Гость
Статьи
Свекровь ведет …

Свекровь ведет скрытую войну

Всем привет,недавно услышала такие слова от мужа,что как вы мне обе надоели,лучше я буду один.
А ситуация была такая, я сказала мужу, что твоя мама лезет со своими советами на кухне.
Он этими же ногами пошел ей и вставил.
И говорит иди и скажи что тебе не нравится, так она ему на это отвечает, а я считаю что,сноха должна слушатся свнкровь.И разговариватб я не собираюсь.
А то есть я жалуюсь на нее,а она ( как оказалось, на меня).
Вот муж и взорвался,что я на нее, а она на меня.
У кого так было???

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Из вашего сообщения непонятно, живете ли вы с мужем у свекрови, или отдельно.
Если отдельно - то здесь все просто, объясните свекрови, что это ваша кухня, и вы на ней хозяйка. И не стоит с ней спорить, и вступать в пререкания - так как хозяйка в доме одна.
Если же вы живете в квартире свекрови, то это уже ставит вас в подчиненную позицию. Так как вы жить самостоятельно не можете, то получается, что вы не вполне взрослые. Поэтому не стоит удивляться, что от свекрови следуют советы, что вам делать на кухне.
Что же делать в этой ситуации? Ответ простой - решать проблемы с жильем и отделяться. Жить самостоятельно, без указаний свекрови, своей семьей.
С уважением, Анна.

Лучшая подруга
#1

Такое хоть раз было у всех))
Жить вместе со свекровью - это очень печальная жизнь(((

Гость
#2

Автор, если живете со свекровью, всегда найдутся поводы для ссор.

Гость
#3

А вот вам прямо так нужна эта кухня??? Да пусть выготавливает там сколько влезет, вы что, не найдете себе занятие поинтереснее?

Гость
#4
Гость

А вот вам прямо так нужна эта кухня??? Да пусть выготавливает там сколько влезет, вы что, не найдете себе занятие поинтереснее?

Ага, разбежались свекрови наготавливать, они только мастерицы нос в кастрюли совать.

Гость
#5

Езжайте к своей гостеприимной мамо, она вас поучать не будет.

Гость
#6

Живите отдельно

Злобный Пупсик
#7

Смешно. "Я жалуюсь на нее, а она, оказывается, жалуется на меня". Ну кто бы мог догадаться? А вы думали она поёт ему дифирамбы о том какая вы чудесная и как ему повезло?

Гость
#8

Помню провинилась перед свекровью-вышла в туалет ночью. Семь раз извинилась. Не помогло, все равно мужу нажаловалась. печальная классика жанра.

Лоли
#9

Меня доводила Свекровь и мужа Сестра.. . Вечно доставили, была беременна издавались не то слово...
Муж мне не верил, был на их стороне всегда, мол я не такая а они хорошие
Прошло 4 года и теперь он понял что я не при делах))) и трогали меня всегда!
Но с сестрой не общаються вообще, а с матерью через зубы...
Короче вот так))))

Гость
#11

Как раз в 18 году у нас началась серьезная война. Моя мама 30 лет умоляла свекровь размен, но она тянула время. Мы сначала не поняли зачем, но потом все выяснилось. Оказалось, что она хотела квартиру отдать дочери, а нас выгнать на улицу. Сначала искала законные пути, но кто нас выгонит, если жилье мы тоже покупали ? +Наследие. В конце, она сделала страшную вещь. Играла двуличную игру и пугала невестку. Мы не могли звонить , так как была переадресация и отвечала на звонок золовка. Соседи были против нас. Крч, друзья, родные...юрист, риэлтор... Все нас предали.

(Бабуля сидела на лавочке и пускала слухи и умоляла избить детей. Народ почему-то поверил бабушке и нас хотели убрать. )

Так что, я запомнила некоторые моменты.

1) бабушки не все хорошие. Не стоит им верить. (Особенно те, которые на улице ноют про свою семью. Не надо влезать в чужую жизнь! Можете убить невиновных людей!)

2) Если у золовки есть связи с полицией — проще отдать ей жилье . Не надо спорить и ругаться. К сожалению, в нашей стране поверят тем , у кого связи/ деньги.

Так что, крепких нервов у кого похожее. А у нас, к сожалению, все кончено. Я свою мать теряю из-за таких тварей. Наша бабуля живёт 95 лет и ни разу не болела. Зная, что у внука отек квинке выливала духи, чтобы убить. (Квартиру отдать дочери). Издевалась по полной! И живёт!

Гость
#12
Гость

Как раз в 18 году у нас началась серьезная война. Моя мама 30 лет умоляла свекровь размен, но она тянула время. Мы сначала не поняли зачем, но потом все выяснилось. Оказалось, что она хотела квартиру отдать дочери, а нас выгнать на улицу. Сначала искала законные пути, но кто нас выгонит, если жилье мы тоже покупали ? +Наследие. В конце, она сделала страшную вещь. Играла двуличную игру и пугала невестку. Мы не могли звонить , так как была переадресация и отвечала на звонок золовка. Соседи были против нас. Крч, друзья, родные...юрист, риэлтор... Все нас предали.

(Бабуля сидела на лавочке и пускала слухи и умоляла избить детей. Народ почему-то поверил бабушке и нас хотели убрать. )

Так что, я запомнила некоторые моменты.


1) бабушки не все хорошие. Не стоит им верить. (Особенно те, которые на улице ноют про свою семью. Не надо влезать в чужую жизнь! Можете убить невиновных людей!)

2) Если у золовки есть связи с полицией — проще отдать ей жилье . Не надо спорить и ругаться. К сожалению, в нашей стране поверят тем , у кого связи/ деньги.

Так что, крепких нервов у кого похожее. А у нас, к сожалению, все кончено. Я свою мать теряю из-за таких тварей. Наша бабуля живёт 95 лет и ни разу не болела. Зная, что у внука отек квинке выливала духи, чтобы убить. (Квартиру отдать дочери). Издевалась по полной! И живёт!

На "тот свет" не пускают бабулю. Прямо как Горбачёва М.С. в ад. Там все боялись, что он ад развалит. Потом сжалились.
Короче, бабке дают шанс - отмолить грехи. Но кто не страдает "здесь", "там" будет "чётко прожариваться" до готовности...

Форум: Отношения
Всего: 371 343 темы
Новые темы за месяц: 5 956 тем
Популярные темы за месяц: 219 528 тем