Гость
Статьи
Муж запрещает ездить к …

Муж запрещает ездить к родителям.

Всем привет. Хотела спросить может кто сталкивался с такой ситуацией. Вместе с мужем уже 3-й год. 1-й год жили в одном городе с моими и его родителями, переехали другой город с его родителями, живем отдельно, НО в апреле впервые за год поехала в свой родной город к своей семье был очень болен дедушка, пробыла около 4 дней вернулась обратно, расстояние около 1500 км был скандал как это так жена оставляет мужа и уезжает в другой город. Ладно бы ехала тусоваться. а это еду к своей семье. Наступает июль и мне звонит сестра с плохими вестями "умер дед" собираюсь и еду туда, муж спрашивает "зачем тебе туда ехать" не правда ли странно? Так вот приехала туда молча пробыла с 28 июля по 2 августа. Он на время переехал к своим родителям видители готовить ему не надо и звонил с такой заковыркой спрашивал "ой так хорошо мама тут так за мной ухаживает когда ты вечно по утрам на работу торопишься, может там останешься" так обидно стало ведь свой 21 год вкалываю как папа карло, так еще и мой отец постоянно денег шлет, в мае так муж вообще два месяца не работал прислал 60к плюс фотик продала, а ему *** считает что мой отец обязан содержать так. Ну и приехала я думаю сюрприз сделаю приеду раньше возьму еще выходной, так на меня наехали сказали что его родители наезжают на него какого хрена жена одна гуляет в другом городе, а он на меня пугает разводом и сказал что больше ездить никуда не буду и ходить тоже, что вся моя семья обязана мне. Сам не хочет с ними общаться. Не знаю что делать :( SOS

Лини
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
То, что вы замужем, совершенно не означает, что вы являетесь собственностью мужа и он может безраздельно распоряжаться вами, вашим временем, вашими ресурсами. Вы имели полное право быть со своей семьей в такой тяжелый момент. Более того, у вас есть право ездить к семье, знакомым, друзьям... да даже если и потусоваться. Вы же не каждый день уходите из дома.
Второй момент - ваши родители не обязаны содержать вашего мужа. Да, у всех бывают в жизни сложные моменты, когда нужна поддержка (в том числе финансовая). Но здесь очень важно смотреть на то, как ее принимают. С благодарностью и пониманием, что это временная помощь и дальше надо справляться самостоятельно. Или же с требованием содержать.
Ваша семья не обязана вашему мужу (что он такое сделал, чтобы это заслужить?). Насколько я вижу по вашим словам - никаких реальных долгов перед ним у вас нет. А у него перед вами - есть. Это вы и ваша семья давали ему деньги, когда у него не было работы. Не считая вашей домашней работы, которая не замечается и не ценится (к слову, просто посмотрите, сколько стоит работа уборщицы и поварихи). И посмотрите, что ваш муж делает для вашей с ним семьи?
Вас пугает развод. Но... просто подумайте - действительно ли это страшно? Что вы теряете в этом случае? Что получаете? Что в возможности развода вас пугает больше всего? Как это может повлиять на ваше общение с друзьями, коллегами, родными? Как это скажется на финансах, на жилье, на работе? Постарайтесь максимально честно признаться себе в страхах, связанными с разводом. Это позволит вам найти понимание - реален ли этот страх для вас или это просто инструмент шантажа в руках вашего мужа.
И еще то, что мне кажется важным сказать вам - вы переживаете сейчас утрату вашего дедушки, вам очень сейчас нужна поддержка тех людей, кто вас понимает. В частности - вашей родительской семьи. Вам надо с ними общаться и вы имеете полное право делать это, приезжая к ним.

Катя
#1

Даже если бы Вы просто хотели повидаться съездить - это Ваше право. А тут причина. Не слушайте его. Он просто эгоист. Он думает только о том, чтоб ему было удобно. Готовили, следили, а тут прынца оставили. У меня такой же, ещё не поженились, уже нельзя дома побыть. Расстались и рада. Это не любовь, когда Вами хотят управлять.

Гость
#2

Общаться не хочет, а чтобы тесть его содержал хочет?)). Типа он *** вас, а ваш папа ему за это молча денег присылает?)))

Гость
#3

даже не читала, а жoпy он вам не запрещает вытирать?

Алёна
#4

Дурачок какой-то. У Вас болеют и умирают родственники, а он думает только о себе. Инфантил. Глупый. Мне запрещали общаться. В итоге пришлось расстаться. Дошло до предела.

Гость
#5

Может вам покажется это диким. Но тут нужно разводиться. Содержит вас ваш отец , хотя на секундочку вы замужем . Что это значит ? Он так и будет жить за чужой счёт и вас во всем ограничивать . Когда мужчина начинает шантажировать разводом или оскорьлять не нужно этого терпеть . Дальше только хуже .

Гость
#6

Если честно. С таким кашу не сваришь. Долго и счастливо не построишь. Нельзя таким быть и так говорить жене.

Гость
#7

Я думаю это вы его должны шантажировать разводом. Ибо содержит вас ваш отец . Вы сами работаете и квартира я так понимаю тоже ваша . А он что ? Сам себе зад не научился подтирать . Он типичный представитель маменьких сынков , который только умеет принимать любовь и все . Сам ничего при этом не давая взамен . Бегите от него

Гость
#8

авторша, а нафффуя тебе такой муж? Или у тебя эта д..у..рацкая установка, что муж - это такой принц из сказки, с которым нужно прожить всю жизнь? Уходи от этого дятла. И первое, что ты должна сделать, это начать игнорировать домашние дела. Не стирай ему, не готовь, не участвуй финансово. Все свои деньги, технику и ценные вещи из дома выгреби. Пусть телепает к своей с..у--ке=-мамке.

#9

Не слишком-ли он много на себя берет, чтоб запрещать ездить к родителям? Тем более на похороны, попрощаться с близким и родным человеком... вот же упырь.

Гость
#10
Гость

Может вам покажется это диким. Но тут нужно разводиться. Содержит вас ваш отец , хотя на секундочку вы замужем . Что это значит ? Он так и будет жить за чужой счёт и вас во всем ограничивать . Когда мужчина начинает шантажировать разводом или оскорьлять не нужно этого терпеть . Дальше только хуже .

вот я и говорю. Фактически авторшины родители приплачивают чувачку, чтобы он й0пп их дочь. Еще не факт, что качественно йэпппет. Позоруха вообще. Секс можно и с меньшими проблемами найти, и без м03г0е6ства.

Автор из темы ядобрая, но злая
#11
Valeri

Не слишком-ли он много на себя берет, чтоб запрещать ездить к родителям? Тем более на похороны, попрощаться с близким и родным человеком... вот же упырь.

да вообще..
Автор, вы раба или человек? Вы в своем уме? Взяла да поехала! Нет доверия - сели разговаривать, либо вместе решайте и договаривайтесь, либо зачем замуж шли?

Автор из темы ядобрая, но злая
#12

Автор, так вы еще и деньги в дом несете и на родительские живете? Вы ду.ра? Я тоже такой дурой была, сожержала альфонса, который заставлял еще и убирать за ним.

Автор, слушайте взрослую тетю: Сои деньги и деньги отца - на депозит сроком на год, копите СЕБЕ на жилье. Муж не работает - зачем вам такой муж, если еще и деньги у отца берет и мозги делает? Автор, вы понимаете, что он просто не может себе позволить любить и брать ответственность, когда он сам себя прокормить не в состоянии? Зачем вам просто тело? Делать нечего в 20 лет? Хоть деньги отца не тратьте и откладывайте 60% своих на депозит, а лучше всего отсылайте отцу, пусть он копит. Его денег не берите. Муж просто не пускает, потому что боится, что вам глаза откроют.

Аноним
#13

Автор, ваш муж маменькин сынок. Вы уехали - и всё, некому его обслуживать, а сам он не умеет. Нужен он вам? Зачем в 21 год так портить свою жизнь?

Гость
#14

мужиков может быть море, а семья и вы у себя одна. Муж эгоист и инфантил. Сначала мамаши им *** подтирают до 30 лет, а потом сыночка и вырастает таким

Гость
#15

Ппц, она еще спрашивает что делать! Если бы мне муж попытался предъявить претензии что навещаю родню, на следующий день бросила бы его. К тому же похороны деда, это вообще трэш!

#16

Вы его рабыня что-ли? ужас, у вас омерзительный муж. что значит "больше не будешь ездить"? вам что, 10 лет? сами подавайте на развод. кошмар просто. ваш отец высылает вам деньги, на которые муженёк жрет, так ещё ваша семья чем-то обязана. *** какой-то, уж извините.

Гость
#17

а если отзеркалить ситуацию? То жены очень часто недовольны. что муж ездит к родителям . и здешние куры с этим вполне согласны

Лини
#18
Гость

а если отзеркалить ситуацию? То жены очень часто недовольны. что муж ездит к родителям . и здешние куры с этим вполне согласны

Он каждые выходные у родителей, я не имею против ничего даже если я устаю я еду с ним и стараюсь с уважением отнестись к ним. Но в первый год брака его отец покупал мне билет домой и они настаивали на разводе, и было то же самое когда мы встречались. На данном этапе мне не разрешают даже носить лосины спортивные не говоря уже о платьях, и его семья считает что это не правильно что я поехала одна к родителям.

Лини
#19

Девочки спасибо вам за ответы, для меня очень важно прочесть каждый из них.

Гость
#20
Лини

Девочки спасибо вам за ответы, для меня очень важно прочесть каждый из них.

пожалуйста, как дела у вас

Гость
#21

как говорит один мой знакомы: не нравится зять - **** дочку сами. по ходу ваш муж того же мнения.

Гость
#23

Надеюсь вы бросили его

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы