Гость
Статьи
Жаловаться ли мужу на …

Жаловаться ли мужу на свекровь?

А вы жалуетесь мужу, когда свекровь провоцирует с вами конфликт в его отсутствие?
К свекрови вообще никогда не лезу, не хамлю, не грублю. При муже она ко мне не лезет. А когда его нет дома, то начинается... Сама заходит ко мне в комнату, затевает скандал. Я молчу, не говорю ни слова в ответ и не оправдываюсь, чтобы потом мои слова не обернулись против меня самой.
И прямо перед приходом мужа свекровь вызывает скорую, якобы сноха ее довела, давление у нее высокое. Заметьте, я вообще МОЛЧУ. Она заходит, мне все высказывает, кричит и уходит. А перед приходом мужа - скорая.
Муж стал спрашивать, что случилось и почему скорая, - ну я и рассказала все, как было.
На след. день свекровь полдня молчала, а потом стала выведывать у меня, говорила ли я что-нибудь об этом конфликте мужу. Я честно сказала, что да.
Начался следующий конфликт, почему я рассказала.
Грозилась натравить на меня своего старшего сына, чтобы поставил меня на место. Опять обвиняла меня, что я плохо с ней обращаюсь (честно, я так и не поняла, что именно я сделала, потому что на ее агрессию я всегда молчу).
Свекровь ведет этакую подпольную войну: своему сыну жалуется на меня, когда меня нет дома, при этом просит его мне ничего не рассказывать. А когда его нет дома, то провоцирует скандал со мной и хочет, чтобы я об этом не рассказывала мужу.
Что делать? Жаловаться мужу и тем самым провоцировать новый конфликт или молчать и проглатывать все скандалы?
Насчет отдельного жилья можно не советовать. Неоднократно предлагала мужу переехать на съемную - не хочет платить лишние деньги и пользоваться чужими вещами. Разговаривал с матерью, чтобы не лезла ко мне. Это провоцирует очередной скандал по кругу, почему я жалуюсь.
Сейчас жду отпуск (через 1,5 месяца) и если муж не захочет переезжать со мной, то я уйду на съемную без него.

Светлана
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Поставьте видеокамеру и всё запишите и покажите мужу.Это не так дорого.

Гость
#3

шли ее на ***

оу
#4

или хотя бы на диктофон запишите от и др весь спектакль. свекровь добивается вашей с мужем ссоры и расставания.

Кря
#5

Насчет камеры: можно просто на телефон снять. Это всем доступно. А свекровь явно добивается того, чтобы Вы съехали, а сын остался с ней жить. Действуйте мудрее. Снимите на камеру скандал. Другой вопрос: что Вы делаете дома, когда нет мужа дома? Вы не работаете? Или у Вас другой график? Подстраивайте график так, чтобы приходить с работы вместе. Он задерживается- Вы в библиотеку: мужу скажите честно, что конфликтов не хотите, так что по дороге с работы пусть Вас встречает и домой идите только вместе. Потом вместе готовьте себе кушать, на выходных вместе убирайте, и- в кино/кафе/кток/к друзьям. Меньше сидите дома одна, короче говоря. и сколотите с мужем "свою команду": чтобы везде вдвоем.

Светлана
#6

Спасибо за совет. У самой уже появились мысли записать все на диктофон. Думаю, что заснять на видео будет не очень удобно, т.к. она увидит камеру, еще и виноватой останусь. А диктофон - самое то.

жужа
#7

А с другой стороны - она потом может сказать: "эт онатак на диктофон молчала". Сделайте несколько записей. И только потом идите с ними к мужу. А еще оставьте диктофон, когда вас дома не будет. Послушайте, что про вас свекровь говорит мужу.

Насчет камеры - эт нетрудно. Просто поставьте фотик, телефон боком на полку и включите запись. Она и не заметит их в порыве злости.

Гость
#8

А вы как нибудь телефон поставьте что бы ей не было видно
Давление у нее скачет видимо от того что бесится что вы ничего ей не отвечаете и правильно делаете

Гостья
#9

Все правильно советуют. Надо записывать на видео со звуком. Сейчас это доступно. Видеорегистраторы на машинах упростили жизнь водителям. Они не очень заметные. Наверняка в комнате есть место, где прибор можно не очень приметно установить. Сделайте пару записей и предъявите их мужу.

Гость
#10

А по-моему Вы правильно решили съезжать, с мужем или без. Ну смысл ютиться всем вместе, если никто этому не рад? А муж делает вид, что все в порядке и экономит деньги. Некрасиво это с его стороны.

#11

записывайте разговор, дайте послушать мужу
записывайте каждый раз, пускай
а муж должен положение и Ваше понимать
денег ему не хочется платить лишних, а зато, чтоб Вы страдали, все это слушали и крайней оставались-хочется?)

если записи не содействуют, ставьте ультиматум и даже не огорчайтесь, если придется съехать одной
попозже до его извилин дойдет, вероятнее всего

я своему сразу сказала, что жить со свекровью не буду, какой бы она не была
говорил что хочет большую семью, на что я ответила, что и моя родня тогда будет жить с нами)
отныне никаких разговоров :)
со свекровью ладим, я при ней суси-пуси, что и она при мне) все это на глазах мч, она то в гости приезжает, то мы к ней
наедине с ней не остаюсь

марина
#12

Никто не поймет меня, но я тоже живу со свекровью, ко мне вообще не лезет, хорошая женщина, так вот я уже мечтаю чтобы она плохо со мной обращалась, тогда я могла бы сбежать отсюда!!! Дело в том что замуж вышла в сельскую местность и не могу, плохо мне здесь, тоска съедает, сейчас не работаю- беременна, вот и сегодня, на улице такая погода прекрасная , а я сижу в 4 стенах и выйти никуда не могу, выть хочеться иногда, автор, переезжайте, захочет муж или нет, у вас одна жизнь и надо ее прожить так как хочеться себе!!!

милаха
#13

Никто не поймет меня, но я тоже живу со свекровью, ко мне вообще не лезет, хорошая женщина, так вот я уже мечтаю чтобы она плохо со мной обращалась, тогда я могла бы сбежать отсюда!!! Дело в том что замуж вышла в сельскую местность и не могу, плохо мне здесь, тоска съедает, сейчас не работаю- беременна, вот и сегодня, на улице такая погода прекрасная , а я сижу в 4 стенах и выйти никуда не могу, выть хочеться иногда, автор, переезжайте, захочет муж или нет, у вас одна жизнь и надо ее прожить так как хочеться себе!!!

Елена
#14

Свекровь у себя дома и ничего ей в этом случае не предъявить... Другое дело - она так и сына потерять может, но, видимо, ей похрен на это, лишь бы от невестки избавиться

анонимус
#15
Светлана

Спасибо за совет. У самой уже появились мысли записать все на диктофон. Думаю, что заснять на видео будет не очень удобно, т.к. она увидит камеру, еще и виноватой останусь. А диктофон - самое то.

А вы просто на телефоне камеру включите, и пусть он лежит рядом, запись голоса все равно будет

Гость 21
#16
Светлана

И прямо перед приходом мужа свекровь вызывает скорую, якобы сноха ее довела, давление у нее высокое. Заметьте, я вообще МОЛЧУ. Она заходит, мне все высказывает, кричит и уходит. А перед приходом мужа - скорая.Муж стал спрашивать, что случилось и почему скорая, - ну я и рассказала все, как было. На след. день свекровь полдня молчала, а потом стала выведывать у меня, говорила ли я что-нибудь об этом конфликте мужу. Я честно сказала, что да.

Ничего не поняла, вы молчали, о каком конфликте тогда речь? И как вы молчите, если честно отвечаете на ее вопросы. Получается, вы все таки общаетесь.

Светлана
#17
Кря

Насчет камеры: можно просто на телефон снять. Это всем доступно. А свекровь явно добивается того, чтобы Вы съехали, а сын остался с ней жить. Действуйте мудрее. Снимите на камеру скандал. Другой вопрос: что Вы делаете дома, когда нет мужа дома? Вы не работаете? Или у Вас другой график? Подстраивайте график так, чтобы приходить с работы вместе. Он задерживается- Вы в библиотеку: мужу скажите честно, что конфликтов не хотите, так что по дороге с работы пусть Вас встречает и домой идите только вместе. Потом вместе готовьте себе кушать, на выходных вместе убирайте, и- в кино/кафе/кток/к друзьям. Меньше сидите дома одна, короче говоря. и сколотите с мужем "свою команду": чтобы везде вдвоем.

я работаю пон-пят с 8-00 до 17-00, а суб-воскр выходные. у мужа график 2 через 2 с 8-00 до 20-00, так что наши с ним выходные не всегда совпадают. например, эти суб-воскр так выпало, что муж работал, вот свекровь и ругалась эти дни.

раньше, чтобы не сидеть одной дома, с самого утра уходила куда-нибудь гулять или по магазинам в отсутствие мужа, а приходила домой с его приходом. свекровь тоже бесилась, мол, я избегаю ее специально.

а сейчас на улице морозы, много не погуляешь, поэтому и сижу преимущественно дома.

а с мужем мы и так всегда вместе ходим, когда у нас выходные совпадают

анонимус
#18
марина

Никто не поймет меня, но я тоже живу со свекровью, ко мне вообще не лезет, хорошая женщина, так вот я уже мечтаю чтобы она плохо со мной обращалась, тогда я могла бы сбежать отсюда!!! Дело в том что замуж вышла в сельскую местность и не могу, плохо мне здесь, тоска съедает, сейчас не работаю- беременна, вот и сегодня, на улице такая погода прекрасная , а я сижу в 4 стенах и выйти никуда не могу, выть хочеться иногда, автор, переезжайте, захочет муж или нет, у вас одна жизнь и надо ее прожить так как хочеться себе!!!

Вас не отпускают гулять что ли?

Гость
#19

Я вот не верю в то,что вы прям так и молчите на ее напады! Что то вы не договариваете,себя здесь белой и пушистой выставляете. У самой есть свекровь , уже 14 лет и никогда не поверю что только она скандалит.

Кря
#20
Светлана

Кря

Насчет камеры: можно просто на телефон снять. Это всем доступно. А свекровь явно добивается того, чтобы Вы съехали, а сын остался с ней жить. Действуйте мудрее. Снимите на камеру скандал. Другой вопрос: что Вы делаете дома, когда нет мужа дома? Вы не работаете? Или у Вас другой график? Подстраивайте график так, чтобы приходить с работы вместе. Он задерживается- Вы в библиотеку: мужу скажите честно, что конфликтов не хотите, так что по дороге с работы пусть Вас встречает и домой идите только вместе. Потом вместе готовьте себе кушать, на выходных вместе убирайте, и- в кино/кафе/кток/к друзьям. Меньше сидите дома одна, короче говоря. и сколотите с мужем "свою команду": чтобы везде вдвоем.

я работаю пон-пят с 8-00 до 17-00, а суб-воскр выходные. у мужа график 2 через 2 с 8-00 до 20-00, так что наши с ним выходные не всегда совпадают. например, эти суб-воскр так выпало, что муж работал, вот свекровь и ругалась эти дни. раньше, чтобы не сидеть одной дома, с самого утра уходила куда-нибудь гулять или по магазинам в отсутствие мужа, а приходила домой с его приходом. свекровь тоже бесилась, мол, я избегаю ее специально. а сейчас на улице морозы, много не погуляешь, поэтому и сижу преимущественно дома. а с мужем мы и так всегда вместе ходим, когда у нас выходные совпадают

Так в такие выходные можно планировать встречи со своими родителями или подругами, проверенными и одобренными мужем :-) А свекровь при муже пусть бесится по какому угодно поводу- Вы молчите, пусть он общается. Я вообще-то, за мир во всем мире, но тут открытая война...

Светлана
#21
Елена

Свекровь у себя дома и ничего ей в этом случае не предъявить... Другое дело - она так и сына потерять может, но, видимо, ей похрен на это, лишь бы от невестки избавиться

она не боится потерять сына. прямо так и говорит: "я ему мать, я его родила, жен у него еще много может быть, а мать одна, естественно, я для него на первом месте и он меня в обиду не даст, как и старший сын".

насчет того, что я хочу уйти на съемную, говорит, что он не захочет там со мной жить - поживет месяц и домой к ней (свекрови) вернется

Кря
#22
Гость

Я вот не верю в то,что вы прям так и молчите на ее напады! Что то вы не договариваете,себя здесь белой и пушистой выставляете. У самой есть свекровь , уже 14 лет и никогда не поверю что только она скандалит.

Вы полагаете, что у Вас с автором одна и та же свекровь? :-)))) Это тоже самое, что сказать: "Не поверю, что тебе муж изменяет: сама 14 лет замужем, и мой ни-ни" :-))))

Зои
#23
Гость

Я вот не верю в то,что вы прям так и молчите на ее напады! Что то вы не договариваете,себя здесь белой и пушистой выставляете. У самой есть свекровь , уже 14 лет и никогда не поверю что только она скандалит.

Не верю, что вы пишете с работы/дома. Вы что-то не договариваете, себя здесь белой и пушистой выставляете. Вы, наверное, страшная истеричка и скандалистка. У самой такая старуха-соседка.

Ну как, приятно?

Сама такая
#24
оу

или хотя бы на диктофон запишите от и др весь спектакль. свекровь добивается вашей с мужем ссоры и расставания.

Да,запишите на диктофон для мужа хоть один скандал,чтобы он понял,что вы не придумываете.

Гость
#25
Зои

Не верю, что вы пишете с работы/дома. Вы что-то не договариваете, себя здесь белой и пушистой выставляете. Вы, наверное, страшная истеричка и скандалистка. У самой такая старуха-соседка.

Ну как, приятно?

Тоже не очень верю автору. На пустом месте скандалов не бывает.

И отвечать вы ей отвечаете точно таким же тоном.

Светлана
#26
Гость

Я вот не верю в то,что вы прям так и молчите на ее напады! Что то вы не договариваете,себя здесь белой и пушистой выставляете. У самой есть свекровь , уже 14 лет и никогда не поверю что только она скандалит.

муж тоже не очень в это верит, но это так. мама у меня тоже любительница конфликтов (не только со мной). живя с ней, я уже выработала тактику молчания - человек проорется и успокоится.

Гость 21
#27
Светлана

муж тоже не очень в это верит, но это так. мама у меня тоже любительница конфликтов (не только со мной). живя с ней, я уже выработала тактику молчания - человек проорется и успокоится.

Успокоится. На веки веков. Аминь.

Светлана
#28
марина

Никто не поймет меня, но я тоже живу со свекровью, ко мне вообще не лезет, хорошая женщина, так вот я уже мечтаю чтобы она плохо со мной обращалась, тогда я могла бы сбежать отсюда!!! Дело в том что замуж вышла в сельскую местность и не могу, плохо мне здесь, тоска съедает, сейчас не работаю- беременна, вот и сегодня, на улице такая погода прекрасная , а я сижу в 4 стенах и выйти никуда не могу, выть хочеться иногда, автор, переезжайте, захочет муж или нет, у вас одна жизнь и надо ее прожить так как хочеться себе!!!

я тоже сначала радовалась, что у меня очень хорошая свекровь. все мирно-спокойно. даже хвалилась раньше, что мне повезло. а оказывается, что она исподтишка действует: со мной уси-пуси, а когда меня нет - жалуется, что я и это не так делаю, и то не так.

а сейчас вообще открыто стало мне все высказывать

Нелюбимая невестка
#29

Автор,вот читаю вас и понимаю ,что у нас с вами ситуация один в один только с тем отличием,что у нас бабушка мужа.Тоже за глаза ему на меня жаловалась:то я не так сделала,то не так сказала,посмотрела и т.д. и т.п.,приходила ко мне в комнату , когда его не было и давай делать вливания,после кот меня просто трясло,а ей хоть бы что.Муж тоже поначалу не хотел переезжать,был на её стороне,а потом помог случай-он уехал в командировку на полтора года и за это время отвык от неё.в результате мы скоро переезжаем в свою квартиру.он тоже уже ждет не дождется,причем она все так же продолжает ему жаловаться(старая ведьма никак не успокоится),а в ответ - "бабушка,я ничего не хочу слышать и не хочу ничего знать". достала уже любимого внука.да и наедине они бывают редко,т.к. мы уезжаем вместе на работу и так же приезжаем.автор,я на самом деле вам ооооочень сочувствую,как быть-бороться такими же методами и понемногу доносить мужу мысль,что нужно жить отдельно,а если будет невмоготу,то съехать самой,и если муж не пойдет за вами,то пусть живет со своей мамой любимой.я столько болячек заработала на нервной почве.оно того не стоит.если бы мой муж не уехал,то я бы точно ушла от него.тем более вы говорите есть старший сын-вот пусть помогают.в моей ситуации я нелюбимая невестка,внук-то один,но у свекра вторая жена,кот является любимой невесткой у нашей бабушки.при это первую жену так же,как и меня бабця ненавидела,поэтому свекр в результате развелся,а во вторая жена поумнее,не хочет жить с бабушкой,т.е со своей непосредственной свекровью.поэтому потихоньку понемногу доносите мысль об отдельном проживании ,иначе ничего хорошего не будет.у меня только один к вам вопрос-вы работаете?

Нелюбимая невестка
#30

и да,вам нужно говорить о том,что свекровь вас достает,пару раз вызвать себе скорую перед приездом мужа,нужно быть хитрее и бороться с ней теми же методами.займите место жертвы,а не виновной

Гость
#31

Я все рассказываю мужу, не во всем я права-признаюсь, но муж полностью на моей стороне.

Светлана
#32
Гость 21

Ничего не поняла, вы молчали, о каком конфликте тогда речь? И как вы молчите, если честно отвечаете на ее вопросы. Получается, вы все таки общаетесь.

когда мне задают вопрос - я на него отвечаю. бывают же у нас бытовые разговоры.

а тут на меня просто льется поток ***, никакой беседы это не подразумевает. если что я и могу сделать, так это либо орать в ответ, либо оправдываться. ни того, ни другого я не делаю, т.к. не хочу уподобляться базарной бабе

Нелюбимая невестка
#33
Гость

Я вот не верю в то,что вы прям так и молчите на ее напады! Что то вы не договариваете,себя здесь белой и пушистой выставляете. У самой есть свекровь , уже 14 лет и никогда не поверю что только она скандалит.

А я верю автору.я тоже молчу,изначально никого не трогаю,а когда она приходит и начинают "я вот хотела с тобой поговорить " и на 3 часа,мой ответ- "я не хочу с вами разговаривать на эту тему,давайте о другом о чем-то поговорим",а она вот нет я все равно тебе скажу,ну и естесс в этой ситуации я отвечаю,сама в конфликты не лезу

Гость
#34
Нелюбимая невестка

А я верю автору.я тоже молчу,изначально никого не трогаю,а когда она приходит и начинают "я вот хотела с тобой поговорить " и на 3 часа,мой ответ- "я не хочу с вами разговаривать на эту тему,давайте о другом о чем-то поговорим",а она вот нет я все равно тебе скажу,ну и естесс в этой ситуации я отвечаю,сама в конфликты не лезу

А вам поговорить со свекровью следовало бы. И никто от этого бы не помер.

Нелюбимая невестка
#35

А вам поговорить со свекровью следовало бы. И никто от этого бы не помер.

меня тошнит от неё уже и после того как переедем в гости буду приходить только на ДР,как это делает её любимая невестка.а что мне делать я сама знаю.бабку ненавижу и никогда не прощу за все то зло кот она мне сделала,мр@зь старая

Нелюбимая невестка
#36

зато правда со свекровью непосредственной повезло-золотая женщина

Светлана
#37
Сама такая

Да,запишите на диктофон для мужа хоть один скандал,чтобы он понял,что вы не придумываете.

да он верит. свекровь, бывает, и с ним ругается. списывает все это на то, что мол, у нее сахар поднимается (она диабетик), поэтому и поскандалить хочется.

говорит, она и с его отцом почти каждый день цапалась (они в разводе).

поэтому он как-то спокойно к этому относится.

но когда свекровь на него начинает выступать, он рявкнет, она затыкается. минут 20 тишины, а потом у них опять все нормально, как будто и не ругались.

а я человек обидчивый. если хоть раз со мной кто-нибудь начнет скандалить, то хороших отношений с этим человеком у меня уже не будет. я держу нейтралитет: по бытовым вопросам общаемся, но не больше.

анонимус
#38
Нелюбимая невестка

зато правда со свекровью непосредственной повезло-золотая женщина

И что ваша свекровь своему собственному сыну не смогла внушить ,что его бабушка маразматичка?

Нелюбимая невестка
#39
анонимус

И что ваша свекровь своему собственному сыну не смогла внушить ,что его бабушка маразматичка?

нутк она же тоже первая ненавистная невестка.конечно,она внушала,но есть еще его папа(т.е. сын бабушки),кот с другой стороны внушал,что мы обязаны ей помогать что мы собственно и делали:и ремонт ей сделали и по дому помогаем,и за квартиру платим,и продукты покупаем и все равно мы(я в первую очередь) плохие

Катерина
#40

Купите ей Оскар за артистизм))) (Да своей кстати тоже нужно прикупить - актриса еще та)

милаха
#41
анонимус

Вас не отпускают гулять что ли?

Гулять негде просто, по улице взад перед ходить не хочу, нет желания!

Гость
#42
Кря

Вы полагаете, что у Вас с автором одна и та же свекровь? :-)))) Это тоже самое, что сказать: "Не поверю, что тебе муж изменяет: сама 14 лет замужем, и мой ни-ни" :-))))

Ни одна и та же! С моей свекровью по жизни разные ситуации бывают,но чтобы,невестка молчит и молчит,вся хорошая такая, а она почему то все лезет и лезет. Сына любит,сын хороший, а мама его ох,плохая, родила такого хорошего!

Нелюбимая невестка
#43
Гость

Ни одна и та же! С моей свекровью по жизни разные ситуации бывают,но чтобы,невестка молчит и молчит,вся хорошая такая, а она почему то все лезет и лезет. Сына любит,сын хороший, а мама его ох,плохая, родила такого хорошего!

Есть такое понятие как ревность.просто мама сильно ревнует сына и что бы невестка не делала,как бы ни старалась и не лезла из кожи вон,все равно будет плохой,потому что любимый сын любит другую женщину

Светлана
#44
Нелюбимая невестка

Есть такое понятие как ревность.просто мама сильно ревнует сына и что бы невестка не делала,как бы ни старалась и не лезла из кожи вон,все равно будет плохой,потому что любимый сын любит другую женщину

да тут дело даже не в ревности, просто ее бесит нахождение постороннего человека (т.е. меня) в ее доме. она сама неоднократно об этом говорила.

она злится, злится, злится, накручивает себя. ее раздражает, что я хожу по ее дому, готовлю на ее кухне, моюсь в ее ванной.

раньше она могла спать на постели сына, когда его не было дома, а сейчас нельзя.

в общем, вся причина - в моем присутствии

Нелюбимая невестка
#45

44,ну а вы-то тут при чем?все претензии к сыну

Светлана
#46

раньше она чувствовала себя полноправной хозяйкой. вся квартира на ней.

с моим появлением мы ввели раздельное хозяйство: я готовлю для нас с мужем, она - для себя, ведем раздельный бюджет.

раньше каждый месяц свекровь платила только за коммуналку (выходило не больше 2500р в месяц), а все остальное покупал муж и кормил ее.

когда мы поженились, то свекровь сама предложила, чтобы мы сами себе покупали продукты и из них готовили, а ей, мол, много не надо, а она сама себе будет покупать и готовить. коммуналку предложила делить на трех человек, чтобы каждый платил за себя. мы согласились.

в итоге ей стало не хватать денег. она срывается, жалуется, что я ее не угощаю

Гость
#47

Записать тетю надо.

Несколько раз.

И вот эти несколько раз показать мужу.

А вот муж уважения не вызывает никакого. На съем он не хочет, пусть лучше жена мается.

Гость
#48

Тоже не очень верю автору. На пустом месте скандалов не бывает.

Еще как бывает.

У моей сестры была свекровь, ныне покойная - больная на всю голову.

Устроила скандал на ровном месте мне, когда я к сестре в гости пришла, хотя я тогда как мышь была тихая, робкая, и было мне еще 14 лет. Оказалось, я ее не уважаю, торт принесла и на кухне молча поставила, ее персонально не пригласила. А я всем принесла, все все поняли, кроме ее, чай пить ее звали - но оказалось, это должна была сделать именно я.

Маме моей тоже скандал устроила на ровном месте по еще более бредовой причине, описывать даже смешно.

Так что не надо всех в адекватные по умолчанию записывать.

Светлана
#49
Гость

Записать тетю надо.

Несколько раз.

И вот эти несколько раз показать мужу.

А вот муж уважения не вызывает никакого. На съем он не хочет, пусть лучше жена мается.

он не считает это чем-то серьезным, мол, обычная бытовуха.

говорит, мать с ним тоже ругается.

просто он не понимает, что ссора матери и сына и ссора свекрови и снохи - разные вещи. одно дело отругать своего ребенка (а он для нее еще ребенок) и помириться через 5 минут, потому что они родные люди и любят друг друга, а другое дело - скандалить с чужим по сути человеком, которого еще к тому же недолюбливаешь.

Нелюбимая невестка
#50

49,а вы предложите мужу с вашими родителями пожить