Гость
Статьи
Что для вас значит …

Что для вас значит брак?

Часто вижу тут, да и не только тут мнения о браке, что он выгоден только женщинам для последующего раздела имущества, что синяк в паспорте ничего не меняет,
что только в сожительстве есть место чувствам а брак их убивает, что если женщина не любит, то ей нужен брак, а любит - то не ждет предложения.
Что для вас изменилось, если вы в браке и почему вы хотели его заключить? Что как вы думаете, изменится в вашей совместной жизни, если вы еще в режиме ожидания, но
хотите вступить в брак? Вопрос как для мужчин, так и для женщин.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обои отдирать не буду, чеки не сохраняю. В квартиру мужа вкладывалась при ремонте. Вышла замуж потому что муж позвал. Активно звал. В принципе с одной стороны штамп- ничего не меняет. С другой стороны- если она хочет, а он отчетливо не желает его ставить- то это тоже показатель.
Считаю что если оба за- можно и в ГБ всю жизнь прекрасно прожить.
Если один за, другой против- то все плохо.
Чувства убивает не брак- а долбоебизм людей.
А любовь с умственной отсталостью прошу не путать.

Гость
#3

На мой взгляд брак это официальное заявление двух людей, что они хотят и готовы прожить всю жизнь вместе. Брать ответственность, дарить заботу, и поддерживать друг друга. Это должно быть взаимно и зрело. Иначе *** получится.

Гость
#4

Да, чтобы прожив лет 3-5 не сказал,она мне не жена .У мужчин понятие немного другие.Женщина считает,что у нее есть муж,а он считает,что нет.Много примеров из жизни.Ты как то 'г=овно" в проруби болтаешься ,отдав человеку лет 5-8 ,а потом он сообщает ,что я нашел другую и женюсь на ней.Мужчина если хочет "застолбить" женщину не тянут с предложением.А так "сидит с биноклем" и высматривает,вдруг варианты найдутся.

Гость
#5
Ве🌴

Я считаю, что делать предложение имеет смысл только девственнице. Только с ней может получиться крепкая семья. С остальными мужчины просто сожительствуют. И собственно говоря правильно делают. Это просто друзья в юбках. О любви до гроба там речи нет и быть не может. Поскольку женщина уже начала менять мужчин. Она ведь никогда уже не остановится. Так что какой нафиг брак?))) Только временное сожительство.)))

Неправда.Муж у меня не первый,но больше других мужчин у меня не было.

Мохнатая булка
#6
Гость

На мой взгляд брак это официальное заявление двух людей, что они хотят и готовы прожить всю жизнь вместе. Брать ответственность, дарить заботу, и поддерживать друг друга. Это должно быть взаимно и зрело. Иначе *** получится.

+

Москвичка с колечком
#7

Значит я уверена в мужчине и это надежно. Это поступок

Гость
#8
Ве🌴

Я считаю, что делать предложение имеет смысл только девственнице. Только с ней может получиться крепкая семья. С остальными мужчины просто сожительствуют. И собственно говоря правильно делают. Это просто друзья в юбках. О любви до гроба там речи нет и быть не может. Поскольку женщина уже начала менять мужчин. Она ведь никогда уже не остановится. Так что какой нафиг брак?))) Только временное сожительство.)))

Я считаю, что замуж стоит выходить только за импотента. О любви до гроба с мужчиной, у которого встает, и речи быть не может. Поскольку вставал и до вас, и на вас и без вас, значит и на другую встанет. Он ведь никогда уже не остановится. Так что какой нафиг брак с мужчинами не на полшестого.)))

Mäuschen
#12
Гость

Да, чтобы прожив лет 3-5 не сказал,она мне не жена .У мужчин понятие немного другие.Женщина считает,что у нее есть муж,а он считает,что нет.Много примеров из жизни.Ты как то 'г=овно" в проруби болтаешься ,отдав человеку лет 5-8 ,а потом он сообщает ,что я нашел другую и женюсь на ней.Мужчина если хочет "застолбить" женщину не тянут с предложением.А так "сидит с биноклем" и высматривает,вдруг варианты найдутся.

А в браке такого в принципе быть на может? Любовь до гроба и никаких разводов?

Гость
#13
Ве🌴

Или в голове у него жёсткий нравственный запрет на секс с кем то кроме своей законной жены.) Это куда гуманнее.))) Не находите?)

У жены не с качеством девственницы до брака тоже более чем реальны аналогичные убеждения. Девственность не гарантия примерного поведения ни в браке ни до брака, зато хорошо подходит лопушкам, которые думают, что вот она та самая, меня для себя берегла.

Гость
#14
Гость

На мой взгляд брак это официальное заявление двух людей, что они хотят и готовы прожить всю жизнь вместе. Брать ответственность, дарить заботу, и поддерживать друг друга. Это должно быть взаимно и зрело. Иначе *** получится.

ага, потому у нас столько разводов

джек1888
#17

все верно. брак убивает любовь. 2 года жили прекрасно. поженились. тут же она уволилась тут же епотека понадобилась тк в моей квартире она себя хозяйкой так и не почувствовала а я квартиру отказался продать чтоб купить новую и начались бесконечные нытье и истерики. ушел через 2 года развелся уже потом. больше в лохотрон под названием брак не впишусь 2х раз хватит

Гость
#18
Ве🌴

Потому что недевственницы не способны быть верными своим намерениям. А почти все разводы по инициативе женщины. Чувствуете куда я клоню?)))

конечно, вот например: злоупотребление алкоголем, наркотическая зависимость супруга, по статистике 31-42 % женщин, решившихся на развод по этой причине.

Гость
#21
Ве🌴

Не то. Если у девушки в голове стоит нравственный запрет на секс с любым мужчиной, кроме своего законного мужа - то до свадьбы она будет-таки девственной. Не находите?)))
Вроде банальность, но почему то никто этого не хочет понимать.)

Наличие девственной плевы - не гарантия отсутствия секса до брака, не гарантия того, что эта девушка будет верной в браке. Если дело касается девушек из глубоко религиозных семей, которые и сами в религии - это другое дело, тут да. Но тут уже вопрос не в самом наличии плевы, а в поведении и нормах. А так... Среди всего многообразия своих знакомых-подруг-друзей, девственницами замуж выходили две. Одна до официального закрепления отношений встречалась с парнями, да, непосредственно вагинального секса не было, зато были обнимашки, петтинги, 69, минеты и тому подобное. Зато ту самую плеву подарила мужу миссис непорочность. Вторая просто ахалась без задних мыслей, зато когда после очередного разрыва встретила успешного мужчину, быстренько включила умственные резервы, восстановила плеву, и поставила ультиматум кандидату схожих с вами взглядов, что до свадьбы мол ни-ни. Обе замужем. Остальная масса вообще не морочилась, и до свадьбы и после любились.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
Автор

мнения о браке, что он выгоден только женщинам для последующего раздела имущества

.
Да. Тетки тока о финансовой составляющей думают им для этого брак и нужен.
.
Они всегда тока о бапках думают, меркантильные каздлины.
.
_

Гость
#23

Ве любую тему в тему про девственность прекратит). Сча еще его сотоварищи подтянутся. Робот, Эсквайр и прочите. И будет ветка про девственность №... дцать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Гость

Ве любую тему в тему про девственность прекратит). Сча еще его сотоварищи подтянутся. Робот, Эсквайр и прочите. И будет ветка про девственность №... дцать.

.
Правильно, других тем может вовсе не существует в природе.
.
Всё об одном.
.
_

Гость
#25
Гость

Да, чтобы прожив лет 3-5 не сказал,она мне не жена .У мужчин понятие немного другие.Женщина считает,что у нее есть муж,а он считает,что нет.Много примеров из жизни.Ты как то 'г=овно" в проруби болтаешься ,отдав человеку лет 5-8 ,а потом он сообщает ,что я нашел другую и женюсь на ней.Мужчина если хочет "застолбить" женщину не тянут с предложением.А так "сидит с биноклем" и высматривает,вдруг варианты найдутся.

Бабам и брак не мешает искать банкомат побольше, пох. им на этот синяк в паспорте, пошла, развелась и на новый *** прыгает.

Гость
#26

Жаль что многие девушки почтавили пункт. Выйти замуж. И выйдут за любого. И бубут встречаться и спать с десятками потенциальных партеров. А все только из за желания замуж. Так и настоящую любовь упустят.

Гость
#27
Ве🌴

Верно. Если мужчина любит, то желание застолбить таки возникает. Но столбить женщин, у которой до тебя уже были мужчины не имеет смысла. Она ведь и так доступна без брака. Почему то предыдущие её мужчины не разбежались на ней жениться. Просто использовали и всё. Никто в здравом уме не захочет быть крайним. Такова психология мужчин.

Хмм, баб нужно столбить??? Не, я просто долблю, разнообразие лучше чем одна тушка.

Гость
#28

Брак-это несчастье, обуза, нервотрепка. Хорошее дело браком не назовут.

Гость
#31
Гость

ага, потому у нас столько разводов

Нет, просто разводиться для женщин сейчас очень выгодно. Ведь "совместно нажитое" пилится пополам, независимо то того, кто и сколько вложил. Так что женщина приходит в брак с голым задом, ждёт, пока муж побольше вложится, и подаёт на развод. А там можно и повторить, и даже не один раз.

Гость
#32
Гость

Жаль что многие девушки почтавили пункт. Выйти замуж. И выйдут за любого. И бубут встречаться и спать с десятками потенциальных партеров. А все только из за желания замуж. Так и настоящую любовь упустят.

А они и упускают. Комфорт и халява для них важнее, поэтому они будут ныть, страдать, лезть на стенку, но всё равно променяют любовь на штамп.

Гость
#33

Посты не читала. Лично мне без брака или его перспективы в обозримом будущем отношения с мужчинами не нужны. Быть временной игрушкой-погремушкой - не мое. Если мужчина любит - он женится. Если не любит....то зачем мне такой нужен? А со своей безответной любовью я справлюсь. Погорюю и излечусь.

Гость
#34
Ве🌴

Или в голове у него жёсткий нравственный запрет на секс с кем то кроме своей законной жены.) Это куда гуманнее.))) Не находите?)

Не находим. Сегодня есть жесткий запрет, а завтра "бес попутал, это был не я, не знаю, что на меня нашло." Вообще предлагаю подвергать мужчин в первую брачную ночь кастрации. Это надежно, достойно, цивилизованно.

Гость
#35

Меня ничего не держит в браке. У нас любовь.
Пошла я вышла замуж? Потому что люблю и хочу чтобы мужчина был для меня больше чем просто парень или сожитель.
А мой парень сделал мне предложение через 2 месяца. Вместе мы не жили. Он сказал, что сожительство для слюнтяев.
в браке 8 лет

312
#36

Нам обоим хотелось в брак по любви. Плюс ребенок появился в браке, я бы не дала своему ребенку фамилию какого-то там сожителя, да и вообще о беременности до брака даже не думала

гость
#37
Гость

Хмм, баб нужно столбить??? Не, я просто долблю, разнообразие лучше чем одна тушка.

Столбить это миф, когда мне жена заявила что она самодостаточная я понял что браку наступила хана и скоро будет развод, так оно и случилось. И только наивные мущщины думают что отвел в ЗАГС значит застолбил.

Гость
#38

Хорошее дело браком не назовут))))))) Есть резон выходить только за обеспеченного, чтобы если что,поиметь его при разводе))))))

Гость
#39
Ве🌴

Неправда.Муж у меня не первый,но больше других мужчин у меня не было.

Вы исключение из правил. Кстати, вы уже лет 30 замужем? Или немного меньше?)
Немного меньше-20 лет.

Гость
#40
Гость

Бабам и брак не мешает искать банкомат побольше, пох. им на этот синяк в паспорте, пошла, развелась и на новый *** прыгает.

Ну, мужикам-то брак точно никогда не мешал новую п..зду искать )))

Гость
#41
джек1888

все верно. брак убивает любовь. 2 года жили прекрасно. поженились. тут же она уволилась тут же епотека понадобилась тк в моей квартире она себя хозяйкой так и не почувствовала а я квартиру отказался продать чтоб купить новую и начались бесконечные нытье и истерики. ушел через 2 года развелся уже потом. больше в лохотрон под названием брак не впишусь 2х раз хватит

Любовь не брак убил, а твоя жадность и недалекость. Хотя, какая там любовь. Если б ты любил, то и квартиру бы продал и сделал бы все, чтоб она чувствовала себя уверенно. А ты ее пользовал, пока она молчала в тряпочку и ничего не требовала, а как начала стремиться к нормальным условиям, так твоя любовь быстро прошла.

Гость
#42

Я жалею, что вышла замуж. Зачем-то взяла чужую фамилию - это первое. Второе и более значимое - совместное проживание (муж против гостевого брака категорически). И третье - не вижу смысла вкладываться в общий бюджет (смысл замужества, мужа, брака теряется).

Гость
#43
Гость

Я жалею, что вышла замуж. Зачем-то взяла чужую фамилию - это первое. Второе и более значимое - совместное проживание (муж против гостевого брака категорически). И третье - не вижу смысла вкладываться в общий бюджет (смысл замужества, мужа, брака теряется).

А нафига вообще замуж выходили

Гость
#44
Гость

А нафига вообще замуж выходили

Супруг сделал предложение (в ресторане с кольцом), позвал замуж. Я согласилась. Типа, логическое продолжение отношений. Да и все выходят же. Не спрашивайте, не знаю теперь, зачем... Раздельно жить он не хочет.

Гость
#45
Гость

Супруг сделал предложение (в ресторане с кольцом), позвал замуж. Я согласилась. Типа, логическое продолжение отношений. Да и все выходят же. Не спрашивайте, не знаю теперь, зачем... Раздельно жить он не хочет.

Стадный инстинкт. Замуж нужно выходить не из-за кольца или логической цепочки.

Гость
#46
Гость

Стадный инстинкт. Замуж нужно выходить не из-за кольца или логической цепочки.

Согласитесь, что нелогично отказываться, когда уже есть отношения, чувства и тд. Как так -отказать? Причина адекватная нужна. Плюс, последует расставание, которого бы мне не хотелось. Но вот брак со всеми вытекающими мне оказался не нужен.
А для вас что за причина для замужества? Залёт? (П.с. любовь у меня к этому мужчине имеется, тк я бы сексом с ним заниматься не стала бы).

Гость
#47
Гость

Ну, мужикам-то брак точно никогда не мешал новую п..зду искать )))

Как и бабам - скакать по новым буям. А если учесть, но бабе нынче развестись - что посцать...

Гость
#48
Гость

Если б ты любил, то и квартиру бы продал и сделал бы все, чтоб она чувствовала себя уверенно.

А она ему что взамен ? Писечку ? Спасибо, лучше без оголтелой жадной бабы, но с квартирой.

Гость
#49
Гость

Если мужчина любит - он женится.

Как одно связано с другим ? Или ты имеешь в виду, что в этот момент он глупеет настолько, чтобы подписать по твоему настоянию кабальный контракт, коим нынче является брак ?

312
#50
Гость

Если мужчина любит - он женится.

Как одно связано с другим ? Или ты имеешь в виду, что в этот момент он глупеет настолько, чтобы подписать по твоему настоянию кабальный контракт, коим нынче является брак ?

Почему кабальный контракт? Добрачное имущество так и остается добрачным. А если покупается в браке то ведь и вкладываются оба, всё честно