Гость
Статьи
Родственница.

Родственница.

Привет Народ! Нужен совет.
В кратце: Я(25), мой муж(30) и наш ребенок (5мес) живем в Англии. Моя двоюродная сестра(24) (не кровная) тоже живет в Англии.
История: Этим летом мы собираемся к моим родителям (на машине) в Германию к папе (моему отчиму) на юбилей, отметить хотели по-тихому, между собой. И вот сестра вдруг говорит, я тоже хочу с вами в Германию. А я не хочу, чтобы она ехала с нами. 🙄
Дело в том что с парнем она рассталась, но когда была с парнем не скрывала, что ей нравится мой муж... 🙄
По характеру, конечно, она не будет отбивать мужика, нетакая..но в жизни всякое бывает.. все мы "нетакие", а как выкинут некоторые, хоть стой, хоть падай..
Сказала ей, что билеты на паром докупать дорого, но её это не смутило... потом сказала, что вещей много, тем более обратно везем посуду, телик. Она говорит, ну как-нить упакуемся..

Вопрос: Как отказать вежливо?😑 Может я загоняюсь? 🤔

Что думаю я: Была бы она с семьей, у меня не возникало бы всего этого в голове, но она одна... Да и я думала с семьёй отдохнуть. А с другой стороны думаю... Ну отобьет она у меня мужика, ну может так надо... мы же не от чего не застрахованы🤔

И ещё: Если что-то чего-то, сразу спрашивает совет у моего мужа и не важно! то что полчаса назад я ей сказала точно такой же совет, как мой муж....

Очень важно: Муж как-то сказал, ради одной ночи с кем-либо, я не готов терять целую жизнь, всю мою семью..
Просто жизнь помотала с бывшим со школьной скамью, 6 лет были вместе, тоже красиво пел.. по этому верю 50:50... Всегда нужно быть готовым к худшему...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что вам не удобно ехать с ней. Точка. Объяснять ничего не надо, потому что сами видите, что она из всего выкручивается.

Моника
#2

Как-то мерзко ответил ваш муж, если честно. Одно дело, если бы он сказал «ты что, дура, кроме тебя мне никто не нужен. Мы семья - и никто её не разрушит». А он «ради одной ночи...», будто он уже представил, теоретически , эту ночь. Но могу сказать так: мужика все равно не удержишь, если он сам не захочет остаться - найдёт повод и возможность уйти. Если он вам верен - все будет хорошо. Главное доверять друг другу

Гость
#3

Длинные объяснения всегда дают повод оппоненту впихнуть какие-то аргументы в свою пользу. Вам нужен короткий ответ, один единственный на все случаи. Я бы повторяла до бесконечности: извини, в машине места нет, так как очень много вещей придется взять с собой туда и еще больше обратно.

Гость
#4
Моника

Как-то мерзко ответил ваш муж, если честно. Одно дело, если бы он сказал «ты что, дура, кроме тебя мне никто не нужен. Мы семья - и никто её не разрушит». А он «ради одной ночи...», будто он уже представил, теоретически , эту ночь. Но могу сказать так: мужика все равно не удержишь, если он сам не захочет остаться - найдёт повод и возможность уйти. Если он вам верен - все будет хорошо. Главное доверять друг другу

а назвать вас дуурой - это не мерзко?)) Да уж... нормально ее муж ответил

#5

Спасибо Ребята! Очень приятно, что никто не хамит и пишете нормальные комменты!

Гость No.1 Всю эту симпатию она выдаёт как "шуточки"между собой... На прямую ругаться не хочется.. мы же тип родственники и так-то в трудный момент помогаем друг другу..

меня смущает просто, что хочет везде с нами.. ну потусили там и тут, всё время я не могу брать её с собой...напрягает...

Гость
#6

Для своего же спокойствия лучше отказать. Интуиция бывает хорошо подсказывает. Но себя не накручивайте паранойей, негативными мыслями, лишними умозаключениями и т.д., но параллельно меры предпринимайте, чтобы отдалить её от вашего мужа. Бережённого Бог бережет, как-то так, только не фанатейте по этому поводу. Всё хорошо в меру, в том числе излишняя осторожность.

Гость
#7
Моника

Как-то мерзко ответил ваш муж, если честно. Одно дело, если бы он сказал «ты что, дура, кроме тебя мне никто не нужен. Мы семья - и никто её не разрушит». А он «ради одной ночи...», будто он уже представил, теоретически , эту ночь. Но могу сказать так: мужика все равно не удержишь, если он сам не захочет остаться - найдёт повод и возможность уйти. Если он вам верен - все будет хорошо. Главное доверять друг другу

Ответил вполне нормально, с логическим объяснением. Как раз, наоборот, ваше «ты что, дура, кроме тебя мне никто не нужен. Мы семья - и никто её не разрушит», скорее пустой треп. НУ это, как, когда мужчина говорит, что толстая соседка страшная и противная, а потом, опачки, она его любовница. Так и здесь, никто не нужен, мы семья, а потом, бац, и любовница.

Форум: Отношения
Всего: 373 360 тем
Новые темы за месяц: 6 258 тем
Популярные темы за месяц: 220 485 тем