Гость
Статьи
Нет счастья в браке.

Нет счастья в браке.

Муж не любит. Все время не довольный, не разговаривает со мной просто так,а если что то начинаю спрашивать или просить- грубит... В общем то рассталась бы с ним без сожаления, но у нас маленький ребенок(1,5 года ) всё же какая то помощь от мужа есть, сидит с сыном, пока я свои дела делаю, но по отношению к себе чувствую неприязнь, чувствую что раздражаю его... От него не завишу материально, живем на моей территории, в общем я в замешательстве, как с ним жить дальше? Не хочу терпеть такое отношение к себе, но и с ребенком не могу находится круглосуточно одна, я просто сойду с ума, да еще и проблемы со здоровьем, постоянно по врачам хожу, помочь с ребенком больше некому, да и страшно его доверять кому то, кроме мужа, все таки он его любит, поэтому бдит и я спокойно могу оставить их вдвоём. Может кто то был в такой ситуации, чем у вас кончилось?

Лера
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,
очень сочувствую Вам, непростая ситуация.
Если не готовы расстаться сейчас, поставьте себе, пожалуйста, временные рамки - например, уйду, когда ребенку исполнится три года, и он сможет пойти в детский сад. Или найму няню. А пока прорабатывайте детальный план - кто Вас поддержит, на что будете жить и т.д. Готовьте материальную базу, занимайтесь собой и своими делами. Я бы порекомендовала обратиться к психологу очно, потому что то, что Вы пишете про болезни - может быть ответом Вашего организма на неразрешающийся по времени конфликт, то есть психосоматика.
Прочитайте, пожалуйста, книги Юлии Рублевой "Девочка и пустыня" и Лиз Бурбо "Твое тело говорит люби себя". Если вдруг возникнет желание как-то наладить отношения с мужем, то Уайл "После медового месяца".

С уважением, Юлия Кроха

Гость
#1

Бегите от него. Он дурак. Любой олигарх готов взять вас больную и с ребенком. Вы же вся такая офигенная и индивидуальная. У вас все не как у всех.

Гость
#2

Подрастёт ребёнок, вводить на работу и расставаться с мужем

Сонечка
#3
Гость

Бегите от него. Он дурак. Любой олигарх готов взять вас больную и с ребенком. Вы же вся такая офигенная и индивидуальная. У вас все не как у всех.

а зачем олигарх? лучше вдвоем с ребенком жить

Маня
#4

Аа дучше всего почитать Анну Каренину, ибо эта книжка как библия семейных взаимоотношений. В ней кроются ответы на все ваши вопросы:3

Гость
#5

а вы как к мужу относитесь? заботитесь? как встречаете с работы?
климат в семье зависит от женщины.

Гость
#6
Сонечка

а зачем олигарх? лучше вдвоем с ребенком жить

+++

Tati
#7

Автор, почти про меня написали. Разница только в том, что у нас двое детей, 7 и 8 лет и он не кричит/не грубит мне. Но ето язык тела говорит о нелюбви ко мне. Он не смотрит мне в глаза когда сидим за столом, он избегает моего взгляда. Он сторонится меня когда проходим рядом. Вообще никак ко мне. Но твердит что мы семья и нам по пути. На самом деле он семейный, верущий человек человек. И сам никогда не уйдет от нас. Вернее от меня бы давно ушел, но ответственность и любовь к детям его держат со мной. И правильно писал эксперт выше, возможно у Вас психосоматика. Год назад я была в более тяжелейшем отчаянии чем сейчас (я еще училась параллельно, работала на полную ставку), я не видела развязку отношений. И все эмоциональное состояние отзеркалилось на моем теле. Бессилие в отношениях - мои мышцы потеряли силу, стали болеть, руки на весу не могла держать, они падали, мелкая моторика стала исчезать. Отсутствие прикосновений - некоторые участки тела стали неметь. Отсутствие совместных разговоров - речь стала путаной, слова забывались. Было очень много серьезных симтомов. Прошла серьезное обследование в клинике. Все анализы в порядке. Сейчас, когда решила для себя что через год все-таки уйду, все исчезло. Я не могу жить с человеком, по которому я каждый день вижу, что меня не любят, избегают.
От себя могу только сказать. Не медлите с уходом. Вы пишите, что папа он хороший. Сейчас ребенок маленький, он не заметит ваш развод. Но чем старше он будет становиться, тем сложнее будет, птому как надо будет считаться и с мнением ребенка. Потом прибавится огромное чувство вины, что забираете отца у ребенка. Мне придется с этим жить. Мой муж папа просто мировой, и для детей развод будет трагедией. Тем более Вы пишите, что финансово не зависите от него.

Tati
#8

И я тоже боюсь, что не справлюсь с детьми. Он с детьми постоянно возится, каждую минуту посвящает им. Это мой страх. Но, Автор, вот что я заметила. Когда муж уезжает на пару дней в командировку, я прям расцветаю с детьми. Исчезает человек, всем своим телом говорящим что я никто, что не личность, и мне хорошо, силы беруться. Может и у Вас так будет?

Форум: Отношения
Всего: 374 113 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 869 тем