Гость
Статьи
Не люблю мужа

Не люблю мужа

Мы в браке год и месяц,до свадьбы полутора года встречались.Отношения изначально были 3 месяца на растоянии. Муж красиво ухаживал,всячески проявлял внимание.Были темы для общения.Секс был не часто,по причине как он говорит "не где и не как".Поженились,я была беременна.Стали жить вместе.Чаще секс не стал.Думала,может беременная и у него страх за ребенка.Родила и дождалась момента когда можно,но все так же секс редко.Сначала рас в 2 недели ,потом в месяц,а сейчас и вовсе полтора месяца нет.На фоне этого всего я устала проявлять первая инициативу.Меня это угнетает и порождает неуверенность в себе и комплексы.Разговоры с ним на эту тему приводят к сорам.Он сказал что ему хочется,но редко.Помимо этого мы не целуемся,лишь чмокаемся, как дети.Очень жаль,ведь еще молоды. В семье стала одна ругань по поводу и без.Все раздражает.Он для меня как чужой.

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти

Светлана, здравствуйте,
очень сочувствую Вам, секс, конечно же не главное в браке, но он - основа крепких и теплых отношений.
Вполне возможно, у Вас с мужем разный темперамент, этот вопрос можно решить, посетив сексолога.
По Вашему письму становится понятно, что Вы очень на него обижены. Возможно, если проработать обиду с психологом, то Вы преодолеете кризис в браке.
В идеале - обсудить это все с мужем, спокойно, говоря о себе и о своих чувствах, например, я обижаюсь на тебя, когда ты отвергаешь меня в сексе, для меня это значит, что я для тебя сексуально не привлекательна, и мне бы хотелось пойти к сексологу вместе. Или я злюсь на тебя, когда ты меня чмокаешь, для меня это значит, что мы ведем себя как дети, а мне бы хотелось взрослых отношений. То есть по формуле - я чувствую то-то, когда ты делаешь то-то, и для меня это значит то-то, и мне бы хотелось то-то.
Другое дело, если у Вас действительно не осталось чувств к мужу, тогда, возможно лучшее решение - разрыв. Прочитайте, пожалуйста, книгу Рублевой "Девочка и пустыня", это правдивый рассказ женщины-психолога о том, что происходит, когда мы уходим из семьи, чтобы знать как будут развиваться события после разрыва.

Гость
#1

Странная вы, автор. У вас ничего не изменилось - до брака секс был редко, после свадьбы так же. Что вас удивляет?
Есть у меня подруга. Секс у нее с мужем с ее слов раз в 2-3 месяца. Тоже думала, когда встречались, что в супружеской постели все будет по-другому.

комментарий
#2

Что нужно делать зависит от конкретики в ситуации. 1й вариант - вам муж тиран/алкаш/поднимает руку на вас и т.д. - путь к разводу.
2й вариант - муж не имеет весомых недостатков, но просто чувства угасли - то здесь обычно говорят "с жиру беситесь". Одна моя знакомая тоже жаловалась, что мужа терпеть не может, хотя признавала тот факт, что он хороший мужчина, и когда он ушёл от неё, то сразу и любовь, и ревность появилась, и сразу муж какой хороший. Другая знакомая - ни в чем не поддерживала мужа, а когда умер, тут и без слов понятно, винит себя во всем, что его и за человека не считала, и сразу вспомнила сколько всего хорошего он успел сделать за столько лет. Так что мой вердикт - вы приелись друг другу, надо отдохнуть по отдельности, успеть соскучиться по мужа. У многих (ну ладно, у некоторых) так, сначала мужа прибить за что-то хочется (лень допустим), а когда уезжает на вахту или в командировку - тоскуют очень сильно, и сразу вспоминается, что с мужем было легче в магазин ездить, сумки тащить и другие дела. Всё познаётся в сравнении. Также и мужчина, теряя женщину, замечает, что порядок в доме не просто так получался, а прикладывая хоть какие-то усилия. Также и обязанности мужа часто незаметны, пока не потеряешь.

Гость
#3

Секс -Шоп к твоим услугам...Разводка

Гость
#4
Гость

Секс -Шоп к твоим услугам...Разводка

Почему разводка? У нас с мужем тоже разные темпераменты. Секс 2-4 раза в месяц. А мне бы раз 10-15. Тоже проблемы были, но мы их решили по большей части.

Гость
#5

У меня так же . Только сейчас вот у нас уже 5 месяцев секса нету. И тоже только чмокаемся как дети. И ещё очень бесит как он за грудь хватает как придурка, как мальчик в седьмом классе - когда стою посуду мою например. И это не намеки на секс, это для него как за косичку дернуть и убежать. И сейчас для меня это так мерзко когда он грудь трогает мою, как будто это игрушка, особенно за соски. Фууу. А секса нету. Та мне с ним секса уже и не хочеться....сама не знаю что делать..... других мужчин хочу, но на измену не решусь....

#6

у вас ребенок недавно родился а вы об сексе думаете ?
в это время у меня было одно желание . выспаться !

Гость
#7
алексей

у вас ребенок недавно родился а вы об сексе думаете ?
в это время у меня было одно желание . выспаться !

Ребенку 7 месяцев.Есть определенный график к которому уже привыкла.

Гость
#8
Гость

У меня так же . Только сейчас вот у нас уже 5 месяцев секса нету. И тоже только чмокаемся как дети. И ещё очень бесит как он за грудь хватает как придурка, как мальчик в седьмом классе - когда стою посуду мою например. И это не намеки на секс, это для него как за косичку дернуть и убежать. И сейчас для меня это так мерзко когда он грудь трогает мою, как будто это игрушка, особенно за соски. Фууу. А секса нету. Та мне с ним секса уже и не хочеться....сама не знаю что делать..... других мужчин хочу, но на измену не решусь....

Когда между людьми нет никакой близости,люди становятся ,как чужие.Не хочется и не тянет к друг другу.
У нас тоже такой детский сад приветствовался,что еще больше становилось противно.
Так что я вас понимаю.

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем