Гость
Статьи
Почему в первых браках …

Почему в первых браках нет счастья

Почему сейчас ни у кого не получается создать счастливую семью с первого раза? Женщины выходят замуж, рожают детей, мужья издеваются, потом разводятся (хотя некоторые терпят все и делают вид счастливой жены) и с уже будучи в разводе, с детьми выходят замуж удачно, хорошие мужья и отцы. Ну почему вот сразу не встречаются хорошие парни, а только после развода?

гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первый раз выходят по любви, второй по расчету

Гость
#2

Тоже самое замечала,все подруги развелись в этом и 2013 году,свадьбы гуляли у них в 2011 и 12( да и сама собираюсь разводится( любовь прошла,или ее вовсе не было (

Гость
#4

у вас уже есть личный опыт несчастливого первого брака, или ваш интерес носит философский характер?

гостюша
#6

Автор это не так, да разводов очень много.

Факторов для этого много. Но всё же много и тех кто живёт в первом и един- ом браке.

Наталья
#7

В первый брак все прутся за счастьем, не умея его создавать своими руками.

Гость
#8
Наталья

В первый брак все прутся за счастьем, не умея его создавать своими руками.

это точно. Полагают, что всё должно произойти само, просто в силу факта замужества.

"В вашем браке счастье будет лишь при условии, что принесёте его с собой" (с).

Лира
#9

потому что в первый раз большинство замуж выходит не думая о том, что действительно важно для брака, потом, уже с опытом, понимают, что важно и по-другому выбирают М.

Я
#10

Я вас умоляю, и второй - не гарант счастья. Я, например, во втором. Те же яйца, вид сбоку. Извините, за буквальность:)))))

Гость
#11

У меня в единмтвенном браке есть счастье. Это потому, что я замуж выходила не за кого попало ради штампа и платья

Гость
#12

В общем ...в двух словах ...бабы - дуры. Потому и счастья нет

Папина дочь
#13

Среди моих подруг ни одной разведенки. Так что есть счастье!

Я
#14
Гость

У меня в единмтвенном браке есть счастье. Это потому, что я замуж выходила не за кого попало ради штампа и платья

Повезло. Т.е. у вас был расчет, раз пишите не за кого попало? И он оказался удачным.

Гость
#16

потому, что оба молодые и опыта ноль. притирка, войны за пост главного в семье, а потом кто-то не выдерживает и уходит. я не знаю что будет после 10ти лет брака. может любовь уходит. но прожив в браке пока только 5 лет я могу сказать только это свое мнение.

Zмея
#17

потому что выбирать надо, а не бежать за первого, кто предложил.

Екатерина
#18

Вот не надо тут всех обобщать! Замуж надо выходить по любви и много работать в браке над сохранением этой любви.

Гость
#19
Я

Я вас умоляю, и второй - не гарант счастья. Я, например, во втором. Те же яйца, вид сбоку. Извините, за буквальность:)))))

у меня 1й брак был гражданский. не знаю считается ли это. 1.5 года жили. могу сказать, что 2й муж лучше внешне, лучше пахнет и меньше тупых стереотипов и тараканов. но они все таки есть. и характер примерно такой же вредный как и у первого. короче 2й от первого отличается только внешностью и чистоплотностью.

Правда
#20
Екатерина

Вот не надо тут всех обобщать! Замуж надо выходить по любви и много работать в браке над сохранением этой любви.

Мы работали 10 лет и женились по любви. Но свекровь вонюча все равно своего добилась

Гость
#22
Zмея

потому что выбирать надо, а не бежать за первого, кто предложил.

выбирают как раз первого. второго уже не повыбираешь.

Гость
#23
Я

Повезло. Т.е. у вас был расчет, раз пишите не за кого попало? И он оказался удачным.

Да, я изначально, еще только присматриваясь к мужчине , смотрела на его качества личностные . Чтобы Мужчиной был , чтобы хозяином был надежным, отцом добродушным. Чтобы честь свою имел . Чтобы просто себя вел, без дешевых ужимок.

