Гость
Статьи
Муж запрещает ездить к …

Муж запрещает ездить к родителям

Муж недолюбливает моих родителей, поэтому не приветствует когда я к ним езжу. Сам к ним никогда не ездит и никогда у них не появляется. Я не настаиваю. Неделю назад я гостила у родителей (просто повидаться хотелось) хотя живем в одном городе езжу к ним раз в месяц чай попить и поговорить, так как соскучиваюсь. Они часто приглашают и мужа но он не хочет с ними общаться, так как считает что они к нему плохо относятся (были разногласия еще до свадьбы). Ну да ладно.Недавно моя сестра наконец то поступила в инстиут и я хотела поехать ее поздравить (она живет с родителями) на что муж категорически ответил что он против чтобы я к ним ездила. Я попыталась объяснить что это исключительный случай и поступление в институт это повод для того чтобы приехать чаще чем раз в месяц (планово) однако он настаивает на своем и говорит если я его ослушаюсь он со мной разведется. Так как ему не нужна женщина которая его ни во что не ставит. И не держит договоренностей (ездить к родителям не чаще раза в 1 месяц) что делать?Пысы. Нам по 25. Женаты 3 года. Детей пока нет.... хотя планировали

Кьяра
68 ответов
Последний — Перейти
Бабка-растаманка
#1

Дамс....мужики - явление приходящее, сегодня один, завтра другой. А родители - одни. И они увы не вечны. Не боитесь, что когда-нибудь корить себя будете за то, что мало им внимания уделяли?? Эх вы...Родители - это святое. Муж вас ни во что не ставит и вертит вами как захочет

Beatta
#2

Разводиться..Ни один мужчина не стоит того,чтоб отрекаться от родителей,если у вас с ними хорошие отношения, конечно,мало ли..все бывает.

А родители Вас родили, воспитали, и тд..а там решать Вам.

Гость
#3

Родители это святое!!! правильно здесь заметили это муж вас не во что не ставит! ну нельзя же так...

Это я
#4

Муж, конечно, самодур, но зачем оставаться у родителей на неделю, если они живут в вашем же городе? По-моему, ни один нормальный муж этого не потерпит.

Не ангел
#5

Согласна с 4 - что у родителей неделю делать???

Beatta
#6
Это я

Муж, конечно, самодур, но зачем оставаться у родителей на неделю, если они живут в вашем же городе? По-моему, ни один нормальный муж этого не потерпит.

А с чего Вы решили,что автор на НЕДЕЛЮ к ним ездит???Может,я что-то пропустила между строк..

Бабка-растаманка
#7

Автор сказала, что гостила неделю НАЗАД

Evilen
#8

муж - не начальник, запретить не может

а шантажа разводом не бойтесь. Нормальный человек до шантажа не опустится, а этот просто на понт взять пытается.

Кьяра
#9

имеется в виду не на неделю оставаться а ездить через неделю. Последний раз была у родителей неделю назад. А теперь собралась опять ехать - так как повод поступление сестры. А муж категорически против. Говорит езжай через месяц. Обычно я у родителей бываю не долго. Как обычные гости

Это я
#10

Автор, извините, не поняла)))

Крик
#11

На х.. такого мужа! Это просто неуважение. У меня такая же ситуация. Но чтоб запрещать встречаться с моей мамой! Ну уж нет. Правильно, мужиков много, а мать одна! А тем более детей еще нет, надо все точки над - и - поставить. Встречатся буду когда захочу..не нравится - вон Бог, вон порог))

Крик
#12

Понятное дело, если бы это подружка была какая-нибудь...но мать..автор, не давайте собой управлять как марионеткой.

Кьяра
#13

я у него живу... Думаю это он мне скажет если что. Правда я всегда думала что подчинятся мужу залог семейного счастья, но вот теперь подозреваю что это не так. Потому как муж на мой взгляд самодурствует по принципу "не хочу и все" как ребенок. Как к этому можно нормально относится?

Крик
#14

А как он к своим родителям относится? Как часто навещает?

Кьяра
#15

Ездит к ним где то так же раз в месяц но со мной (я к своим езжу одна, так как он не хочет) плюс конечно же если бы я ему попробовала запретить поехать к родителям, он бы меня 100% не послушал

Крик
#16

Но это же особый случай - поступление в институт...он же должен это понять..бывают же непредвиденные ситуации...

Evilen
#17

Дело не в институте, а в том, что ваш муж, простите, охренел.

Про подчинение мужу как залог семейного счастья - это вы где прочитали? В домострое или журнале Работница?

Не может человек быть счастлив, подчиняясь - не в человеческой это природе поймите!Муж - да, будет счастлив заиметь персональную рабыню, но вам-то от этого никакой радости!

Flo
#18

Если уже совсем не хотите идти на конфликт, делайте по-своему, но ему ничего не рассказывайте. Езжайте к родителям, а скажите, что были у врача или у подруги и т.д.

#19

Скорее всего, автор, вы что-то не договариваете. Наверное, разногласия были довольно серьезные, и они продолжаются, раз муж так категоричен. Вас родители случайно против него не настраивают? Может вас родители так накручивают, и муж это видит, вот и хочет, чтобы вы пореже виделись.

Выход тут только один- серьезный разговор и, скорей всего, конфликт с мужем. Сейчас родители раз в месяц, потом вообще взаперти всю жизнь будете сидеть.

Гость
#20

А к своим родителям онездит? или тоже с ними не обшаетсай?

Летка -Енка
#21

Он, похоже, тиран. Не давайте собой понукать. На каом основании онвами командует?

Майский Жук
#22
Beatta

Разводиться..Ни один мужчина не стоит того,чтоб отрекаться от родителей,если у вас с ними хорошие отношения, конечно,мало ли..все бывает. А родители Вас родили, воспитали, и тд..а там решать Вам.

А поговорить просто с мужем слабо? Сразу разводиться? Тётки, вы, по-моему, с мозгами давно рассорились(обращение ко всем, и к вам тоже).

Так и живите с тем,кто вас воспитал,родил и тд.... , а там-вам решать!!

Майский Жук
#23
Летка -Енка

Он, похоже, тиран. Не давайте собой понукать. На каом основании онвами командует?

На основании,что он муж. И не командует, а настаивает. Читайте плиз что автор пишет.

Evilen
#24
Майский Жук

На каом основании онвами командует?



На основании,что он муж.

Муж по умолчанию равен жене. А значит, может только посоветовать. Вы же не командуете равными себе коллегами по работе?

Майский Жук
#25
Evilen

Майский Жук

На каом основании онвами командует? На основании,что он муж.

Муж по умолчанию равен жене. А значит, может только посоветовать. Вы же не командуете равными себе коллегами по работе?

Что можно Апполону, то нельзя быку (пословица).Не командую, они сами ко мне бегут, потому что я знаю администирование сетей.

Майский Жук
#26
Evilen

Майский Жук

На каом основании онвами командует? На основании,что он муж.

Муж по умолчанию равен жене. А значит, может только посоветовать. Вы же не командуете равными себе коллегами по работе?

Дело не в том. Надо просто сесть поболтать на эту тему. А у них, видимо,это всё происходит на поверхностном уровне. А тут нужно расставить правила и границы.

Суровый
#27

мужа нахеp

Лилу
#28

родителей партнера можно любить или нет, они могут быть какими угодно плоxими, но запрешать к ним xодить - нонсенс. у моей подруги мама ее живет етажом ниже - так она каждый день у дочери, а муж подруги с ней и ремонт делали еше:) конечно, у нее есть свои недосаттки, но она не монстр:)

главное, что автор не навязывает мужу встреч с ее родителями. имxо, ета ситуация - один из такиx базисныx клучевыx моментов. лакмусовая бумага. с ребенком подождите, автор, не плодите разведенскиx детей - явно ето у Вас вершина айсберга, в глубине вод кроется куча другиx недостатков мужа, у которого может, при дальнейшем выспрашивании, выявится толъко одно с половиной достоинств - у него отдельная квартира и он предложил замуж:) а етого явно недостаточно для дальнейшего, явно мало)

Лилу
#29
Майский Жук

EvilenМайский Жук

На каом основании онвами командует? На основании,что он муж.

Муж по умолчанию равен жене. А значит, может только посоветовать. Вы же не командуете равными себе коллегами по работе?Дело не в том. Надо просто сесть поболтать на эту тему. А у них, видимо,это всё происходит на поверхностном уровне. А тут нужно расставить правила и границы.

---- дялога у ниx нет и бытъ не может ----Я попыталась объяснить что это исключительный случай и поступление в институт это повод для того чтобы приехать чаще чем раз в месяц (планово) однако он настаивает на своем и говорит если я его ослушаюсь он со мной разведется.---- ето называетя поболзтать?) ето xм ... разговор в директивном ключе, никакиx обсуждений в данном случае не может быть, невозможно. контрахент (муж) четко очертил границы, причем границы до невозможности узкие, в ниx тесно. ни о каком поиске компромиссов и речи быть не может, автор уже достаточно ) компромистична, даже чрезмерно, на мой взгляд.

Д-те
#30

Какой тяжелый случай. Я считаю, что ему нужно смириться с тем, что его мнение в отношении родителей ни во что не ставят, пусть переживет этот удар, ему полезно))

Д-те
#31
Майский Жук

Evilen

Майский Жук На каом основании онвами командует? На основании,что он муж. Муж по умолчанию равен жене. А значит, может только посоветовать. Вы же не командуете равными себе коллегами по работе?

Что можно Апполону, то нельзя быку (пословица).Не командую, они сами ко мне бегут, потому что я знаю администирование сетей.

Апполон)) Бельведерский. Вот и пусть сидит, Апполон. Быками Юпитер командует))

Лилу
#32
Д-те

Какой тяжелый случай. Я считаю, что ему нужно смириться с тем, что его мнение в отношении родителей ни во что не ставят, пусть переживет этот удар, ему полезно))

--- а вдруг он ... страшно даже подумать.. разведется? и .. (xны-xны-xны) пропишет в свою чудесную виллу другую?? Нет, етого допустить нельзя))

Гость
#33

Я - очень покладистая и послушная жена. Но есть 3 пункта, по которым не уступлю никогла: это родители, мои дети от предыдущего брака, мои друзья, чья дружба поверена 20 годами радостей и бед. Хочет муж жить в мире и любви - значит по этим моментам должен уступить, на худой конец мужа можно и поменять. а родителей - нет.

Д-те
#34

Ах там в чудесной вилле дело?)) Ну тогда надо терпеть, кто платит, тот и заказывает музыку))

Гость
#35

А уж с детьми от такого мужа точно не стоит торопиться. Зачем плодить потенциальную безотцовщину? Или рабов тирана?

ПЭрсик)
#36

Ахренеть, товарищи... Нужен мужу особый повод, чтобы жена поехала близким людям?! Не понимаю...Зперщать ездить к родителям?! Автор, Вы в своём уме, чтобы позволять ТАК помыкать собой? Я очень послушная жена, порою, даже слишком, но такого бы не допустила. Представьте себе, выросла ваша дочь, а какой-то ушлёпок е к вам в гости не пускает. Нет слов...

Evilen
#37

Зачем быть послушными женами? Может лучше найти себе послушного мужа?

Гость
#38

Интересно, он думает что Ваши родители растили свое дитя только для того чтобы мужу секс услуги оказывать, или все таки для себя, чтоб в старости не быть одинокими.. Извините, Автор, но я на Вашем месте такого не смогла терпеть. Если все будет продолжаться так же - это приведет к разрыву, в конце будете жалеть что все эти годы по его наставлению посещали родителей редко. Пускай он себя представит папой дочери и что какой-то урод не будет ее к Вам пускать.

Смотрите какое единогласие царит на этоой ветке )))

Кьяра
#39

все равно съездила. Поздравила родителей, принесла презент. Ничего не скрывала. Сказала просто что к ним еду и все. Теперь он со мной не разговаривает. Молчит. Видимо обиделся или что то хочет этим показать. Разводится пока не бежит :)

Гость
#40

Пошлите его в п-ду!!!

Гость
#41

Ну и скотина этот муж. Слов нет. Мы от их драгоценных мамочек и не такое огребаем, так их мамо не трожь - святое. И уж ни одной жене не придет в голову запрещать мужу при этом навещать его мамашу!

Гость
#42

Я представляю, что будет, когда родителям уход и помощь понадобится. Тоже на *** изойдет, что ездить будете, или сразу выставит?

yelena
#43

родители это святое...если они не алкаши подзаборные..и если вам мч запрещает ездить к родителям - значит он не уважает вас.И это не вы его ни во что не ставите, а он вас!Не ломайте свою жизнь в 25 лет.Не сомневаюсь,что в будущем, если вы родите ему девоку вместо мальчика,не удивлюсь,что он вам скажет "да как ты могла?!"

yelena
#44
Это я

Муж, конечно, самодур, но зачем оставаться у родителей на неделю, если они живут в вашем же городе? По-моему, ни один нормальный муж этого не потерпит.

автор не писала что гостила у родителей неделю... глаза протри

yelena
#45
Кьяра

все равно съездила. Поздравила родителей, принесла презент. Ничего не скрывала. Сказала просто что к ним еду и все. Теперь он со мной не разговаривает. Молчит. Видимо обиделся или что то хочет этим показать. Разводится пока не бежит :)

автор, побежит не побежит, имейте ввиду, что его никто не заставляет общаться с вашими родителями, и вам главное, чтобы вы с ними общались, встречались..родители - это ваша кровь, а он вам чужой (имеется ввиду чужая кровь).так что хочет он или нет,если он ставит вопрос ребром либо так либо эдак, то должно быть только по вашему и без какого ЛИБО или ИЛИ ИЛИ. и он не вправе вам диктовать ваш распорядок дня...

Хорхелина
#46

мрак, автор, а что он еще откалывает?

наверняка этим не ограничивается? :)

Кьяра
#47

Ну все же что нибудь откалывают. Идеальных мужчин ведь нет

Хорхелина
#48

47 - так вы это хотели услышать тут? :)

Алена
#49

Подчиняться таким указам - путь в никуда. Сегодня он запрещает ехать к родителям, завтра велит бросить работу и надеть паранджу, послезавтра - сделать пластику носа... Один взрослый человек по определению не может диктовать другому, что ему делать, как часто видеться с кем-то и т.д. Такое впечатление, что Вам не 25, а 15, простите...

И еще - если мои дети будут ездить ко мне раз в месяц, потому что муж или жена не позволяют - пойму, что хреновая я мать, видимо, раз таких баранов на веревочке воспитала.

гость
#50

Автор, мы не можем знать всей ситуации в подробностях, почему ваш муж не контачит с вашими родителями. Но тем не менее, как тут уже почти 50 человек написали, это ненормально с его стороны. Майского жука не слушайте, пусть лопочет что-то по поводу того, что он МУЩЩЫНА и может запрещать что-то жене. Запретить еще можно походы одной в ночной клуб, походы на 5 дней в годы с рюкзаком на спине в сопровождении 10 мужиков-приятелей и ночевками в палатках, и что-то в таком роде. Но визиты к родителям, живущим с ними в одном городе, это абсурд. И потом, как тут правильно написали, мужей может быть много, а родители ОДНИ на всю жизнь. В случае, если с автором случится что-нибудь трагическое, то муж через месяс после похорон уже будет жить с новой, а через год и ребенка родит. А вот родители уже не получат другую дочь и всю жизнь будут ее оплакивать. Пример печальный, но я хочу сказать, кто кого больше любит.