Гость
Статьи
Муж не обеспечивает в …

Муж не обеспечивает в декрете

Помогите советом. С мужем живём 3 года, сейчас ожидаем малыша, 3 мес. Раньше всегда был раздельный бюджет. У нас обоих свои небольшие бизнесы, доходы нестабильные. У него чаще всего денег нет даже на еду. Накоплений тоже никаких. В общем, я привыкла во всём рассчитывать на себя, сама зарабатывать и не пилить. Муж денег никогда не давал, даже если просить, потому что чаще всего их у него просто нет. Если есть, идёт и тратит сразу всё на семью или свой бизнес. Сейчас мне очень страшно за ближайшее будущее. Живём за границей, поэтому декретных и пособий нет. Помощи ждать можно только от платной няни, на которую тоже нужно заработать. В моём бизнесе сейчас сезонный спад. Работаю очень-очень много, чтобы как-то будущее обеспечить. Но уже становится тяжелее, хочется хоть немного себе отдыха давать. Так мало того, что муж не даёт денег даже на еду и осмотры врачей, он тут неделю, сопровождая меня в командировке жил и питался за мой счёт, а вот вчера ещё и денег с меня требовал с небольшой совместной части бизнеса. Истерит, когда я объясняю, что я его кормила, налоги за него заплатила, и это больше, чем то, что он сейчас требует. Если у него появляется копейка, может сам пойти купить продукты. Но рассчитывать на него не могу совсем. Мне прям очень страшно как жить дальше. Ведь я не могу работать с той же интенсивностью, как раньше, и обеспечивать свою жизнь. За всеми этими стрессами и работой радости материнства вообще не ощущаю. Мы оба уже не юные, ребёнка планировали, хотя отношения всегда были негладкими, а теперь вот так. Что порекомендуете? Больше работать или всё же взывать к мужу, может вдруг он перестроится? Я думаю, что он может обеспечивать, просто мои нормальные просьбы всегда пилёжкой называются. И моя городость тоже не позволяла просить постоянно, т. к. он в такие моменты любит посамоутверждаться. Уйти и быть одной с малышом в моих условиях тоже не легче будет.

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть он занимается вашим бизнесом, если он хоть что-то приносит. Введите его в курс дела.
Не могу понять, как это а браке:Твой бизнес и мой бизнес.
Вы что конкуренты?

Гость
#2

Пусть он занимается вашим бизнесом, если он хоть что-то приносит. Введите его в курс дела.
Не могу понять, как это а браке:Твой бизнес и мой бизнес.
Вы что конкуренты?

Гость
#3

Мне нравится это слово планировали. Поболтали: а давай ребенка заведем? А давай! Это, что ли, вы называете планированием? Ну раз вы планировали родить и все детально обдумали, рассчитали, обговорили, создали условия, так
и живите теперь по вашему тщательно продуманному плану и строго следуйте ему.

Гость
#4

Планировали)))))) Вы в курсе, что это не просто ахаться без предохранения? Это накопление резерва и договоренности, кто как и на что будет этого ребенка содержать. Взрослые люди, а как дети малые.

Настюша
#5

Ну и чем же вы так планировали?

Гость
#6

Автор, а как вы планировали? Вы обговаривали, что он вас будет содержать? Или в планирование входило только ваше желание родить и его на то согласие? Если не обговаривали финансовую сторону, то ваши претензии не понятны. Вы должны были побеспокоиться о фин. подушки сами и до беременности.

Гость
#7
Гость

Автор, а как вы планировали? Вы обговаривали, что он вас будет содержать? Или в планирование входило только ваше желание родить и его на то согласие? Если не обговаривали финансовую сторону, то ваши претензии не понятны. Вы должны были побеспокоиться о фин. подушки сами и до беременности.

Оговаривать можно хоть до усрaчки, только это всё слова. У меня подруга с мужем всё обговорила, причем муж сам первый кричал да я, да у меня, ни о чем не беспокойся, я готов на всё ради тебя и ребёнка. На 8 месяце беременности сказал я передумал и обеспечивай сама как хочешь. Вот вам и договоренности. Нет, только реальные деньги на счету имеют значение, а не болтология. А вам, автор, только или самой барахтаться или в кризисные центры обращаться, если у вас такие имеются. До мужа даже дятел не достучится.

Гость
#8
Гость

Автор, а как вы планировали? Вы обговаривали, что он вас будет содержать? Или в планирование входило только ваше желание родить и его на то согласие? Если не обговаривали финансовую сторону, то ваши претензии не понятны. Вы должны были побеспокоиться о фин. подушки сами и до беременности.

Да он просто хотел трахаться, и говорил все что угодно , лишь бы она ему дала. Когда слов стало недостаточно и стали требоваться дела -сразу слился к другой. Что тут непонятного ?

Гость
#9

Женщина, вы в законом браке?
Вот нахренища вам муж? Вам разве без него не легче было бы? Какой от него толк? Думаете после родов он с ребёнком будет сидеть? Тут уже наверное ничего не поможет - скажите, что теперь он вас как и обещал в загсе с ребёнком будет содержать и или не работайте и ждите пока одумается или к маме езжайте.

Гость
#10
Гость

Оговаривать можно хоть до усрaчки, только это всё слова. У меня подруга с мужем всё обговорила, причем муж сам первый кричал да я, да у меня, ни о чем не беспокойся, я готов на всё ради тебя и ребёнка. На 8 месяце беременности сказал я передумал и обеспечивай сама как хочешь. Вот вам и договоренности. Нет, только реальные деньги на счету имеют значение, а не болтология. А вам, автор, только или самой барахтаться или в кризисные центры обращаться, если у вас такие имеются. До мужа даже дятел не достучится.

Точно. Жилплощадь, работа, счёт, штамп - вот факты. Слова к делу не пришьешь.

М
#11
Гость

Точно. Жилплощадь, работа, счёт, штамп - вот факты. Слова к делу не пришьешь.

++++ Кто-то еще верит в слова? А у вас, автор, даже на словах ничего не было. Крутитесь сами, давите мужу на жалость, подключайте родителей - и прочие нехитрые приемы, если не хватило ума позаботится о себе до беременности.

Гость
#12
Гость

Оговаривать можно хоть до усрaчки, только это всё слова. У меня подруга с мужем всё обговорила, причем муж сам первый кричал да я, да у меня, ни о чем не беспокойся, я готов на всё ради тебя и ребёнка. На 8 месяце беременности сказал я передумал и обеспечивай сама как хочешь. Вот вам и договоренности. Нет, только реальные деньги на счету имеют значение, а не болтология. А вам, автор, только или самой барахтаться или в кризисные центры обращаться, если у вас такие имеются. До мужа даже дятел не достучится.

Пусть подает на алименты.

Гость
#13

Бизнесмены ***)))

Гость
#14

Дура дурой ( это про вас, автор). Выше гости уже все сказали.

Гость
#15

Что это у вас за бизнесы, что пожрать купить не на что? Наемными работниками идите, "бизнесмены" доморощенные))

гость
#16

а есть возможность переехать к родителям?там пожить,удаленно бизнесом заниматься.Если и живет за твой счет,да еще и требует это лишний стресс(руку поднимал?),пусть сам крутиться как хочет.
у меня похожее было,переехала,стало намного легче,работать бывший так и не пошел(так были калымы),мать кормит.Я надеялась как ты что будет со временем изменения.А то бы жила и скандалила,много бы денег уходило.

Злобный Пупсик
#17

Я фигею, дорогая редакция. А вас не смущала ранее ваша финансовая ситуация? Дети это дорогое и сомнительное удовольствие. Вы должны бы это понимать, раз так серьёзно планировали. Вам придется крутиться как белка, чтоб содержать себя, ребенка, да еще и мужа. Он хоть няньчить его согласен?

Гость
#18

Я фигею о таких мужиков. Понятно, был раздельный бюджет, но ведь только полный идиот может не понимать, что все меняется с беременностью. Ваш муж вообще вменяемый?

Гость
#19
Гость

Я фигею о таких мужиков. Понятно, был раздельный бюджет, но ведь только полный идиот может не понимать, что все меняется с беременностью. Ваш муж вообще вменяемый?

А ему какая печаль? Алименты с копеечных доходов - вот и всё, чем он рискует. Завтра муж уйдет в закат, а автор будет ломать голову на что жить самой и растить ребенка.

Гость
#20

А вы аборт можете сделать еще, или уже все?

Таня@
#21

Почитайте тему 1. Муж не берет ребенка и 2. Отдаю ребенка мужу. Поучительно.

Таня@
#22

Как вам в голову пришло беременеть от даже не пополамщика а еще хуже чемодана без ручки.

Гость
#23

Вы как только родились. Знали ведь, что он не надёжный человек и партнёр, но забеременела? На что надеялись? Ваш муж не собирался и не собирается содержать ни вас, ни вашего ребёнка. Он и себя прокормить не может. А вы ещё его и пртучили к иждивенчеству.

Гость
#24
Настюша

Ну и чем же вы так планировали?

Автор - маткой, а её муж спермой сложились.

Гость
#25
Гость

Автор - маткой, а её муж спермой сложились.

Эти органы не для планирования.

#26
Гость

Пусть он занимается вашим бизнесом, если он хоть что-то приносит. Введите его в курс дела.
Не могу понять, как это а браке:Твой бизнес и мой бизнес.
Вы что конкуренты?

Мой бизнес взять на себя он не сможет никак. В силу специфики сферы, личностных особенностей, необходимости чёткой координации всей команды и общения на 3 языках. В самом начале у нас был общий бюджет, но мне надоело вкладывать мои личные деньги и силы в его бизнес без отдачи и уважения. Он вести всё не сможет. А для меня оставить его часть бизнеса- это большое облегчение. Ради улучшения финансовой ситуации я могу взять контроль всего на себя. Дела пойдут лучше. Но мы от этого ссоримся и я устаю от нагрузки.

#27
Гость

Мне нравится это слово планировали. Поболтали: а давай ребенка заведем? А давай! Это, что ли, вы называете планированием? Ну раз вы планировали родить и все детально обдумали, рассчитали, обговорили, создали условия, так
и живите теперь по вашему тщательно продуманному плану и строго следуйте ему.

Планировали - это в т. ч. и старались зачать. За год с лишним уже начали отчаиваться. За это время деньги из небольшой резервной части разошлись на некоторые непредвиденные расходы. И в этот момент, наконец, всё и получилось.

#28
Гость

Оговаривать можно хоть до усрaчки, только это всё слова. У меня подруга с мужем всё обговорила, причем муж сам первый кричал да я, да у меня, ни о чем не беспокойся, я готов на всё ради тебя и ребёнка. На 8 месяце беременности сказал я передумал и обеспечивай сама как хочешь. Вот вам и договоренности. Нет, только реальные деньги на счету имеют значение, а не болтология. А вам, автор, только или самой барахтаться или в кризисные центры обращаться, если у вас такие имеются. До мужа даже дятел не достучится.

Как-то так и получилось. Он обещал горы свернуть, как только всё получится. А до этого типа мотивации нет, сама должна работать. А как только забеременеешь, так я Вам всё обеспечу. А по факту всё не совсем так. Небольшой резервный фонд потратили на непредвиденные расходы, пока планировали.

#29
Гость

Что это у вас за бизнесы, что пожрать купить не на что? Наемными работниками идите, "бизнесмены" доморощенные))

Да, это так, бизнесмены мы доморощенные. Жизнь в другой стране требует расходов на ежегодные визы, разрешения на работу, дорогущую страховку (Бесплатной медицины нет вообще, если ты иностранец. Без страховки любой поход в больничку хорошего уровня от 300 $. Один день полежать может очень запросто обойтись в 3000-4000 $. Серъёзные случаи требуют не одной недели, уже считаете?) Это в России все привыкли пользоваться бонусами от государства и даже не задумываются о том, сколько это может стоить. Другое налоговое законодательство, ежегодное лицензирование и т. д. Доходы и расходы соизмеряются с действительностью. Большинство наёмных работников получают меньшую зарплату, чем наши заработки. У всех наёмщиков жёсткая 6-ти дневка по 8-9 часов. Стандартный отпуск 18 дней в год. Мало у кого есть мед.страховки от работодателя. Большинство живёт без них и надеется на авось. Потом скидываемся всей общиной бедолаг выручать. Роды вроде не тот случай, правда? На мою расширенную страховку уходит действительно очень много. Сложность, наверное, в нестабильности доходов и неуверенности в том, что послезавтра будет столько, сколько надо для жизни. За всеми этими глобальными расходами, еда уже такие мелочи.

#30
гость

а есть возможность переехать к родителям?там пожить,удаленно бизнесом заниматься.Если и живет за твой счет,да еще и требует это лишний стресс(руку поднимал?),пусть сам крутиться как хочет.
у меня похожее было,переехала,стало намного легче,работать бывший так и не пошел(так были калымы),мать кормит.Я надеялась как ты что будет со временем изменения.А то бы жила и скандалила,много бы денег уходило.

Переехать к родителям - это самый-самый крайний вариант. Если посадить бабушку с ребёнком, то можно даже жить в своей кв. и быстро выйти на работу, оставшись без декрета. Но это другая страна, вживаться заново я буду через силу, если придётся на это пойти. Отношения у нас с родителями хорошие, только когда бы живём раздельно и изредка видимся. Даже при плохом раскладе я бы лучше здесь осталась, как-нибудь выжила сама с ребёнком. Но хочется всё наладить. Насчёт бьёт Вы правильно почувствовали. Было пару случаев. И это подпитывает мой страх, потому что следующий раз - последний и на всегда, в каких бы обстоятельствах я ни была. До этого прощала, потому что тогда была и моя вина. Если вести себя мягко, когда агрессия очевидна, он сам грань не перейдёт. Думаю, что я тоже провоцировала.

Гость
#31

Найдите нормальную работу и няню нанимайте. Все эти ваши бизнесы - фигня полная.

#32
Злобный Пупсик

Я фигею, дорогая редакция. А вас не смущала ранее ваша финансовая ситуация? Дети это дорогое и сомнительное удовольствие. Вы должны бы это понимать, раз так серьёзно планировали. Вам придется крутиться как белка, чтоб содержать себя, ребенка, да еще и мужа. Он хоть няньчить его согласен?

Мне кажется, он из той категории мужиков, которые готовы взять декрет по уходу за ребёнком вместо мамы. Это тоже может быть выход, просто не тот, который все традиционно воспитанные русские женщины себе представляют.

#33
Гость

Эти органы не для планирования.

Жизнь, к сожалению, не всегда идёт строго по Вашему плану. Почему-то часто, когда всё стабильно и финансово нормально, дети не получаются. Стоит только случится сложному периоду, как появляется ангелочек. Среди моих знакомых много таких примеров, кто планировал не по одному году, когда жили и зарабатывали они прекрасно, а получилось, тогда, когда влезли в долги и все деньги были в 2 конвертиках: один на еду, второй на будущие расходы на ребёнка.

#34
Гость

Автор - маткой, а её муж спермой сложились.

Есть ещё те, кто планирует головой, но жизнь расставляет всё по-своему.

#35
Гость

А ему какая печаль? Алименты с копеечных доходов - вот и всё, чем он рискует. Завтра муж уйдет в закат, а автор будет ломать голову на что жить самой и растить ребенка.

Алиментов не будет. Мы не в России, поэтому официально что-либо получить, в соответствии с Российскими законами, более чем сложно. Оформлен он работающим в моей компании. Вопрос скорее - что делают женщины, чтобы мужья не уходили в закат и особенно в этот непростой период. Он способен помогать при условии, что я не действую на нервы. Вроде даже и зарабатывает, но у него всё расходится бездумно. А мои любые просьбы и советы, в т.ч. и по финансам - это как раз "действие на нервы".

#36
Гость

А вы аборт можете сделать еще, или уже все?

Можно всё, только зачем, когда ждёшь и хочешь малыша, и долго не получалось, а тут случилось всё-таки. И не совсем молодые уже. В жизни сложный период, но преодолимый. И наверняка, большинство беременных проходит через те же сложности и страхи. Мало у кого всё прямо идеально по жизни.
А вообще всегда интересно -те, кто такие советы даёт сами сколько абортов в жизни сделали? Получилось ли потом с детьми?

#37
Гость

Я фигею о таких мужиков. Понятно, был раздельный бюджет, но ведь только полный идиот может не понимать, что все меняется с беременностью. Ваш муж вообще вменяемый?

Он понимает, но типа не может мне ничем помочь. И ничего конкретного обещать не может. Как пойдёт. Его это тоже коробит и он просто уходит в себя на несколько дней. Потом что-то меняется, но совсем чуть-чуть. Если у него есть возможность помочь, он помогает. Если нет, то просто переживает, страдает головными болями, а я живу в это время сама по себе. Просто хочется, чтобы хоть сейчас в нём завёлся моторчик, который заставляет искать выходы, договариваться, пробивать стены, если просто не получается. У меня он есть, но хочется просто побыть спокойной счастливой мамой, а не работать от рассвета до полуночи. В теории он бы даже счастливо сидел бы в декрете и нянчился с малышом, только меня это не очень устраивает.

#38
Таня@

Как вам в голову пришло беременеть от даже не пополамщика а еще хуже чемодана без ручки.

Зачем? Принцип реальности. Можно жить с кошкой, мечтать о банкире и жаловаться всем на то, что достойных нет. Можно жить с банкиром и реветь от вечных измен. Идеальный мужчина-очень редко встречающееся в природе явление.

#39
Гость

Вы как только родились. Знали ведь, что он не надёжный человек и партнёр, но забеременела? На что надеялись? Ваш муж не собирался и не собирается содержать ни вас, ни вашего ребёнка. Он и себя прокормить не может. А вы ещё его и пртучили к иждивенчеству.

Где Вы надёжных берёте? Или как-то сами их к этому приучаете?

#40
Гость

Найдите нормальную работу и няню нанимайте. Все эти ваши бизнесы - фигня полная.

Во время беременности поздновато искать нормальную работу. Да и на работе, которая будет покрывать мед. страховку и приносить нормальные деньги нужно просто жить, забыв про семью и все радости жизни. Декретных нет ни у кого по местному законодательству. Я получаю на уровне управляющего директора отеля. Просто моё самосодержание съедает всё. А ведь впереди период, когда я не смогу работать в том же объёме. Меня только это пугает.

Гость
#41
Гость

Оговаривать можно хоть до усрaчки, только это всё слова. У меня подруга с мужем всё обговорила, причем муж сам первый кричал да я, да у меня, ни о чем не беспокойся, я готов на всё ради тебя и ребёнка. На 8 месяце беременности сказал я передумал и обеспечивай сама как хочешь. Вот вам и договоренности. Нет, только реальные деньги на счету имеют значение, а не болтология. А вам, автор, только или самой барахтаться или в кризисные центры обращаться, если у вас такие имеются. До мужа даже дятел не достучится.

Вот именно!!! Поэтому я никогда и ничего не планирую. Я вообще не пойму, что значит "планировать" и "оговаривать" с человеком, с которым связывают личные отношения. Планировать можно в бизнесе при помощи юридических приёмов. А с мужиком надо просто иметь деньги, вот и весь план.

#42
Гость

Вот именно!!! Поэтому я никогда и ничего не планирую. Я вообще не пойму, что значит "планировать" и "оговаривать" с человеком, с которым связывают личные отношения. Планировать можно в бизнесе при помощи юридических приёмов. А с мужиком надо просто иметь деньги, вот и весь план.

Даже если есть деньги, а мужик не согласен на детей или вообще, или именно сейчас, в этом тоже мало хорошего. Поэтому надо подстраиваться и под то, когда он готов и хочет.

#43
Гость

Вот именно!!! Поэтому я никогда и ничего не планирую. Я вообще не пойму, что значит "планировать" и "оговаривать" с человеком, с которым связывают личные отношения. Планировать можно в бизнесе при помощи юридических приёмов. А с мужиком надо просто иметь деньги, вот и весь план.

И здоровье тоже целенаправленно в порядок приводить, причём обоим.

Гость
#44

Выполняете ли вы свою часть женской ответственности? Ведь если вы не выполняете свои женские обязанности, он не обязан выполнять мужские. Никогда в истории человечества не было такого чтобы мужчина полностью обеспечивал, всегда было разделение труда. Добывать мамонта было мужским занятием, также как плести лапти, латать крышу, косить сено и обеспечивать кормом скотину. Это тоже самое что в нынешнее время если мужчина выполняет свою часть традиционных мужских обязанностей и покупает на всю семью мясо, рыбу, хлеб, крупы, обеспечивает семью обувью, платит за отопление и оплачивает ремонт жилья.
Женская часть ответственности традиционно была в собирательства (ягоды, фрукты и прочая растительность), в вязании одежды, стирке, обеспечении семьи водой и уходом за домом. Мужчина никогда не тратил деньги на женскую сферу ответственности, она стирала в проруби бесплатно и воду носила на себе из колодца. В нынешнее время это означает что женщина сама на свои деньги покупает на всю семью ягоды и фрукты, оплачивает воду в платежке жкх, покупает стиральную машину или стирает сама в тазу. Если женщина отказывается от своих традиционных женских обязанностей то мужчина не обязан выполнять и свои мужские обязанности.

Гость
#45
Гость

А вы аборт можете сделать еще, или уже все?

Вот *** сученский ответ

Гость
#46
Гость

А вы аборт можете сделать еще, или уже все?

Вот *** сученский ответ. Стерва

Гость
#47
Olle

Как-то так и получилось. Он обещал горы свернуть, как только всё получится. А до этого типа мотивации нет, сама должна работать. А как только забеременеешь, так я Вам всё обеспечу. А по факту всё не совсем так. Небольшой резервный фонд потратили на непредвиденные расходы, пока планировали.

Как я вас понимаю

Гость
#48
Olle

Во время беременности поздновато искать нормальную работу. Да и на работе, которая будет покрывать мед. страховку и приносить нормальные деньги нужно просто жить, забыв про семью и все радости жизни. Декретных нет ни у кого по местному законодательству. Я получаю на уровне управляющего директора отеля. Просто моё самосодержание съедает всё. А ведь впереди период, когда я не смогу работать в том же объёме. Меня только это пугает.

Так у вас вся зп уходит на самосодержание - может, вам пересмотреть свои расходы? С хорошей зп, о которой вы нам тут вещаете, должны оставаться деньги и их можно откладывать, а не все сразу тратить.

Анна
#49
Olle

Можно всё, только зачем, когда ждёшь и хочешь малыша, и долго не получалось, а тут случилось всё-таки. И не совсем молодые уже. В жизни сложный период, но преодолимый. И наверняка, большинство беременных проходит через те же сложности и страхи. Мало у кого всё прямо идеально по жизни.
А вообще всегда интересно -те, кто такие советы даёт сами сколько абортов в жизни сделали? Получилось ли потом с детьми?

Если любите , можете прощать, боритесь за семью и не слушайте умников про разводы. Развод - это крайняя мера, где в первую очередь страдает ребёнок.

Гость
#50
Olle

Мой бизнес взять на себя он не сможет никак. В силу специфики сферы, личностных особенностей, необходимости чёткой координации всей команды и общения на 3 языках. В самом начале у нас был общий бюджет, но мне надоело вкладывать мои личные деньги и силы в его бизнес без отдачи и уважения. Он вести всё не сможет. А для меня оставить его часть бизнеса- это большое облегчение. Ради улучшения финансовой ситуации я могу взять контроль всего на себя. Дела пойдут лучше. Но мы от этого ссоримся и я устаю от нагрузки.

Так он чемодан без ручки. Зачем он вам, если вы понимаете, что без него пойдёт легче?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: