Гость
Статьи
Пробыла замужем 4 …

Пробыла замужем 4 месяца

Здравствуйте, дорогие дамы! Мой муж — алкоголик. Мне – 20, ему - 21. Поженились в феврале по очень большой любви. Правда я всегда была против брака, как и он, но вот такой был порыв души. Я была счастлива. Наконец-то я люблю человека, а он любит меня. Но с каждым днём от счастья не оставалось ни следа. Он пьёт активно с 9 класса. Перед женитьбой пообещал мне исправиться, если я ему в этом помогу. Я помогала, как могла. И говорила с ним, и пилила. Во время своих запоев он постоянно срывался на меня, оскорблял, унижал, в конце концов поднимал на меня руку. Сколько раз я уходила к маме даже не могу сосчитать. Но не жаловалась. Думала, что возьмёт себя в руки. Поймёт, какую боль он мне причиняет. Он извинялся, я прощала, возвращалась. Пару недель он держался, а потом все по новой. Есть у него хороший друг, который всегда угостит чем-нибудь крепеньким. Он говорил мне, что пойдёт гулять или к своей маме, а сам к нему. А я не знаю, сижу, жду, потом он приходит пьяным, хватается мне в горло или за нож. Потом, конечно, признается в вечной любви.
В конце концов я просто ушла после очередной драки, на следующий день он опять пошёл к своему другу, мне не сказав, я узнала случайно. Через пару дней вернулась, собрала все вещи, он был не дома. Конечно, не оставлял в покое. Постоянно звонил, писал. Сказал, что начнёт исправляться. Мы стали гулять, как будто мы только начинаем наши отношения. Он признался мне, что для него это скучно. Что делать в парке без парочки бутылок вина? В итоге опять позвал меня, разозлился, что я опоздала на 20 минут и прогнал. Опять звонил, я не брала. В итоге написал требую развод. Только я уже сама сколько об этом думала. Знаю, что любим друг друга, но так жить невозможно. Просит быть друзьями. А я не могу. Плачу постоянно, сильно похудела, все болит. А он все так же пьёт. Как мне это пережить? Стоит ли заводить дружбу?

Арина
13 ответов
Последний — Перейти
Крапива
#1

Дай мне денег в долг.Надежда,что я вернулся с большими процентами -это больше,чем исправление твоего мужа.А так УДАЧИ,флаг в руки

Гость
#2

Автор, бегите от этого морального урода, иначе, он вам всю жизнь испортит или до могилы доведет, о будущих детях подумайте, пожалейте их несчастных, рожать от алкоголика-это преступление.

П.Р.А.
#3

Никакие не друзья... зачем вам алкаш в друзьях?
если вы сами, конечно, не любительница иногда приложится...
Всё! Алкоголь - Это Его Жизнь!

Будет больно - Да! Но всё пройдет, забудется... Потом будете радоваться, что избавились..
Уверена у вас светлое будещее. Не портите себе жизнь с молоду...

Клара
#4

Пить водяру, и многа очень помогает с ным или одатса месним алкашам помагает

Гость
#5

Тухлая разводка

Вот так вот
#6

Да вы офонарели, в 20 лет такую обузу на себя взваливать?!! Любите - встречайтесь! Может, ещё выправится человек, такой случай знаю. Ой, даже два случая. А скорее всего сопьётся совсем. Он хорошо устроился - "если ты мне поможешь". А если не бросает пить, значит вы виноваты - плохо помогали. Вот когда сам, ни на кого не рассчитывая, возьмётся за ум, тогда можно ещё подумать о совместной жизни.

Мурло
#7

с 9 класса пьёт))) хаха))

Алла
#8

алкоголизм не лечится

гость
#9

Автор, алкаши вообще люди слабые, очень любят перекладывать вину на других. Вот ты не ..., поэтому я пью, стандартная схема.
Оно вам надо?У меня близкий родственник алкоголик, я по своему опыту говорю, что это навсегда, ну, максимум, он станет запойным, будет делать паузы в своем бухаче
Крест на всю жизнь, стыд, чувство вины и ненависти, зачем оно вам?

#10

Развод и полный игнор/блок всех его попыток с вами "дружить" или общаться. Во-первых, из-за любви и желания помочь вы можете сдаться и опять начать эти обреченные отношения, а во-вторых, он просто не даст вам спокойно жизнь и строить новые отношения. А вы совсем ещё молода и только начинаете жить.

Автор
#11

Понимаю, что да, надо бросить и забыть. Но не могу, все равно общаюсь с ним. Теперь он говорит, что бросает пить. Мол, подождать месяц. А дальше что? А дальше он не может точно сказать. Может на тренировки пойдёт, будет вставать «на путь истинный». И все равно в чём-то меня обвиняет. А вот мне надо было так говорить и так делать. Не знаю, стоит ли верить ему, ждать чего-то. Не уверена, что он изменится.

Гость
#12

А Вы пробовали остановить его алкоголизм? Есть очень хорошее лекарство для лечения алкоголизма без ведома пьющего - капли мидзо. Продаюися в аптеке - недорого. По лечению ими посмотрите канал психолога - нарколога Тетюшкинаю Напишите под видео о он вам ответит. Где гарантия, что следующий муж не будет пить

Гость
#13

я даже когда вместе жить стали не сразу догадалась, что он постоянно пьет. Так ловко маскировался. Один раз белье в шкаф складывала наткнулась на початую бутылку водки. Стала наблюдать, да, пьет с утра до вечера. Не стала выяснять отношения стала давать капли мидзо без его ведома. Сразу заметила перемену настроения, через три месяца признаков того, что втихаря выпивает уже не видела.

Форум: Отношения
Всего: 370 315 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 021 тема