Я на поступки смотрела, и кого попало к себе изначально не подпускала . И как- то симпатии возникали уже к достойным мужчинам. Расчет по- своему, не спорю)))

Черная смородина
#24

Приоритеты меняются. Второй раз уже не смотришь на многие вещи, на которые бы обратил внимание в первый раз. Понимаешь, что важно для тебя, а что не так уж важно. И смотришь уже на то, что важно. Своеобразный расчет, только уже более обдуманный "под себя". А вообще, все индивидуально. У кого-то один муж и все хорошо, а кто-то уже 5 поменял.

веселый гусь
#25
Гость

потому, что оба молодые и опыта ноль. притирка

++ денег нет, мозгов нет, целей общих нет

Гость
#26

В браках могут быть счастливы только те, кто счастливыми вступаю в брак, а не ждут, когда кто-то другой сделает их счастливыми.

веселый гусь
#28
в розовом облаке

и остаются потом - весёлыми гусями по жизни! =)))

прикольно, да,, вам?

а у нас - дети уже подросли, квартир мы уже накупили, карьеры мы уже построили, и совсем - хорошо всё! :)) ржем над гусями теперь...

смотри, не лопни

Kira
#29

Многие в первый раз выходят так, как я - мало того, что сама молодая и глупая, так ещё и родителей не послушала, они-то против были. В итоге развод через полгода. Слава Богу, хоть детей не было. Через год встретила нормального мужчину, поженились, уже 7 лет вместе, двое детей.

Лилу
#30

Странно,а почему вумен не орёт,о том,что мужчина ,который был в браке и второй раз разведётся, и "тебябросит" и "твоегоребёнкабросит" Где вы, БЖ,начинайте))))))))))))

Гость
#32

"Почему в первых браках нет счастья"

А потому что у нас дур типа "лишь бы замуж выйти поскорееиродить" хренова туча. А раз ты так всех под одну гребенку гребешь, ты одна из них, либо у тебя вообще так себе на личном и ты себя утешаешь.

Вот и побежали все замуж поскорее, развелись, второй раз головой подумали уже.

Как по мне для брака нужно 2 вещи

1 любовь, насильно мил не будешь, хоть сколько денег у мужика рано или поздно нервы не выдержат такого брака.

2 расчет , расчет в плане взвесить привычки, цели, принципы жизни и характер. что бы не вышло, что по любви, а потом оказалось ничего общего, любовь прошла и друг друга бесят. или еще лучше, поженились, потом всплыло что ваня кроме как свинопасом в мухосранске себя никак не представляет, а жена наоборот бизнесвумен.

Гость
#33
в розовом облаке

что значит - ни у кого? .. сам(а) придумал(а)?

у меня - так, и у всех моих друзей..

Скушная курица автор)

удачи вам :)

Сама курица - то-то все зависаешь по ночам на форуме и с извращенцем ВЛГ беседуешь - от счастливого брака наверное.

little black dress
#34
Zмея

потому что выбирать надо, а не бежать за первого, кто предложил.

вот-вот. по-моему, в этом и залог счастливого брака

Гость
#35

Много причин.

1. По молодости не разбираются в собственных чувствах - кажется, что любовь, а на самом деле... Плюс, в силу малого жизненного опыта, не могут разобрать истинную суть второй половины, либо верят, что все изменится.

2. Нередко женятся по залету, что точно не является основой крепкого брака.

3. Накладываются напряги с финансами - молодые только начинают жизненный путь, денег не хватает, часто живут с родителями и т.п.

4. Некоторые девочки так хотят "взамуж", что всеми правдами и неправдами женят на себе первого, кто подвернулся под руку. Разумеется, ничем хорошим это не заканчивается

Гость
#36

Автор, а в чём мужья издеваются?

Гость
#37

в нашей семье все один раз женились и живут. вторые жены у мужчин лучше - это я заметила, у женщин вторые мужья хуже первых - это тоже факт.

гость
#38
Папина дочь

Среди моих подруг ни одной разведенки. Так что есть счастье!

это не показатель счастья, может у них в семье все плохо, а на лице маска.

гость
#39
Гость

в нашей семье все один раз женились и живут. вторые жены у мужчин лучше - это я заметила, у женщин вторые мужья хуже первых - это тоже факт.

не смешите, даже поговорка есть что каждая следующая жена хуже предыдущей, первая жена Богом дана.

Гость
#40

Вокруг вижу довольно много единственных браков своих ровесников. Мы уже больше двадцати лет женаты. Вторые браки тоже есть, но не сказала бы, что там счастливее живут. Многие из них переходят в третьи.

Гость
#41

Да потому что цель просто выйти замуж, за любого ,Любого лишь бы замуж, а то что соседи скажут. И тупые девицы ломятся замуж, не подумав что с человеком нужно жить. А после свадьбы глаза открываются. Головой надо думать , а не слушать людей, а то а нас люди в основном жувут чужими желаниями.

.........
#42
гость

Почему сейчас ни у кого не получается создать счастливую семью с первого раза? Женщины выходят замуж, рожают детей, мужья издеваются, потом разводятся (хотя некоторые терпят все и делают вид счастливой жены) и с уже будучи в разводе, с детьми выходят замуж удачно, хорошие мужья и отцы. Ну почему вот сразу не встречаются хорошие парни, а только после развода?

ДЕМОНТАЖ СЕМЬИ КАК ИДЕОЛОГИЯ
Курс на демонтаж «мальчиков и девочек» был заявлен идеологами гомочеловечества еще в 1978 году в статье «Создание популяции «немальчиков и недевочек». Дословно на русский язык эта статья переводится как «Руководство по сексуальному перевоспитанию ребенка», а на английском языке это пособие называется как «A Gide to Nonsexist Child Rearing» (Greenberg, 1978).
Во всем мире сегодня в качестве мейнстримного инженеринга стремительно развивается такое направление социальной инженерии (искусственного переконструирования человечества) как ДЕМОНТАЖ ЕСТЕСТВЕННОГО ПОЛА. Лидеры гендермоделирования открыто и публично заявляют, что «идеологию "нормальной семьи" необходимо полностью ДЕМОНТИРОВАТЬ" во всемирном масштабе.

Гость
#43
Гость

Да потому что цель просто выйти замуж, за любого ,Любого лишь бы замуж, а то что соседи скажут. И тупые девицы ломятся замуж, не подумав что с человеком нужно жить. А после свадьбы глаза открываются. Головой надо думать , а не слушать людей, а то а нас люди в основном жувут чужими желаниями.

++++++++++
Сами дуры, и все кроме них в этом виноваты.
P.S. А это тоже удалят?)) Тут как напишешь, что не все женщины прекрасны душой и телом, так удаляют сразу)) Надо ж, как правда глаза им колет.
Удаляйте, продублирую.

Гость
#44
Гость

++++++++++
Сами дуры, и все кроме них в этом виноваты.
P.S. А это тоже удалят?)) Тут как напишешь, что не все женщины прекрасны душой и телом, так удаляют сразу)) Надо ж, как правда глаза им колет.
Удаляйте, продублирую.

не правда я писала про сексизм в отношении женщин , стало быть напротив защищала наши прекрасные души и тела)))и все равно удалили...так, что не расстраивайтесь )))тут все мысли изъявления подтирают)))

Гость
#45
гость

не смешите, даже поговорка есть что каждая следующая жена хуже предыдущей, первая жена Богом дана.

даже если эта ш люха и местная ***, пузом мужика приперла?

Гость
#46

Потому что родители многим прививают не для того нашу принцессу растили, а в семье парня не для такого нашего молодца растили. Короче, считают их пупом земли. А тут на тебе! в другой семье не согласны терпеть ещё одно посягательство на трон. Или ещё одного или одну которому нужно прислуживать. Скольких таких знаю. Родители привили с детства манию величия. Например,Садиться на диван их дочь, её муж должен подол юбки держать всегда. И на диване попровлять. Или увидит торчит нитка по строчке на ткани, муж должен отрезать нитку. Завязывать шнурки на обуви.Ни в коем случае нельзя ей самой это сделать. Родители невесты, женытак приучили зятя. Он терпит лет 5. А потом деру даёт. Это всё правда, не шучу. Эта бывшая невеста моя родственница. У нас разное воспитание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: