Гость
Статьи
Свекровь - грязнуля

Свекровь - грязнуля

Всем привет ! Крик души просто ! Начну с самого начала ... Встречались с парнем 5 лет , и вот поженились в прошлом месяце . Жили до свадьбы 1год с с его родителями и сейчас продолжаем . Квартиру купили , но ремонт пока не сделали . Так вот , как только я начала жить с ними , начала замечать что свекровь как то странно убирает Квартру. (Уборкой это трудно назвать ) 1) объясните мне пожалуйста , как можно мыть полы одной тряпкой не споласкивая ? (100 кВ.м) 2). как можно бросать тряпку (обычна тряпочка ФрекенБок для вытирания казанного стола ) в мойку , она там лежит ночь в воде , сырая, а на следующий день она знаете так Противно скользит и воняет. 3) Как можно брать ведро для пола , набирать его , затем брать швабру с тряпкой и мыть оттуда полы , если все это находится прямо в ВАННЕ !! ?? А затем вся та грязная вода выливается прямо в ванну , где мы садимся потом и купаемся ? 4) Вы моете посуду с гелеи для мытья посуды ? А она -нет! Просто полоскает (побыстренькому ) И у неё в голове только , как похудеть , как не постареть , ходит колит какие то уколы в лицо , вообщем , вся марафетится внешне , а по Квартре без тапочек ходить невозможно ! Да , я первое время помогала. Как то, когда ее не было дома , я вылезала всю квартру , перестирала шторы, мыла везде кафель , мыла обои(вообщем везде где не ступала нога человека ) ! Квартру было не узнать ! И что вы думаете кто то заметил и сказал спасибо ? Нет !!! Меня уже девочки и мальчики кроет !!! Сейчас Уехала к своей маме погостить , но возвращаться в этот срач нет никого желания ! Единственное что держит и тянет туда это муж ! Что посоветуете ?

Лейла
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветую подождать лет 10-20. И вы тоже будет ставить себя и уход за собой превыше порядка в квартире. Хотя некоторые моменты у свекрови насторожили. Дама явно не очень чистоплотная в быту.

Гость
#2

Делать ремонт и съезжать. В чужой монастырь со своим уставом не лезут, нравится ей так жить - ее право

Гость
#3

На время ремонта жить у вашей чистюли-мамаши, свекровь уже довольно вас терпела, теперь черёд ваших родителей предоставлять жилье.

Гость
#4
Гость

На время ремонта жить у вашей чистюли-мамаши, свекровь уже довольно вас терпела, теперь черёд ваших родителей предоставлять жилье.

Хахаха

Гость
#5
Гость

На время ремонта жить у вашей чистюли-мамаши, свекровь уже довольно вас терпела, теперь черёд ваших родителей предоставлять жилье.

точнее и не скажешь

Гость
#6

Забавно, я как-то скептически отнеслась, когда в подобной теме кто-то написал, что в аналогичных темах всегда живут с ненавистной свекрой и при этом всегда есть своя квартира, в которой ремонт.
Какое вам дело, как живет человек на своей территории? Муж ваш, как мама в плане чистоты? (просто интересно)
Почему вы имея свою квартиру живете в невыносимых условиях? В ремонтируемой квартире жить не хуже, чем там и так, где вы живете. Или собственное жилье это ваши выдумки? Почему не живете со своей чистоплотной мамой? Почему не снимаете?
Давайте вишенку на торте - вы беременны и вам скоро рожать?))))

Гость
#7

т.е. вы приперлись жить на территорию свекрови и ругаетесь что она недостаточно хорошо делает уборку? при этом вы уборку не делаете вообще?!?!
на востоке когда сын приводит в дом сноху, то сноха занимается бытом: готовкой, уборкой, подать еду к столу, и даже обязана всем наливать чай.

если я приду в гости и увижу что посуда недостаточно чиста или пол грязный- то предложу свою помощь в уборке, а вовсе не побегу в интернет жаловаться какая хозяюшка свинюшка

Гость
#8

Если б мой сын на такой малограмотной женился, я б впала в депрессию, и мне бы точно было не до уборок.

Текст авторши выгдядит также безобразно как сто лет немытый пол в тюряге.

Гость
#9
Гость

Забавно, я как-то скептически отнеслась, когда в подобной теме кто-то написал, что в аналогичных темах всегда живут с ненавистной свекрой и при этом всегда есть своя квартира, в которой ремонт.
Какое вам дело, как живет человек на своей территории? Муж ваш, как мама в плане чистоты? (просто интересно)
Почему вы имея свою квартиру живете в невыносимых условиях? В ремонтируемой квартире жить не хуже, чем там и так, где вы живете. Или собственное жилье это ваши выдумки? Почему не живете со своей чистоплотной мамой? Почему не снимаете?
Давайте вишенку на торте - вы беременны и вам скоро рожать?))))

Здесь во всех темах про совместное проживание со свекровью у молодых или дом строится или ремонт в квартире идёт. А невестка долго и со вкусом страдает у ненавистной свекрухи вместо того, чтобы замечательно жить у своих родителей. Такое впечатление, что невесток хлебом не корми, только дай пострадать.

Гость
#10

Свекровки поучают невесток,а сами то грязнули, при чем не только ваша.

М
#11

Муж как-то вырос в этих условиях и ничего. Хотел бы чистоты - убирал бы сам. Не убирает - все устраивает. На время ремонта можете жить каждый у своих родителей. Или терпите то, что есть, свекровь в своем доме хозяйка. Спасибо за вашу уборку никто говорить не обязан, это была ваша инициатива, а свекрови она не нужна от слова вообще.

Гость
#12

Как то, когда ее не было дома , я вылезала всю квартру , перестирала шторы, мыла везде кафель , мыла обои(вообщем везде где не ступала нога человека ) ! Квартру было не узнать !
==========================================
Автор, так вы же делали это один раз, а хотите, чтобы свекровь делала систематически да еще и по вашим правилам? Ну вы эгоистка.
Уходите на съёмную квартиру и живите как хотите.

Гость
#13

Знаете, а почему вы отдельно не стали жить после брака, есть квартира- перебирайтесь туда, почему ремонт не делаете? Живете на всем готовом и то и дело свекровь критикуете, вас нельзя назвать идеалом, а скорее лентяйкой- ремонт в квартире почему не начинаете, а лишь ноете... Или денег нет? Можно не сразу в квартире ремонт делать,а постепенно, и жить...и ничего. Зато вы будете на своей территории создавать уют и порядок. У меня вопрос- вы только сейчас заметили эту грязь у свекрови, когда жить стали? Или вы за 5 лет у них дома не появлялись? Не всем быть чистюлями! Если вы убираете у свекрови в доме- это ваша инициатива, а можете и не убирать, поэтому ответной благодарности может и не быть, просто как должное и все.

Гость
#14

после вступления в брак* (исправила предыдущий комментарий)

Гость
#15

Да вам повезло, девушка. Свекровь не делает из порядка культа. Сейчас потерпите немного, переедете в своё жильё, свекровь будет приходить в гости и никогда не будет лазить по шкафам в поисках беспорядка и не будет высказывать вам, как правильно мыть полы. У меня подружка была, к ней когда свекровь приходила, говорила "пойдем на балкон покурим, про мужиков посплетничаем". А моя свекровь вечно искала, что у меня не так - в смысле, не так как у нее. Да вы тут на форуме наверняка таких тем видели огромное количество, что свекровь придирается. У вас этого никогда не будет, радуйтесь!
.

Но вот когда у вас дети будут, у вас начнутся проблемы. Вы приучите их к стерильной обстановке у себя дома и будете бояться отпускать в гости к бабушке. Старайтесь искать компромисс...

Гость
#16

обе матери (и моя, и мужа) грязнули. Причем обе ожидали, что совместный срач убирать мне, и только мне.-а какое еще у меня предназначение?! Живем теперь отдельно, намываю свое жилье и мужа гоняю, чтобы чистоту поддерживал.

Гость
#17

Вот прям вымораживает,приходят и устанавливают свои порядки со своим фи.Детонька,съезжайте и хоть с тряпкой не расставайтесь всю жизнь.А мой дом,мои устои, как то так.

Гость
#18

Да все свекровки грязнули. Они мнят себя "невестами" только потому, что у них сын, а не дочь. Типа, когда у женщины рождается дочка, то теперь дочка невеста, а, если сын рождается, то мать по-прежнему невеста. Тупость, конечно, но они так себя ощущают.
Ваша хоть моет пол. А моя вообще не мыла несколько лет. Я когда помыла полы в доме, они оказались другого цвета. Сейчас отдельно от нее живем в своей квартире. А у свекрови жуткий срач-пердункский. Писать слишком долго, что у нее в квартире творится. Это не для слабонервных.

Гость
#19
Гость

Да все свекровки грязнули. Они мнят себя "невестами" только потому, что у них сын, а не дочь. Типа, когда у женщины рождается дочка, то теперь дочка невеста, а, если сын рождается, то мать по-прежнему невеста. Тупость, конечно, но они так себя ощущают.

Вы совсем ку-ку?!! Если у меня сын - то я невеста? Я вообще-то замужем и никакой невестой себя не ощущаю. Откуда вообще это? Что за больное воображение?

Недоумевающая
#20

Ну, форум в своём репертуаре. Всё как всегда: квартиру купили, но во время многолетнего ремонта живут у глупои, жаднои и грязнои свекрови))).

Гость
#21

Посоветую тебе, нищебродине, жить отдельно от свекрови и следить за собой

комментарий
#22

Что посоветуем? - жить отдельно!
Что делать? - съезжать!
Доходчиво и кратко, в ином случае - смириться. Больше вариантов нет.

Гость
#23
Гость

Вы совсем ку-ку?!! Если у меня сын - то я невеста? Я вообще-то замужем и никакой невестой себя не ощущаю. Откуда вообще это? Что за больное воображение?

Да что то странно-непонятное про невест.

Гость
#24
Гость

Если б мой сын на такой малограмотной женился, я б впала в депрессию, и мне бы точно было не до уборок. Текст авторши выгдядит также безобразно как сто лет немытый пол в тюряге.

______
+++++++невозможно читать безграмотный бред автора, аж кровь из глаз.А еще хочет, чтобы хозяйка дома за ней и ее мужем убирала по ее правилам.

Гость
#25
Гость

Да все свекровки грязнули. Они мнят себя "невестами" только потому, что у них сын, а не дочь. Типа, когда у женщины рождается дочка, то теперь дочка невеста, а, если сын рождается, то мать по-прежнему невеста. Тупость, конечно, но они так себя ощущают.
Ваша хоть моет пол. А моя вообще не мыла несколько лет. Я когда помыла полы в доме, они оказались другого цвета. Сейчас отдельно от нее живем в своей квартире. А у свекрови жуткий срач-пердункский. Писать слишком долго, что у нее в квартире творится. Это не для слабонервных.

Верю, у меня такая же свекровь - засранка. И от самой прёт х*уй знает чем. Зато учит жизни, и ногти 10см.И готовит помои-хрючево. Буэ-буэ, аж блевать охота.

Гость
#26

Автор,думаю,что только не очень далекая и умная женщина смогла тебя родить и воспитать. Да,это я про твою мать.К которой ты почему то не идешь,видимо там совсем плохо,и с головой у твоей матери и в доме. Ты богатеешь ненавистью и злобой к матери твоего мужа,а сказать про его маму ни чего не в силах,тк окажешься за дверью.Вот и устраиваешь на форуме осуждения про чужих матерей. Твоя мать намного хуже,иначе бы она воспитала более мудрую дочь.

Гость
#27

Девочки,прочитала очередную тему про свекровь. И в очередной раз поняла,что все невестки ревнуют мужа к его маме,но руки коротки,что то сделать. Это доказывает,что большая часть мужского населения обожает своих матерей,отстегивает денежки,ручки целуют.Потому,как жену можно поменять на другую,эта совершенно не проблема,а вот маму нельзя.За маму обиду чувствуешь. А вы тусуйтесь далее на форуме,хоть здесь свою желчь выльете,больше то негде.Такова участь большинства невесток,свекрови ваши так же были когда то невестками,теперь ваша очередь.

Гость
#28

Ну бывают засраные люди, у них, кстати, часто и с головой проблемы. Но *** ты с такими живешь, ещё и замуж пошла за сына засранцев? Киздуй с своей маме, там чисто.

Гость
#29

вот уж точно как некоторые умудряются найти проблемы где их вообще нет)
скорее всего ваш вариант свекрови совсем неплох. такие как правило не лезут со своими ценными указаниями к невестке. не смотрят, чем это она там кормит сыночку, не проводит с кислой миной по поверхности шкафа в поисках пыли и вообще такие редко поучают) не тот типаж и это очень кстати здорово
такие как правило не ноют, что сыночка бедолага, тянет жену и она у него на шее и совсем уж не против что он ей покупает платьица (образно говоря)
цените, что имеете, и не ищите проблем, там где их нет
а если уж совсем не сошлись, то вам с ней не жить, а такая еще и лезть потом не будет) не там вы проблемы видите

Гостья
#30
Гость

Если б мой сын на такой малограмотной женился, я б впала в депрессию, и мне бы точно было не до уборок. Текст авторши выгдядит также безобразно как сто лет немытый пол в тюряге.

А вы ему и трусы наверное до сих пор покупаете, судя по тому что вы из-за ошибок девушки "загнетесь", ну тогда вы сама такая же, грязная и малограмотная. Вы даже как взрослый человек не вникаете в суть темы, вот уж мне бы не хотелось чтобы у меня была такая мигера свекровь

Гость
#31
Гостья

А вы ему и трусы наверное до сих пор покупаете, судя по тому что вы из-за ошибок девушки "загнетесь", ну тогда вы сама такая же, грязная и малограмотная. Вы даже как взрослый человек не вникаете в суть темы, вот уж мне бы не хотелось чтобы у меня была такая мигера свекровь

+++

Собеседник
#32

М-да уж)
Тоже свекруха грязнуля, фу ****ь. Так ещё и нос свою еб*чий совала, алкашня долбаная. Три недели бухает, две недели нет, так за эти две недели строит из себя прям куда деваться. Вот есть твари, это вообще ужас. Фу фу фу, меня муж позвал к ним жить. Собрала монатки, детей и дёрнули оттуда. ***, курит везде, бутылки из под водки по всем углам в пакетах.

Гость
#33

Моя ногти прям в зале на пол стрежет....

Гость
#34
Гость

На время ремонта жить у вашей чистюли-мамаши, свекровь уже довольно вас терпела, теперь черёд ваших родителей предоставлять жилье.

Сына она родила, значит должна была быть готова, что у него будет жена!

Гость
#35

Слова "вообщем" не существует, деточка...

Гость
#36
Гость

Моя ногти прям в зале на пол стрежет....

А моя прям на обеденном столе маник делает. Потом пилки и ножницы складывает на стол, где я ем.
Не смывает за собой в туалете. Вся посуда и тазы грязные и в грибках. Когда режет рыбу, фрукты и овощи, то облизывает руки. Может взять с общей тарелки, откусить и обратно положить. Или своей вилкой трогает овощи на общем блюде.

Оля
#37
Гость

обе матери (и моя, и мужа) грязнули. Причем обе ожидали, что совместный срач убирать мне, и только мне.-а какое еще у меня предназначение?! Живем теперь отдельно, намываю свое жилье и мужа гоняю, чтобы чистоту поддерживал.

Вот это правильно. Мне бы ваш характер

Оля
#38
Собеседник

М-да уж)
Тоже свекруха грязнуля, фу ****ь. Так ещё и нос свою еб*чий совала, алкашня долбаная. Три недели бухает, две недели нет, так за эти две недели строит из себя прям куда деваться. Вот есть твари, это вообще ужас. Фу фу фу, меня муж позвал к ним жить. Собрала монатки, детей и дёрнули оттуда. ***, курит везде, бутылки из под водки по всем углам в пакетах.

Знаете, как говорят: когда мужик пьет, пол -избы горит, а когда женщина, горит весь дом. Поймите, женский алкоголизм неизлечим, алкашка это приговор. Вы знаете, когда я была совсем маленькая, со мной по соседству жила женщина, добрая, гостеприимная, чистоплотная, но при этом сильно пила и меры не знала. Когда мне было пять лет, её разбил инсульт, ей было всего 55 лет. Я ее до сих пор вспоминаю светлыми и добрыми словами.

Гость
#39
Гость

Как то, когда ее не было дома , я вылезала всю квартру , перестирала шторы, мыла везде кафель , мыла обои(вообщем везде где не ступала нога человека ) ! Квартру было не узнать !
==========================================
Автор, так вы же делали это один раз, а хотите, чтобы свекровь делала систематически да еще и по вашим правилам? Ну вы эгоистка.
Уходите на съёмную квартиру и живите как хотите.

Моя такая же грязнуля, посуду также моет, точнее не моет, а полоскает. Просто в голове не укладывается, как можно быть грязнулей?! Она ещё удивляется почему ее муж бросил, ушёл к чистоплотной!
Ну ты же живёшь в этой квартире, пьёшь из этих чашек, ешь этими ложками, ходишь по этому полу, почему нельзя его помыть, вечно я задаюсь этими вопросами! Я убираюсь постоянно, для себя и своих детей, но когда мы уезжаем к моей маме на несколько дней и по приезду, ну такой срач, это ужас, вот как так можно, не любить себя и свою квартиру?????????? Так что я Вас понимаю прекрасно(((( рыдать хочется, считаю дни до переезда в свою квартиру, которую получим надеюсь через пол годика. И не пишите даже, что мол съезжайте! Потому что муж идиот не хочет снимать, типа есть же где жить, *** деньги тратить , а я терплю из последних сил!

Гость
#40

Вот так вот, пустишь к себе невестку пожить, а потом почитаешь о себе в интернете)). Про грязь вряд ли напишет, я люблю мыть и чистить. Но найдет, что сочинить.
А может она сама будет неряшкой, и тогда трудно будет мне.
Но вот сейчас, прямо здесь, обещаю себе, что об этом будет молчок. Сами дома разберёмся со своими делами.

Гость
#41
Гость

Забавно, я как-то скептически отнеслась, когда в подобной теме кто-то написал, что в аналогичных темах всегда живут с ненавистной свекрой и при этом всегда есть своя квартира, в которой ремонт.
Какое вам дело, как живет человек на своей территории? Муж ваш, как мама в плане чистоты? (просто интересно)
Почему вы имея свою квартиру живете в невыносимых условиях? В ремонтируемой квартире жить не хуже, чем там и так, где вы живете. Или собственное жилье это ваши выдумки? Почему не живете со своей чистоплотной мамой? Почему не снимаете?
Давайте вишенку на торте - вы беременны и вам скоро рожать?))))

Фу, такая *** пишет.

Гость
#42

Как я вас понимаю. Сама писала похожую тему, и встретила кучу хейта от самок , по типу « так съезжайте!». Видимо, никто из Москвы и Питера этот форум не читает, потому что тогда бы понимали почему живут с родителями даже после брака. Да, потому что квартира в центре. Да, потому что муж не хочет за 60к снимать гдето за кольцом центральным. И оправдывать свекровь якобы то что это ЕЕ квартира- дуры старые. Квартира по наследству, а не купленная. И сын имеет право жить там со своей женой и устанавливать так же правила по уборке.
А те кто не согласен- никогда не были в таких ситуациях.
Особенно про беременность ниже писали, вообще без совести человек. Бог судья.

Гость
#43
Гость

Посоветую тебе, нищебродине, жить отдельно от свекрови и следить за собой

Такие советы - себе оставьте. Оскорбляйте свою невестку, если она вообще будет когда-нибудь.

Гость
#44
Гость

Девочки,прочитала очередную тему про свекровь. И в очередной раз поняла,что все невестки ревнуют мужа к его маме,но руки коротки,что то сделать. Это доказывает,что большая часть мужского населения обожает своих матерей,отстегивает денежки,ручки целуют.Потому,как жену можно поменять на другую,эта совершенно не проблема,а вот маму нельзя.За маму обиду чувствуешь. А вы тусуйтесь далее на форуме,хоть здесь свою желчь выльете,больше то негде.Такова участь большинства невесток,свекрови ваши так же были когда то невестками,теперь ваша очередь.

Че ты несешь бред какой-то…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: