различный опыт взросления, разное воспитание в своих семьях с родителями.
Ориентируясь на свой опыт работы с разными женщинами и иногда мужчинами, которые уезжали в другие страны чтобы там строить отношения и вступать в брак, Я встречался с тем, что такой опыт даже более сложный, нежели построение отношений с человеком из своей страны/своего города.
Важно что вы замечаете о разных менталитетах, это дополняет сложности в отношения, но и так же стоит учитывать, что каждый человек - разный, а в отношениях женщины с мужчиной через некоторое время часто встречается недопонимание и отношения могут немного портиться. Как бы это не звучало, но это нормально, так как в отношениях партнеров, как и в развитии отдельного человека, тоже есть кризисные периоды, в которых очень важны устойчивость и стремление к взаимопониманию.
В таких ситуациях отношения и брак часто выручает семейная психология и/или индивидуальная работа с психологом одного из партнеров. Это помогает к восстановлению взаимопонимания в паре и улучшению отношений.
В такой ситуации лично Вам могу порекомендовать больше изучать привычки мужа, видеть то, как он живет, как он строит свой быт и говорить (НЕ молчать), а говорить о себе, о том, как вам привычно жить, и что для Вас кажется непростым и, возможно не легко быстро принять. Не только Вам важно учитывать его привычки, но и мужу тоже важно слышать и понимать Вас, чтобы было больше совместных ресурсов строить взаимозависимые отношения.
Отношения в семье - это во многом умение слушать и слышать друг друга, при том, что каждый должен брать ответственность за себя и свои действия.
Удачи Вам в улучшении Ваших отношений с мужем! Если будут вопросы и/или уточнения, то пишите.

Судьба
#1

Дело не в том что он албанец, а в личной несовместимости.. знаете есть люди из разных культур которые нормально уживаются. Люди редко меняются в характере, это всё от него зависит, от куда нам знать?)

Гость
#2

Автор, Вы мусульманка или нет?

Гость
#3

Думаю от религии зависит. Если он православный, то нормально, Если мусульманин или католик (а если из северной части он, то он вряд ли православный), то конечно будут трудности.

Гость
#4

Северян сами Албанцы недолюбливают. Из-за менталитета.
Не изменится. Да вы сами знаете.

Гость
#5

Бееегиии!!! и не вляпайся…

prior
#6

хех. будете себя плохо вести(по его мнению) - порежет на органы. албанцы этим славятся. любят резать на органы людей из славянских стран.

Гость
#7

Зачем вы за него замуж выходили? Чем думали?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем